Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

Есть еще белорусы

Там Российские предприятия,Белорусы акционеры.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Не по теме, но пока спрошу тут. Может кто подскажет какой можно взять нормальный предпосевной культиватор под МТЗ 82.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KRONOS пишет:

Потому что мыши быстрее и больше))))

Весной мышей небыло а жужелку травил.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
KRONOS пишет:

fgrubin пишет:

Есть еще белорусы

Там Российские предприятия,Белорусы акционеры.

О чем разговор? Не понятно? Бабло побеждает добро. Российские производители столько лет боролись за отмену пошлин при поставке удобрений на Украину. Сейчас российская селитра в/на Украине на 1000 гривен дешевле украинской. Вроде как добились они своего. И кто-то верит что они всё это прохлопают. В угоду чему?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Иван23 пишет:
Просто Саня пишет:

По куке форте .

спасибо! а по пшенице в пользу чего, форте+инстиво, или селест макс?

Сценик комби по пшенице самое то или Селест топ

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
иваныч 61 пишет:
Иван23 пишет:
Просто Саня пишет:

По куке форте .

спасибо! а по пшенице в пользу чего, форте+инстиво, или селест макс?

Сценик комби по пшенице самое то или Селест топ

Обоснуйте.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
KRONOS пишет:
fgrubin пишет:

Но я не готов переплачивать 4-5 тысяч гривен за тонну полифоски и возьму диаммофоску от фосагро.

Вот, читал где то уж не помню, возможно, есть такое, что якобы наши перестанут поставлять в Украину удобрения в связи с санкциями и тд и тп, а вот в Европу то наверное будут? интересно по чём тогда Поляки вам будут барыжить любофоску???

да поставляют ваши нам селитру- просто называют ее Удобрение азотосодержащее 33+1 или как там- точно не помню. у нас щас грузинская селитра дешевле чем украинской.

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Спасибо. Комментарий удалён.
Пожалуйста, используйте кнопку "Жалоба" для комментариев нарушающих правила. Она находится под каждым комментарием слева.

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Спасибо. Комментарий удалён.
Пожалуйста, используйте кнопку "Жалоба" для комментариев нарушающих правила. Она находится под каждым комментарием слева.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Виталий Сухинин пишет:
Иван23 пишет:

всем спасибо, остановился на по кукурузе - форте, полупар - форте+инстиво

проверка связи)))

На связи)

02.09.2017 - 08:34
: 5
Просто Саня пишет:
Павел Чумаков пишет:
Иван23 пишет:
Просто Саня пишет:

По куке форте .

спасибо! а по пшенице в пользу чего, форте+инстиво, или селест макс?

Селест макс в таком случае не подойдет (это чистый маркетинг, по составу), для этого есть селест топ.

По пшенице сценик комби , сегодня оплатил 2850 р/л ,селестоп дороговато 3800 р/л , селест макс 1700р/л , модус 2600р.л цены в агролиге ростов . Сцеником работал ,отличный препарат не было ни гнилей ,ни жужелицы.Селест макс работать от2л чтобы жужелица не схавала.

Мелест Макс и Селест Топ это не маркетинг, это разные препараты, с разным д.в ( тебуконазол или Флудиоксонил) , и сразным соотношением фунгицидных и инсектицидных д.в.
В Минимальной норме Селес Топа, находится д.в. теаметоксам 315гр/т. , и соответсвует Круйзеру(Инстива)- 0,9л/т. Если нет необходимости работать против пшеничных, злаковых мух, то его применять экономически не выгодно, так как летальная доза тиаметоксама для жужелицы 175 г/л. Если сократить тиаметоксам в Селест Топе, то фунгицида будет мало. Для этого я в своих программах для удешевления использовал баковую смесь Селест Топ 0,7л/га+ Максим Плюс 0,6( дополнял фунгицидную составляющую). А компания Сингента вывела на рынок протравитель Селест Макс.
Следовательно , полноценная эффективность Селес Макса против жужелицы уже достигается при его норме 1,4 л/т( д.в. тиаметоксам 175 гр/т) .Применять его от 2 литров -не рекомендуется !!!!! Норма расхода у препарата 1,5-2,0 литра, за которую производитель несет ответственность.

Украина
: Кривой Рог
02.09.2017 - 12:53
: 93

Подскажите пожалуйста норм сорт ячменя девятий вал?
Как он на югах Украины?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Наибольший урожай показал на скипетре у знакомых селест мах , дал на тонну больше максима форте.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Руслан Яхин пишет:

Наибольший урожай показал на скипетре у знакомых селест мах , дал на тонну больше максима форте.

Я при протравке максим форте или кинто дуо добавляю дешевый китайский имидоклоприд Смерть жукам (Укравит) 400 г/т. Что за насекомые так вредили у Ваших знакомых, что такая разница по урожайности?

02.09.2017 - 08:34
: 5
donagronom пишет:
Руслан Яхин пишет:

Наибольший урожай показал на скипетре у знакомых селест мах , дал на тонну больше максима форте.

Я при протравке максим форте или кинто дуо добавляю дешевый китайский имидоклоприд Смерть жукам (Укравит) 400 г/т. Что за насекомые так вредили у Ваших знакомых, что такая разница по урожайности?

Скорее всего дело не во вредителях, а в разнице фунгицидных д.в. ; тебуконазол-в Селест Макс и дифеноконазол -в Селест Топе. Или просто не равноценный агрофон и сорта.
По вредителям однозначно лучше сработает Селест Топ, так как там тиаметоксама больше идет на тонну при любой дозировке

17.02.2017 - 21:09
: 258
Стас Кривбасс пишет:

Как он на югах Украины

покормишь добрэ,будет врожай.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
Виталий Сухинин пишет:
donagronom пишет:
Руслан Яхин пишет:

Наибольший урожай показал на скипетре у знакомых селест мах , дал на тонну больше максима форте.

Я при протравке максим форте или кинто дуо добавляю дешевый китайский имидоклоприд Смерть жукам (Укравит) 400 г/т. Что за насекомые так вредили у Ваших знакомых, что такая разница по урожайности?

Скорее всего дело не во вредителях, а в разнице фунгицидных д.в. ; тебуконазол-в Селест Макс и дифеноконазол -в Селест Топе. Или просто не равноценный агрофон и сорта.
По вредителям однозначно лучше сработает Селест Топ, так как там тиаметоксама больше идет на тонну при любой дозировке

Я не стал расписывать всё досконально, все и так всё понимают. Тебуконазол и минимальная доза тиометоксама это и есть селест макс. Другое дело Селест топ, Я для себя делаю смесь максим форте и имидор.

02.09.2017 - 08:34
: 5
Павел Чумаков пишет:
Виталий Сухинин пишет:
donagronom пишет:
Руслан Яхин пишет:

Наибольший урожай показал на скипетре у знакомых селест мах , дал на тонну больше максима форте.

Я при протравке максим форте или кинто дуо добавляю дешевый китайский имидоклоприд Смерть жукам (Укравит) 400 г/т. Что за насекомые так вредили у Ваших знакомых, что такая разница по урожайности?

Скорее всего дело не во вредителях, а в разнице фунгицидных д.в. ; тебуконазол-в Селест Макс и дифеноконазол -в Селест Топе. Или просто не равноценный агрофон и сорта.
По вредителям однозначно лучше сработает Селест Топ, так как там тиаметоксама больше идет на тонну при любой дозировке

Я не стал расписывать всё досконально, все и так всё понимают. Тебуконазол и минимальная доза тиометоксама это и есть селест макс. Другое дело Селест топ, Я для себя делаю смесь максим форте и имидор.

Максим Форте это протравитель премиум класса, поэтому и цена соответствующая. Какой вы район и какая урожайность у вас с ним по предшественнику?

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 120
KRONOS пишет:

Ну так тож СЗП)))) там за каждым кругом разница в высеве, и вот вроде и катушки стоят одинаково по зазорам, а один хрен, не впоймаешь, у меня помню на одной сзп всегда в одном краю было больше семян, так и не понял почему))))

Кроме длинны рабочей части катушки на норму высева может влиять зазор нижнего клапана (пластмассового языка) и катушки? Мы открываем эти клапаны когда чистим сеялку, они регулируются открываются, закрываются, как все вместе рычагом, так и индивидуально регулировкой пружинки на каждом клапане. Камешек попадет, погнет пластмассу или пружинный механизм, в итоге регулируешь клапан на зазор 2 мм для пшеницы, смотришь на соседние- где 4, где 0.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

Приготовленый раствор для протравлиания семян сколько по времени имеет "живучесть" ?

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

В 2016 г. Проводил у себя с сингентой эксперимент по протравителям, мой вариант ламадор+кайзер и вкусняшки, их максим форте, максим экстрим и селест топ, все максимы с круйзером. Сорт лебедь рс 2 предшественник ячмень вакула. Моя схема превзошла от 2ц/га до 5ц/га)))) в этом году у меня уже не закладывают опыты. В протравке учавствовал представитель сингенты. Вкусняшки добавлялись и к сингенте.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Стас Кривбасс пишет:

Подскажите пожалуйста норм сорт ячменя девятий вал?
Как он на югах Украины?

У нас у всех на полях именно Девятый вал показал плохую натуру ,было много возвратов huh .Сеял Россаву,Луран,Берлин отличие у Девятого вала соломы больше толку меньше чешские Луран ,Берлин лучше yes3

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
hitechagro пишет:

Сорт лебедь рс 2

Сколько насыпал?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Приготовленый раствор для протравлиания семян сколько по времени имеет "живучесть" ?

Сутки железно. А дальше надоть смотреть че с чем мешали

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

С ламадором 49 ц/га сингенту по протравителям не помню, потому что просели и стали не интересны. Взвешивали там же на поле сингентовскими весами, подставляли под накопитель. В 16 у меня средняя урожайность по озимой пшенице была 46ц/га в 17 вышла 42ц/га просадка получилась из-за некачественного посева. Для меня это хорошая урожайность. Ячмень вакула в 16 дал 38ц/га с нормой высева 108 кг/га по кукурузе, в этом году средняя 30 ц/га

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

С нормой высева 148 кг/га. Сделал вывод что растет лучше по кукурузе нежели по подсолнечнику.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Кто чего скажет по поводу? есть два варианта, под посев внести ЖКУ 11:37 по 100 литров под культивацию перед посевом, и второй вариант в рядок с посевом по 100 Сульфоаммофоса 20:20:14S, мучает вопрос что же всё таки лучше? от чего будет больше эффекта? мне конечно удобнее ЖКУ)))) удобрения вёдрами не засыпать)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

А кто протравливал семена Доспех 3 Действующие вещества: тебуконазол, 60 г/л + тиабендазол, 60 г/л + имазалил, 40 г/л. нормальный препарат?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
KRONOS пишет:

есть два варианта, под посев внести ЖКУ 11:37 по 100 литров под культивацию перед посевом, и второй вариант в рядок с посевом по 100 Сульфоаммофоса 20:20:14S, мучает вопрос что же всё таки лучше?

Жку под культивацию+50кг сульфика в рядок))

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
hitechagro пишет:

С нормой высева 148 кг/га. Сделал вывод что растет лучше по кукурузе нежели по подсолнечнику.

Как вам сорт по сравнению с другими сортами? Что то тоскую я по нему.