Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57611 сообщений
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Да да,мешки как и у тебя на фото. Один в один.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Добрый вечер Хлiбороби. Подскажите может хто сеял сорт пшеницы Кубус как она урожайность предлагают первую репродукцию цена очень заманчивая. Земля песчаная и субпесчаная.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
V.Михалыч пишет:

Добрый вечер Хлiбороби. Подскажите может хто сеял сорт пшеницы Кубус как она урожайность предлагают первую репродукцию цена очень заманчивая. Земля песчаная и субпесчаная.

Вы с какой области?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Александр Штирлиц пишет:
fgrubin пишет:
Василий 61 пишет:

ривезли диаммофоску Фосагро

Весной была с желтоватыми оттенком
Слева диамофоска фосагро, справа нпк 8:20:30 тоже фосагро.
Беги с завода по 800 кг, внутри полиэтиленовый мешок запаянный, на нем лазером кодовая дорожка прописана.

Сегодня видел вот такую. У нас на месте продают
[изображение]

[изображение]

Мешки и у меня такие.
Вот только фасуют их прямо на точке продажи--из хопперов.
У меня диаммофоска желтоватая.
Подозреваю(но не убежден),что на фото--подделка.
Красный цвет присущ хлориду калия,а диаммофоска вроде бесхлорная.Повторюсь,на своем мнении не настаиваю...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Adept пишет:

Повторюсь,на своем мнении не настаиваю...

Ну такого красного не припомню, а вот по цвету могут отличаться, Череповецкое от Балаковского иль Апатитского, и каждый год заметил цвет не одинаковый)))

03.12.2012 - 20:25
: 682
чез1 пишет:

Так по кукурузе зерновой точно не рекомендуют сеять.

Из-за фузариоза? Так у нас его нет (пока слова Богу). Вот здесь например http://fastplant.ru/pshenica/pshenica_ozimaya/pshenica_ozimaya_myagkaya/... пишут - В Ростовской области рекомендован для возделывания по паровым и непаровым предшественникам. Правда не знаю насколько можно доверять этому источнику

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
СтИв пишет:

Из-за фузариоза?

Вот и мне непонятно. Такую панику раздувают из за фузариоза..
А среди форумчан много кто влип из за этого фузариоза???

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
чез1 пишет:

И по белку Таня и Лебедь 12,1-12,2, а Алексеич 12,9...в одних условиях.

у меня наоборот таня лучше получилась протеин 13 губернатор дона 12,5 в одних условиях

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
izv пишет:
чез1 пишет:

И по белку Таня и Лебедь 12,1-12,2, а Алексеич 12,9...в одних условиях.

у меня наоборот таня лучше получилась протеин 13 губернатор дона 12,5 в одних условиях

Значит у Алексеича 13,5 было бы!! laugh

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Может кто слышал сорт ячменя Лагуна. Интернет не дает информации существует по словам давно.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Adept пишет:
Александр Штирлиц пишет:
fgrubin пишет:
Василий 61 пишет:

ривезли диаммофоску Фосагро

Весной была с желтоватыми оттенком
Слева диамофоска фосагро, справа нпк 8:20:30 тоже фосагро.
Беги с завода по 800 кг, внутри полиэтиленовый мешок запаянный, на нем лазером кодовая дорожка прописана.

Сегодня видел вот такую. У нас на месте продают
[изображение]

[изображение]

Мешки и у меня такие.
Вот только фасуют их прямо на точке продажи--из хопперов.
У меня диаммофоска желтоватая.
Подозреваю(но не убежден),что на фото--подделка.
Красный цвет присущ хлориду калия,а диаммофоска вроде бесхлорная.Повторюсь,на своем мнении не настаиваю...

KRONOS пишет:
Adept пишет:

Повторюсь,на своем мнении не настаиваю...

Ну такого красного не припомню, а вот по цвету могут отличаться, Череповецкое от Балаковского иль Апатитского, и каждый год заметил цвет не одинаковый)))

Вот потому и сфоткал, так ка только в теме обсуждали что она светлая с легким оттеноком scratch_one-s_head И что туда можут набадяжить такого цвета?

Украина
07.08.2017 - 21:05
: 84
V.Михалыч пишет:

Добрый вечер Хлiбороби. Подскажите может хто сеял сорт пшеницы Кубус как она урожайность предлагают первую репродукцию цена очень заманчивая. Земля песчаная и субпесчаная.

слышал,сорт хорош,цена за него тоже,хотели купить,но не нашли,а вам ге предлагают?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
donagronom пишет:
V.Михалыч пишет:

Добрый вечер Хлiбороби. Подскажите может хто сеял сорт пшеницы Кубус как она урожайность предлагают первую репродукцию цена очень заманчивая. Земля песчаная и субпесчаная.

Вы с какой области?

Киевская Полесское /степь лесостепь/

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
makar33 пишет:
V.Михалыч пишет:

Добрый вечер Хлiбороби. Подскажите может хто сеял сорт пшеницы Кубус как она урожайность предлагают первую репродукцию цена очень заманчивая. Земля песчаная и субпесчаная.

слышал,сорт хорош,цена за него тоже,хотели купить,но не нашли,а вам ге предлагают?

г. Коростень по 5 за тонну 1ая репродукция
Не знаю подойдёт ли она в нашей зоне и чем кормить её?

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Александр Штирлиц пишет:
fgrubin пишет:
Василий 61 пишет:

ривезли диаммофоску Фосагро

Весной была с желтоватыми оттенком
Слева диамофоска фосагро, справа нпк 8:20:30 тоже фосагро.
Беги с завода по 800 кг, внутри полиэтиленовый мешок запаянный, на нем лазером кодовая дорожка прописана.

Сегодня видел вот такую. У нас на месте продают
[изображение]

[изображение]

Как мне обяснял один агроном, удобрение есть сложное а есть комплексное по составу, вот поэтому и бывают разного цвета, и кстати говорил какое лучше которое красное или белое, уже точно не помню.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Поделитесь опытом по работе с гербицидами. Если в инструкции написано на гектар надо 30-50 химии, я обычно лью середину, т.е. 40, так как боюсь культуру припалить, а трава остается, побалеет, но часть остается. Может если написано 50 максимум, то и лить максимум?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Andronov-open пишет:

Поделитесь опытом по работе с гербицидами. Если в инструкции написано на гектар надо 30-50 химии, я обычно лью середину, т.е. 40, так как боюсь культуру припалить, а трава остается, побалеет, но часть остается. Может если написано 50 максимум, то и лить максимум?

Я ориентируюсь по сорняку. Если он ещё маленький то мин дозу.. Ну и если уже прёт то по максимуму.
А вообще если культура находится в оптимальной фазе для гербицида,то иной раз и повышенная доза(выше нормы),не сказывается..По крайней мере визуально ))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
V.Михалыч пишет:

Киевская Полесское /степь лесостепь/

Вон в Кагарлицком районе у костяш был кубус и скаген, кубус вчистую проиграл по урожайности около тонны на гектар.
Цитирую слова Кости:

Кубус - 58 - 60 ц. - списую.
Скаген - 62- 68 ц.

Обидва сорти висіяні 2 рп. Попередник - горох. Основне в рядок - 150 кг діамофоски, азоту - 2 рази по 250 в ф.в. ВАС марки А. Тричі фунгіцид (Вареон, Абакус, Шефікур). Опадів з 1 березня по момент збирання - близько 130 мм.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Andronov-open пишет:

Как мне обяснял один агроном, удобрение есть сложное а есть комплексное по составу, вот поэтому и бывают разного цвета, и кстати говорил какое лучше которое красное или белое, уже точно не помню.

Комплексное это и есть сложное, т.е содержащее в своем составе не менее двух элементов. И цвет у них разный совсем не потому, что одно комплексное а другое сложное laugh
Прочитайте вот это http://www.pesticidy.ru/dictionary/fertilizers
И Вам все будет в целом понятно за удобрения

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Andronov-open пишет:

Поделитесь опытом по работе с гербицидами. Если в инструкции написано на гектар надо 30-50 химии, я обычно лью середину, т.е. 40, так как боюсь культуру припалить, а трава остается, побалеет, но часть остается. Может если написано 50 максимум, то и лить максимум?

Какой гербицид?
По Калибру норма от 40 – 60 г/га, в прошлом году получилось 57 г/га, в этом 50 г/га, пшеница отлично все перенесла, сорняки вынесло все без вариантов. Применял в смеси с фунгицидами, в прошлом году с Фальконом, в этом году с Аканто плюс.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Штирлиц пишет:

Вот потому и сфоткал, так ка только в теме обсуждали что она светлая с легким оттеноком И что туда можут набадяжить такого цвета?

Cтранно, я вот смотрел у поставщика, диаммофоска июньская, цвет светлый, как обычно. Там на полиэтиленовом мешке есть код, посмотрите, что там, вот типа так (но это фото не с диаммофоски, но тоже удобрение фосагро)
Там даже время зафасовки указано и оно не совпадает с тем, что указано на беге.

Вложение
20170106131812.jpg
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
fgrubin пишет:

По Калибру норма от 40 – 60 г/га

У нас 30-50 г\га.
http://www.pesticidy.ru/pesticide/kalibr/regulations_of_using

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

а можно ли при первой зимней подкормке дать 200-250 кг каса? это нормально будет, не будет ожогов?

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
fgrubin пишет:
Andronov-open пишет:

Поделитесь опытом по работе с гербицидами. Если в инструкции написано на гектар надо 30-50 химии, я обычно лью середину, т.е. 40, так как боюсь культуру припалить, а трава остается, побалеет, но часть остается. Может если написано 50 максимум, то и лить максимум?

Какой гербицид?
По Калибру норма от 40 – 60 г/га, в прошлом году получилось 57 г/га, в этом 50 г/га, пшеница отлично все перенесла, сорняки вынесло все без вариантов. Применял в смеси с фунгицидами, в прошлом году с Фальконом, в этом году с Аканто плюс.

30-50 это я к примеру, я про все гербициды.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
диалог пишет:
Andronov-open пишет:

Как мне обяснял один агроном, удобрение есть сложное а есть комплексное по составу, вот поэтому и бывают разного цвета, и кстати говорил какое лучше которое красное или белое, уже точно не помню.

Комплексное это и есть сложное, т.е содержащее в своем составе не менее двух элементов. И цвет у них разный совсем не потому, что одно комплексное а другое сложное laugh
Прочитайте вот это http://www.pesticidy.ru/dictionary/fertilizers
И Вам все будет в целом понятно за удобрения

Может быть, я не утверждаю.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Andronov-open пишет:

я про все гербициды.

Универсального рецепта нет, надо каждый продукт (гербицид) рассматривать отдельно.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

а можно ли при первой зимней подкормке дать 200-250 кг каса? это нормально будет, не будет ожогов?

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Добрый день . Подскажите , чем отличается гостовское удобрение от ТУ . Предлагают сульфоаммофос 20:20:12 Ту , цена 23200 .

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Молдован пишет:

Добрый день . Подскажите , чем отличается гостовское удобрение от ТУ . Предлагают сульфоаммофос 20:20:12 Ту , цена 23200 .

гостовские по строго регламентированному стандарту, а ТУ по желанию или возможности. В ТУ больше зазор разбега в ту или иную сторону по д.в.. thank_you

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 872

Не нашел темы о катках . может проглядел dntknw Кто какими пользуется - производитель , качество ? Прикатывать посевы , да и почву другой раз в порядок привести..