Вы здесь

Есть зерно, а толку нет ????????????????

Перейти к полной версии/Вернуться
576 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я по такой цене не продавал. Начал с 6,2рубля, закончил 5,8. Просто прочувствовал, что нельзя в этом году держать пшеницу. И скинул, 2008года пшеницу. Около тысячи тонн. У меня товарищ, занимается перевозками зерна. Своих около десятка и наемных тоже столько же. Все переделанные, сразу одна берет по 45-50тонн. Он заключает договора с элеваторами, я даже не парюсь. Конечно и на свой скидываю какую то часть, но это только потому, что коммерческий директор, товарищ и с ним я могу просто пообщаться на тему, принять у меня подороже. Но не наглею, тонн 200-300. Вот Владимир и в чем фишка вся, что с этим проблемным зерном делать. Яровые не сею, кроме, как пайщикам, да и то в этом году просто в колхозе куплю 50 тонн ячменя, дешевле будет, чем самому вырастить. А по поводу небольшой разницы между 3 и 5 классом, это конечно недоразумение. Фураж может вырастить любой двоечник, а вот продать его, это конечно надо суметь.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У нас такими ценами и не пахнет, в прошлом году по 5 сдал, ячмень половину в уборку по 4.5 спулил, плохо что у перекупа больше денег не было, весной ростов по 2.5 остальной забрал. А в этом если выше 3.80 с пшеницей получится, то перекрещусь.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Только диву даёшся, слушая чиновников! Дёшь 125 млн.тонн зерна!!!!!!! Ради того только, чтобы министр выглядел респектабельной???? И всё- таки Сан.Саныч ты прав!!! Давайте договариваться и не сеять зерновые. Только вот с агрохолдингами не договориться, ибо они боятся власти больше, чем крестьяне. Поэтому и власть печется об агрохолдингах, с ними легче управлять, диктовать условия им. Тем более у агрохолдингов,как правило, основной доход идет из других видов деятельности, а с\х вид деятельности используется для ухода от налогов, за счёт льгот.
Ну, что начнём договариваться?????

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Дядя Вася куда озимые деть Они уже посеяны, может подсолнечником всё засеять? Шучу я, не сеять не выход, может какую нибудь трассу федеральную зерном завалить?, али ещё что.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А что, Тарпан, тоже вариант. Вот недавно в Волгограде на федеральной трассе Волгоград-Москва, был митинг. Там транспортный алог взяли и подняли в три раза. Бастующие предупредили, что в следующий раз перекроют трассу. Нам надо было по этому поводу на форуме разговаривать, засыпать трассу зерном. Интересно. думаю, что это была бы действенная мера, что бы привлечь внимание к проблемам закупок. И может хоть дур не сведущих не будут в министерские кресла сажать.
Хотя с другой стороны, если зажигают звезды, значит, это кому то нужно. Неспроста появилась Скрытник вместо Гордеева.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Тут ведь, что главное соорганизоваться, далеко мы друг от друга. А вообще я думаю Надо какой нибудь союз делать, только не типа АККОРа,где теже чиновнии сидят ещё советского строя, а лучше мне кажется банк, только истинно крестьянский типа ЗАО, мне кажется это и прибыльно будет, и финансовая сила правит миром и с ней считаются. А все эти АККОРы, Зерновые союзы , аграрные партии, делаются под определённые цели и под определённых людей.
Между прочим в Швецарии самые богатые банки аграрные,незнай точно как они там называются, моё такое мнение.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да ничего с ценами никакие банки сделать не смогут - потребление в стране 78 млн тонн, а производим 100, низкие мировые цены да нехватка элеваторных и экспортных мощностей, и если в этом году опять суперурожай случится то слабые хозяйства по миру пойдут, щас вот правительство обещает содействовать постройке элеваторов, сдаётся что простым хозяйствам получить субсидии под тот же ангар наверное не светит, опять деньги утекут черте куда, ну может построят несколько элеваторов по стране, для вида.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Дая и не говорю что банк на цены должен влиять, он просто будет лоббировать интересы владельцев банк, а если владельцы крестьяне, то их интересы.
С\х производители техники про лобировали свои интересы, ввели таможенную пошлину на иностранную технику, сейчас опять пробили ставку субсидировать на покупку техники, получили гос.гарантию по кредитам и т.д.
Думаете новые элеваторы будут меньше драть с крестьян?, им надо затраты отбить.
Сейчас агрохолдинги собираются свой союз производителей зерна сделать,но что-то у них никак не получается, а почему, потому что есть сильное лобби экспортёров,в лице зерновогосоюза и г.Злочевского им Выгодно меньше элеваторов свои 20 мл. тонн они по дешёвке купят и хорошо на этом заработают. Вот так примерно я думаю,если нет поправте меня!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Постройка новых элеваторов, вряд ли пойдет на пользу фермеров, как у них не было своего хранения, так и не будет. То есть придется снова вступать в отношения с перекупщиками. Самое простое, конечно строительство хотя бы ангара. Хоть какую то часть зерна можно продать по ценам отличным от осенних сбросов.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Вся беда то в том, что нас меншенство! А эти пикеты у нас, в России не прокатит, масштабы не те. Ну завалим трассу, например М-5, а это уже под статью тянет, кроме этого тут же народ с окрестных деревень всё зерно растащит, халява же. На митинги надо "добро" нужно брать, за месяц до него. Если даже умудримся завалить зерном трассу, вряд ли об этом Д.А.М и В.В.П узнают, постараются чтобы не узнали. А кроме них никто ничего решать не будет.
Для начала, может стоит, донести до Д.А.М. и В.В.П. через наш портал обращение фермеров страны к ним. Или хотя бы попросить их, чтобы заглянули на форум нашего портала, почитали такие то темы. Может, Сан. Саныч, подготовишь обращение?!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Дядя Вася пишет:

............
Для начала, может стоит, донести до Д.А.М. и В.В.П. через наш портал обращение фермеров страны к ним. Или хотя бы попросить их, чтобы заглянули на форум нашего портала, почитали такие то темы. Может, Сан. Саныч, подготовишь обращение?!

Обращение за подписью "Дядя Вася" , "Добрый", "Манчестер" или "Леон" не прокатят. Чтобы было наглядно давайте устроим фотомитинг участников форума "Fermer.ru".

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Скорее всего наши ВВП и МДА, вряд ли станут читать подобное на форуме. Можно конечно создать отдельную тему, куда каждый из пишущих мог бы написать обращение и потом слить все в блог МДА, но не думаю, что и это будет прочтено. Не тот масштаб наверное. Вот недавно по ОРТ показали запуск завода по перекачки нефти и газа. Вот там МДА, расшаркался на камеры. Ну и наверное поддержка им будет. Хозяева своих вряд ли бросят. А почему вы думаете, что перекрыв федеральную трассу, нас не услышат? Еще какой резонанс будет. Заранее предупредить правительство и СМИ. Вот как настанет осень 2010 и будет цена на зерно 1,5 рубля. Даже без всякого предупреждения перекрыть пару дорог и нас услышат.
А то Скрытник, уже обязательства берет увеличить планку по зерну, с увеличением чуть ли не на 25%.
А лето будет жаркое и засушливое, а мы вырастим для нее 75млн.тонн. И нет ее больше, этой врачихи.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет мужики! Извините, повторюсь. Всё же повторюсь,- как не крутите, а АККОР всё же наше спасение (только надо уйти от прежнего менталитета), проанализировать - почему, в 91-93г.г. Ассоциация нас устраивала, а потом, когда прекратилось льготное кредитование стали друг в друге видеть чуть ли не врагов и каждый потянул свою лямку (организованность наша пропала), чем воспользовались Райкомы во главе с КПСС. И ежели как сейчас устраивает принадлежность к Единой Росси.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Боюсь, что Сан. Саныч ты прав будешь! В этом году тоже видать не урожай будет. С оссени в земле влаги накопилось около 50 % и то в слое 20-30 см, сейчас земля промерзла до 80-100 см, снега мало. Если даже снега будет много толку мало, все равно в землю не попадёт, убежит в речки, тем более у нас поля на склонах гор.
Возможно ты прав Сан Саныч! Так давай, предупреждение составим и отправим, укзав № трассы и в каком месте. Лично я подпишусь. И на перекрытие приеду.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Не знаю, как у вас Леон, а АККОРы, созданные в Рязанской области в 90е годы, все стали коммерческими организациями. Председатели на фермерские деньги прокручивая их на своих счетах, организовали торговые точки. Вот в нашем городе появились два магазина, довольно крупных, под названием"Фермер" и база, торгующая стройматериалами и инструментом, под этим же названием. А хозяин, председатель, бывшего АККОР. Я помню несколько раз приезжал на собрания этой организации и в районе и в области. Но если некоторые с зажжеными глазами сидели и слушали, для них это все и предназначалось, то лично я прослушав несколько собраний, вышел из АККОРа. Ну я не один был, нас было много. Относительно много. Как только этой организации дали возможность помогать начинающим фермерам в приобретении чего либо, техники, удобрений, ГСМ, а через себя пропускать фермерские деньги, все АККОРа больше не стало, появилась возможность крутить деньги, жить на проценты и т.д. АККОР, это пройденный этап.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Манчестер, всё это я прошёл и знаю одно, что всё тогда зависило только от нас самих! 5ть-10ть человек сказали бы нет и ни кто!, бы руку не сунул! А тогда нам казалось,,,,, я сам с усам. Чем воспользовались и подтолкнули нас к нашему развалу те кто против частной собственности на землю и у кого есть, что терять когда под ним стульчик закачается, вы понимаете.
Мне уже досталось, по полной за это и все ни как не угомонишься, говорят.
Вы, видите откуда я, не прячу.
Вот Артёму, не завидую.
Всё лирика, Кто хочет своего добьётся!
Хотелось бы, что бы не наступали следующие на теже грабли.
Не будет в фермерских делах единства,- грошь нам цена и наше дело кормить население, а не забостовки устраивать.
Вот передо мной- газета Крестьянин -№3 и статья -
"Испытание длинною в 20ть. лет" и рядом статья - Неофициальные фермерские хозяйства вместе с официально зарегистрированными производят уже более 40% всего объёма отечественной продукции"
Редактор не сможет эти хотя бы статьи повесить?
А, то, что не те люди в АККОРе - это наши решаемые проблемы, только ежели за что то браться - надо понимать это.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот ты приводишь выдержку из газеты о 40%, а тут на форуме, кто занимается Новостным разделом, выкладывал цифры в 1,5% от валовки кажется. Просто нас государство не воспринимает серьезно, так, лишь бы чем то занимались. Поэтому помощь идет нецентрализованно, а по адресатам, которые угодны.
А об АККОРе, можно было сразу понять, что это за организация, по Башмачникову. Кстати он тоже организовал и банк и сети магазинов на денежки фермеров.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Колхозы здают свою продукцию с учётом и местного населения, но в отчётах - это ихняя продукция (премии у них), фермеры (по скольку ни кто) приравнены к ЛПХ т.е. местное население (не ход конём?) и вы хотите, что бы вас видели, и вносили вас в гос бюджет и думали о головной боли? Поскольку фермеры не организованы и без всего и вся, есть возможность - доите их - кому не лень.
И, голословное обвинение, не серьёзно.
На моей памяти, что бы развалить Ассоциацию (которой боялись как чёрт ладона и Крайком) - одному хорошую должность (так, не заметно), другого в места (по дежурным статьям), потихоньку и развалили, а у нас колхозный менталитет, извините в крови.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Манчестер, вы попросили разъяснить мою мысль.
Что то и комментировать не кто не хочет и высказать свои мысли.
Так вот, Манчестер, моя мысль,- которую я говорил и говорю: По одиночки мы гроша ломанного не стоим.
Необходимо объединяться вокруг АККОРа
(знаю много негатива было и есть). Необходимо на районных уровнях восстанавливать эти ассоциации и чтобы люди им верили (так надо работать и таких людей ставить, и не относиться к этому скептически) нужны лидеры, а не с подворотни как на общем собрании.
И, по предыдушнему горькому опыту, без своей Крестьянской партии развития всё это не получит.
В отношении В.Ф.Башмачникова, что это вы так пытаетесь его опорочить?, он пока почётным президентом АККОРа является. В своё время мы встречались, мнение - фермер до мозга костей, без задней. Вёл отличные лекции по новым формам ведения хозяйствования. Облить грязью не проблема, перед теми кто его не знает.
Не буду уточнять, кто остался недоволен АККОРом и кто не заинтересован в нашем развитии.
Вот к этому, я так думаю надо стремиться и делать это на своих местах проживания, тогда нас будут слышать и слушать, проверено.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ни в какую партию, ни каких взносов. Работать только на себя. Не разрываться между хозяйством и левыми идеями. Бить в одну точку, ни под каким предлогом не подписываться од кооперацию, не поняв смысла в распределении средств. Отвечать за свои ошибки придется только главе хозяйства. А отвечать придется и перед своей семьей и перед рабочими и их семьями. Только поэтому я, лично я, не пойду ни в какую сомнительную партию, ассоциацию, кооперацию или что там еще может быть.
По поводу Башмачникова, ни кто его облить грязью не собирается. А вы с ним знакомы очень близко, раз делаете такие выводы? Или встречались на съездах пару тройку раз? Если это так, то все плохо, нельзя делать выводы так шапочно, а вот по делам можно и нужно. Где его АККОР? Ауууууу!!!!!!!!!!!!
А раз его нет, то значит не сумел он его красиво вывести в люди. А занимался он своими делами. Кстати я тоже первое время ездил на пару съездов и общался с ним и просек, что на тот момент, начало 90, ситуацией он не владел, ой как не владел. Я имею ввиду вокруг фермерского движения А объединяться вокруг АККОРа, в нынешнем положении, полнейший абсурд, мне кажется. Все, время этой конторы закончилось.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте.
К сожалению статей с такими названием в интернете обнаружить не удалось.
Если есть возможность сканируйте эти статьи и пришлите на redaktor@fermer.ru
Можно просто сфотографировать. Обязательно разместим!

Леон пишет:

Вот передо мной- газета Крестьянин -№3 и статья - "Испытание длинною в 20ть. лет" и рядом статья - Неофициальные фермерские хозяйства вместе с официально зарегистрированными производят уже более 40% всего объёма отечественной продукции"
Редактор не сможет эти хотя бы статьи повесить?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Сегодня вроде не первое апреля! Может такое зерно выращивать начнём, хоть весело на жизнь смотреть будем lol http://www.[недопустимая ссылка]/z-news/showlinks.php?id=54300 ?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Конечно и Леон, и М.Ю. правы!! Опять всё упрется в финансы. Кто будет содержать аппарат АККОРа или Союза КФХ, или аграрной партии??? Ведь работающий фермер не сможет на общественных началах и на собственные средства ездить и отбивать пороги министерств и ведомств, ездить по стране и знакомиться делами фермеров и контролировать движение средств направленных в фермерские хозяйства. А поручить этим заниматься людям со стороны равносильно загублению дела на корню. Потом, прикиньте какого размера (численности) аппарат должен быть, хотя бы по одному представителю на область? А надобно бы по 1 представителю на район, что бы он непосредственно мог с каждым фермером хотя бы раз в месяц встречался лично и вникал в проблемы хозяйствования и активно помогал каждому фермеру, отбивая пороги местной и вышестоящей власти, в решении его проблем. А вот кто ему даст полномочия контролировать финансовые потоки направленные в фермерские хозяйства?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Народ, просветите о каких "финансовых потоках направленных на развитие фермерских хозяйств" вы говорите? У нас в области весь АККОР держится на энтузиазме областного председателя(и на на большей части его собственных средств), никаких денег из вне не получаем, взносы еле набираются на содержание своего кабинета, народ только начал понимать что только вместе можно чего то от властей добиться, ито только тогда когда АККОР пробил в области беспроцентный годовой кредит для фермеров - 3000рублей на гектар, но не больше 1млн на хозяйство(в прошлом году 500тыщ). Народ то какой - 1500р на взнос жмёт, мол мне от АККОРа не холодно не жарко, а за льготным кредитом в первых рядах.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А я, на сегодняшний день, даже и не знаю, существует ли у нас в Рязани, эта организация. Уже давно о ней не слышал и думал, что она себя изжила давно. А тут читаю статью и вижу, что от Алтая делегировали председателя местного АККОР. Значит еще существует.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
redaktor пишет:

Здравствуйте.
К сожалению статей с такими названием в интернете обнаружить не удалось.
Если есть возможность сканируйте эти статьи и пришлите на redaktor@fermer.ru
Можно просто сфотографировать. Обязательно разместим!

Леон пишет:

Вот передо мной- газета Крестьянин -№3 и статья - "Испытание длинною в 20ть. лет" и рядом статья - Неофициальные фермерские хозяйства вместе с официально зарегистрированными производят уже более 40% всего объёма отечественной продукции"
Редактор не сможет эти хотя бы статьи повесить?

Не получается переправить.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Повесил эту статью на ФЕРМЕР.РУ и АККОР.
Нашёл в интернете.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

А у нас АККОР существует, нас даже перед новым годом приглашали на конференцию у нас в районе, расказывали как нам жить дальше или выживать? только свелось всё ктому, что зерно наше никому не надо и выход один развивать животноводство и только таким образом можно выжить в нелегких условиях, в конце нам дали проспекты где можно приобрести поголовье, оборудование, и прочее,и соответственно уже готовые бизнес планы по разным отрослям животноводства в которых чуть чуть и мы уже миллионеры, вот так вот, так что я скоро поеду за племенными свиньями опыт есть, да и условия тоже, в данное время ячмень у нас 2.80 вот я и задумался. Родину надо кормить своими руками.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет KRONOS, где это племенных брать будешь и каких?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Леон пишет:

Привет KRONOS, где это племенных брать будешь и каких?

Пока ещё не опредилился, у нас в области мест много где можно приобрести, насколько я знаю в Краснодарском крае тоже не проблема?