Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57403 сообщения
Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287

"В 2014 г. в Украину зашел сорт озимой пшеницы "Колония" и всего лишь за 2 года он набрал огромную популярность среди фермеров, особенно тех, которые занимаются интенсивным выращиванием озимой пшеницы. Потенциал урожайности этой пшеницы достаточно высок", — сообщила эксперт компании "Лимагрейн" Татьяна Павлюк.

Лучшим результатом этого сорта в Украине в прошлом году был показатель 130 ц/га. Таких результатов удалось достичь на предприятии "Сокольча" в Житомирской области.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
KULAK пишет:

"В 2014 г. в Украину зашел сорт озимой пшеницы "Колония" и всего лишь за 2 года он набрал огромную популярность среди фермеров, особенно тех, которые занимаются интенсивным выращиванием озимой пшеницы. Потенциал урожайности этой пшеницы достаточно высок", — сообщила эксперт компании "Лимагрейн" Татьяна Павлюк.

Лучшим результатом этого сорта в Украине в прошлом году был показатель 130 ц/га. Таких результатов удалось достичь на предприятии "Сокольча" в Житомирской области.

Но. И этот сорт ранний, где ж потенциал урожайности???

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Witalij пишет:
KULAK пишет:

"В 2014 г. в Украину зашел сорт озимой пшеницы "Колония" и всего лишь за 2 года он набрал огромную популярность среди фермеров, особенно тех, которые занимаются интенсивным выращиванием озимой пшеницы. Потенциал урожайности этой пшеницы достаточно высок", — сообщила эксперт компании "Лимагрейн" Татьяна Павлюк.

Лучшим результатом этого сорта в Украине в прошлом году был показатель 130 ц/га. Таких результатов удалось достичь на предприятии "Сокольча" в Житомирской области.

Но. И этот сорт ранний, где ж потенциал урожайности???

Сокильча не показатель. У ихнего директора идея фикс получить 100 ц/га пшеницы на круг. Они удобрений вносят shok , даже по нашим меркам. Но в этом году у них была засуха и в журнале они заявляли о урожайности 70+, а "злые" языки из продавцов удобрений говорили о 40 ц/га. В прошлые годы они реально получали 94 - 96 ц/га на круг пшеницы.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287

где ж потенциал урожайности???
наверно в толстом стебле и массе зёрен

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
чез1 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
KRONOS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ну вот я и знал что к моему вопросу и вернёмся. Не прошло и три дня.

Так а чо говорить то? Бор пшенице не нужен особо, это лишняя трата денег, на крестоцветных он ещё как то может и сыграет, про злаковые не слышал.

,А потрачусь на следующий год . . необходимо поддерживаться вплоть до начала цветения. Кроме того, следует учитывать, что для максимальной урожайности необходимы такие питательные элементы как фосфаты, магний и бор. Просто думаю просто бора или с калием.

Не знаешь куда деньги выкинуть?
Если уж вкладывать, то под корень, а наверстывать по листу дело не благодарное, знаем, проходили. Есть смысл только азот, а хочется бабки потратить, то добавляй микро. Но учти, если не готовишся на 80-100ц, то смысла нема. А по влагообеспечению точно думаю не готовился на 100ц. ?

Так мне не на урожай качество поднять трошки .

трошки это сколько? И с фуража или чуть не тройку с хорошей четвёрки?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
чез1 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
чез1 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
KRONOS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ну вот я и знал что к моему вопросу и вернёмся. Не прошло и три дня.

Так а чо говорить то? Бор пшенице не нужен особо, это лишняя трата денег, на крестоцветных он ещё как то может и сыграет, про злаковые не слышал.

,А потрачусь на следующий год . . необходимо поддерживаться вплоть до начала цветения. Кроме того, следует учитывать, что для максимальной урожайности необходимы такие питательные элементы как фосфаты, магний и бор. Просто думаю просто бора или с калием.

Не знаешь куда деньги выкинуть?
Если уж вкладывать, то под корень, а наверстывать по листу дело не благодарное, знаем, проходили. Есть смысл только азот, а хочется бабки потратить, то добавляй микро. Но учти, если не готовишся на 80-100ц, то смысла нема. А по влагообеспечению точно думаю не готовился на 100ц. ?

Так мне не на урожай качество поднять трошки .

трошки это сколько? И с фуража или чуть не тройку с хорошей четвёрки?

Да нет мне чуть чтобы за 14 белок был . А то вечно то 0.2-0.3 не хватает. Раньше пока 40 ц давало и при одной листовой подкормке карбамидом всего хватало. А теперь за 55 ц и всё вроде хорошо а вот качество просело немного.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Прям весна +10.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
тукано пишет:

Прям весна +10.

Охохох, опять в Ростове весна laugh . Вот у нас +5 и снега 0, вот эт писец. Мыши в поле офигивают, совы так разжирели что летать не могут, а просто ходят. Кот на базе даже жрать не приходит, отъелся на мышах, думал беременный laugh . Помню был такой год 6й или 7й.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Алексей62 пишет:

Помню был такой год 6й или 7й.

и как? урожайный?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

У нас походу зима отменяется на новый год стоит +9 +11.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

+15 Сегодня чуть покатался, с удобрениями намного бы было лучше ,даже поздние посевы нравятся хоть и пар blush2 Миссия Одесская.

Скаген

Гром


Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Иван23 пишет:
Алексей62 пишет:

Помню был такой год 6й или 7й.

и как? урожайный?

На счет урожая не помню, помню цена была хорошая, ангар купил, кировец, дискатор.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Алексей62 пишет:

На счет урожая не помню, помню цена была хорошая, ангар купил, кировец, дискатор.

Ну тогда по логике у всех был плохой,а у вас хороший laugh А если серьезно я этот2007 год хорошо помню,это был мой первый год карьеры в сельском хозяйстве,была очень теплая зима,потом в феврале на2е недели врезал мороз до-20,на голую землю,потом жаркое сухое лето,много ставов,ручьев,колодцев впервые пересохло,даже по сводке Днепр уровень воды потерял до критичной отметки.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

А еще хочу добавить из собственных наблюдений,в не урожайный год,всегда поднимается цена на нашу продукцию,но по цепной реакции сразу растут в цене удобрения,и СЗР,значит и продованам на руку,и они хорошо имеют,(ну опять конечно нас) tomato

Украина
: Геническ
30.10.2014 - 20:52
: 94
Алекс Агро пишет:

Кто травил мышей Бродивитом Укравитовским как результат??????

налили две литры на пробу по 550 за литр, мешал литр на 35 кг + 350 масла жареного, в нору кидали грам до 10, после первого прохода дней через 15 прошли повторно в некоторых колониях были свежые норы, ездил недавно смотрел свежых нор нет, пшеница поотростала. Для меня результат отличный, но действие препарата оценил бы на 3+ по сравнению с фосфит цинком 5 который в том году кончился.А вообще лучщий препарат на сегодня из разрешенных по словам знакомого агронома Изоцин, они в том году всё испробовали остановились на нём, говорит хватает одного прохода, а Бродивитом ходили по три раза.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
чез1 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
чез1 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
KRONOS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ну вот я и знал что к моему вопросу и вернёмся. Не прошло и три дня.

Так а чо говорить то? Бор пшенице не нужен особо, это лишняя трата денег, на крестоцветных он ещё как то может и сыграет, про злаковые не слышал.

,А потрачусь на следующий год . . необходимо поддерживаться вплоть до начала цветения. Кроме того, следует учитывать, что для максимальной урожайности необходимы такие питательные элементы как фосфаты, магний и бор. Просто думаю просто бора или с калием.

Не знаешь куда деньги выкинуть?
Если уж вкладывать, то под корень, а наверстывать по листу дело не благодарное, знаем, проходили. Есть смысл только азот, а хочется бабки потратить, то добавляй микро. Но учти, если не готовишся на 80-100ц, то смысла нема. А по влагообеспечению точно думаю не готовился на 100ц. ?

Так мне не на урожай качество поднять трошки .

трошки это сколько? И с фуража или чуть не тройку с хорошей четвёрки?

Да нет мне чуть чтобы за 14 белок был . А то вечно то 0.2-0.3 не хватает. Раньше пока 40 ц давало и при одной листовой подкормке карбамидом всего хватало. А теперь за 55 ц и всё вроде хорошо а вот качество просело немного.

Ну так и должно быть, если знать бы что за урожай будет, к примеру выше обычного, то и удобрений бы добавить ЗАРАНЕЕ... Но как в той присказке..

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
чез1 пишет:

Я тоже помню тот год не одного дождя за 10 месяцев .

Тогда всё совпадает. У нас в тот год был и урожай и цена. Всякой куйни тогда накупили. А весной 8-го помню камаз в кредит. А осенью цена так упала, что еле погасили.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Почему то не из того сообщения процитировалось.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Игорь123 пишет:

Почему то не из того сообщения процитировалось.

Видно когда ставят сообщение на удаление,так и подглючивает.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

Кто-то подскажет, какое для озимой пшеницы критическое содержание фосфора в почве, выше которого, внесение фосфорных удобрений не будет давать эффекта или наоборот, ниже которого, внесение фосфорных удобрений будет давать отдачу?

Нашел тут инфу в одной книжке, там указали со ссылкой на данные американцев от 1990 года, что таким критическим показателем является 56 мг/кг по методу Брея, что по градации обеспеченности находится в начале диапазона "очень высокое содержание".

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

что таким критическим показателем является 56 мг/кг по методу Брея, что по градации обеспеченности находится в начале диапазона "очень высокое содержание".

У моего друга 60 мг/кг по фосфору, это анализ этого года, урожайность была на пшенице 68 ц тройка, так что ни чего критического.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Критическое содержание, это такая концентрация питательных веществ, при которой внесение удобрений не даст экономического эффекта.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Выпустили с Бани.
Ездил я по своей пшенице , смотрел на перекормленные участки ( кто забыл 6х3м + 2кг селитры = 1000 кг/га ) Эффекта на сегодняшний день- 0!!!!
И это с учетом того что прошёл месяц и минусов мы практически не видели , ну было три дня ночью -4 .
Вот так то . будем посмотреть дальше.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Выпустили с Бани.

А шо ты там делал?

Игорь.23 пишет:

Эффекта на сегодняшний день- 0!!!!

Температуры не соответствуют, я ходил тоже смотрел там где было просыпаное удобрение при загрузке, нет разницы.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

ездил я по своей пшенице , смотрел на перекормленные участки ( кто забыл 6х3м + 2кг селитры = 1000 кг/га ) Эффекта на сегодняшний день- 0!!!!

А фаза пшеницы? Осадков сколько за этот период?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fgrubin пишет:
Игорь.23 пишет:

ездил я по своей пшенице , смотрел на перекормленные участки ( кто забыл 6х3м + 2кг селитры = 1000 кг/га ) Эффекта на сегодняшний день- 0!!!!

А фаза пшеницы? Осадков сколько за этот период?

Ну миллиметров 20-25, а фаза 3-4 листа.
Просто часто мелькают сообщения о осеннем внесении удобрений. Вот наглядный пример - осенью кина не будет. Посмотрим когда начнет отрываться от основного массива.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Игорь.23 пишет:

Вот так то . будем посмотреть дальше

Посмотрим.

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203

Уважаемые коллеги подскажите, в складе остался ворох пшеницы сегодня утром обнаружил что начало греться и появились долгоносики.Против вредителей напихали таблеток через какое время они помрут? Как поступить чтобы зерно не грелось есть возможность пропустить через ОВСку типа проветрить.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

Ну миллиметров 20-25, а фаза 3-4 листа.
Просто часто мелькают сообщения о осеннем внесении удобрений. Вот наглядный пример - осенью кина не будет. Посмотрим когда начнет отрываться от основного массива.

Так оно и весной в такой фазе особо не показало бы разницы.

Россия
: Тамбов
02.07.2016 - 14:47
: 40
Александр О. пишет:

Уважаемые коллеги подскажите, в складе остался ворох пшеницы сегодня утром обнаружил что начало греться и появились долгоносики.Против вредителей напихали таблеток через какое время они помрут? Как поступить чтобы зерно не грелось есть возможность пропустить через ОВСку типа проветрить.

Желательно еще чем нибудь накрыть, а дня через три продуть аэратором вороха