Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

я 220кг на гектар даю но 3-я репродукция

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Сайбер_01 пишет:

Не согласен.250 - нормально..какая то часть ,слабая,отомрет зимой.Не перекормить весной,а то положит.

Спасибо а не перекормить это сколько надо дать? 150? или 100 хватит? вес семян нескажу,не знаю, вот видите и не кто не подсказал не тот кто продовал не тот кто сеял, хотя обьемы оговаривались, но уже не чего не поделать!

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
avers пишет:

Сегодня гоняли Маусов, короче походил, посмотрел и чёт мне навеяло, короче - "Вангую" у меня будет 50 ц/га (фото страшные, но 50 даст), по Краснодарскому краю (тут покатался давече) 45-48, хотя местами есть поля хорошие, очень хорошие, но в целом wacko2
[изображение]
[изображение]

Ото бы вас на мои поля поглядеть,може хоть сорокет бы накашпировили, был бы рад принепременно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

до чего дошел прогрес! до нас не как не дойдет huh http://www.youtube.com/watch?v=g36TiZXWx4c

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
АЛЕКС 01 пишет:

150? или 100 хватит?

Весной смотреть надо..на состояние посевов.Кормить бывает и не обязательно,по парах .Тока снег сошел-смотреть,если слабая,можно по мерзлому и дать.Чего гадать сейчас.Весной фото скинете,а обчество обсудит по соточке иль по поллитры..

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Сайбер_01 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

150? или 100 хватит?

Весной смотреть надо..на состояние посевов.Кормить бывает и не обязательно,по парах .Тока снег сошел-смотреть,если слабая,можно по мерзлому и дать.Чего гадать сейчас.Весной фото скинете,а обчество обсудит по соточке иль по поллитры..

Спасибо!

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Алексей 161 RUS пишет:

до чего дошел прогрес! до нас не как не дойдет huh http://www.youtube.com/watch?v=g36TiZXWx4c

подход у мужика к работе зерьёзный ya ya

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
АЛЕКС 01 пишет:

Спасибо!

Пожалуйста! А весом семян всегда интересуйтесь,особенно на пропашных.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сергей 11 пишет:

lol

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

АЛЕКС 01, а сорт то какой?

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

систему параллельного вождения сейчас можно поставить практически на любой трактор (вопрос в средствах) лично для меня более интересны такие вещи https://fermer.ru/files/v2/forum/182746/105042472fx.jpg, а работает она вот так http://youtu.be/OEK5ql4aNbg хочу попробовать собрать нечто подобное, диски от кдк, сошники от быстрицы, высев от сз и т.д.

Вложение
105042472fx.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
FreeAzat пишет:
Style пишет:

spirit71 пишет:
Детсад

А вы родились и сразу все узнали dont

А тут, что - тема для новорожденных?
И, почему же вы не дали ответ, насколько сантиметров селитру запихивать на 3 или на 6? А начали меня воспитывать?

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

вопрос о глубине заделки селитры остался без обсуждения!!!
или главное нафигачить побольше ? может я сильно заморачиваюсь? или "умникам" без разницы как вносить, лишь бы впихнуть в землю?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Руслан К пишет:

вопрос о глубине заделки селитры остался без обсуждения!!!

http://www.activestudy.info/glubina-zadelki-semyan-dlya-ozimoj-pshenicy/
Найдите связь..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Руслан К пишет:

вопрос о глубине заделки селитры остался без обсуждения!!!
или главное нафигачить побольше ? может я сильно заморачиваюсь? или "умникам" без разницы как вносить, лишь бы впихнуть в землю?

Сейчас закидают помидорами. Но это мое мнение.
Абсолютно верно, еще лучше вытащить семяпроводы, поднять сошники, и вручную включить автомат высева.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

еще лучше вытащить семяпроводы, поднять сошники,

т.е не заглублять? тогда в чем отличие от лейки?

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
джон дир пишет:

Рапид - это сеялка-дискатор чтоль???? Муть какая-то

Почему, идёт прямо в пахоту и сразу дискует, ровняет, сеет-вносит нпк и прикативает, правда ето зависит откомплектности сеялки

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

И по необработанному фону сеет. В этой сеялке все продумано до мелочей и много инновационных решений, например гидроцилиндр, который глубину высева держит и сам подстраивается под почву, я думаю, что если пробовать собирать нечто подобное по принципу: диски от кдк, сошники от быстрицы, высев от сз и т.д. то получится жалкая пародия.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
fgrubin пишет:

И по необработанному фону сеет. В этой сеялке все продумано до мелочей и много инновационных решений, например гидроцилиндр, который регулирует давление в зависимости от сосотяния почвы, я думаю, что если пробовать собирать нечто подобное по принципу: диски от кдк, сошники от быстрицы, высев от сз и т.д. то получится жалкая пародия.

Однажды наблюдал как кейс в 200 лошадей сеял с такой сеялкой,он бедный аж подпрыгивал от нагрузки,и скорость была не очень-довольно тяжолый агрегат ,и выгода от его применения сомнительная.А цена значительная

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сайбер_01 пишет:
Игорь.23 пишет:

еще лучше вытащить семяпроводы, поднять сошники,

т.е не заглублять? тогда в чем отличие от лейки?

В цене. Лейка распределяет на троечку с минусом, а хороший разбрасыватель начинается с 200 тыс.руб, если земли не много, а зерновая сеялка имеется , то экономия средств.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Slava-rivne пишет:

Однажды наблюдал как кейс в 200 лошадей сеял с такой сеялкой,он бедный аж подпрыгивал от нагрузки,и скорость была не очень-довольно тяжолый агрегат ,и выгода от его применения сомнительная.А цена значительная

Цена конешно кусаетса, но как подумаеш сколько лишних проходов техники по полю (трамбование) да и времени +рабочая сила секономитса, то я и пять рублей недаю что ето выгодней. у меня не такая, а пневматика но работает похоже, я только разравняю коца гонов пашни и всё - вносим минералку и сеем. только если поле неровное или дискуем или бороним в зависимости от уплотнения

06.02.2014 - 23:28
: 60

У нас в Приазовье, при подкормке озимых селитрой вымеляют сошники на сз,чтоб не резать всходы. Удобрение должно быть заделано в почву, и отдавать азот растению, а не в атмосферу.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Игорь.23 пишет:

В цене. Лейка распределяет на троечку с минусом, а хороший разбрасыватель начинается с 200 тыс.руб, если земли не много, а зерновая сеялка имеется , то экономия средств.

Весь эффект от ранневесенней подкормки в том, чтобы дать питание в момент формирования репродуктивных органов, то-есть от фазы 2-х листков до фазы кущения. От этого будет зависеть Ваш урожай, именно урожай. И чем позже Вы будете проводить ПРИКОРНЕВУЮ подкормку, тем меньше шансов на это.
Естественно, с сеялкой в поле Вы зайдете далеко не по мёрзло-талой почве. Так зачем же Вы отодвигаете срок попадания удобрений к корневой системе? Раз уж зашли именно с сеялкой в поле, так используйте это в полной мере - заглубляйте сошники на 2-3 см, заодно и проборонуете.

07.11.2014 - 14:58
: 189
Каховка пишет:

Весь эффект от ранневесенней подкормки в том, чтобы дать питание в момент формирования репродуктивных органов, то-есть от фазы 2-х листков до фазы кущения.

А сколько времени должно пройти от момента внесения до этой самой "момент формирования репродуктивных органов"?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fermer_02rus пишет:

А сколько времени должно пройти от момента внесения до этой самой "момент формирования репродуктивных органов"?

Сформулируйте вопрос точнее.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Какой оптимальный срок внесения ранневесенней подкормки что бы получить максимально эффективный "момент формирования репродуктивных органов".

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Don Emilio пишет:

Какой оптимальный срок внесения ранневесенней подкормки для "момент формирования репродуктивных органов".

Этот срок зависит от ВВВВ. В среднем он длится около 30 дней и охватывает 2-ю, 3-ю и 4-ю фазу органогенеза оз. пшеницы.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

ООО ниче не понятно, я не агроном. Короче за сколько до посева надо внести ранневесенюю подкормку(которую вы называете по мерзлоталой), чтобы растение максимально усвоило кормежку.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Don Emilio пишет:

за сколько до посева надо внести ранневесенюю подкормку

Я один не пойму ничего? wacko2

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Каховка пишет:

Весь эффект от ранневесенней подкормки в том, чтобы дать питание в момент формирования репродуктивных органов

Скорее всего Игорь23 имел ввиду что уже вторая подкормка... По крайней мере логика есть. Думаю он сам разъяснит ход своих мыслей. Томатами за мысли кидать никто не будет. Это же не советы)))

fermer_02rus пишет:

А сколько времени должно пройти от момента внесения до этой самой "момент формирования репродуктивных органов"?

На начало весенней вегетации - уже питание должно быть доступно растению. Вот и считайте. Иными словами на 2 недели раньше чем можно "залезть" сеялкой в поле)))

Руслан К пишет:

вопрос о глубине заделки селитры остался без обсуждения!!!

Обсуждали и многократно. И в этой теме и предыдущей (Посев часть 1). Если лень читать - то расскажу вкраце:
НЕТ общего знаменателя. ВСЁ зависит от финансов, количества удобрения, состояния посевом, времени внесения, влаги в почве и предпосылок к осадкам в ближайшее время, сколько туков кинули осенью, была ли подкормка весной, вид удобрений и т.д.
Иными словами. Рано смогли начать кормить, пшеница слабая и есть влага - 3см, если уже почва сухая - можно чутку заглубить до влажной, чтобы не лежали удобрения в сухаре, если первой подкормки не было и пшеница сильная и есть влага - тоже можно 4-5см, чтобы быстрее к корням дошел азот.
Главное не глубина (хотя и немаловажно) а доза и время.
Само собой что к единому мнению прийти нельзя. И можно начать кормить первое поле на глубину 4см, а последнее уже и до 6см заглубить.