Вы здесь

КАС практический опыт

Перейти к полной версии/Вернуться
1298 сообщений
Украина
: Синельниково (Днепр)
08.06.2018 - 13:39
: 3

Где-то упоминалось что можна КАС32 разбавить водой, не понял правда сколько нужно… и таким образом получить пониженную концентрацию, какбы кас28 который не заемрзнет?
Да и вообще назревает вопрос если существуют в производственных технологиях 3 вида КАС32 ..30..28 неужели предприятия которые его реализуют в зимнее время сами себе враги и будут гадить ёмкостях летней фракцией с осадком? Логически должны в зимние и весенней время продавать кас28 который держит мороз. А проблема замерзания остаётся у тех кто затарился прозапас.
Я Задавал вопрос пару постов выше ну все же буду не против услышать ответы именно тех кто уже пользуется КАС про средние дозировки под озимку. Как и сколько вносить осенью, по мерзло-талому талому, и перед фланговым листом. Буду благодарен личным цифрам а не базовыми советами

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Kaniel пишет:

Где-то упоминалось что можна КАС32 разбавить водой, не понял правда сколько нужно… и таким образом получить пониженную концентрацию, какбы кас28 который не заемрзнет?

Ну ты брат хочешь все и сразу и неразбавленным lol
КАС-32 можно разводить водой до любого состояния. Влил воды в ёмкость с КАСом, килешнул, набрал 1л.банку и на весы.

Kaniel пишет:

Да и вообще назревает вопрос если существуют в производственных технологиях 3 вида КАС32 ..30..28 неужели предприятия которые его реализуют в зимнее время сами себе враги и будут гадить ёмкостях летней фракцией с осадком? Логически должны в зимние и весенней время продавать кас28 который держит мороз. А проблема замерзания остаётся у тех кто затарился прозапас.

Все хим. предприятия имеют ёмкостя под КАС для подземного хранерия. Зимой температура земли какая на глубине?? ++++ Отож.

Kaniel пишет:

Я Задавал вопрос пару постов выше ну все же буду не против услышать ответы именно тех кто уже пользуется КАС про средние дозировки под озимку.

Так в теме уже жевалось аж челюсти сводить lol

Kaniel пишет:

Как и сколько вносить осенью, по мерзло-талому талому, и перед фланговым листом.

Значится так. С осени я не вношу КАС. Озимке хватает, на моё мнение, тех150кг. сложных шо я вношу под посев.
Весной по МТ. вносил КАС 130л.=примерно150кг.ф.в. - у меня был разведен водой до 1.27-1.29....
По флаглисту вносил КАС 50л.=66кг.ф.в.на га. это 1/4 кас/вода. совместно с гранстаром, при химпрополке.

Kaniel пишет:

Буду благодарен личным цифрам а не базовыми советами

так у тебя на все вопросы благодарностей не хватить lol thank_you

Украина
: Синельниково (Днепр)
08.06.2018 - 13:39
: 3

По мерзло-талому я так понял немного разбавить чтоб не замёрзло и вносил так сказать в чистом виде? По флаг листу когда разбавляется инжекторными форсунками или капельными вносить?
И как вообше по результатам лучше чем сухие? Ещё смотрел за какие-то трубки волочатся за трактором вместо форсунок

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Magnat-Eko пишет:

Особенно любить цвет сплавы.

Нержавейку?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
KRONOS пишет:
Magnat-Eko пишет:

Особенно любить цвет сплавы.

Нержавейку?

lol Да под..е...ловил. Нет я имел ввиду алюминий и его китайские модификации, оцинковку, медь, нужно ОСОбое внимание обратить на кран (запорный) хомуты на шлангах, згоны соеденители, помпу для перекачки, именно материал из какого оно изготовлено.При длительном контакте жрет падла.

Kaniel пишет:

По мерзло-талому я так понял немного разбавить чтоб не замёрзло и вносил так сказать в чистом виде?

Да привез домой КАС днем плюс, ночью минус, развел водой до 1.27-1.29 и спишь спокойно. Плюс в поле не забивает опрыскиватель при минусе. Вносить можно сказать чистым, спец форсунками, в теме пару страниц назад жевалось.

Kaniel пишет:

По флаг листу когда разбавляется инжекторными форсунками или капельными вносить

Можно инжекторными, можно простыми, туман. КАпельными только по МТ и то при температуре окруж.среды не выше 15градусов.

Kaniel пишет:

И как вообше по результатам лучше чем сухие?

И да и нет. Чуть меньше потери азота НО больше гемора при внесении, хранении, транспортеровке.

Kaniel пишет:

Ещё смотрел за какие-то трубки волочатся за трактором вместо форсунок

Да есть такая лабудень. Вот кагда нужно внести по вегетации, перед или по флаглисту, можно вносить опрыскивателем простыми форсунками совместно с чем-то, НО 1/4 кас/вода.А можно вносить трубками, тогда можно вносить чистый, и в большем количестве. Тут главное шоб поменьше на листья попало ибо будут ожоги.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Magnat-Eko пишет:

KRONOS пишет:

Magnat-Eko пишет:

Особенно любить цвет сплавы.

Нержавейку?

[изображение] Да под..е...ловил. Нет я имел ввиду алюминий и его китайские модификации, оцинковку, медь, нужно ОСОбое внимание обратить на кран (запорный) хомуты на шлангах, згоны соеденители, помпу для перекачки, именно материал из какого оно изготовлено.При длительном контакте жрет падла.

Kaniel пишет:

По мерзло-талому я так понял немного разбавить чтоб не замёрзло и вносил так сказать в чистом виде?

Да привез домой КАС днем плюс, ночью минус, развел водой до 1.27-1.29 и спишь спокойно. Плюс в поле не забивает опрыскиватель при минусе. Вносить можно сказать чистым, спец форсунками, в теме пару страниц назад жевалось.

Kaniel пишет:

По флаг листу когда разбавляется инжекторными форсунками или капельными вносить

Можно инжекторными, можно простыми, туман. КАпельными только по МТ и то при температуре окруж.среды не выше 15градусов.

Kaniel пишет:

И как вообше по результатам лучше чем сухие?

И да и нет. Чуть меньше потери азота НО больше гемора при внесении, хранении, транспортеровке.

Kaniel пишет:

Ещё смотрел за какие-то трубки волочатся за трактором вместо форсунок

Да есть такая лабудень. Вот кагда нужно внести по вегетации, перед или по флаглисту, можно вносить опрыскивателем простыми форсунками совместно с чем-то, НО 1/4 кас/вода.А можно вносить трубками, тогда можно вносить чистый, и в большем количестве. Тут главное шоб поменьше на листья попало ибо будут ожоги.

Помпа у меня китайская, четыре года качает кас и ни разу я её не мыл от каса, и сука пашет.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Мля шо за хрень с форумом? шо наделали тут после профилактики эти умные айтишники??? lol

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
KRONOS пишет:

Magnat-Eko пишет:

KRONOS пишет:

Magnat-Eko пишет:

Особенно любить цвет сплавы.

Нержавейку?

[изображение] Да под..е...ловил. Нет я имел ввиду алюминий и его китайские модификации, оцинковку, медь, нужно ОСОбое внимание обратить на кран (запорный) хомуты на шлангах, згоны соеденители, помпу для перекачки, именно материал из какого оно изготовлено.При длительном контакте жрет падла.

Kaniel пишет:

По мерзло-талому я так понял немного разбавить чтоб не замёрзло и вносил так сказать в чистом виде?

Да привез домой КАС днем плюс, ночью минус, развел водой до 1.27-1.29 и спишь спокойно. Плюс в поле не забивает опрыскиватель при минусе. Вносить можно сказать чистым, спец форсунками, в теме пару страниц назад жевалось.

Kaniel пишет:

По флаг листу когда разбавляется инжекторными форсунками или капельными вносить

Можно инжекторными, можно простыми, туман. КАпельными только по МТ и то при температуре окруж.среды не выше 15градусов.

Kaniel пишет:

И как вообше по результатам лучше чем сухие?

И да и нет. Чуть меньше потери азота НО больше гемора при внесении, хранении, транспортеровке.

Kaniel пишет:

Ещё смотрел за какие-то трубки волочатся за трактором вместо форсунок

Да есть такая лабудень. Вот кагда нужно внести по вегетации, перед или по флаглисту, можно вносить опрыскивателем простыми форсунками совместно с чем-то, НО 1/4 кас/вода.А можно вносить трубками, тогда можно вносить чистый, и в большем количестве. Тут главное шоб поменьше на листья попало ибо будут ожоги.

Помпа у меня китайская, четыре года качает кас и ни разу я её не мыл от каса, и сука пашет.

Дык у меня тож китайская и тож пашет, НО мою регулярно после КАСа. А вот кран 2-х дюймовый селюминовый за чуть болеше месяца КАС съел, внёс по МТ а остаток придержал до внесения по флаглисту, подошёл к бочке кран открыть за рукоять повернул,а он возьми и отвались. Затыкал рукой пока тряпку подали.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
KRONOS пишет:

Magnat-Eko пишет:
Особенно любить цвет сплавы.

Нержавейку?

lol это сталь с легирующими элементами, вас люди читают. Коррозионностойкая сталь , например, в народе " нержавейка". Бронза, латунь - это сплавы цвет.металлов.
Пластик наше все, ну или ищите хомуты с настоящей " нержавейки":) КАС - агрессивная среда, а вот карбамид - нет.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Gektar пишет:

это сталь с легирующими элементами, вас люди читают.

laugh Ну бывает, я думал раз там есть примеси хрома,никеля и тд, то цветной, да и цена у нержавейки как у цветняка.

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200

Уважаемый Пшеничный 23, ранее вы выкладывали схему применения КАС с патокой и гуматом 7. Собственно вопрос: какой концентрации вы используете гумат, это 10% концентрат гуминовых и фульвовых кислот с д.в. 85 г/л? Просто мне проще купить сухой концентрат у проверенной фирмы и развести его, поэтому и хочу расчитать дозировку.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Славян161 пишет:

Уважаемый Пшеничный 23, ранее вы выкладывали схему применения КАС с патокой и гуматом 7. Собственно вопрос: какой концентрации вы используете гумат, это 10% концентрат гуминовых и фульвовых кислот с д.в. 85 г/л? Просто мне проще купить сухой концентрат у проверенной фирмы и развести его, поэтому и хочу расчитать дозировку.

Гумат я покупаю здесь ,здесь вся информация ,литр мне жидкого обходится 56 руб . https://xn--80abhgo0bdpo5a.xn--p1ai/gumati

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
Пшеничный23 пишет:
Славян161 пишет:

Уважаемый Пшеничный 23, ранее вы выкладывали схему применения КАС с патокой и гуматом 7. Собственно вопрос: какой концентрации вы используете гумат, это 10% концентрат гуминовых и фульвовых кислот с д.в. 85 г/л? Просто мне проще купить сухой концентрат у проверенной фирмы и развести его, поэтому и хочу расчитать дозировку.

Гумат я покупаю здесь ,здесь вся информация ,литр мне жидкого обходится 56 руб . https://xn--80abhgo0bdpo5a.xn--p1ai/gumati

Благодарю за информацию!

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

ИНГИБИТОРЫ УРЕАЗЫ
В течение определенного времени предотвращают или подавляют гидролитическую реакцию превращения амидного азота в карбамиде в гидроксид аммония и аммиак. Этот процесс происходит с помощью фермента уреазы. Замедляя скорость этой реакции в почвенных условиях, удается уменьшить или избежать потери азота в виде аммиака (а также в последующем в виде нитратов). Таким образом, значительно повышается эффективность использования карбамида или других азотных удобрений, содержащих карбамид, например КАС. Одновременно минимизируется загрязнение окружающей среды азотными продуктами.

Применение ингибитора уреазы на богатых азотом почвах значительную прибавку урожайности не обеспечивает

Применение их тесно связано с ситуацией на мировом рынке азотных удобрений. На данный момент карбамид занимает более половины рынка, благодаря высокому содержанию действующего вещества, относительно низкой стоимости, также он удобен при транспортировке (не взрывоопасен) и при внесении (гранулы, приллы, жидкие формы). Однако он не является идеальным азотным удобрением по сравнению с кальцинированной или обычной аммиачной селитрой из-за высоких потерь азота в виде аммиака.
Потери азота из карбамида составляют от 15 до 60%
Факторы, способствующие этому - отсутствие немедленной заделки удобрения, нет осадков после внесения карбамида, пожнивные остатки на поверхности почвы, высокие температура и значение рН почвенного раствора, низкая катионообменная способность почвы, внесение карбамида во влажную почву с последующим отсутствием осадков. Этот процесс можно описать уравнением:NH4-CO-NH2 +H2O → 2NH3+CO2
Процесс происходит с помощью повсеместно распространенного в почвенном растворе фермента бактериального происхождения - уреазы. Помимо потерь азота возможны задержка прорастания и сильное повреждение проростков растений аммиаком и нитритом (NO2).
Применение ингибиторов уреазы совместно с карбамидом или карба-мидосодержащими удобрениями дает возможность предотвратить или задержать на 7-14 дней превращение амидной формы азота в аммонийную. Сравнительно новая область применения ингибиторов уреазы - животноводство (содержание крупного рогатого скота). Обычно 60-80% азота, выделяемого с экскрементами живот­ных, теряется вымыванием нитратов или через испарение аммиака. Поми­мо неприятного запаха, теряются так­же ценные питательные вещества, за­грязняется окружающая среда. Инги­биторы уреазы способны помочь в решении этих проблем.
Наиболее часто используемый и ком­мерчески значимый ингибитор уреазы -это NBPT-N-(н-бутил) тиофосфорный триамид.
NBPT
Под торговой маркой Agrotain NBPT сейчас продается более чем в 70 странах. Жидкую формуляцию вводят в карбамид непосредственно перед грануляцией, напыляют на гранулы или приллы или добавляют в КАС. Это нетоксичный препарат, воздейст­вует на фермент и не влияет непо­средственно на микроорганизмы. В почве распадается на составные элементы - азот, фосфор, серу, угле­род и водород.
Исследованиями установлено, что сокращение потерь азота в производ­ственных условиях при использова­нии NBPT составляет 75-80%. Он дает огромные преимущества, когда техно­логией не.предусмотрена заделка удо­брений в почву или нет возможности провести эту операцию. Препарат можно вносить до всходов или посад­ки растений, после всходов, с задел­кой или без нее. Период полураспада NBPT составляет б месяцев при ис­пользовании карбамида с напылени­ем и около года, если он был введен в карбамид до грануляции. Возможно распыление ингибитора уреазы на внесенные без заделки удобрения, в этом случае фермер не зависит от сро­ка хранения карбамида.
При использовании КАС NBPT про­сто вводят в раствор перед применением. Однако из-за разложения пре­парата хранить такую смесь не реко­мендуют. Оптимальная концентрация NBPT для большинства сельскохозяй­ственных культур, возделываемых на разных почвах, составляет 0,04-0,1%.
Плюсы применения ингибиторов уреазы:
• предотвращают потери азота при тех­нологиях внесения карбамида без за­делки;
• снижают количество нитратов в про­дукции;

Жидкий ингибитор уреазы вводят в карбамид перед гранулированием или в КАС перед применением.
• удлиняют период доступности карба­мида для растений;
• создают благоприятные условия для прорастания семян и старта вегета­ции, снижая фитотоксическое дейст­вие удобрений на растения.
Недостатки ингибиторов уреазы:
• незначительное повышение урожай­ности при применении на богатых азотом почвах;
• возможен кратковременный фитотоксический эффект (точечный не­кроз). Однако в итоге он нивелиру­ется сокращением потерь действую­щего вещества и повышением урожайности.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

а препарат готовый чтобы забодяжить в самодельный кас есть в продже?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
zorgi пишет:

ИНГИБИТОРЫ УРЕАЗЫ

В течение определенного времени предотвращают или подавляют гидролитическую реакцию превращения амидного азота в карбамиде в гидроксид аммония и аммиак. Этот процесс происходит с помощью фермента уреазы. Замедляя скорость этой реакции в почвенных условиях, удается уменьшить или избежать потери азота в виде аммиака (а также в последующем в виде нитратов). Таким образом, значительно повышается эффективность использования карбамида или других азотных удобрений, содержащих карбамид, например КАС. Одновременно минимизируется загрязнение окружающей среды азотными продуктами.

Применение ингибитора уреазы на богатых азотом почвах значительную прибавку урожайности не обеспечивает

Применение их тесно связано с ситуацией на мировом рынке азотных удобрений. На данный момент карбамид занимает более половины рынка, благодаря высокому содержанию действующего вещества, относительно низкой стоимости, также он удобен при транспортировке (не взрывоопасен) и при внесении (гранулы, приллы, жидкие формы). Однако он не является идеальным азотным удобрением по сравнению с кальцинированной или обычной аммиачной селитрой из-за высоких потерь азота в виде аммиака.

Потери азота из карбамида составляют от 15 до 60%

Факторы, способствующие этому - отсутствие немедленной заделки удобрения, нет осадков после внесения карбамида, пожнивные остатки на поверхности почвы, высокие температура и значение рН почвенного раствора, низкая катионообменная способность почвы, внесение карбамида во влажную почву с последующим отсутствием осадков. Этот процесс можно описать уравнением:NH4-CO-NH2 +H2O → 2NH3+CO2

Процесс происходит с помощью повсеместно распространенного в почвенном растворе фермента бактериального происхождения - уреазы. Помимо потерь азота возможны задержка прорастания и сильное повреждение проростков растений аммиаком и нитритом (NO2).

Применение ингибиторов уреазы совместно с карбамидом или карба-мидосодержащими удобрениями дает возможность предотвратить или задержать на 7-14 дней превращение амидной формы азота в аммонийную. Сравнительно новая область применения ингибиторов уреазы - животноводство (содержание крупного рогатого скота). Обычно 60-80% азота, выделяемого с экскрементами живот­ных, теряется вымыванием нитратов или через испарение аммиака. Поми­мо неприятного запаха, теряются так­же ценные питательные вещества, за­грязняется окружающая среда. Инги­биторы уреазы способны помочь в решении этих проблем.

Наиболее часто используемый и ком­мерчески значимый ингибитор уреазы -это NBPT-N-(н-бутил) тиофосфорный триамид.

NBPT

Под торговой маркой Agrotain NBPT сейчас продается более чем в 70 странах. Жидкую формуляцию вводят в карбамид непосредственно перед грануляцией, напыляют на гранулы или приллы или добавляют в КАС. Это нетоксичный препарат, воздейст­вует на фермент и не влияет непо­средственно на микроорганизмы. В почве распадается на составные элементы - азот, фосфор, серу, угле­род и водород.

Исследованиями установлено, что сокращение потерь азота в производ­ственных условиях при использова­нии NBPT составляет 75-80%. Он дает огромные преимущества, когда техно­логией не.предусмотрена заделка удо­брений в почву или нет возможности провести эту операцию. Препарат можно вносить до всходов или посад­ки растений, после всходов, с задел­кой или без нее. Период полураспада NBPT составляет б месяцев при ис­пользовании карбамида с напылени­ем и около года, если он был введен в карбамид до грануляции. Возможно распыление ингибитора уреазы на внесенные без заделки удобрения, в этом случае фермер не зависит от сро­ка хранения карбамида.

При использовании КАС NBPT про­сто вводят в раствор перед применением. Однако из-за разложения пре­парата хранить такую смесь не реко­мендуют. Оптимальная концентрация NBPT для большинства сельскохозяй­ственных культур, возделываемых на разных почвах, составляет 0,04-0,1%.

Плюсы применения ингибиторов уреазы:

• предотвращают потери азота при тех­нологиях внесения карбамида без за­делки;

• снижают количество нитратов в про­дукции;

Жидкий ингибитор уреазы вводят в карбамид перед гранулированием или в КАС перед применением.

• удлиняют период доступности карба­мида для растений;

• создают благоприятные условия для прорастания семян и старта вегета­ции, снижая фитотоксическое дейст­вие удобрений на растения.

Недостатки ингибиторов уреазы:

• незначительное повышение урожай­ности при применении на богатых азотом почвах;

• возможен кратковременный фитотоксический эффект (точечный не­кроз). Однако в итоге он нивелиру­ется сокращением потерь действую­щего вещества и повышением урожайности.

и где его брать этот ингибитор ? Я бы в КАсС очень хотел попробовать.. но есть подозрения, что цена будет не привлекательно. Карбамид уже готовый с ингибитром уже в продаже..но под заказ..так как цена выше что-то рубля на 3 за кг...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
zorgi пишет:

а препарат готовый чтобы забодяжить в самодельный кас есть в продже?

а зачем кас самодельным делать..он априори будет дороже

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:

Я бы в КАсС очень хотел попробовать

Добавь суда гумат,он будет выступать как ингибитором ,только все под корень .

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363
чез1 пишет:

zorgi пишет:

а препарат готовый чтобы забодяжить в самодельный кас есть в продже?

а зачем кас самодельным делать..он априори будет дороже

если не успеем закупить , ну и площадь небольшой, а попробовать хочеться.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

В наших краях нет житкого гумата ( есть ...но нет доверия) и есть возможность купить лингогумат. Только сухой в мешках от официалов. Сколько его надо забодяжить на гектар. Так скажем нижнюю планку. Так как концентрация у него высокая. По листу 40 г/га рекомендуют.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
zorgi пишет:

В наших краях нет житкого гумата ( есть ...но нет доверия) и есть возможность купить лингогумат. Только сухой в мешках от официалов. Сколько его надо забодяжить на гектар. Так скажем нижнюю планку. Так как концентрация у него высокая. По листу 40 г/га рекомендуют.

питерский? 40г уж совсем скупердяйская доза))) обычно около 100.
когда то была методичка к флексомовскому гумату, там она подробная с принципами. так вот было указано, что 1% раствор уже для растения является токсичным.

Пшеничный23 пишет:

чез1 пишет:

Я бы в КАсС очень хотел попробовать

Добавь суда гумат,он будет выступать как ингибитором ,только все под корень .

А в какой концентрации?? и какой будет механизм? на счет ингибитора уреазы понятно, а как это будет выглядеть у гуминовых кислот?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

Да питерский

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:

А в какой концентрации?? и какой будет механизм? на счет ингибитора уреазы понятно, а как это будет выглядеть у гуминовых кислот?

Смешайте гумат 150 гр сухого(фульво и гуминовые кислоты) в 100 литрах КАСа ,добавьте сюда 15-20 кг сульфат аммония ,добавьте сюда 20 литров патоки или 5-10 кг сахара ,для питания бактерий,которые будут переробатывать КАС , в этом растворе есть все компоненты аминокислоты - азот, углерод, водород, кислород, кальций, сульфаты - такая схема очень хорошо работает, тогда азот с каса хорошо удерживается в почве ,по моим наблюдением до 60 суток , при внесении этого раствора под кукурузу , пшеницу под корень ,результат совсем другой ,проверенно на практике в течении трех лет .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:

чез1 пишет:

А в какой концентрации?? и какой будет механизм? на счет ингибитора уреазы понятно, а как это будет выглядеть у гуминовых кислот?

Смешайте гумат 150 гр сухого(фульво и гуминовые кислоты) в 100 литрах КАСа ,добавьте сюда 15-20 кг сульфат аммония ,добавьте сюда 20 литров патоки или 5-10 кг сахара ,для питания бактерий,которые будут переробатывать КАС , в этом растворе есть все компоненты аминокислоты - азот, углерод, водород, кислород, кальций, сульфаты - такая схема очень хорошо работает, тогда азот с каса хорошо удерживается в почве ,по моим наблюдением до 60 суток , при внесении этого раствора под кукурузу , пшеницу под корень ,результат совсем другой ,проверенно на практике в течении трех лет .

mail да-да, Вы уже проговаривали этот рецепт..я просто не пойму наша задача ведь наоборот не допустить разложения??"
Процесс происходит с помощью повсеместно распространенного в почвенном растворе фермента бактериального происхождения - уреазы"...?? ил я чего-то не понимаю?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:

да-да, Вы уже проговаривали этот рецепт..я просто не пойму наша задача ведь наоборот не допустить разложения??"

Тоесть,удлинить время разложения ,что бы азот дольше работал ???

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Пшеничный23 пишет:

Смешайте гумат 150 гр сухого(фульво и гуминовые кислоты) в 100 литрах КАСа ,добавьте сюда 15-20 кг сульфат аммония ,добавьте сюда 20 литров патоки или 5-10 кг сахара

это на 1га? воды нужно добавлять? на листе ожеги будут?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

Если я правильно понял это корневая подкормка. С использованием блю джет. Только вот вопрос расход рабочей жидкости какой? Для уверенности что бадяга сработает.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Пшеничный23 пишет:

Тоесть,удлинить время разложения ,что бы азот дольше работал ??

Амид при влаге и температуре через дня 4 уже будет аммонием и поглотится почвенным комплексом, а не останется в растворе ...бактерии же "жрут" любой азот, не только нитратный ( который после аммония). Что имеется в виду под "разложением КАСа"? Это обычные 3 формы азота, какое разложение? Уреаза усиливает потери азота, если вы утверждаете, что сокращает переход с амидного в аммонийный , то это не "ингибитор", а лишь один из способов (?) уменьшения потерь ща счёт уменьшения времени перехода с одной формы в другую.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Gektar пишет:

Пшеничный23 пишет:

Тоесть,удлинить время разложения ,что бы азот дольше работал ??

Амид при влаге и температуре через дня 4 уже будет аммонием и поглотится почвенным комплексом, а не останется в растворе ...бактерии же "жрут" любой азот, не только нитратный ( который после аммония). Что имеется в виду под "разложением КАСа"? Это обычные 3 формы азота, какое разложение? Уреаза усиливает потери азота, если вы утверждаете, что сокращает переход с амидного в аммонийный , то это не "ингибитор", а лишь один из способов (?) уменьшения потерь ща счёт уменьшения времени перехода с одной формы в другую.

По этой схеме ,азот практически не теряется ,он на много дольше задерживается и работает ,если сравнивать с чистым КАСом .здесь на много медленней азот из одной стадии переходит в другую,нам важен конечный результат ,нитратный азот ,которого и потребляет корнями растение ,за сче хорошего питания бактерий ,Если вы хотя бы раз ставили брагу,то обратили внимание ,чем больше сахара ,тем дольше они работают ,так в браге нужно для бактерий микроэлементы ,точно так сделано все для КАСа ,Я здесь ничего нового не изобрел,все придумали до нас ,главное это хорошо работает в поле .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Иван23 пишет:

это на 1га? воды нужно добавлять? на листе ожеги будут?

Это на гектар под корень,по листу все пожгет ,сначала все растворить в воде,только потом вылить в КАС ,ВОДЫ РОВНО СТОЛЬКО,ЧТО БЫ ВСЕ РАЗМЕШАЛОСЬ БЕЗ ОСТАТКА .