Вы здесь

Очистка семян зерновых культур.

Перейти к полной версии/Вернуться
1691 сообщение
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

От упёртый... Расскажи луче про конкурентов, ты же их на зубок знаешь, а твоя ветродуйка ни кому особо не интересна, обычная "заезженная пластинка" сад, алмаз и твоя. Чем твоя то круче?[/quote]
Выход семян 40%, урожай выше на 40%????????????А СЕБЕСТОИМОСТЬ семян при таких выходах это дело десятое ГЛАВНОЕ МАШИНА ЛУТШЕ.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

КАК СТАВЯТ СЕТКИ ДЛЯ СОРТИРОВКИ СЕМЯН?

: Юг Сибири.
07.02.2012 - 17:52
: 151
лашара пишет:

КАК СТАВЯТ СЕТКИ ДЛЯ СОРТИРОВКИ СЕМЯН?

Как правильно подобрать и установить сита (решёты), подробно описано в самом начале темы.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
spirit71 пишет:
Andrey Andreev пишет:

Я ничего, ни кому не "впариваю".

От упёртый... Расскажи луче про конкурентов, ты же их на зубок знаешь, а твоя ветродуйка ни кому особо не интересна, обычная "заезженная пластинка" сад, алмаз и твоя. Чем твоя то круче?

Аэродинамические машины производят только: Сад, Алмаз, Тор и КЛАСС.
Основные отличия машин это в использовании агрегата для подачи воздуха в рабочую камеру и размер рабочей камеры. В Саде и Алмазе применяется центробежный вентилятор, в Торе имперический вентилятор. в КЛАССе установлен диаметральный вентилятор.
Теперь в кратце по порядку:
1. Сад
- Центробежный вентилятор ( 30ть см. исходящего потока воздуха нужно разогнать на ширину рабочей камеры, на высоко производительных машинах устанавливают по 2 вентилятора, а это вызывает асинхронизацию движения потока воздуха, в следствии чего: не равномерность обработки вороха, погрешности, и др.)
- Поток воздуха регулируется механической заслонкой, т.е. двигатель работает все время на максимальных оборотах, т.е. всегда потребляет максимальное кол-во эл.энергии. При этом ,что бы получить ламинарный, равномерный поток воздуха, установлены дополнительные сопловые решетки, что влечет за собой использование заведомо более мощного двигателя.
- Аспирация осуществляется циклоном, ( обьем, скорость поступающего воздуха не равномерны, возникает не контролируемая турбулентность в рабочей камере, зоны разрежения и др.)
- стоимость полнокомплектной машины самая большая из всех.
- Проблемы с работой по масленичным, приходиться прочищать часто циклон.
- Производство УКРАИНА, (на данный момент не производят)
2. Алмаз
-Все тоже самое что и в Саде, только вместо циклона ставят осадочную камеру на аспирацию. В комплектацию машины осадочная камера не входит. Платите дополнительные деньги или делайте сами.
-Пытаются наладить производство в России. Ранее делали отверточную сборку из з/ч с Украины.
3. Тор
Опять, таки соседи Украинцы. Отличие в том , что используется имперический вентилятор( импеллер). т.е. Дует прямо, как пропеллер. Проблема в том , что как из круглого сделать квадратное, при этом в "пропеллерной" подачи воздуха, существует существенная погрешность в следствии центральной разряженности и загиба воздушного потока в сторону движения лопастей. Также, в Торе отсутствует обратная фракция, а значит, точность выбора качественного зерна значительно снижена.
Единственное преимущество, более низкое энерго потребление.
4. КЛАСС
Производство РОССИЯ, Ростов-на-Дону
Визуально выглядит как Алмаз.
- Установлен ДИАМЕТРАЛЬНЫЙ вентилятор
- Частотный преоброзователь ( позволяет экономить эл. энергию, при работе с мелко семянными, точно регулировать мощьность воздушного потока, при этом "частотник" выступает в роли бортового компьютера, т.е. при каких либо ошибках, на табло высвечивается та или иная команда. Будь то скачек или снижение напряжения, и др)
- Специально сконтруированная сопловая решетка позволяющая возникать "контролируемой" турбулентности в рабочей камеры, для придания вращения зерну, для возможности качественного деления по "парусности".
- Осадочная камера входит в комплектность машины.
- Один из главных пунктов так это специалисты которые максимально грамотно подскажут , что и как установить, схема установки и др. И все это б е з п л а т н о.
- Единственная в России САМОХОДНАЯ аэродинамическая машина. при производитедльности 25 или 50 т/час. Производительность по пшенице НОМИНАЛЬНАЯ. Это не ОВСка которая с горем пополам 15-16 дает.

Вкратце все.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144

Преимущество диаметрального вентилятора, над центробежным, применяемые в зерноочистительных машинах можно посмотреть здесь: http://zernochist.ru/info/Preimushestva_diametral_nih_ventilyatorov

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Андрей Андреев расскажи как обеспечивается равномерная загрузка на вашей самоходной машине ведь в приемном бункере необходимо поддерживать определенный уровень заполнения иначе сепаратор просто не работает? Мне ваши специалисты ничего не подсказывали, когда обратился по поводу сильной запылленности просто развели руками вот вам и бесплатно. Кстати на масличных ваша машина забивается ватой нужно ее не то чтобы продувать нужно прочищать. Осадочная камера когда я покупал машину стоила наверное тысяч 80 рябчиков 5 м квадратных металла покрашенного, За такие бабки можно было и сделать, но рассказывали так сладко поверил в ПОРЯДОЧНОСТЬ, а получилось как всегда.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
STARINA пишет:

Как правильно подобрать и установить сита (решёты), подробно описано в самом начале темы.

Просто мне один агроном сказал что на звс 20 верхние сита ставятся разные: к примеру ;
первое сито 36 ,а второе 34. так ли это , и зачем это нужно?

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
sandera пишет:

Андрей Андреев расскажи как обеспечивается равномерная загрузка на вашей самоходной машине ведь в приемном бункере необходимо поддерживать определенный уровень заполнения иначе сепаратор просто не работает? Мне ваши специалисты ничего не подсказывали, когда обратился по поводу сильной запылленности просто развели руками вот вам и бесплатно. Кстати на масличных ваша машина забивается ватой нужно ее не то чтобы продувать нужно прочищать. Осадочная камера когда я покупал машину стоила наверное тысяч 80 рябчиков 5 м квадратных металла покрашенного, За такие бабки можно было и сделать, но рассказывали так сладко поверил в ПОРЯДОЧНОСТЬ, а получилось как всегда.

-Машина работает всегда, в инструкции подробно описано как на ней работать и настраивать. Инструкцию можете почитать на сайте компании.
-По поводу сильной запыленности, ничего сказать не могу, не знаю что и как у вас стоит. На практике подобных проблем не возникало. Пыль может идти из машины если у вас : Закрыт пылеотвод в осадочной камере,; Переполнен бункер для половы.; Другого быть не может.
- По поводу подсолнечника, вообще ерунда. Что у Вас забивается?
-По поводу "80 рябчиков". Осадочная камера стоила дополнительных денег, когда ее собирали на месте. На данный момент и в последующем, осадочная камера идет в комплекте. Вы еще в ВАЗ позвоните и потребуйте компенсации за то что когда то на "шестерке" ездили, а сейчас они гранту делают. Глупо.
- И что значит "поверил в ПОРЯДОЧНОСТЬ"???? -Вы знали что и за сколько приобретаете.!! Вас , что обманули?, Машина не работает?; Не научили работать на ней? Отказали в помощи? Компания в полной мере выполнила свои обязательства. Если возникают трудности, звоните, спрашивайте вам ответят, помогут. А так сидеть и дуться, что вот я когда то купил, а сейчас бесплатно или мне лень открыть прочитать инструкцию, приезжайте объясните. Это не дело!! Есть вопрос звоните, телефон знаете! А так сидеть форум сотрясать, просто глупо по моему.
. В одной хорошей книге на писанно : "Стучите и вам откроют". Если не ошибаюсь, вы уже который раз собираетесь приехать на предприятие ячмень почистить, ну так и что, где Вы? Как и большинство воздух сотрясаете.?

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
лашара пишет:

КАК СТАВЯТ СЕТКИ ДЛЯ СОРТИРОВКИ СЕМЯН?

Семена ОВСка неделает, Машина предназначена для первичной-предварительной очистки. То что вы называете семенами, есть не более чем просто зерно без примесей. Семенной материал,кроме размера, должен обладать наибольшим удельным весом, чего решетные машины не могут сделать.
А решета ставятся по принципу Верхние-крупнее зерна, нижние-меньше зерна. По размеру, это уже что чистите. Все элементарно.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Andrey Andreev пишет:
sandera пишет:

Андрей Андреев расскажи как обеспечивается равномерная загрузка на вашей самоходной машине ведь в приемном бункере необходимо поддерживать определенный уровень заполнения иначе сепаратор просто не работает? Мне ваши специалисты ничего не подсказывали, когда обратился по поводу сильной запылленности просто развели руками вот вам и бесплатно. Кстати на масличных ваша машина забивается ватой нужно ее не то чтобы продувать нужно прочищать. Осадочная камера когда я покупал машину стоила наверное тысяч 80 рябчиков 5 м квадратных металла покрашенного, За такие бабки можно было и сделать, но рассказывали так сладко поверил в ПОРЯДОЧНОСТЬ, а получилось как всегда.

-Машина работает всегда, в инструкции подробно описано как на ней работать и настраивать. Инструкцию можете почитать на сайте компании.
-По поводу сильной запыленности, ничего сказать не могу, не знаю что и как у вас стоит. На практике подобных проблем не возникало. Пыль может идти из машины если у вас : Закрыт пылеотвод в осадочной камере,; Переполнен бункер для половы.; Другого быть не может.
- По поводу подсолнечника, вообще ерунда. Что у Вас забивается?
-По поводу "80 рябчиков". Осадочная камера стоила дополнительных денег, когда ее собирали на месте. На данный момент и в последующем, осадочная камера идет в комплекте. Вы еще в ВАЗ позвоните и потребуйте компенсации за то что когда то на "шестерке" ездили, а сейчас они гранту делают. Глупо.
- И что значит "поверил в ПОРЯДОЧНОСТЬ"???? -Вы знали что и за сколько приобретаете.!! Вас , что обманули?, Машина не работает?; Не научили работать на ней? Отказали в помощи? Компания в полной мере выполнила свои обязательства. Если возникают трудности, звоните, спрашивайте вам ответят, помогут. А так сидеть и дуться, что вот я когда то купил, а сейчас бесплатно или мне лень открыть прочитать инструкцию, приезжайте объясните. Это не дело!! Есть вопрос звоните, телефон знаете! А так сидеть форум сотрясать, просто глупо по моему.
. В одной хорошей книге на писанно : "Стучите и вам откроют". Если не ошибаюсь, вы уже который раз собираетесь приехать на предприятие ячмень почистить, ну так и что, где Вы? Как и большинство воздух сотрясаете.?

Андрей словарный запас у Вас великий(надо отдать должное). К вашему сведению у меня высшее образование и добавить убавить воздуха ума у меня хватит. По поводу запылеенности посмотри внимательно ролик который у меня снимали ваши наладчики подсказать не смогли. Качество очистки тоже видно что колосок не отбиватся, половинки зерна правда не видно Звонили спрашивали, пока сам не додумался где циклон поставить, проблема не решилась. Это о компетентности вашей инженерной службы. 80 рябчиков 5 м кв стоит???? Вот вам и порядочность. Звонил ваш предствитель я ему рассказал что я думаю о вашей машине. Вы же опять рассказываете что машина супер, но почему то вам пока не верят??? Не еду потому что пишу из Пятигорска. Прийдет время приеду только уже сомневаюсь что есть нужда ехать только ради того чтобы получить выход семян 40% так я и сам так могу настроить. Теперь сам ответь на вопрос есть смысл ехать мне к вам? Я думаю есть только для того чтобы убедиться сто не возможно разделить ячмень и пшеницу. Хотя я допускаю что в некоторых случаях это и возможно. По поводу ерунды на подсолнечнике забивается распределительная камера пылью( ватой с подсолнечника). Не нашел на сайте компании как точно поддерживается уровень зерна в приемном бункере? Или Вы хотите убедить форумчан что подборщиком шириной 6 метров можно обеспечить равномерную подачу в приемный бункер??? Не смешите народ. Отвечайте четко на поставленные вопросы Вас Старина уже просил об этом и тогда люди понянутся к вам. Я еще раз повторяю Ваша машина имеет право на жизнь, но не надо преподносить ее как чудо

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Спиридон пишет:
Andrey Andreev пишет:

А решета ставятся по принципу Верхние-крупнее зерна, нижние-меньше зерна. По размеру, это уже что чистите. Все элементарно.

...там вопрос не в этом и совсем не в принципе.Можно семена и на ОВС-ке заготовить. Вопрос, какой нужен объём и сколько на это есть времени. В хозяйстве ,где практически ,всё своими руками, семена ОВС-кой готовятся, бес особых проблем.

Позволю себе не согласиться, по той простой причине что на самоходной машине не возможно обеспечить равномерную подачу очищаемого материала соответственно и очистка не равномерная будет, плюс к этому часть семян будет биться цепным транспортером. На ОВСке "семена" готовят из-за бедности. Буду рад если окажусь не прав. СТАРИНА прошу высказать ваше мнение.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
sandera пишет:

на подсолнечнике забивается распределительная камера пылью( ватой с подсолнечника)

Такой "ватой"?

: Юг Сибири.
07.02.2012 - 17:52
: 151
Andrey Andreev пишет:

А решета ставятся по принципу Верхние-крупнее зерна, нижние-меньше зерна. По размеру, это уже что чистите. Все элементарно.

На самом деле не всё так элементарно... Особенно при разделении зерновых смесей. Ну, да, ладно....

У меня к вам есть вопросы. Как бы их грамотно сформулировать?....
Вообщем так... Например, вы с помощью своей машины берёте из вороха 30% зерна. Это семена с высоким удельным весом.
Я с помощью крупных нижних решёт, усиленной аспирации и триера тоже беру 30% зерна. Это тоже семена, и поверьте мне, очень хорошие!
Вопрос 1. На сколько будет отличаться удельный вес зерна из этих двух партий?
Вопрос 2 На сколько будет отличаться урожай, при посеве семенами из этих двух партий?
Только, пожалуйста, ответьте не общими словами, а ссылками на исследовательские статьи и отзывы руководителей с/х предприятий.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
STARINA пишет:
Andrey Andreev пишет:

А решета ставятся по принципу Верхние-крупнее зерна, нижние-меньше зерна. По размеру, это уже что чистите. Все элементарно.

На самом деле не всё так элементарно... Особенно при разделении зерновых смесей. Ну, да, ладно....

У меня к вам есть вопросы. Как бы их грамотно сформулировать?....
Вообщем так... Например, вы с помощью своей машины берёте из вороха 30% зерна. Это семена с высоким удельным весом.
Я с помощью крупных нижних решёт, усиленной аспирации и триера тоже беру 30% зерна. Это тоже семена, и поверьте мне, очень хорошие!
Вопрос 1. На сколько будет отличаться удельный вес зерна из этих двух партий?
Вопрос 2 На сколько будет отличаться урожай, при посеве семенами из этих двух партий?
Только, пожалуйста, ответьте не общими словами, а ссылками на исследовательские статьи и отзывы руководителей с/х предприятий.

Подчеркну усиленной аспирации

: Юг Сибири.
07.02.2012 - 17:52
: 151
sandera пишет:

на самоходной машине не возможно обеспечить равномерную подачу очищаемого материала соответственно и очистка не равномерная будет

Если зерно подавать под транспортёр лопатой с одинаковой скоростью, то подачу можно будет назвать равномерной с оценкой "3". Если ездить на самоходной машине, как на погрузчике, то о качестве очистки можно забыть... При большой разовой подаче часть доброго зерна будет сходить с верхнего решета в отходы, что не есть хорошо. Однако, часто нужно очень быстро "прогнать" партию. Тогда уже на верх ставишь достаточно крупные решёта и вперёд! Со второго прохода можно будет уже не спешить, да и партия подравняется худо-бедно....

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Andrey Andreev пишет:

Семена ОВСка неделает,

У меня звс-20 , расположен на ЗАВе.

sandera пишет:

Позволю себе не согласиться, по той простой причине что на самоходной машине не возможно обеспечить равномерную подачу очищаемого материала соответственно и очистка не равномерная будет, плюс к этому часть семян будет биться цепным транспортером. На ОВСке "семена" готовят из-за бедности. Буду рад если окажусь не прав. СТАРИНА прошу высказать ваше мнение.

15-20 тонн проходит на первичной очистке и до вторых решет мусора практически не доходит , установил решета как советовал старина - гладкой стороной вверх , как удивительно , об этом в округе мало кто слышал , раньше , этот зав работал по " старинке" ,как я понял , пропускаемость была маленькой , тем более стояли овсовские сита обрезанные , то-есть поперёк ячейками , и зав работал на четверть своей мощности.
Мы сеяли в первый раз в этом году , семена покупали ,покупали у предприятия , которое имеет ветродуйку и овску самоходную , и я заметил такую вещь семена которые прошли только через ветродуйку , вроде мензелинская , то-ли 5 , то-ли 10 , были разного размера и вес имели в 15 литровом ведре 12 кг , а те ,что прошли ещё и через сита (овс) были крупнее и весили уже чуть более 11 кг , и что самое главное , последние показали более сильные всходы , лучше перенесли засуху (месяц не было дождя) и дали лучше урожай , 20 против 13.

: Юг Сибири.
07.02.2012 - 17:52
: 151
Спиридон пишет:

в каких целях?

Разные верхние или нижние решёта ставят по той простой причине, что в хозяйстве часто не хватает решёт необходимого размера. Другая причина та, что решёта для зерновых культур изготовлены с просечкой через 0,2 мм, а это, считаю, большой диапазон. Хорошо, если бы они были изготовлены через 0,1 мм. Иногда размеры семян таковы, что, например, решето в 2,4 мм мелкое и не отбивает то, что надо, а решето 2,6 мм крупное и часть доброго зерна уходит в отход. Вот и начинаешь комбинировать... Хорошо, если семенного материала с избытком и можно на крупных решётах работать, а если если нужно "из блохи голенище скроить", тогда сложнее....

Верхние решёта нужно подбирать тоже с умом... Поставишь крупные, они ничего не делают, вредят только. Зато зерновая масса проваливается на нижние решёта рано, и зерно проделывает длинный путь по нижним решётам, что очень хорошо. Поставишь на верх мелкие, они работают хорошо, но проделывают длинный путь по верху и зерновая масса попадает на нижние решёта значительно позже. Для этого зерна путь по нижним решётам оказывается коротким и оно не успевает очистится. Кроме того, при мелких решётах на верху и слишком большой подаче, часть самого крупного зерна сойдёт в отходы.

Какое ставить первым на верх, крупное или то, что помельче? Я всегда ставил первым крупное на верх, а второе верхнее помельче. Это для эффективной работы нижних решёт. Если верхние установлены именно так, то первоочерёдность установки решёт на низ становится уже не важным.

Вот, примерно, так... "Элементарно", как говорит Andrey Andreev

Россия
: г.Новосибирск
01.08.2013 - 07:02
: 77

Вот схемку ну и выход из машины в % отношении фракций покажу
Сразу скажу это не на семенной линии , а на мельнице отбор самого тяжолого зерна с целью получения муки высшего сорта, а остальные фракции тоже используются.

Вложение
pnevmostol.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
STARINA пишет:

Если ездить на самоходной машине, как на погрузчике, то о качестве очистки можно забыть...

Но ведь никто не отменял ограничитель подачи на приёмном элеваторе, как например на СМ, лишнее зерно при прикрытой заслонке пойдёт обратно по нижнему каналу.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Михаил 01 регион пишет:
STARINA пишет:

Если ездить на самоходной машине, как на погрузчике, то о качестве очистки можно забыть...

Но ведь никто не отменял ограничитель подачи на приёмном элеваторе, как например на СМ, лишнее зерно при прикрытой заслонке пойдёт обратно по нижнему каналу.

Что за заслонка? СМ-ку брал не новую. Может её нет у меня?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Игорь123 пишет:

На старых СМ-4 на приёмном элеваторе с горизонтальным шнеком в верхней части стоит заслонка пропускающая дозированный объём зерна, излишки идут вниз нисходящей ветвью цепи. регулировалось тягами с винтовой нарезкой точно, они шли вниз по элеватору, эта система дублировалась натяжкой ремня привода, который проскальзывал при забивании и слишком большой подаче.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
STARINA][quote=Andrey Andreev пишет:

Я с помощью крупных нижних решёт, усиленной аспирации и триера тоже беру 30% зерна. Это тоже семена, и поверьте мне, очень хорошие!
Вопрос 1. На сколько будет отличаться удельный вес зерна из этих двух партий?
Вопрос 2 На сколько будет отличаться урожай, при посеве семенами из этих двух партий?
Только, пожалуйста, ответьте не общими словами, а ссылками на исследовательские статьи и отзывы руководителей с/х предприятий.

В 2005 году нами был проведен эксперимент. Были взяты семена озимой пшеницы «Зерноградка», полученные на технологической линии ЗАВ-40 по существующей технологии (решетный стан, триерный блок, пневмостол). Эти семена были вторично пропущены через нашу машину и разделены на 4 фракции. Результат проведенного эксперимента представлен в таблице.

Из результатов эксперимента видно, что семена пшеницы, полученные на аэродинамическом сепараторе «КЛАСС» по удельному весу и всхожести значительно отличаются от исходных, полученных на технологической линии ЗАВ-40. Для практического семеноводства наибольшую важность имеет сила роста семян, то есть способность семян пробиваться на поверхность почвы, формировать стебель растения, и не снижать активность ростовых процессов даже в суровых погодных условиях. Характеризуется сила роста средним числом всходов в % и массой всходов в граммах. Эти показатели связанны с урожайностью семян более тесно, чем всхожесть и их размер. Из приведенной выше таблицы видно, что масса всходов растения второй и третьей фракции, полученной на нашей машине на 25 - 50 % выше массы всходов семян полученных на ЗАВ-40. Таким образом, нам удалось только за счет улучшения качества посевного материала на 35% повысить урожайность посевов озимой пшеницы.

Посевные и урожайные качества семян озимой пшеницы «Зерноградка» подготовленных на машине «КЛАСС» в сравнении с контрольными полученными на ЗАВ -40.

Вложение
ispytaniyaklass.png
: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
лашара пишет:
Andrey Andreev пишет:

Семена ОВСка неделает,

У меня звс-20 , расположен на ЗАВе.

Не важно, факт в том, что любая решетная машина предназначена для первичной-предварительной очистки не более.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144

Вот одна из многих анализных карт:

Вложение
krasnodarskiynauchno-isledovatelskiyinstitutkubanzerno.jpg
: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144

Еще одна

Вложение
yachmenpetrovoy.jpg
: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
лашара пишет:
Andrey Andreev пишет:

Семена ОВСка неделает,

У меня звс-20 , расположен на ЗАВе.

Не важно, факт в том, что любая решетная машина предназначена для первичной-предварительной очистки не более.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
BUHLER пишет:

Вот схемку ну и выход из машины в % отношении фракций покажу
Сразу скажу это не на семенной линии , а на мельнице отбор самого тяжолого зерна с целью получения муки высшего сорта, а остальные фракции тоже используются.

-Линия установлена за бугром? Где идеально ровные поля, почти нулевая сорность? И дальше видно , что теже триера стоят и куча всякой другой техники. ! И какова же стоимость этой линии, и производительность . Могу предположить, что не менее 4 000 000 рублей. и производительность не более 10-15 тонн в час. Крутая штука, чистит хорошо, только не много, и за деньги, на которые два ЗАВа-50 можно построить. Я боюсь подумать сколько же семенная линия стоить будет. cry

Россия
: г.Новосибирск
01.08.2013 - 07:02
: 77

bang bang bang bang
Не важно, факт в том, что любая решетная машина предназначена для первичной-предварительной очистки не более. lol lol lol
У каждой машины свое назначение и нет универсальных машин, либо они очень громоздки из-за своих размеров и малопроизводительны.
А УНИКУМЫ утверждающие, что за "100 рублей", вы получите "всё включено" попросту Остапы)))))

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
BUHLER пишет:

bang bang bang bang
Не важно, факт в том, что любая решетная машина предназначена для первичной-предварительной очистки не более. lol lol lol
У каждой машины свое назначение и нет универсальных машин, либо они очень громоздки из-за своих размеров и малопроизводительны.
А УНИКУМЫ утверждающие, что за "100 рублей", вы получите "всё включено" попросту Остапы)))))

Все верно у каждой машины свое назначение, вы абсолютно правы. И абсолютно универсальных машин не существует. Поэтому важно знать на каких культурах работает человек, какие сорные примеси наиболее распростронены в регионе. какие проблемы с очисткой.

Вопрос в том, зачем платить огромную кучу денег за малопроизводительную линию, если можно скомпоновать линию из 2х машин , за гораздо меньшие деньги. И при этом результат будет как минимум такой же, а в большинстве случаев лучше.

К примеру: Самая простая линия на 50 тонн/час. БИС или БЦС или пару ЗВСок, далее на аэродинамическую машину. ВСЕ! Не надо триеров, пневмостолов, и другой любой техники.Эта схема подойдет для 90% хоз-тв. Стимость по машинам от 1,3 до 1,5., включая нории И 1,5 - 2 млн на само помещение, т.е. ЗАВ В итоге 3,5 млн. за ЗАВ производительностью 50т/ч. А сколько будет стоить ЗАВ на 50т/ч, с ВАШИМИ машинами? И какого он должен быть размера, что бы впихнуть туда все что вы пытаетесь "втулить".?

А теперь по факту.! Сколько стоит линия которую вы рекламируете? Какая производительность? В каких хозяйствах используется? Какого размера должно быть помещение? Дайте ответ. Хотя можете не давать, я и сам за вас скажу. Решетный зерноочиститель на товарку 50 т/час - 3 000 000 - 3 500 000 руб. , Триера 15т/ч 2 000 000руб., Пневмостол 8т/ч - 2 500 000руб. В итоге 8 000 000 рублей. Плюс 3 нории, Огромное помещение за 3-4 млн, Громадное кол-во потребляемой энергии. Что бы получить линию с пропускной способностью в 8т/ч. Ибо цепь работает со скоростью слабого звена. Согласен техника хорошая, не важно, что на запчастях в год по ГАЗели можно покупать. Кому надо тратить под 12-15 млн., за то что можно получить за 3-4. ??? Сколько машин поставили за год в России? 2 -3? Уверен что я ошибся в расчетах где то на 1 млн. но ведь вам все равно. Главное "втулить" и за дорого, за евро.

Россия
: г.Новосибирск
01.08.2013 - 07:02
: 77

Сколько стоит линия которую вы рекламируете?
Кто? где? когда? РекламироваЛ? dntknw тут линии))))
Тут только один человек занимается РЕКЛАМОЙ аэродинамических машин)))))) bang