Вы здесь

КАС практический опыт

Перейти к полной версии/Вернуться
1298 сообщений
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Володимир Васьковець пишет:

скажыте пожалуста.через неделю буду обрабативать пшеницу гербицыдами. сколько максимально можно добавить КАСа-32 в раствор,на гектар выливаю 220-250 л рабочей жидкости?

ранее давал на 130л/га раствора 50кг(38-40л) каса и все остальное в том числе, но ночью. Если на месте не включать, то ожогов не было.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чез1 пишет:

ранее давал на 130л/га раствора 50кг(38-40л) каса

Работал чистым касом в 75 литров(то есть (100 кг) так вот по запарке не переключил одну форсунку, отработал 40 га на щелевой 0,3 й ожогов пока не наблюдаю, прошло уже шесть дней.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
чез1 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

скажыте пожалуста.через неделю буду обрабативать пшеницу гербицыдами. сколько максимально можно добавить КАСа-32 в раствор,на гектар выливаю 220-250 л рабочей жидкости?

ранее давал на 130л/га раствора 50кг(38-40л) каса и все остальное в том числе, но ночью. Если на месте не включать, то ожогов не было.

тоже буду работать позно-вечером,или ночью думаю,так как раствора больше шанс на ожоги меньше.
кстати форсунки обычныэ

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Володимир Васьковець пишет:
чез1 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

скажыте пожалуста.через неделю буду обрабативать пшеницу гербицыдами. сколько максимально можно добавить КАСа-32 в раствор,на гектар выливаю 220-250 л рабочей жидкости?

ранее давал на 130л/га раствора 50кг(38-40л) каса и все остальное в том числе, но ночью. Если на месте не включать, то ожогов не было.

тоже буду работать позно-вечером,или ночью думаю,так как раствора больше шанс на ожоги меньше.
кстати форсунки обычныэ

не, у меня инжекторные были всегда

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
чез1 пишет:
Володимир Васьковець пишет:
чез1 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

скажыте пожалуста.через неделю буду обрабативать пшеницу гербицыдами. сколько максимально можно добавить КАСа-32 в раствор,на гектар выливаю 220-250 л рабочей жидкости?

ранее давал на 130л/га раствора 50кг(38-40л) каса и все остальное в том числе, но ночью. Если на месте не включать, то ожогов не было.

тоже буду работать позно-вечером,или ночью думаю,так как раствора больше шанс на ожоги меньше.
кстати форсунки обычныэ

не, у меня инжекторные были всегда

я думаю 30 кг на обычниэ форсунки.штоб не рисковать-
Ефект должен быть?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Володимир Васьковець пишет:
чез1 пишет:
Володимир Васьковець пишет:
чез1 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

скажыте пожалуста.через неделю буду обрабативать пшеницу гербицыдами. сколько максимально можно добавить КАСа-32 в раствор,на гектар выливаю 220-250 л рабочей жидкости?

ранее давал на 130л/га раствора 50кг(38-40л) каса и все остальное в том числе, но ночью. Если на месте не включать, то ожогов не было.

тоже буду работать позно-вечером,или ночью думаю,так как раствора больше шанс на ожоги меньше.
кстати форсунки обычныэ

не, у меня инжекторные были всегда

я думаю 30 кг на обычниэ форсунки.штоб не рисковать-
Ефект должен быть?

щелевыми не работал, сказать мне нечего... dntknw
но смысл тут один пишут, хочешь кормить чрез листья, давай мочевину....

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
чез1 пишет:
Володимир Васьковець пишет:
чез1 пишет:
Володимир Васьковець пишет:
чез1 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

скажыте пожалуста.через неделю буду обрабативать пшеницу гербицыдами. сколько максимально можно добавить КАСа-32 в раствор,на гектар выливаю 220-250 л рабочей жидкости?

ранее давал на 130л/га раствора 50кг(38-40л) каса и все остальное в том числе, но ночью. Если на месте не включать, то ожогов не было.

тоже буду работать позно-вечером,или ночью думаю,так как раствора больше шанс на ожоги меньше.
кстати форсунки обычныэ

не, у меня инжекторные были всегда

я думаю 30 кг на обычниэ форсунки.штоб не рисковать-
Ефект должен быть?

щелевыми не работал, сказать мне нечего... dntknw
но смысл тут один пишут, хочешь кормить чрез листья, давай мочевину....

карбамид. тогда сколько?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Володимир Васьковець пишет:
чез1 пишет:
Володимир Васьковець пишет:
чез1 пишет:
Володимир Васьковець пишет:
чез1 пишет:
Володимир Васьковець пишет:

скажыте пожалуста.через неделю буду обрабативать пшеницу гербицыдами. сколько максимально можно добавить КАСа-32 в раствор,на гектар выливаю 220-250 л рабочей жидкости?

ранее давал на 130л/га раствора 50кг(38-40л) каса и все остальное в том числе, но ночью. Если на месте не включать, то ожогов не было.

тоже буду работать позно-вечером,или ночью думаю,так как раствора больше шанс на ожоги меньше.
кстати форсунки обычныэ

не, у меня инжекторные были всегда

я думаю 30 кг на обычниэ форсунки.штоб не рисковать-
Ефект должен быть?

щелевыми не работал, сказать мне нечего... dntknw
но смысл тут один пишут, хочешь кормить чрез листья, давай мочевину....

карбамид. тогда сколько?

если кас по листу то 1 /3 если ночью и 1/4 если днем кас/вода.
по карбамиду вот недавно в теме зернообработка обсуждали.полистай .

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321

Купил кас 24% с серой 4%
Как лучше вносить?
Сеем подсолнечник,свеклу,горох...
Думаю перед посевом или до всходов по пропашным 150 л/га вместе с почвенником давать чистый
и 1/5 по рабочая жидкость 150л./га по листу с химполкой..т.е.500л.кас.в опрыскиватель +2000л. Воды.. Как думаете не пожгу семечку ,свеклу?Где-то 20 л/га кас 24%по вегетации с гербицидом...

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321

Если внести Кас без заделки,после посева сах.свеклы на 3-4 день.150л./га.Толк будет или деньги на ветер?Под культиватор не успели..

Вложение
screenshot20180512-183917.jpg
Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Фермер Уфа пишет:

Если внести Кас без заделки,после посева сах.свеклы на 3-4 день.150л./га.Толк будет или деньги на ветер?Под культиватор не успели..

Если ничего не делать то ничего и не будет. Внеси под дождь, вродь дождями Бог не обижает. thank_you

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Фермер Уфа пишет:

Если внести Кас без заделки,после посева сах.свеклы на 3-4 день.150л./га.Толк будет

Толк будет ,дожди все равно пойдут ,многие вносят без заделки и я в часть без заделки том числе .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Оптимально, если не позже чем через 3-4 дня после внесения таки в выпадут осадки не менее 15 мм.

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321

Спасибо clap
Обнадежили.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

У нас дождик с последствиями прошло.

Вложение
img20180514154851.jpg
img20180514154857.jpg
img20180514155047.jpg
img20180514155055.jpg
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Данилов Богдан пишет:

У нас дождик с последствиями прошло.

лучше уже пусть сухо будет

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Елена Дудкина так и рекомендовала, что в сухих условиях остается только раствором карбамида работать по пшенице и не один ра

Во-во, к слову пришлось. Сосед упросил меня его совершенно никудышную пшеницу дважды прыснуть карбамидом, дозой 5кг на га. И пшеница просто преобразилась. Никогда бы не поверил, если бы не на моих глазах.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

И контроль был?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

И контроль был?

У человека 7 га пай - куда ему контроль оставлять. Да там и без контроля ясно - была как бледная поганка, а после мочевины сравнялась цветом с паровой. НЕ знаю как это отразится на урожайности, но хлорофилла явно прибавилось.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

То же 30 кг карбамида дал по листу, сразу поменяла цвет, за 2 раза...

02.02.2018 - 09:37
: 2

Приветствую коллеги! Кто знает где у нас найти спецов, фирмы которые занимаются оборудованием сеялок, культиваторов под внесение жку, кас. Желательно поближе к Воронежу. Буду благодарен за контакты.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
gp021@mail.ru пишет:

Желательно поближе к Воронежу. Буду благодарен за контакты.

Попробуй спросить в Агротех-Гаранте, они до фига чего делают, может и такую проблему решат.

02.02.2018 - 09:37
: 2

Агротех- гарант такой вопрос может изучить пока что, я слышал как раз есть в ростове компании которые реально приезжают и переоборудовают на месте. Просто нет контактов

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
gp021@mail.ru пишет:

Приветствую коллеги! Кто знает где у нас найти спецов, фирмы которые занимаются оборудованием сеялок, культиваторов под внесение жку, кас. Желательно поближе к Воронежу. Буду благодарен за контакты.

http://sprayforce.com.ua/obladnannya-dlya-ridkikh-dobriv/obladnannya-dly...
Матанетесь через таможню,

Украина
: Синельниково (Днепр)
08.06.2018 - 13:39
: 3

Читаю форум уже не один год вот зарегистрировался и хочу задать вопрос в этой теме.
Прочитал все 33 страницы некоторую информацию понял некоторую не понял. Опять может повторюсь извените. В планах смена опрыскивателя на болие современный и сразу хочется с насосом и всей системой трубок и распилителей под КАС Мне интересно использование КАС под озимку, предшественник подсолнух по крайне мере хоть какие-то и процессов заменить на КАС. ПОсле уборки палки измельчася ножевым катком измельчителем, делаю дисковку на 5-7 см в севалку 100кг NPK. По мерзло-талому 100 кг селитры и ещё 3 подкормка севалкой под корень 70-80 кг урожайность при этой системе 35-40… дождей как и всех то густо то пусто.
1 Вопрос первый. как заменить на КАС при посеве? Чистый КАС. Вносить его непосредственно перед дискованием или уже после посева или же после всходов при первых морозах и какую норму кг/л.
2. По мерзло-талому . Можно ли развести каким-то количеством воды чтоб работать в температуре -5-1, сколько лить или же лучше этот процесс силитрой и карбамидом?
3. Подкормка перед трубкой вместо севалки. Как розбавить и какая норма.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Kaniel пишет:

Читаю форум уже не один год вот зарегистрировался и хочу задать вопрос в этой теме.
Прочитал все 33 страницы некоторую информацию понял некоторую не понял. Опять может повторюсь извените. В планах смена опрыскивателя на болие современный и сразу хочется с насосом и всей системой трубок и распилителей под КАС Мне интересно использование КАС под озимку, предшественник подсолнух по крайне мере хоть какие-то и процессов заменить на КАС. ПОсле уборки палки измельчася ножевым катком измельчителем, делаю дисковку на 5-7 см в севалку 100кг NPK. По мерзло-талому 100 кг селитры и ещё 3 подкормка севалкой под корень 70-80 кг урожайность при этой системе 35-40… дождей как и всех то густо то пусто.
1 Вопрос первый. как заменить на КАС при посеве? Чистый КАС. Вносить его непосредственно перед дискованием или уже после посева или же после всходов при первых морозах и какую норму кг/л.
2. По мерзло-талому . Можно ли развести каким-то количеством воды чтоб работать в температуре -5-1, сколько лить или же лучше этот процесс силитрой и карбамидом?
3. Подкормка перед трубкой вместо севалки. Как розбавить и какая норма.

1. Перед посевом внес задисковал или культивирнул и сей. Или посеял, внес, забороновал. Но если при посеве или под посев вносишь НПК 100-150кг. ф.в. то КАС какбы и лишний. Ибо с осени азота нужно НЕ более 20% от общего количества, вносимого за вегетацию.Большее растение может не усвоить.
2. по мерзлоталому-водой разбавляй до любой концентрации, и под любую температуру, только коректируй норму.
3.Если с гербецидами, или гуматами то 1/4. кас/вода, (50кас/150вода). Можно и 1/3, кас/вода но температура окр.среды до 25град. или в ночь, ибо могут быть ожоги, хотя я работал днем- не критично. Можно и прикорневую зделать но то нужно трубки с утяжелителями. Но и норму можно увеличить на вкус и цвет. thank_you

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Magnat-Eko пишет:

По мерзло-талому 100 кг селитры и ещё 3 подкормка севалкой под корень 70-80 кг урожайность при этой системе 35-40

КАС не спасет, он не панацея. Сеять продолжайте с НПК, перед дисковкой на палки семки вносите КАС или бросайте селитру до 30кг/га по д.в. азота погоды не сделает (100кг селитры), ничего не перерастет никуда.
Сделайте анализ почвы, может там фосфора нет нифига и азот работает не эффективно. Если фосфора мало - увеличьте НПК при посеве (10/26/26 примените или 12/52 аммофос).
Весной работайте как выше не раз писали или в теме по зерновым 100500раз описывали.
В ОП везде должен быть пластик, впрочем, сейчас от цветных металлов в ОП уже все производители ушли.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Magnat-Eko пишет:

по мерзлоталому-водой разбавляй до любой концентрации, и под любую температуру, только коректируй норму.

Температура будет ниже 0 и могут быть проблемы (кристалы)

Gektar пишет:

В ОП везде должен быть пластик, впрочем, сейчас от цветных металлов в ОП уже все производители ушли.

В Днепре делали еще нерж пару лет назад. Сейчас не знаю. Пластик везде)))

Kaniel пишет:

рожайность при этой системе 35-40… дождей как и всех то густо то пусто.

Какая при такой системе была урожайность в 15ом году?
По касу - лучше обратитесь в агроком (на рессорном заводе). Там агроном Сергей по касу проконсультирует. Но когда они еще не торговали касом - то говорил что по мерзлоталой селитра а потом по обстоятельствам.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

какой срок годности каса?

если например его купить сейчас, а весной брыскать ?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Sqim пишет:

какой срок годности каса?

если например его купить сейчас, а весной брыскать ?

Да не вопрос, хоть через год,хоть через два. Проблемма только в том что при пониженной температуре он может выпадать в осадок(частично). При повышении температуры осадок растворяется, правда медленно.Что-бы это не происходило нужно закапывать бочки в землю, и тогда низкие температуры как-бы пофиг.. Хранить долго в металических ёмкостях тоже нельзя он их жрёт, правда медленно. Особенно любить цвет сплавы.