Вы здесь

Strip Till или полосовая обработка почвы

Перейти к полной версии/Вернуться
330 сообщений
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
СтИв пишет:

Даже у нас продают, цена как раз не о чем, видимо как и качество

А мне цену до сих пор выщитывают. Вот, думают, лох попался, как бы не прогадать. laugh

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

Может почва такая

Не-не, эти агрегаты принципиально от моего отличаются. У меня за узкой стойкой, которая вносит удобрения, диски идут только с одной целью, что бы вернуть вылетающую из под. стоек землю обратно в борозду, и в глубину они не работают. Они катятся на ограничительной цепочке и давление ограничиваешь, только тем, лишь бы крутились. И они совсем без волны, как и разрезающий диск. Поэтому у мене, сложновато попадать сеялкой в пропиленную дырочку.
А у велеса и дауна, там те диски, без малого главный рабочий орган, на велесе правда и стойка для более глубокого внесения удобрений есть.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У Кости типа копия ортман

kostyash пишет:

Вот мой агрегат. Похож на Ортман

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
spirit71 пишет:
fgrubin пишет:

Может почва такая

Не-не, эти агрегаты принципиально от моего отличаются. У меня за узкой стойкой, которая вносит удобрения, диски идут только с одной целью, что бы вернуть вылетающую из под. стоек землю обратно в борозду, и в глубину они не работают. Они катятся на ограничительной цепочке и давление ограничиваешь, только тем, лишь бы крутились. И они совсем без волны, как и разрезающий диск. Поэтому у мене, сложновато попадать сеялкой в пропиленную дырочку.
А у велеса и дауна, там те диски, без малого главный рабочий орган, на велесе правда и стойка для более глубокого внесения удобрений есть.

Андрей,а Ваш как агрегат называется?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Мой, а ХЗ, там какой то симбиоз Амазоне и есчо не помню кого. Там агрегат "варио-тилл" типа вариации на одном и том же бункере можно повесить много всякого... - сеялки от пропашных до зерновых, ну и вот такой, как у меня, "плуг" стрип-тилльный. У меня на такой бункер вешается пропашная EDX и етот плуг X-Till на нём написано.
+
Похоже с этими ребятами Амазонцы состыковались

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
СтИв пишет:
ST@Son пишет:

А что производит Велес-Агро? На сайте нет ничего такого. Да и Велес не отличается дешевизной, как в прочем и качеством.

Даже у нас продают, цена как раз не о чем, видимо как и качество smile3
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/glubokoryhl...

Эт глубокорыхлитель, такой и на сайте есть. А стрип культиватора нет. Но если за пропашную сеялку просили год назад со всеми прибамбасами более миллиона, то и за культиватор 8рядный запросят не многим менее.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
ST@Son пишет:

то и за культиватор 8рядный запросят не многим менее.

Вторые сутки решают, какую цену мне назначить... laugh

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Каховка пишет:
ST@Son пишет:

то и за культиватор 8рядный запросят не многим менее.

Вторые сутки решают, какую цену мне назначить... laugh

Ждем результата

Україна
10.02.2014 - 21:56
: 52
Каховка пишет:
kostyash пишет:

Не думаю что есть смысл в такой переплате. VELES AGRO делает их копию, стоимость на порядок (если не в трое) меньше. Идут полевые испытания в одном хозяйстве. Стоимость 6-ти рядного агрегата мне озвучивалась очень интересная по сравнению с секциями Dawn. То же самое с Ортманом и тем агрегатом что я купил.

Всякая копия хуже оригинала. Тем более, что Dawn тоже не стоит на месте. Ещё месяц назад секция Плюрибуса стоила 5 тыс долл., а сейчас их завозят по цене 7+ тысяч. Обьясняют это значительными усовершенствованиями.

kostyash пишет:

Вот земляк Саши Рубина сделал сам, с виду очень неплохо. Качество видео не очень правда, но видно что делался толково.

Нет, ну понятное дело, такой агрегат не каждого устроит, меня так точно. Мне лучше выбросить 1,5 лимона на новую технику, чем доводить до ума БУ или примитивную копию. Я уже наелся БУ техники.

Примитивная или нет, но работает не хуже, а то и лучше многих иностранных агрегатов, не говоря уже о "заводских" копиях.
Вот тому подтверждение. Качество сформированой полосы видно в конце видео.
К тому же не каждый агрегат позволяет внести 2 разных вида удобрений при том, каждое на нужную глубину.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Agronomist-PL пишет:
Каховка пишет:
kostyash пишет:

Не думаю что есть смысл в такой переплате. VELES AGRO делает их копию, стоимость на порядок (если не в трое) меньше. Идут полевые испытания в одном хозяйстве. Стоимость 6-ти рядного агрегата мне озвучивалась очень интересная по сравнению с секциями Dawn. То же самое с Ортманом и тем агрегатом что я купил.

Всякая копия хуже оригинала. Тем более, что Dawn тоже не стоит на месте. Ещё месяц назад секция Плюрибуса стоила 5 тыс долл., а сейчас их завозят по цене 7+ тысяч. Обьясняют это значительными усовершенствованиями.

kostyash пишет:

Вот земляк Саши Рубина сделал сам, с виду очень неплохо. Качество видео не очень правда, но видно что делался толково.

Нет, ну понятное дело, такой агрегат не каждого устроит, меня так точно. Мне лучше выбросить 1,5 лимона на новую технику, чем доводить до ума БУ или примитивную копию. Я уже наелся БУ техники.

Примитивная или нет, но работает не хуже, а то и лучше многих иностранных агрегатов, не говоря уже о "заводских" копиях.
Вот тому подтверждение. Качество сформированой полосы видно в конце видео.
К тому же не каждый агрегат позволяет внести 2 разных вида удобрений при том, каждое на нужную глубину.

А тянет Т-40? Забавные эти люди кулибины. Достойный агрегат yes3

Україна
10.02.2014 - 21:56
: 52

yes3 т-40ам со скоростью 5.5км/час, на глубину где-то 20 см.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Agronomist-PL пишет:

К тому же не каждый агрегат позволяет внести 2 разных вида удобрений при том, каждое на нужную глубину.

Какие удобрения вносите одновременно?

Україна
10.02.2014 - 21:56
: 52

Осень- Аммофос или диамофоска + азотные(сульфат амония или карбамид),
если весной то NPK + селитра или карбамид.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В рост агро вносят в большинстве случаев, аммофос и хлористый калий.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Agronomist-PL пишет:

Осень- Аммофос или диамофоска + азотные(сульфат амония или карбамид),
если весной то NPK + селитра или карбамид.

Есть ли разница во внесении с осени и весной?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В этом году в рост агро отмечали плохую эффективность удобрений на весеннем стрип-тилле

Україна
10.02.2014 - 21:56
: 52

Ну это логично, весна сухая, летом осадков не было (30мм), поэтому удобрения были в верхнем (пересушеном) слое и показали низкую ефективность:(

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Agronomist-PL пишет:

удобрения были в верхнем (пересушеном) слое

На 15 см они положили удобрения, верхним слоем это не назовешь dntknw
Это я на нуле положил диаммофоску в рядок на 4-5 см, а дождей продуктивных после посева почти 2 месяца на было bang

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Agronomist-PL пишет:

Примитивная или нет,

Так им, давнам всяческим, с прочими ортманами...

Україна
10.02.2014 - 21:56
: 52
ST@Son пишет:
Agronomist-PL пишет:

Осень- Аммофос или диамофоска + азотные(сульфат амония или карбамид),
если весной то NPK + селитра или карбамид.

Есть ли разница во внесении с осени и весной?

Разница будет в том, что осенью полоса обрабатывается на глубину 20-30см соответственно удобрения будут всегда во влажном слое почвы, а весной глубже 8 макс12 см работать не имеет смысла так как будут потери драгоценной влаги, и удобрение ляжут ближе к поверхности и без дождей (как это было в этом году) покажут меньшую ефективность.

Україна
10.02.2014 - 21:56
: 52
fgrubin пишет:
Agronomist-PL пишет:

удобрения были в верхнем (пересушеном) слое

На 15 см они положили удобрения, верхним слоем это не назовешь dntknw
Это я на нуле положил диаммофоску в рядок на 4-5 см, а дождей продуктивных после посева почти 2 месяца на было bang

Осенью они на какую глубину работали?+ Осадки за зиму, весну свое дело сделали.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У них есть осенний и весенний стрип-тилл. Видео выше посмотрите, там все нюансы есть.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Agronomist-PL пишет:
ST@Son пишет:
Agronomist-PL пишет:

Осень- Аммофос или диамофоска + азотные(сульфат амония или карбамид),
если весной то NPK + селитра или карбамид.

Есть ли разница во внесении с осени и весной?

Разница будет в том, что осенью полоса обрабатывается на глубину 20-30см соответственно удобрения будут всегда во влажном слое почвы, а весной глубже 8 макс12 см работать не имеет смысла так как будут потери драгоценной влаги, и удобрение ляжут ближе к поверхности и без дождей (как это было в этом году) покажут меньшую ефективность.

Я вопрос собственно задавал вот к чему. Пример 100 кг аммофоса(ну или чего другого) осенью, эти же 100 кг весной.Далее обработки одинаковые. В итоге урожайность осень/весна такая-то.

Україна
10.02.2014 - 21:56
: 52
ST@Son пишет:
Agronomist-PL пишет:
ST@Son пишет:
Agronomist-PL пишет:

Осень- Аммофос или диамофоска + азотные(сульфат амония или карбамид),
если весной то NPK + селитра или карбамид.

Есть ли разница во внесении с осени и весной?

Разница будет в том, что осенью полоса обрабатывается на глубину 20-30см соответственно удобрения будут всегда во влажном слое почвы, а весной глубже 8 макс12 см работать не имеет смысла так как будут потери драгоценной влаги, и удобрение ляжут ближе к поверхности и без дождей (как это было в этом году) покажут меньшую ефективность.

Я вопрос собственно задавал вот к чему. Пример 100 кг аммофоса(ну или чего другого) осенью, эти же 100 кг весной.Далее обработки одинаковые. В итоге урожайность осень/весна такая-то.

Не знаю не пробовал, но думаю с нашими осадками(точнее без них) итог будет за осенью.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Agronomist-PL пишет:
Каховка пишет:
kostyash пишет:

Не думаю что есть смысл в такой переплате. VELES AGRO делает их копию, стоимость на порядок (если не в трое) меньше. Идут полевые испытания в одном хозяйстве. Стоимость 6-ти рядного агрегата мне озвучивалась очень интересная по сравнению с секциями Dawn. То же самое с Ортманом и тем агрегатом что я купил.

Всякая копия хуже оригинала. Тем более, что Dawn тоже не стоит на месте. Ещё месяц назад секция Плюрибуса стоила 5 тыс долл., а сейчас их завозят по цене 7+ тысяч. Обьясняют это значительными усовершенствованиями.

kostyash пишет:

Вот земляк Саши Рубина сделал сам, с виду очень неплохо. Качество видео не очень правда, но видно что делался толково.

Нет, ну понятное дело, такой агрегат не каждого устроит, меня так точно. Мне лучше выбросить 1,5 лимона на новую технику, чем доводить до ума БУ или примитивную копию. Я уже наелся БУ техники.

Примитивная или нет, но работает не хуже, а то и лучше многих иностранных агрегатов, не говоря уже о "заводских" копиях.
Вот тому подтверждение. Качество сформированой полосы видно в конце видео.
К тому же не каждый агрегат позволяет внести 2 разных вида удобрений при том, каждое на нужную глубину.

НУ, если Вас устаивает, то я спорить не буду. Конечно, Ваш пассаж о том,что

Agronomist-PL пишет:

работает не хуже, а то и лучше многих иностранных агрегатов, не говоря уже о "заводских" копиях.

вызывает улыбку, ну да ладно. А картинка навевает у меня ассоциацию с кулисным паром - был когда-то такой модный агроприём. Кстати, Клейдон вносит 3 вида удобрений и 1 вид семян. Вот так.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Agronomist-PL пишет:

т-40ам со скоростью 5.5км/час, на глубину где-то 20 см.

А что вы с полосой весной делаете?

Прослушал вчера Максима Бернацкого на видео выше, так он утверждает, что если весной оставить полосы, нарезанные с осени, без обработки, то процесс посева будет хуже, чем по но-тилл, поскольку за зиму обработанная почва сильно уплотняется, а наверху образовывается корка и в связи с этим не получается сформировать нормально посевное ложе.
По этому они повторно запускают плюрибус на небольшую глубину, а он может работать на 5-8 см.
Здесь я не дословно описал его мнение, но где-то так .

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
bodya пишет:
Agronomist-PL пишет:

Примитивная или нет,

Так им, давнам всяческим, с прочими ортманами...

Да уж... И нашо нам всякие буржуазные штучки вроде автопилотов и всяких-разных РТК. Как ударим со скоростью 5 км в час -посрамим все эти Плюрибусы. А вообще-то похвально - я приветствую таких новаторов. Нужно дерзать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Так что вам за цену озвучили в велесе?

Україна
10.02.2014 - 21:56
: 52
Каховка пишет:
bodya пишет:
Agronomist-PL пишет:

Примитивная или нет,

Так им, давнам всяческим, с прочими ортманами...

Да уж... И нашо нам всякие буржуазные штучки вроде автопилотов и всяких-разных РТК. Как ударим со скоростью 5 км в час -посрамим все эти Плюрибусы. А вообще-то похвально - я приветствую таких новаторов. Нужно дерзать.

При чем здесь автопилот huh , если речь шла о рабочем органе агрегата,во-первых, если вы были бы внимательны, то заметили что заявленая скорость до 10 км, что соответствует рабочей скорости ортман,а во-вторых это агрегат агрегативать с трактором у которого есть функция автопилота, то разницы с ортманом вы не заметите.

Україна
10.02.2014 - 21:56
: 52

НУ, если Вас устаивает, то я спорить не буду. Конечно, Ваш пассаж о том,что

Agronomist-PL пишет:

работает не хуже, а то и лучше многих иностранных агрегатов, не говоря уже о "заводских" копиях.

вызывает улыбку, ну да ладно. А картинка навевает у меня ассоциацию с кулисным паром - был когда-то такой модный агроприём. Кстати, Клейдон вносит 3 вида удобрений и 1 вид семян. Вот так.[/quote]

Кстати CLAYDON HYBRID T4, дилеры позиционируют как сеялку, так что сравнение с моим неуместно.
Если клейдон с кем-то и равнять, то скорее с Mzuri Pro-Till. Вот как-то так smile3