Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57329 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Михаил 44 RUS пишет:

Фермер с Кубани пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

правда ли что всё зерно высшего качества идёт на экспорт?

На экспорт идет то что нужно покупателю, потребность в фуражном зерне в мире выше чем в продовольственном

читал статью в которой сказано что всё зерно идёт в турцию,индию, а нам возвращается мукой

Ну на . Сколько по стране КХП . Кстати покупая Краснодарскую муку знайте там . 70% пшеницы Росто . Ставро . Волгог.
Да на щёт Турции то она много в Европу гонит муки . Знаете как у нас в маркетах типа блинной и так . дал . Так она им тоже готовую там для круосано и т.д.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Михаил 44 RUS пишет:

Фермер с Кубани пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

правда ли что всё зерно высшего качества идёт на экспорт?

На экспорт идет то что нужно покупателю, потребность в фуражном зерне в мире выше чем в продовольственном

читал статью в которой сказано что всё зерно идёт в турцию,индию, а нам возвращается мукой

ну уж на счет муки точно бред. Турция, да это основной покупатель тройки для производства муки, которую они дальше по ближнему востоку распихивают. Но реэкспорт муки это точный бред, наши наоборот пытаются сами на рынок муки влезть, но туда и мука попроще делается, вон на золе объявления по муке для экспорта, кажется "терек" называется. Но пока так "родное "правительство старается внутри страны акцизами и поборами, что наша мука не особо конкурентна. Я все время говорю, правительство действует по принципу" вы еще что-то делаете- тогда мы идем к вам" bang

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Gektar пишет:

Вы уж звыняйте, но по фото именно бетон

Чем мне нравятся бескаркасные ангары быстротой возведения конструкции и самой дешевой эксплуатацией ,20 дней и склад на 2000 квадрат готов ,что бы бетон не сыпался я сделал вот так как на фото ,затраты копеечные и гарантированный срок 30 лет стены перестали промокать ,зерно не прилипает к бетону .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Мне в 2005году отделывал дом с наружи " гуцул" , западноукраинец, шубу, и прочее,. Так вот когда цоколь делал , то в раствор лил жидкое стекло - говорил "это водоотталкивающее и гидроизоляция" - ну ни че, так лет простоял, без проблем. Сейчас уже живу в другом, тот продал, может и сейчас стоит нормально.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Пшеничный23 пишет:

Gektar пишет:

Вы уж звыняйте, но по фото именно бетон

Чем мне нравятся бескаркасные ангары быстротой возведения конструкции и самой дешевой эксплуатацией ,20 дней и склад на 2000 квадрат готов ,что бы бетон не сыпался я сделал вот так как на фото ,затраты копеечные и гарантированный срок 30 лет стены перестали промокать ,зерно не прилипает к бетону .[изображение]
[изображение]

Чем обрабатывали?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
donagronom пишет:

Чем обрабатывали?

Это наплавляемая гидроизоляция армированая ,её используют на крышах ,фундаментах и.т.д ,я использовал линокром ХПП 3,6 мм, 1х15м (15м2), м2 ,15 кв\м стоят 76 рублей .

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Пшеничный23 пишет:

Это наплавляемая гидроизоляция армированая

Так и должно быть!, или каждый год битумно-каучуковой мастикой подправлять.
Тимофеич делал акцент именно на узел бетонирования при нагрузках...чтоб если работы проводились, то без ветра при норм.температурах иначе бетон даже под гидроизоляцией потрескается/начнет разрушаться не набрав расчетной прочности.
Зы: Честно я не пойму почему не перевязать/приварить уголок с картой к арматуре или не кинуть готовые ЖБ блоки и приварить к арматуре, потом залить. Нет армопояса совсем, сетка...

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Gektar пишет:

Нет армопояса совсем,

Как нет армопояса,он обязательно присутствует в таких конструкциях ,сначала строят склад,закрепляют перекрытия ,и только в самый последний момент ,когда склад полностью готов ,заливают бетон .

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Пшеничный23 пишет:

закрепляют перекрытия

Ок, спс...а я уже подумал, что халтура какая-то просто. Ну тогда смотреть за качеством бетона и все же выбирать теплые/погожие дни для строительства)).
Зы: плохо що мыши есть в наших краях, как-то предлагал мне товарищ надувной склад или амбар (по принципу ледовых площадок, которые и летом работают). Надул на огороде себе ангар на зиму, а летом картошка растет laugh

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Привезли обрезчик лесополос .Какие особенности в эксплуатации (за "прокладку" знаю ) и на что обращать внимание ?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Сергиенко Григорий пишет:

[изображение]

Привезли обрезчик лесополос .Какие особенности в эксплуатации (за "прокладку" знаю ) и на что обращать внимание ?

На кого цеплять будете?? Тоже имеем интерес, но посоветоваться не с кем.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Собирались на Мерло или Маниту ,но напугали ,что можно фасад попортить -вешать на КУН . Ещё особо не разбирались .

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Сергиенко Григорий пишет:

Я разработал свою конструкцию . Один уже стоит (72х21м) , но немного дольше возводится .

А поподробней?... Может и нам пригодится....

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
sledge-hammer пишет:

А поподробней?... Может и нам пригодится..

Если сильно интересно ,то в Л.С .

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Игорь.23 пишет:

Мне в 2005году отделывал дом с наружи " гуцул" , западноукраинец, шубу, и прочее,. Так вот когда цоколь делал , то в раствор лил жидкое стекло - говорил "это водоотталкивающее и гидроизоляция" - ну ни че, так лет простоял, без проблем. Сейчас уже живу в другом, тот продал, может и сейчас стоит нормально.

За жидкое стекло не знаю а от ГКЖ-11 точно толк есть. Хоть на стадии приготовления бетона, хоть после, в виде пропитки.Цена вопроса копеечная.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Андрюха Васильевич пишет:

Игорь.23 пишет:

Мне в 2005году отделывал дом с наружи " гуцул" , западноукраинец, шубу, и прочее,. Так вот когда цоколь делал , то в раствор лил жидкое стекло - говорил "это водоотталкивающее и гидроизоляция" - ну ни че, так лет простоял, без проблем. Сейчас уже живу в другом, тот продал, может и сейчас стоит нормально.

За жидкое стекло не знаю а от ГКЖ-11 точно толк есть. Хоть на стадии приготовления бетона, хоть после, в виде пропитки.Цена вопроса копеечная.

mail

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Три недели жду оплаченную грузинскую селитру. Импортеры говорят, что теперь таможня в течении 45 дней имеет право проверять удобрения на наличие вредных веществ и задерживать груз. Похоже, что правда.
https://www.apk-inform.com/ru/news/1105296
На украинской таможне разблокирована лишь часть импортируемых удобрений – ВАР
Поручение премьер-министра Украины Владимира Гройсмана первому вице-премьер-министру Степану Кубиву, министру финансов Оксане Маркаровой, и.о. министра аграрной политики и продовольствия Максиму Мартынюку и председателю Государственной фискальной службы Александру Власову способствовать разблокированию импорта удобрений в Украину выполняется лишь частично. Об этом 28 декабря сообщила пресс-служба Всеукраинской Аграрной Рады.

Согласно информации Союза агрохимиков Украины, сейчас на таможне наблюдается противоречивая ситуация: таможенные посты на железнодорожных переходах начали растаможивать некоторые партии удобрений, а в портах позитивных изменений практически нет.

«Сейчас ситуация идет по прямой схеме: отбираются пробы, какая-то часть вагонов уже получила сертификаты с результатами отбора проб, ожидаемо нарушений не обнаружено, и эти партии растаможены. Часть товара была растаможена без отбора проб. Но другая часть до сих пор продолжает стоять. В портах ситуация еще хуже, чем на сухопутной границе – положительных тенденций там почти не наблюдается», - отметил председатель Союза агрохимиков Украины Сергей Рубан.

ВАР выражает надежду, что поручение премьер-министра Украины в ближайшее время будет выполнено в полном объеме, и ситуация окончательно урегулирована, чтобы новые партии удобрений из стран – международных партнеров Украины беспрепятственно ввозились в Украину. Ведь дальнейшее блокирование импорта удобрений приведет к банкротству компаний-импортеров, еще большему подорожанию удобрений на отечественном рынке, снижению конкурентоспособности аграриев, уменьшению урожаев и ухудшению качественного состояния плодородных почв.

Напомним, украинская таможня с 7 декабря блокирует импорт всех партий минеральных удобрений из Польши, Литвы, Казахстана, Беларуси, Болгарии, Узбекистана, Грузии, Турции.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

Три недели жду оплаченную грузинскую селитру.

По какой цене?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
donagronom пишет:

Напомним, украинская таможня с 7 декабря блокирует импорт всех партий минеральных удобрений из Польши, Литвы, Казахстана, Беларуси, Болгарии, Узбекистана, Грузии, Турции.

Почему??? Поддержка отечественного производителя ( удобрений)?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

donagronom пишет:

Три недели жду оплаченную грузинскую селитру.

По какой цене?

По 10500 грн/т

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Игорь.23 пишет:

donagronom пишет:

Напомним, украинская таможня с 7 декабря блокирует импорт всех партий минеральных удобрений из Польши, Литвы, Казахстана, Беларуси, Болгарии, Узбекистана, Грузии, Турции.

Почему??? Поддержка отечественного производителя ( удобрений)?

У нас газ для промпредприятий по 520 долларов за 1000 кубов, если не изменяет память. Для поддержки отечественного производителя существует ввозная пошлина. А вот эта блокировка - это что-то новенькое. huh

Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 371

good

Gektar пишет:

Вы уж звыняйте, но по фото именно бетон полное Г.

good

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

А мне через день звонят, да на электронку предложения по поставке селитры. Селитры валом. И ведь что ни говори селитра наша хорошая по качеству, почему бы соседям не продавать, глупая ситуация?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Сегодня за студентом ездил . Под ростовом кидали.

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310

Затарил вчера в склад "Уралхимовскую" по 15 300 +400 рубликов доставка.

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310
donagronom пишет:

Три недели жду оплаченную грузинскую селитру. Импортеры говорят, что теперь таможня в течении 45 дней имеет право проверять удобрения на наличие вредных веществ и задерживать груз. Похоже, что правда.
https://www.apk-inform.com/ru/news/1105296

На украинской таможне разблокирована лишь часть импортируемых удобрений – ВАР

Поручение премьер-министра Украины Владимира Гройсмана первому вице-премьер-министру Степану Кубиву, министру финансов Оксане Маркаровой, и.о. министра аграрной политики и продовольствия Максиму Мартынюку и председателю Государственной фискальной службы Александру Власову способствовать разблокированию импорта удобрений в Украину выполняется лишь частично. Об этом 28 декабря сообщила пресс-служба Всеукраинской Аграрной Рады.

Согласно информации Союза агрохимиков Украины, сейчас на таможне наблюдается противоречивая ситуация: таможенные посты на железнодорожных переходах начали растаможивать некоторые партии удобрений, а в портах позитивных изменений практически нет.

«Сейчас ситуация идет по прямой схеме: отбираются пробы, какая-то часть вагонов уже получила сертификаты с результатами отбора проб, ожидаемо нарушений не обнаружено, и эти партии растаможены. Часть товара была растаможена без отбора проб. Но другая часть до сих пор продолжает стоять. В портах ситуация еще хуже, чем на сухопутной границе – положительных тенденций там почти не наблюдается», - отметил председатель Союза агрохимиков Украины Сергей Рубан.

ВАР выражает надежду, что поручение премьер-министра Украины в ближайшее время будет выполнено в полном объеме, и ситуация окончательно урегулирована, чтобы новые партии удобрений из стран – международных партнеров Украины беспрепятственно ввозились в Украину. Ведь дальнейшее блокирование импорта удобрений приведет к банкротству компаний-импортеров, еще большему подорожанию удобрений на отечественном рынке, снижению конкурентоспособности аграриев, уменьшению урожаев и ухудшению качественного состояния плодородных почв.

Напомним, украинская таможня с 7 декабря блокирует импорт всех партий минеральных удобрений из Польши, Литвы, Казахстана, Беларуси, Болгарии, Узбекистана, Грузии, Турции.

Где то читал что этим лобируют какую то вашу компанию которая торгует удобрениями. А остальным препоны.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

А мы решили себя порадовать на Н.Г. вот такими изделиями .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
сергей 775 пишет:

Где то читал что этим лобируют какую то вашу компанию которая торгует удобрениями. А остальным препоны.

Аграрный Фонд

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Сергиенко Григорий пишет:

[изображение]

А мы решили себя порадовать на Н.Г. вот такими изделиями .

Какими такими, вроде дисковое орудие, больше ничего не видно.

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310
fgrubin пишет:

сергей 775 пишет:

Где то читал что этим лобируют какую то вашу компанию которая торгует удобрениями. А остальным препоны.

Аграрный Фонд

Да-да. Оно самое.