Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225

Кто пользовался гербицидом Ланселот отзывы?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

а подрочить тоже входит? blush2 У нас ,Николаевская,именно в селе у нас-пай 5 га,3500 грн.+налоги.или на эту сумму натурпродукт.Кто сам побрал,побросали,и кричат,что маловато будет...Скоро будем ходить пайщикам яйца чухать да искать у ихних жён точку G перед сексом.

Что - то мало платите у нас в етом году 6000 пай 6,6 плюс налог 710 грн наверное конкуренция у вас небольшая у нас за клочок земли горло перегризут

avers
UMZ6 пишет:

у нас за клочок земли горло перегризут

Да видим, видим .................... верим вам.

avers

У нас пай 3 га 2 тонны зерна (на выбор, если он имеется), 50 кг сахара, 30 кг масла, вспашка огорода, грузовик раз в год в пределах района, ну и ритуальные бывают тоже ну и налоги естественно..

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
avers пишет:

Да видим, видим .................... верим вам.

глазами надо видеть,слова -это просто буквы.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
avers пишет:

Да видим, видим .................... верим вам.

глазами надо видеть,слова -это просто буквы.

UMZ6 пишет:

Что - то мало платите у нас в етом году 6000 пай 6,6 плюс налог 710 грн наверное конкуренция у вас небольшая у нас за клочок земли горло перегризут

у вас городына и баштан.в том и поза том году от Херсона до Скадовска нихера не росло,и орошение уже дорого наверно..

avers

глазами надо видеть,слова -это просто буквы.

Так и глазками надо разносторонне всматриваться thank_you

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Да у нас орошения нет нихера вообще разве возле реки стараются картоху виращивать. я в самом северном раене херс обл Високопольском городина и баштани у нас редкость

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

пай 1.87 по тонне отдаем . когда по 800кг.,налог хозяйский.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

Ну и забей, 50-55 берешь? и хватит. Попробуй на небольшом участке дать от души удобрений и посмотри, посчитай.

lol ну а так что остается!другое дело когда вижу моменты из-за которых явно теряю, и в моем случае это почти всегда поздний сев.
Ну и сам момент того, что корневая система на озимке вторичная херовая в большей части случаев, заставляет лично меня думать и искать, много чего пробовал, но пока не нашел, стал тупо увеличивать количество удобрений, результат есть но дороговато и не намного от неособо напрягающихся соседей ушел.
Для себя решил, что главный плюс ранний сев.Но тогда предыдущие культуры должны быть не в приоритете...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
чез1 пишет:

...и в моем случае это почти всегда поздний сев.

Вот с этого и нужно начинать. Конечно нотилл дает выигрыш по времени, но и классика позволяет сеять пораньше если сильно извернуться.

чез1 пишет:

Но тогда предыдущие культуры должны быть не в приоритете..

Не "не в приоритете", а правильно подобраные.
Кукуруза - только импорт с ФАО до 350 и сев до 25.04, семечка только евролайтинг - тогда можно сеять с 10-15 апреля .- и уборка пропашных с 25 августа станет реальностью - тогда есть время на подработку по классике и сев с 15 сентября.
Вот тогда и удобрения будут отдачу давать на полную катушку.
А на случай дождливой осени нужно в резерве держать подготовленный полупар - если не успеваешь то уходить на повторный посев пшеницы.
Лично у меня структура посевных площадей - семечка 13-15 % - её я по любому бысто подработаю и посею по ней, 30-40 % кукурузы - стремлюсь её засевать и 55-65 % пшеницы которая делится по годам на 45-55 % на пшеницу первого и повторного сева. И даже в случае полностью не благоприятной осени я могу полностью засеять пшеницу по пшенице - даже если прийдется сеять третий год ( пока слава Богу не приходилось)

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

А на случай дождливой осени нужно в резерве держать подготовленный полупар - если не успеваешь то уходить на повторный посев пшеницы.
Лично у меня структура посевных площадей - семечка 13-15 % - её я по любому бысто подработаю и посею по ней, 30-40 % кукурузы - стремлюсь её засевать и 55-65 % пшеницы которая делится по годам на 45-55 % на пшеницу первого и повторного сева. И даже в случае полностью не благоприятной осени я могу полностью засеять пшеницу по пшенице - даже если прийдется сеять третий год ( пока слава Богу не приходилось)

ОХ как все неоднозначно wacko2 тот же Перетятько, по словам Харченко, ему еще пару лет назад говорил, что вынужден сеять подсолнечник -пшеница из-за коньюктуры "рынка". Я кстати именно его искал к теме сколько и как сеять подсолнечника. НО в интервью на публику он видимо об этом умалчивает. Да коньюктура последних лет по ценам смещена была явно в сторону от подсолнечника.
От евролайтинга пока решил отказаться, а значит и от раннего сева как подсолнечника так и получается пшеницы..и тут можно долго говорить.
От импортной кукурузы отказался уже лет как..5-7, последний раз сеял кажись в 07-08годах. В первом у всех сгорело, во втором всех урожаем завалило независимо от семян. В кукурузе главное не какими семенами сеять, а скорость и оперативность уборки..т.е. хороший комбайн на мази..у меня такого нет и пока не предвидится, а наем штука скользкая.И по урожаю я кстати пока ниразу за последние годы на русских не проиграл.
По полупару пробовал пару раз сеять...вообще не понравилось, удобрений и химии нужно больше, а отдача хуже.В этом очень сухом сезоне (осень) наблюдал как некоторые хотели обдурить судьбу и кинулись по полупару сеять, там остатки влаги типа были...
Нихрена толку и там нету нормального, зато бонусом получили охрененное количество мышей.
Я пишусь не всмысле поспорить, а в смысле пояснений, у нас у каждого своя специфика, то экономика, то еще что bang и чаще она не в плюс

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Мужики, а если земля требует отдохнуть и год держиш пар, то нужно ли платить пайщикам??? Веде пар - ето как бы меропреятие вынужденное в цикле обработки земли. dntknw

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
LittleFarmer пишет:

Мужики, а если земля требует отдохнуть и год держиш пар, то нужно ли платить пайщикам??? Веде пар - ето как бы меропреятие вынужденное в цикле обработки земли. dntknw

Пайщика все равно ,Вы вообще можете не сеять,а на пай отдайте каждый год .

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Пшеничный23 пишет:

Пайщика все равно ,Вы вообще можете не сеять,а на пай отдайте каждый год .

а потом ещё и будут требовать больше-типа не сеет.а живёт.На наших землях наживаются..и.т.п.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
подсолнух пишет:

Вот такая благодарность у людей.

Так и есть..разве не знал? В глаза одно..а за спиною дули крутят. Привыкнешь.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
подсолнух пишет:

Надо быть гавнюком последним и люди к вам потянутся

это такое знакомое!!!!!!договора позаключай,и если что-тыкай в морды.Добра никто не помнит .Хотя делать добро надо.Вот и стоишь,как буриданов осёл smile3

Сайбер_01 пишет:

Так и есть..разве не знал? В глаза одно..а за спиною дули крутят. Привыкнешь.

super хотя жить с этим народом надо sad

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Был на выходных, смотрел свою пшеничку, третий лист вылез. пока тепло.

Вложение
13122014417.jpg
13122014418.jpg
13122014420.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
подсолнух пишет:

Я свою землю брал у разорившегося фермера. Он людям уже 2й год не давал деньги и уже 1й год как не обрабатывал. Я ему заплатил 4000$ за расторжение договоров (100га), выплатил людям долги за прошлый год, плюс за этот год, хотя практически не успел ничего на земле сделать, поднял в два раза арендную плату. И как только подписал договора - люди тут де побежали ко мне за деньгами наперед. И кому не дал - бегали проклинали меня по селу. Вот такая благодарность у людей.
Причем я был в селе новый человек и чтобы рейтинг поднять - завез бытовую технику в детский сад, учебники в школу, раненых на войне лечил, обочины покосил - в итоге уже прсле уборки семки когда стало ясно что я в минусе голова сельсовета попросила калориферы в хореографический зал. И когда я сказал что не с чего деньги брать нагрубила мне обиженно.
Тае что - мое мнение - не надо в этих отношентях быть человеком. Надо быть гавнюком последним и люди к вам потянутся

как говорится "Я раньше относился к людям хорошо, а теперь отношусь взаимно."

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
чез1 пишет:

Так весь вопрос КАК ЭТО СДЕЛАТЬ!?

Наблюдать, записывать - делать выводы)))
Дело ведь не только в ноле. Начиная от анализа почвы и заканчивая количеством удобрений и осадками.
По поводу "как пораньше посеять" - у меня в этом сезоне ночью дисковка а днем посев.
П.С.: по видео еще в прошлом году когда смотрел на корневую - обзавидовался (в хорошем смысле). Особенно в момент как легко лопата зашла в почву... ну и когда промыли)))

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Перетятько говорит: Если давать через вегетативную часть, скажем, ауксины – это питание для корневой системы, то развиваем корневую систему. Если давать цитокинин – питание для вегетативной части, тогда мы выращиваем вегетативную часть. Это какие препараты?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ян15 пишет:

Перетятько говорит: Если давать через вегетативную часть, скажем, ауксины – это питание для корневой системы, то развиваем корневую систему. Если давать цитокинин – питание для вегетативной части, тогда мы выращиваем вегетативную часть. Это какие препараты?

Ауксины стимулируют рост в длину, т. е. удлинение клеток. Кроме того, вещества ауксины побуждают растения к образованию этилена, обладающего ингибирующим действием. Благодаря этой взаимосвязи между регулятором роста ауксином и ингибитором этиленом возможны следующие проявления их действия: образование отделительного слоя; подавление роста в длину; подавление роста корней и т. д. Наиболее известный ауксин — это индолилуксусная кислота (ИУК), а из синтетических ауксинов — а-нафтилуксусная кислота (НУК), 2,4-дихлорфеноксиуксусная кислота (2,4-Д), морфактины, 2, 3, 5-трииодбензойная кислота. — это синтетические вещества, вызывающие распад ауксинов в растении.
Гиббереллины стимулируют либо деление, либо растяжение клеток. Они способствуют также образованию определенных ферментов в семенах. Присутствие гиббереллинов делает возможным развитие партенокарпических, т. е. бессемянных плодов, развивающихся без оплодотворения. Гиббереллины стимулируют прорастание семян, но подавляют дифференциацию цветочных почек. Известно 37 гиббереллинов, из них наиболее изучен ГК3. Имеются, однако, также антигиббериллины или вещества, которые подавляют действие гиббереллинов. К ним относятся, в частности, следующие синтетические препараты: хлорхолинхлорид (ССС), АМО-1618, фосфон D; Б-9 (алар, SADH).

Цитокинины — это ростовые вещества, стимулирующие деление клеток растений. В большинстве случаев они представляют производные аденинов. Эти физиологически активные вещества регулируют также дифференциацию клеток в тканях, стимулируют развертывание почек и замедляют старение растений. Из цитокининов наиболее известны зеатин и кинетин.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Виталий! Хорошо, что я на ночь не прочел Ваш коммент.
Только шутка, никаких подколов. Чесно причесно!

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Чез спасибо за теорию thank_you Вот ещё бы практических наставлений blush2

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ЕС пишет:

Виталий! Хорошо, что я на ночь не прочел Ваш коммент.
Только шутка, никаких подколов. Чесно пречесно!

lol
-неужто ВЫ думаете что я сам такое держу в голове, это я быстренько по инету прошвырнулся. И знаете, несмотря на то, что приходилось учить 5 видов химии как-то мне и самому не очень написанное в голову лезет, особенно про связь ауксинов с гормоном старения этиленом shok и какое это для нас крестьян имеет практическое применение. Ведь просто индолуксусная кислота(ауксин) всегда использовалась при улучшении корнеобразования к примеру при черенковании...но в контексте написанного в статье что-то я не догоняю bang
http://dacha-vprok.ru/regulyatory-rosta-rastenij-auksiny-gibberelliny-ci... может сайт попсовый??
тут наверное понаучнее будет??http://megabook.ru/article/%D0%A4%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0...

27.10.2014 - 13:21
: 131
ян15 пишет:

Это какие препараты?

Радифарм, райкат старт и аналогичные

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Владимир26rus пишет:
ян15 пишет:

Это какие препараты?

Радифарм, райкат старт и аналогичные

А какими препаратами можно улучшить весеннее кущение пшеницы ?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Молдован пишет:
Владимир26rus пишет:
ян15 пишет:

Это какие препараты?

Радифарм, райкат старт и аналогичные

А какими препаратами можно улучшить весеннее кущение пшеницы ?

эх если бы был такой рецептик, побрызгал и ВСЕ СУПЕР!
Вернее каждый рецепт от рекламщиков своей продукции говорит о том, что круче и полезнее штуки нету. И как только жили до этого и хлеб растили то!?
На счет Радиафарма, лью его как само собой разумеющееся вместе с Гидромиксом и еще разными "прибамбасами".. ну пока ничего сверх естественного не заметил, хотя слышал рассказы типа "один кум обработал, а другой нет, сеяли рядом и у того, что обработал не вымерзла, а у другого вымерзла".
Вотя я бы тоже присоденился к такому вопросу на счет как и чем усилить кущение...пока кроме селитры я толком ничего не знаю scratch_one-s_head

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Молдован пишет:
Владимир26rus пишет:
ян15 пишет:

Это какие препараты?

Радифарм, райкат старт и аналогичные

А какими препаратами можно улучшить весеннее кущение пшеницы ?

Селитрой.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
чез1 пишет:

эх если бы был такой рецептик, побрызгал и ВСЕ СУПЕР!

мне одни ученые предлагали семена обработать живой водой (т.е. прошедшую через электролиз) и главное были бы шарлатаны, так нет знакомые, правда в свое время они еще предлагали бишофитом обработать. обещали баснословные урожаи.

чез1 пишет:

Вотя я бы тоже присоденился к такому вопросу на счет как и чем усилить кущение...пока кроме селитры я толком ничего не знаю

по моему больше пока не чем.