Strip Till или полосовая обработка почвы. Страница 11 из 11

306 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1112

Колеса буду ставить узкие, уже договорился чтоб сделали. С катком не очень уверен, у меня есть только кольчато-зубовый. Товарищ предлагает попробовать пружинную борону потянуть. У меня сама визуализация полос - лимитирующий фактор. Если прокультивирую\продискую - непопаду я в те следы навигацией. На этом поле было много сбоев навигации, меняли приборы, импортировали линии - неудачно, так что пол поля нужно будет ориентироваться при посеве и визуально (подтягивать курсовую линию к факту) .

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4880
kostyash пишет:

Колеса буду ставить узкие, уже договорился чтоб сделали. С катком не очень уверен, у меня есть только кольчато-зубовый. Товарищ предлагает попробовать пружинную борону потянуть. У меня сама визуализация полос - лимитирующий фактор. Если прокультивирую\продискую - непопаду я в те следы навигацией. На этом поле было много сбоев навигации, меняли приборы, импортировали линии - неудачно, так что пол поля нужно будет ориентироваться при посеве и визуально (подтягивать курсовую линию к факту) .

Я бы попробовал пружинной бороной вдоль полос,так должна сохраниться визуализация, но опыта с таким естесвенно не имел scratch_one-s_head

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 996
kostyash пишет:

С катком не очень уверен, у меня есть только кольчато-зубовый.

ККЗ-9 пробовал - не понравилось, прикатываются только гребни, зона ряда практически нетронута.

Аватар пользователя Agronomist-PL
Україна
10.02.2014 - 21:56
: 27
Александр Штирлиц пишет:
kostyash пишет:

Я бы попробовал пружинной бороной вдоль полос,так должна сохраниться визуализация, но опыта с таким естесвенно не имел scratch_one-s_head

+ я тоже думаю лучше всего попробывать пружинной бороной сбить корку и чуть разровнять, а если не получится можно попробывать еще раз пройтись стрипом, только без долота(или вместо него поставить лапу с узким долотом), а по краям полосы ставить сферические или волновые диски по углом чтобы сформировать полосу.

Файлы: 
  • img20150106143148ee.jpg
Аватар пользователя Agronomist-PL
Україна
10.02.2014 - 21:56
: 27

Вот может кому пригодится обзор самодельного агрегата
https://www.youtube.com/watch?v=WGEzzl_VsX4&t=1s
і вот
https://www.youtube.com/watch?v=G6ulmPeGe-M&t=6s