Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57401 сообщение
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Алексей62 пишет:

У меня в этом году элита 30ц, 8я или 9я репродукция, не считал, 50ц. Во как

сей 18- ю репр. будет 70 цн.вывод такой.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергиенко Григорий пишет:

Игорь прав -не знаю как у кого ,а на моей СЗП каждый сошник выдавал разное количество семян.

Ну так тож СЗП)))) там за каждым кругом разница в высеве, и вот вроде и катушки стоят одинаково по зазорам, а один хрен, не впоймаешь, у меня помню на одной сзп всегда в одном краю было больше семян, так и не понял почему))))

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
KRONOS пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

Игорь прав -не знаю как у кого ,а на моей СЗП каждый сошник выдавал разное количество семян.

Ну так тож СЗП)))) там за каждым кругом разница в высеве, и вот вроде и катушки стоят одинаково по зазорам, а один хрен, не впоймаешь, у меня помню на одной сзп всегда в одном краю было больше семян, так и не понял почему))))

И у меня такая беда была.Вылечили заменой высевающего аппарата на больной стороне.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Adept пишет:

И у меня такая беда была.Вылечили заменой высевающего аппарата на больной стороне.

Сань, так эт было с самого нового, может катушки отлиты так были??? хрен знает, а по дороге сыпало как и на других сеялках dntknw .

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
KRONOS пишет:
Adept пишет:

И у меня такая беда была.Вылечили заменой высевающего аппарата на больной стороне.

Сань, так эт было с самого нового, может катушки отлиты так были??? хрен знает, а по дороге сыпало как и на других сеялках dntknw .

В катушках был конусок по наруже,возможно дело было в нем.Перед заменой устранили все люфты и т.п.--не помогло.

03.12.2012 - 20:25
: 682

"ООО "АгроМакс" существует на сельскохозяйственном рынке для удовлетворения потребностей клиентов. Мы утверждаем себя как ответственный и надежный партнер.

Зерноградская контора, кто-нибудь имел с ними дело??

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

Подскажите сильно ли отличается по урожайности пшеница 1 и 2 репродукции ? .Хотел взять на развод элиту , но нет подходящего сорта , то что нам подходит только 1 репродукции .

Это зависит как промывались комбаины, сортировки. А то может там 50% одного сорта и 50% другого. Если всё честно, то почти не различимо.

Понял, спасибо .

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Magnat-Eko пишет:

bodya пишет:

Протянули сеялку? Сколько? Метров 5? Взяли отдельно взятый метр да посчитали? И исходя из этого решили, шо именно так все будеть и в поле?
Килограмы можно засечь со 100 м в легкую. Вы решитесь пересчитать такое количество семян, поштушно? Да и те кто настраивает в килограмах, настраивають то шт на метр в конце концов, вернее мульен на га, но хрен ли редька. Или вы думаете шо если сеем, скажем, 220 кг\га, то это от того у кого-то 220 число любимое?

Буду сеять Золотокосую, во всех справочниках пишут в млн. и нигде я не встречал в кг. [изображение] Отсюда и буду плясать. Нужно 55-60млн/га?..Делим 55000000-65000000 на 66.6 получаем 83- 90шт.п/м( учитывая что высев по мах.90шт. можно на всхожесть не и добавлять, а можно и добавить, 90шт.+10% равно 99шт.п/м.). Протягиваем по асфатьту и выставляем сипь. Можно поддонкратить колесо,замерить рулеткой 1м. прокрутить и посчитать, делов-то.А потом можно и в кг. перевести.Но я не парюсь. И если в поле колесо налипнет или пробуксует то ниже 55млн. не будет. Главное не какой дорогой идешь,главное куда она приведет. [изображение]
Хотя в каждого свой путь, в каждого свой крест!

Сеял Золотоколосу много лет назад. Скажу сразу не "фонтан" даже фото выкладывал на форуме. Есть для Ваших краев сорт интересный. Напишу если интересно в ЛС. И еще есть фермеры, шо по 55-60 млн. на га собирают, а Вы столько сеять собрались. Шутка.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Молдован пишет:

Подскажите сильно ли отличается по урожайности пшеница 1 и 2 репродукции ? .Хотел взять на развод элиту , но нет подходящего сорта , то что нам подходит только 1 репродукции .

Когда то академик Гаркавый в Одесском Селекционно-генетическом институте заложил опыт высеяв репродукции от первой до двенадцатой. Правда с одинаковой сортовой чистотой. Разницы не обнаружил.
Я в этом году посеял сою сорт Медисон одиннадцатой репродукции. Судя по состоянию растений на следующий год буду сеять двенадцатую репродукцию.
Репродукции это маркетинг.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Witalij пишет:
Magnat-Eko пишет:

bodya пишет:

Протянули сеялку? Сколько? Метров 5? Взяли отдельно взятый метр да посчитали? И исходя из этого решили, шо именно так все будеть и в поле?
Килограмы можно засечь со 100 м в легкую. Вы решитесь пересчитать такое количество семян, поштушно? Да и те кто настраивает в килограмах, настраивають то шт на метр в конце концов, вернее мульен на га, но хрен ли редька. Или вы думаете шо если сеем, скажем, 220 кг\га, то это от того у кого-то 220 число любимое?

Буду сеять Золотокосую, во всех справочниках пишут в млн. и нигде я не встречал в кг. [изображение] Отсюда и буду плясать. Нужно 55-60млн/га?..Делим 55000000-65000000 на 66.6 получаем 83- 90шт.п/м( учитывая что высев по мах.90шт. можно на всхожесть не и добавлять, а можно и добавить, 90шт.+10% равif" alt="hi" />
Хотя в каждого свой путь, в каждого свой крест!

Сеял Золотоколосу много лет назад. Скажу сразу не "фонтан" даже фото выкладывал на форуме. Есть для Ваших краев сорт интересный. Напишу если интересно в ЛС.

а че в ЛС, мне тоже интересно, я из Первомайска

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Искал Скаген, Донагроном порекомендовал Західний Буг. Заказал Скаген.
Там для Южных регионов предложили Бодицек. Может перевел не правильно, ибо с чешской на мову, с мовы на язык. одним словом ищите там.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
donagronom пишет:

Когда то академик Гаркавый в Одесском Селекционно-генетическом институте заложил опыт высеяв репродукции от первой до двенадцатой. Правда с одинаковой сортовой чистотой. Разницы не обнаружил.
Я в этом году посеял сою сорт Медисон одиннадцатой репродукции. Судя по состоянию растений на следующий год буду сеять двенадцатую репродукцию.
Репродукции это маркети

Ну тода я себе супер элиту вывел,на 11га плотно поработал фунгицидами сделал прополку(не тока от ржи,но и синие сорта пшеницы поубирал,повыцмыкивал),а вообще сорт ермак 4 репродукция,в сем инспекцию не сдавал, но на блюдичке прорастил 96% всхожесть.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
fgrubin пишет:

На порядок меньше берите: нужно 5.5 -6.0 млн.

Прошу прощения "описался" ударение на а.

Witalij пишет:

Сеял Золотоколосу много лет назад. Скажу сразу не "фонтан" даже фото выкладывал на форуме..

Прошлый год купил 1т. элиты в елитсемхозяйстве,рекомендовали как лучшее что у них было, посеял по подсолнуху 3.4га. без любви.сыпанула 40-42цнт/га, рядом Княгиня Ольга, выцеловывал 48цнт/га.-по второму куску после подсолнуха Ольга без любви 32цнт/га. Оставил себе на семена Золотокосую.

Witalij пишет:

Искал Скаген, Донагроном порекомендовал Західний Буг. Заказал Скаген.
Там для Южных регионов предложили Бодицек. .

Спасибо за рекомендацию, посмотрю что за зверь. yes3

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
donagronom пишет:

Репродукции это маркетинг.

Это ещё и штраф))) у нас выше 4й сеять табу.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Всем добрый день,
в 20 числах сентябре планируем высевать озимую пшеницу, подскажите сколько необходимо внести удобрения и какие подкормки производить?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Олег7777 пишет:

Всем добрый день,
в 20 числах сентябре планируем высевать озимую пшеницу, подскажите сколько необходимо внести удобрения и какие подкормки производить?

А сколько денег есть? lol
Себе - вчера вечером лейкой под зерновые бросил по 150кг нитроамофоски, сегодня все задисковываю. А так Хозяин барин, все работают по кошельку и здравому смыслу.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Magnat-Eko пишет:
Олег7777 пишет:

Всем добрый день,
в 20 числах сентябре планируем высевать озимую пшеницу, подскажите сколько необходимо внести удобрения и какие подкормки производить?

А сколько денег есть? lol
Себе - вчера вечером лейкой под зерновые бросил по 150кг нитроамофоски, сегодня все задисковываю. А так Хозяин барин, все работают по кошельку и здравому смыслу.

Будем отталкиваться от здравого смысла и целесообразности))) А деньги - сегодня есть, завтра нет, дело такое))

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Magnat-Eko пишет:
Олег7777 пишет:

Всем добрый день,
в 20 числах сентябре планируем высевать озимую пшеницу, подскажите сколько необходимо внести удобрения и какие подкормки производить?

А сколько денег есть? lol
Себе - вчера вечером лейкой под зерновые бросил по 150кг нитроамофоски, сегодня все задисковываю. А так Хозяин барин, все работают по кошельку и здравому смыслу.

Следующий раз вносить удобрение уже весной?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Олег7777 пишет:

Будем отталкиваться от здравого смысла и целесообразности))) А деньги - сегодня есть, завтра нет, дело такое))

Ну если от здравого! good Сыпят по разному в зависимости от почвы,от 80 и до 300 кг/га нитроамофоски. Также сыпят амофос до 150кг/га все зависит от придшественника и того что в почве есть.Конечно лучше сделать анализ для полной картины, но многие сыпят в среднем на глаз. Правда и урожаи тож в среднем , но то такое.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Олег7777 пишет:

Следующий раз вносить удобрение уже весной?

Я да, селитра, сульфик, карбомид по листку со всякими вкусняшками, но сейчас смотрю в сторону КАСа по мерзлоталому с осени, или точно весной, еще не определился.

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Magnat-Eko пишет:
Олег7777 пишет:

Будем отталкиваться от здравого смысла и целесообразности))) А деньги - сегодня есть, завтра нет, дело такое))

Ну если от здравого! good Сыпят по разному в зависимости от почвы,от 80 и до 300 кг/га нитроамофоски. Также сыпят амофос од 150кг/га все зависит от придшественника и того что в почве есть.Конечно лучше сделать анализ для полной картины, но многие сыпят в среднем на глаз. Правда и урожаи тож в среднем , но то такое.

Предшественник горох, анализ почвы не делал, хотя думал об этом. Планирую внести нитроаммофоску - 150 кг/га, потом культивация и посадка.
Сколько стоит сделать анализ почвы, не подскажите?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Олег7777 пишет:

Сколько стоит сделать анализ почвы, не подскажите?

Да х.з. вродь в Николаеве есть лаборатория но я пока не дорос. Или руки не дошли, или некому 3.14зды ввалить. Так сыплю каждый сезон, родить не хуже чем у людей, соседей нужно спросить "как сипет"они считают газоны что я везу всклад. lol

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
Magnat-Eko пишет:
Олег7777 пишет:

Сколько стоит сделать анализ почвы, не подскажите?

Да х.з. вродь в Николаеве есть лаборатория но я пока не дорос. Или руки не дошли, или некому 3.14зды ввалить. Так сыплю каждый сезон, родить не хуже чем у людей, соседей нужно спросить "как сипет"они считают газоны что я везу всклад. lol

вы далеко от Первомайска находитесь?

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
Олег7777 пишет:

Всем добрый день,
в 20 числах сентябре планируем высевать озимую пшеницу, подскажите сколько необходимо внести удобрения и какие подкормки производить?

150 кг/га сульфата аммония (эконом вариант) и весной селитра 200 кг

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503
KULAK пишет:
Олег7777 пишет:

Всем добрый день,
в 20 числах сентябре планируем высевать озимую пшеницу, подскажите сколько необходимо внести удобрения и какие подкормки производить?

150 кг/га сульфата аммония (эконом вариант) и весной селитра 200 кг

а не эконом вариант?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

А как настроить норму на стерневой сеялке СЗС-2,1,Омичка???
С Сз-3,6 проще, проехал по твёрдой земле посчитал и порядок,а как быть со стерневой???

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
фермер80 пишет:

А как настроить норму на стерневой сеялке СЗС-2,1,Омичка???
С Сз-3,6 проще, проехал по твёрдой земле посчитал и порядок,а как быть со стерневой???

по асфальту? scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
фермер80 пишет:

А как настроить норму на стерневой сеялке СЗС-2,1,Омичка???
С Сз-3,6 проще, проехал по твёрдой земле посчитал и порядок,а как быть со стерневой???

вытаскиваешь семепровод, ставишь кепку свою и катишь определенное число метров

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
фермер80 пишет:

А как настроить норму на стерневой сеялке СЗС-2,1,Омичка???
С Сз-3,6 проще, проехал по твёрдой земле посчитал и порядок,а как быть со стерневой???

Я вначале кручу ручкой на месте, а потом в поле проверяю: агрегат из трёх сеялок, на крайних вынимаю крайние семепроводы и в движении держу их в стороны от сеялок. Потом считаю. Только выбрать место поровней. Муторно и неудобно, но как то так.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Олег7777 пишет:

а не эконом вариант?

Вместо сульфата аммония - сульфоаммофос (или аммофос) и селитры 2 по 200