Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
27.10.2014 - 13:21
: 131
Lexa61 пишет:

Всем привет! Извините что не по теме, ищу владельцев культиватора КРГ-6, интересуют отзывы о работе .Отзовитесь.

Зная продукцию наших светлоградцев, могу лиш посоветовать держаться подальше от их подделок)))

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693
ян15 пишет:

Господа фермеры нужен совет. Хочу у Спирита купить культиватор КТС-7,4 . Есть такая мысль зацепить за него две СЗПушки. Как думаете, это реально?

Это несовместимо. Обычно они груду воротят, а если сыро, то лепёшки . dont Гораздо интереснее зацепить сеялки за дисковый мульчировщик. У меня сосед даже культиваторы не держит, только два мульчировщика . После них сразу сеет и зерновые и пропашные.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Павел Чумаков пишет:

Это несовместимо. Обычно они груду воротят, а если сыро, то лепёшки .

А как же Т-150 идет с КПЭ-3.8 и сзади СЗшка??? Культивация с посевом без проблем.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
кумчик пишет:

Каеой регион, какую заложили урожайность? Сколько дадите селитры весной и чем?

Днепропетровская область. Среднегодовая по району - 35ц/га. От этой цифры и отталкиваюсь. 100кг/га в физе. А вот когда и как - пока не знаю. Если бы 100+100 то однозначно рум+сзшка. Буду смотреть по погоде и перезимовке. Если "надыбаю" еще 10т селитры или сульф.аммония - то в два приема внесу...

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
Сайбер_01 пишет:

Т-150 идет с КПЭ-3.8 и сзади СЗшка??? Культивация с посевом без проблем.

Во-во. Меня смущают две вещи. 1. Настраивать культиватор буду на мин. глубину, и боюсь,что за стойкой лапы будет канавка по которой пойдёт сошник и семена окажутся на поверхности, хотя всё ровно буду после сева боронить по диагонали. 2. Как зацепить сеялки. Может не сразу за культиватором пойдут сеялки, а за культиватор придётся зацепить сцепку из двухсеялочного агрегата. Хотя конечно охота на прямую без сцепки.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ян15 пишет:

Хотя конечно охота на прямую без сцепки.

Совсем на прямую не получится, верней получиться, но тогда только прямо ездить на разворотах будут склещиваться. У нас в деревне по бедности городили такой сцеп, за лапами катки Анитимовсикие, длинное дышло а к нему уже сеялки. У соседей до сих пор кажись такой есть вот только он КПЭ-3.8 там одна сеялка потому проще, ну и на КТСы делали, сейчас они в соседней деревне, вроде бы еси на металл не сдали..

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Алексей 161 RUS пишет:

до чего дошел прогрес! до нас не как не дойдет huh http://www.youtube.com/watch?v=g36TiZXWx4c

Что здесь такого удивительного,я уже третий год так работаю,механизаторы борзеть стали,с планшетами на работу ходить,пришлось запретить . Ставите свою РТК,на трактор автопилот или изипилот ,погрешность + - 2 см и все работай не хочу .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Пшеничный23 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

до чего дошел прогрес! до нас не как не дойдет huh http://www.youtube.com/watch?v=g36TiZXWx4c

Что здесь такого удивительного,я уже третий год так работаю,механизаторы борзеть стали,с планшетами на работу ходить,пришлось запретить . Ставите свою РТК,на трактор автопилот или изипилот ,погрешность + - 2 см и все работай не хочу .

не все так жирно живут sad мы только на ютюбе смотрим . в светлое будущее huh . а начали работать с 1991 года . потом глава пустил под откос хозяйство полностью пока выкарабкались кризис . вот не как и не подымимся с коленок . . так работают только еденицы как вы и за границей . до нас еще не пришел прогресс . От помощи государства мы отказались .они одной рукой дали потом 2 руками забирают. от всех супсидий тоже отказались. да и на 200 Га . часть из них паевая в пятером много не заработаеш.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Алексей 161 RUS пишет:
Пшеничный23 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

до чего дошел прогрес! до нас не как не дойдет huh http://www.youtube.com/watch?v=g36TiZXWx4c

Что здесь такого удивительного,я уже третий год так работаю,механизаторы борзеть стали,с планшетами на работу ходить,пришлось запретить . Ставите свою РТК,на трактор автопилот или изипилот ,погрешность + - 2 см и все работай не хочу .

не все так жирно живут sad мы только на ютюбе смотрим . в светлое будущее huh . а начали работать с 1991 года . потом глава пустил под откос хозяйство полностью пока выкарабкались кризис . вот не как и не подымимся с коленок . . так работают только еденицы как вы и за границей . до нас еще не пришел прогресс . От помощи государства мы отказались .они одной рукой дали потом 2 руками забирают. от всех супсидий тоже отказались. да и на 200 Га . часть из них паевая в пятером много не заработаеш.

Тоже начинал в 91 с тридцати га ,мтз-50 ,по локти в мазуте был ,от субсидий тоже отказался,пусть эти деньги лучше на школы и больницы отдадут ,но на месте ничего не стоит, надо двигаться в перед вместе со временем ,удачи Вам и хороших урожаев .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Пшеничный23 пишет:

Тоже начинал в 91 с тридцати га ,мтз-50 ,по локти в мазуте был ,от субсидий тоже отказался,пусть эти деньги лучше на школы и больницы отдадут ,но на месте ничего не стоит, надо двигаться в перед вместе со временем ,удачи Вам и хороших урожаев .

Спасибо wink . Вам тоже хороших урожаев . thank_you

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Алексей 161 RUS пишет:
Пшеничный23 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

до чего дошел прогрес! до нас не как не дойдет huh http://www.youtube.com/watch?v=g36TiZXWx4c

Что здесь такого удивительного,я уже третий год так работаю,механизаторы борзеть стали,с планшетами на работу ходить,пришлось запретить . Ставите свою РТК,на трактор автопилот или изипилот ,погрешность + - 2 см и все работай не хочу .

не все так жирно живут sad мы только на ютюбе смотрим . в светлое будущее huh . а начали работать с 1991 года . потом глава пустил под откос хозяйство полностью пока выкарабкались кризис . вот не как и не подымимся с коленок . . так работают только еденицы как вы и за границей . до нас еще не пришел прогресс . От помощи государства мы отказались .они одной рукой дали потом 2 руками забирают. от всех супсидий тоже отказались. да и на 200 Га . часть из них паевая в пятером много не заработаеш.

надо животноводством еще заниматься тогда легче будет

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Крестьянин любитель пишет:

надо животноводством еще заниматься тогда легче будет

Легче на карман? bang у нас один занимается и тендер выиграл в долгах как в шелках . я ему не завидую. даже при колхозах животноводство было не прибыльным делом yes3

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Крестьянин любитель пишет:

надо животноводством еще заниматься тогда легче будет

Не,как нибудь без меня ,вся земля паевая,нагинать не за что .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Пшеничный23 пишет:

Не,как нибудь без меня

victory super И без меня ! yes3

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

вчера был на поле такая картина, что скажите? готова в зимовку?

Вложение
22112014408.jpg
22112014409.jpg
22112014410.jpg
22112014411.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

забороновать надо было

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

да

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Don Emilio пишет:

забороновать надо было

первый раз сеял ума не хватило

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Don Emilio пишет:

забороновать надо было

Зачем????

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Алексей 161 RUS пишет:
Крестьянин любитель пишет:

надо животноводством еще заниматься тогда легче будет

Легче на карман? bang у нас один занимается и тендер выиграл в долгах как в шелках . я ему не завидую. даже при колхозах животноводство было не прибыльным делом yes3

я знаю о ком речь и одного и другого интузиаста знаю они взяли ношу просто не посебе. А мне животноводство помогает здорово а порой как 2010-2011и 2011-2012 года только за счет свиноводства и выживал , земля тоже паевая.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Крестьянин любитель пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Крестьянин любитель пишет:

надо животноводством еще заниматься тогда легче будет

Легче на карман? bang у нас один занимается и тендер выиграл в долгах как в шелках . я ему не завидую. даже при колхозах животноводство было не прибыльным делом yes3

я знаю о ком речь и одного и другого интузиаста знаю они взяли ношу просто не посебе. А мне животноводство помогает здорово а порой как 2010-2011и 2011-2012 года только за счет свиноводства и выживал , земля тоже паевая.

Ого мы знакомы ? scratch_one-s_head

avers

Видос прикольный давно уже видел ........., как то темы не было поделиться, а тут с животноводством мне чёт навеяло

Вот так вот и мы, кто с животноводством, кто с чем, у меня такая же "любовь" с соей например была, чез тоже изголялся с соей , как мог.

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448

вчера был на поле такая картина, что скажите? готова в зимовку?

В принципе зимовать она готова уже в фазе шильца ( у вас судя по фото 2-3-й лист) , больше зависит всё от того какой будет зима(наличие снеж. покрова , мороз-оттепель) и потом весна( постепенное или резкое нарастание t)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
avers пишет:

Видос прикольный давно уже видел ........., как то темы не было поделиться, а тут с животноводством мне чёт навеяло

Вот так вот и мы, кто с животноводством, кто с чем, у меня такая же "любовь" с соей например была, чез тоже изголялся с соей , как мог.

На 3.50 вот он понесся lol super

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Алексей 161 RUS][quote=Крестьянин любитель пишет:

[quote=Алекбудет

Легче на карман? :
Ого мы знакомы ?
да я с того же "хуторка", что и ты только лично мы не знакомы хотя в лицо друг друга знаем я батю твоего знаю дядьку Мишу.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Крестьянин любитель пишет:

"хуторка"

Привет . hi наверно лучше поселок yes3 . Где б мы вот это еще встретелись yes3

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Верхушки озимых желтеют в чем может быть причина снимал на телефон качество не очень. Сорт скипетр, предшественник пар. Может из за недостатка влаги в осенний период

Вложение
foto0017.jpg
foto0018.jpg
foto0019.jpg
foto0020.jpg
foto0021.jpg
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
АлександрБ пишет:

Верхушки озимых желтеют в чем может быть причина снимал на телефон качество не очень. Сорт скипетр, предшественник пар. Может из за недостатка влаги в осенний период

Недостаток влаги на пару ?

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
Каховка пишет:

Недостаток влаги на пару ?

Разрабатывал залежь обрабатывал весной против пырея глифосатом и три дисковки летом

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:

Видос прикольный давно уже видел ........., как то темы не было поделиться, а тут с животноводством мне чёт навеяло

Вот так вот и мы, кто с животноводством, кто с чем, у меня такая же "любовь" с соей например была, чез тоже изголялся с соей , как мог.

да смешно или грустно больше даже не знаю... мы наверное все или почти все дома держали и держим "живоноводство"..но тогда или экономику не считаем или ... bang
я тоже когда-то считал небольшой молочный коровник... если нанимать людей , то в лучшем случает после всех затрат остается на проценты...
И соя это еще не самый большой попадос в жизни, хотя и весьма значительный. Вот так и не понял..чему меня хорошему жизнь(ГОСПОДЬ) научила за последние годы..кроме как нельзя никому доверять....
А пшеница вырастет..не вырастет, так цена лучше будет..а может и экспорт закроют и вообще за копейки будет.. все равно от нас мало чего зависит..так чего нервы тратить-то! super