Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
06.05.2014 - 08:58
: 56
Jone пишет:
Александр2012б пишет:

Исходя из фазы развития я бы внес 160 кг селитры если есть возможность то лучше 200 кг на гектар по мерзло талому , дальше при повышении температуры свыше 10 градусов(примерно 1-5 апреля при появлении вторичной корневой системы 2 см и больше) применил бы смесь 0,75 л ССС + гербицид аналог гранстара 15 г/га + 25 кг/га карбомид рабочий раствор 200 л/га с форсункой образующую среднюю каплю с моей точки зрения это даст возможность максимально простимулировать весеннее кущение и в дальнейшем уже смотреть на целесообразность применения микроэлементов в смеси с фунгицидом и вторым внесением гербицида.

Планировал обрабатывать возле максимально-допустимой фазе развития пшеницы именно гранстаром, т.к. падалица подсолнуха еще не взойдет, если обрабатывать в первых числах апреля . А ранней весной - бурьяна практически не видно у меня, поэтому в это время - гербицид лишний. А что такое 0,75л ССС? blush2

исходя из практического опыта внесения повышенных доз азотных удобрений а в вашем случае это 55 кг чистого азота что является оптимальным для первой репродуктивной подкормки то имеющиеся зимующие сорняки начнут более интенсивно потреблять азот вследствии чего эффективность данной подкормки снизиться а стоимость данного гербицида несоизмерима со стоимостью удобрения и я считаю что логичнее внести в самый ранний период аналог гранстара тем более что у него регламент внесения уже с+5 градусов , если конечно вы осенью его не вносили., а затем внести дополнительно еще 10-15 грамм в фазе начало выхода в трубку в баковой смеси с фунгицидом , инсектицидом

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Мужики, кто имел дело с ООО ТД «ПодшипникМаш» г. Константиновск Ростовской области? Как контора? Интересует зерноуборочный комбайн.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Jone пишет:

А что такое 0,75л ССС? blush2

Я думаю это ретардант Це-Це-Це, только чей он забыл.
Эт типа - чтобы пшеничка ввысь от избытка азота не пёрла и не полегала, а росла только вширь и в колос

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Иван23 пишет:

Мужики, кто имел дело с ООО ТД «ПодшипникМаш» г. Константиновск Ростовской области? Как контора? Интересует зерноуборочный комбайн.

Филиал Устьлабинского Подшибника.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Просто Саня пишет:

Филиал Устьлабинского Подшибника.

Усть-Лабинскому слышал вроде как кирдык приходит.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Иван23 пишет:
Просто Саня пишет:

Филиал Устьлабинского Подшибника.

Усть-Лабинскому слышал вроде как кирдык приходит.

Ага, а филиал будет жить и здравствовать? Лучше позвонить и ли съездить и наместе выяснить.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

Ага, а филиал будет жить и здравствовать? Л wacko2 учше позвонить и ли съездить и наместе выяснить.

звонил манагеру, через которого трактор брал в 12 году, не работает уже там два месяца, сперва не придал этому внимания, но потом несколько источников сказали одно и тоже, а там ХЗ,что там в самом деле. интересует палессе жс12, вот только разброс цены в зависимости от дилера до 300 килорублей доходит!

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Иван23 пишет:

Ланцелот 0,33 г/га+Лигногумат 100 гр/га+Карбамид 7 кг/га

Когда то здесь Style уже подымали тему последействия Ланцелота, и он оказался ой как прав.
Хочу предостеречь, в этом году на территории Украины было очень много сигналов угнетения подсолнечника и сахарной свеклы!
Конечно у нас разный климат и почвы, но как говорят "дыма без огня не бывает"!

Вложение
dsc0329.jpg
07.11.2014 - 14:58
: 189
spirit71 пишет:

Да, ладно - не нервничай, у мене настроение хорошее, и уборка в разгаре

А не лучше весной убрать? У нас в 2012 году такая уборка намечалась, семка хорошая была, но влажность запредельная из-за снега была, убрали весной. Техника на морозе гробиться, все таки не спецтехника, а комбайн жестянка.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Александр2012б пишет:

я считаю что логичнее внести в самый ранний период аналог гранстара тем более что у него регламент внесения уже с+5 градусов , если конечно вы осенью его не вносили., а затем внести дополнительно еще 10-15 грамм в фазе начало выхода в трубку в баковой смеси с фунгицидом , инсектицидом

А 2х кратная обработка гранстаром не навредит пшеничке в отношении ее роста и т.д. Гранстара то у меня много, просто я боюсь 2х кратной обработкой "присадить" ее dread ?????

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Крестьянин84 пишет:
Иван23 пишет:

Ланцелот 0,33 г/га+Лигногумат 100 гр/га+Карбамид 7 кг/га

Когда то здесь Style уже подымали тему последействия Ланцелота, и он оказался ой как прав.
Хочу предостеречь, в этом году на территории Украины было очень много сигналов угнетения подсолнечника и сахарной свеклы!
Конечно у нас разный климат и почвы, но как говорят "дыма без огня не бывает"!

Подсолнечник 3 года не сею и пока не планирую. Свёклу к сожалению пока тоже не сею из за отсутствия техники, так что мне это негрозит.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван23 пишет:

Подсолнечник 3 года не сею и пока не планирую. Свёклу к сожалению пока тоже не сею из за отсутствия техники, так что мне это негрозит.

Мы в этом году тоже решили отказаться от посева семочки и в ближайшем будущем , Заразиха . из 200Га засеяно 180 озимой пшеницой 20 Га под яровый ячмень

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

чем микимаусов погонять фосфит кончился надо чтото брать?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Иван23 пишет:

Мужики, кто имел дело с ООО ТД «ПодшипникМаш» г. Константиновск Ростовской области? Как контора? Интересует зерноуборочный комбайн.

Брал у них Палессе GS12 в 10-м году. Перед покупкой обещают золотые горы, на самом деле сервис в основном безграмотный если его можно так назвать, запчасти некачественные и только в Подшипнике если они вообще бывают больше никто ними не торгует. Задал вопрос о постгарантийном обслуживании ответ был дословно следующий:-" да вы в своем уме? Мы гарантийные комбайны не успеваем обслуживать". Единственный плюс в этом комбайне, бункер на шесть тонн пшеницы что позволяет использовать тракторные прицепы на уборке поля у меня рядом с базой 2-5 км. Если бы сегодня брал комбайн купил бы Акрос 590 плюс

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
sandera пишет:

Акрос 590 плюс

а в чем его преимущество? в 15% скидке для жителей вашего региона?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
АлексейКо пишет:

у россельмаша сервис посеръезнее будет

ну могу сказать из личных наблюдений. у на деревне 6 шт. полесье жс12, и всего один акрос 530, значит, что я вижу: с акросом каждую уборку ебу cen ся, а вот с полесье на мой взгляд проще дела обстоят. да и о сервисе никто плохо не отзывался.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
АлексейКо пишет:

у россельмаша сервис посеръезнее будет

А почему полесья сервис хуже ? да потому что комбайны понадежней и ломаются меньше)

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Александр Штирлиц пишет:

А почему полесья сервис хуже ? да потому что комбайны понадежней и ломаются меньше)

хотел это написать, но побоялся

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Да ладно мужики есть темы про комбаины и все зависит от прокладок между рулем и сиденьем !!! Надо редактора попросить отдельно выделеную тему ( КЛУБ ) Зерноуборочные комбаины !!!!!!! Надо брать тот комбаин в своём регионе , чтобы можно было привезти запчасть в течении суток!!!

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Иван23 пишет:
АлексейКо пишет:

у россельмаша сервис посеръезнее будет

ну могу сказать из личных наблюдений. у на деревне 6 шт. полесье жс12, и всего один акрос 530, значит, что я вижу: с акросом каждую уборку ебу cen ся, а вот с полесье на мой взгляд проще дела обстоят. да и о сервисе никто плохо не отзывался.

Ваш регион обслуживает Усть-Лабинск. Я же описывал работу Константиновского филиала

06.05.2014 - 08:58
: 56
Jone пишет:
Александр2012б пишет:

я считаю что логичнее внести в самый ранний период аналог гранстара тем более что у него регламент внесения уже с+5 градусов , если конечно вы осенью его не вносили., а затем внести дополнительно еще 10-15 грамм в фазе начало выхода в трубку в баковой смеси с фунгицидом , инсектицидом

А 2х кратная обработка гранстаром не навредит пшеничке в отношении ее роста и т.д. Гранстара то у меня много, просто я боюсь 2х кратной обработкой "присадить" ее dread ?????

Абсолютно никаких проблем не возникнет , единственно что бы это был качественный продукт к примеру уровня компаний август, щолково или той компании которой вы максимально доверяете, хотя стоимость оригинала не космос и я бы все таки посматривал в сторону оригинальных продуктов , и еще один момент у вас там подсолнечник был не гранстароустойчивый и не евролайтинговый и если есть большое присутствие многолетних широколистных то для максимально эффективной борьбы лучше добавить эстерон (2,4 д этилгексиловый эфир)в норме 0,3 л/га , также если есть фото то было бы не плохо прикрепить к данному посту .

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Иван23 пишет:
АлексейКо пишет:

у россельмаша сервис посеръезнее будет

ну могу сказать из личных наблюдений. у на деревне 6 шт. полесье жс12, и всего один акрос 530, значит, что я вижу: с акросом каждую уборку ебу cen ся, а вот с полесье на мой взгляд проще дела обстоят. да и о сервисе никто плохо не отзывался.

Ваш регион обслуживает Усть-Лабинск. Я же описывал работу Константиновского филиала

06.05.2014 - 08:58
: 56
Jone пишет:
Александр2012б пишет:

я считаю что логичнее внести в самый ранний период аналог гранстара тем более что у него регламент внесения уже с+5 градусов , если конечно вы осенью его не вносили., а затем внести дополнительно еще 10-15 грамм в фазе начало выхода в трубку в баковой смеси с фунгицидом , инсектицидом

А 2х кратная обработка гранстаром не навредит пшеничке в отношении ее роста и т.д. Гранстара то у меня много, просто я боюсь 2х кратной обработкой "присадить" ее dread ?????

Абсолютно никаких проблем не возникнет , единственно что бы это был качественный продукт к примеру уровня компаний август, щолково или той компании которой вы максимально доверяете, хотя стоимость оригинала не космос и я бы все таки посматривал в сторону оригинальных продуктов , и еще один момент у вас там подсолнечник был не гранстароустойчивый и не евролайтинговый и если есть большое присутствие многолетних широколистных то для максимально эффективной борьбы лучше добавить эстерон (2,4 д этилгексиловый эфир)в норме 0,3 л/га , также если есть фото то было бы не плохо прикрепить к данному посту .

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
sandera пишет:
Иван23 пишет:
АлексейКо пишет:

у россельмаша сервис посеръезнее будет

ну могу сказать из личных наблюдений. у на деревне 6 шт. полесье жс12, и всего один акрос 530, значит, что я вижу: с акросом каждую уборку ебу cen ся, а вот с полесье на мой взгляд проще дела обстоят. да и о сервисе никто плохо не отзывался.

Ваш регион обслуживает Усть-Лабинск. Я же описывал работу Константиновского филиала

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
sandera пишет:
sandera пишет:
Иван23 пишет:
АлексейКо пишет:

у россельмаша сервис посеръезнее будет

ну могу сказать из личных наблюдений. у на деревне 6 шт. полесье жс12, и всего один акрос 530, значит, что я вижу: с акросом каждую уборку ебу cen ся, а вот с полесье на мой взгляд проще дела обстоят. да и о сервисе никто плохо не отзывался.

Ваш регион обслуживает Усть-Лабинск. Я же описывал работу Константиновского филиала

редактор удали глюк повторы

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693
Иван23 пишет:
АлексейКо пишет:

у россельмаша сервис посеръезнее будет

ну могу сказать из личных наблюдений. у на деревне 6 шт. полесье жс12, и всего один акрос 530, значит, что я вижу: с акросом каждую уборку ебу cen ся, а вот с полесье на мой взгляд проще дела обстоят. да и о сервисе никто плохо не отзывался.

Неправда, Акрос надёжный и производительный комбайн. Только цена на 2 млн завышена bang , по- крайней мере для меня.
Но... Не будем покупать свои комбайны, значит будем покупать импортные. Те, кто сможет... laugh
У соседа более 40 акросов и ещё оплатил 18. Хотя есть и Джоники и другие.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Павел Чумаков пишет:
Иван23 пишет:
АлексейКо пишет:

у россельмаша сервис посеръезнее будет

ну могу сказать из личных наблюдений. у на деревне 6 шт. полесье жс12, и всего один акрос 530, значит, что я вижу: с акросом каждую уборку ебу cen ся, а вот с полесье на мой взгляд проще дела обстоят. да и о сервисе никто плохо не отзывался.

Неправда, Акрос надёжный и производительный комбайн. Только цена на 2 млн завышена bang , по- крайней мере для меня.
Но... Не будем покупать свои комбайны, значит будем покупать импортные. Те, кто сможет... laugh
У соседа более 40 акросов и ещё оплатил 18. Хотя есть и Джоники и другие.

да я не против, у меня вообще нивы 2 штуки, вот это техника super но время уже не то, измельчители, сроки и т.д.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Александр2012б пишет:

единственно что бы это был качественный продукт к примеру уровня компаний август, щолково или той компании которой вы максимально доверяете, хотя стоимость оригинала не космос и я бы все таки посматривал в сторону оригинальных продуктов , и еще один момент у вас там подсолнечник был не гранстароустойчивый и не евролайтинговый?, а так же если есть большое присутствие многолетних широколистных то для максимально эффективной борьбы лучше добавить эстерон (2,4 д этилгексиловый эфир)в норме 0,3 л/га , также если есть фото то было бы не плохо прикрепить к данному посту .

У меня гранстар компании Dovechem "Град" работал им постоянно - вроде полет нормальный. Подсолнечник был обычный. Из многолетних - ничего вроде бы нет, поле после подсолнуха было чистое, только кое- где выскакивала амброзия и немного дурнишника, но в целом чисто. После подсолнуха 1 дисковка и сев. За время прорастания пшеницы вылезла только падалица подсолнуха, новых бурьянов не обнаружено было. Фото к сожалению не могу выложить - снегом еже покрыло, но это и хорошо - ночью -20 было.

06.05.2014 - 08:58
: 56

[/quote]
У меня гранстар компании Dovechem "Град" работал им постоянно - вроде полет нормальный. Подсолнечник был обычный. Из многолетних - ничего вроде бы нет, поле после подсолнуха было чистое, только кое- где выскакивала амброзия и немного дурнишника, но в целом чисто. После подсолнуха 1 дисковка и сев. За время прорастания пшеницы вылезла только падалица подсолнуха, новых бурьянов не обнаружено было. Фото к сожалению не могу выложить - снегом еже покрыло, но это и хорошо - ночью -20 было.[/quote]
У нас даже при осенних гербицидных обработках пшеницы всегда в весенний период когда возобновляется вегетация всегда наблюдалось присутствие однолетних зимующих сорняков в фазе семядоль и выше, поэтому я старался по максимуму их убрать чтобы снизить конкуренцию в первую очередь за азот , а тем более если это будет баковая смесь с ССС ( хлормекват хлорид) , также из моего личного опыта было так что при интенсивном развитиии пшеницы то даже по подсолнечнику вторую обработку не проводили пшеница его глушила и поле было действительно чистое , но это как исключение лучше поле вычистить полностью , тем более в данном варианте вы не нарушаете регламент внесения гербицида ни по норме ни по фазам развития культуры.

06.05.2014 - 08:58
: 56

и добавлю с моей точки зрения если допустить чтобы конкурент в виде сорняка будет выше пшеницы то это гарантированно недополучение урожая чем без него так как там еще налаживается конкуренция за свет у нас многие обрабатывают когда уже к примеру падалица подсолнечника появляется в ровень с пшеницей и выше я считаю что это не правильно.