Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Ужасы какие то

Мы с Рубином живём в пгт, это отягощающий фактор,а в селах практически не тырять, если местный. У чужих за здрасьте
У него хоть земля одним массивом идёт, легче отбиться, мне на расбросанных паях потяжелее, посему кук не сею.
Насчёт полиции, один крендель,не рядовой полицай!!! , в нонешнем году семечку на паях ездил тырил комбайном. Поймали, с трудом дело возбудили и тишина... Я предложил хозяину осветить факт в нете и организовать сбор средств на поддержку, думает.. Несколько потерпевших.
Вот вам и смехуечки.

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Василий 61 пишет:

Одно время и у нас такие дельцы были. только не поджигали,ломают бросают и после комбайна собирают.
Причем так же и в крупном холдинге делали. Но решилась ситуация как Игорь 23 написал. Поймали, фейсы подровняли. Вроде перестали.
Хотя не,вспомнил в прошлом году(2016) у знакомого ломали. он караулил несколько дней,в итоге рано утром поймал. Тот до дома на машине убегал. А дома начал мол не пойман не вор. И все пытался что бы ему в лицо дали,оказалось мусор мент бывший. Бить его не ста вызвал участкового и заяву накатал.

Есть ещё вариант. Садятся ночью на какой нибудь старый жигуль (например, какой выбросить не жалко, не знаю как где, а у нас таких по два-три в огородах стоят, сено на них возят, тачки с навозом) и гоняют ночью по полю не задолго перед уборкой, а потом во время уборки "официально" ходят собирают, то , что поваляли.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
matynia пишет:

а потом во время уборки "официально" ходят собирают

На таких полях сразу за комбайном плуг или дисковая, чтоб и мысли не допускали о будущей "официальной халяве". (вариант без ноу-тилла).
Кстати, у меня так мотоциклом валяли, но кабаны "халяву" съели до уборки.
Уже писал - парочку фотоловушек с отправкой на телефон смс/ммс и можно объявления с фотками размещать на досках почета "Найду друга".

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

Странные у Вас отношения. Я кукурузу специально между двух сел сею, чтобы никто не ломал. С кражей кукурузы у меня проблемы были только в 2008 году. Пока я ещё не местный был. А потом, если кто чужой залезет, то люди сами бока намнут. Бо пол села кум, брат, сват. А вот у агрохолдингов картина страшная и охрана стоит и телегами качаны вывозят бо то злодии и олигархи и у них украсть не грех.

Так я еще кукурузы не сеял, а пшеницу и сою не воруют. Может и не будут у меня воровать laugh

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
matynia пишет:

У нас могут посадить за фотоловушки, причем повяжут прям на почте.

Если их использовать вместо кирпичин ,при нанесении вреда здоровью ,то да .

03.12.2012 - 20:25
: 682
matynia пишет:

У нас могут посадить за фотоловушки, причем повяжут прям на почте.

А по подробнее, в чем проблем?

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
СтИв пишет:

А по подробнее, в чем проблем?

Средства слежения и вне гласного сбора информации, а так же вмешательство в частную жизнь. В фотоловушке кроме фотокамеры установлен ещё и микрофон. Чтоб слишком не заморачиваться вспомни о вопросе Путину, когда фермера по судам затягали за ЖПС трекер, который он купил на "Алли" , по Гугли в инете таких примеров уйма.
Такие у нас законы.

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Сергиенко Григорий пишет:

Если их использовать вместо кирпичин ,при нанесении вреда здоровью ,то да .

Не обязательно http://stykrf.ru/138-1

03.12.2012 - 20:25
: 682
matynia пишет:

а так же вмешательство в частную жизнь.

Пресечение кражи на собственном поле является вмешательством в частную жизнь??? Ну а как же тогда веб камеры, камеры слежения, регистраторы и тд. и тп. ? Публиковать вроде да - с разрешения, а снимать ни кто не запрещает

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
СтИв пишет:
matynia пишет:

а так же вмешательство в частную жизнь.

Пресечение кражи на собственном поле является вмешательством в частную жизнь??? Ну а как же тогда веб камеры, камеры слежения, регистраторы и тд. и тп. ? Публиковать вроде да - с разрешения, а снимать ни кто не запрещает

Тебе первой половины хватит, о вмешательстве да вопрос не однозначный, но однозначно придётся по полям понатыкать табличек о том, что видётся видеонаблюдение.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
matynia пишет:

Вам пофиг в принципе, у вас вообще другие порядки. У нас чуть по другому

Да ну, фотоловушка это ж не камера в ручке?

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Игорь.23 пишет:

Да ну, фотоловушка это ж не камера в ручке?

GPS трекер тоже не камера в ручке.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Gektar пишет:

стати, охота с использованием ТС запрещена, и в ночное время...но озимки топчут.

Так вообще проезд по полю запрещен, даже админштраф предусмотрен, проезжать можно только по дорогам.

россия
10.09.2014 - 13:08
: 8

Уборка под контролем, рассвет)

Вложение
mfdc9405.jpg
россия
10.09.2014 - 13:08
: 8

Очень хорошо, если интересуют фотоловушки, расскажу, где купить и, как настроить. Оборудование полезное и необходимое. В этом году фотоловушки помогли нам предотвратить массовую кражу зерна.

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
Glava777 пишет:

Очень хорошо, если интересуют фотоловушки, расскажу, где купить и, как настроить. Оборудование полезное и необходимое. В этом году фотоловушки помогли нам предотвратить массовую кражу зерна.

Интересует.
Думаю в этом году что то такое предпринимать.
Больше всего воруют кукурузу. В этом году сеял в долине у реки, со всех сторон населенные пункты. Провел в августе-сентябре-октябре там кучу времени, но потраченое время считаю оправданым. Такие мелкие как я в этом году при засухе убирали 25-30 ц. серьезные фирмы 50. у меня вышло 58-60 (на глаз). В этом году там опять планирую куку.
Так что раскажите свой опыт. Спасибо.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
matynia пишет:

Интересуюсь только ради своего друга (нашего общего знакомого) ему интересно. Пусть сам позвонит и узнает. . Я ему скажу.
Чтобы не засорять тему

Как политику обсуждать, так это за всегда пожалуйста, а как фотоловушки - тему засорять dont
Пишите уж сюда, дело интересное и " в тему".
Интересно где покупалось, и как в свете ст 131.8 УК РФ

россия
10.09.2014 - 13:08
: 8

Короткий обзор. Далее тему засорять не буду. Фотоловушка Day 6 Outdoors PlotWatcher делает снимок каждые 10 сек. Идет съемка круглосуточно. Фотоловушка Stealth Cam Ultra HD 4K позволяет записывать видео в формате высокой четкости с разрешением 4К и просматривать его без потери качества на самых современных телевизорах. Есть камеры, позволяющие сохранять снимки на карту памяти, а так же отправлять фото на телефон или на электронную почту. Например фотоловушка Bushnell Impulse Trail Camera.
Но самая простая и популярная фотоловушка снимающая и сохраняющая фото на карту памяти. Обзор новинок популярных американских брендов можно посмотреть по этой ссылке http://www.bowhuntingmag.com/ata-show/ata-2018-top-new-trail-cameras/ . Обсуждение фотоловушек по ссылке на форум https://forum.guns.ru/forummessage/14/714633-523.html . Если волнует более подробный обзор параметров фотоловушек, пишите в личку.

россия
10.09.2014 - 13:08
: 8

Короткий обзор. Далее тему засорять не буду. Фотоловушка Day 6 Outdoors PlotWatcher делает снимок каждые 10 сек. Идет съемка круглосуточно. Фотоловушка Stealth Cam Ultra HD 4K позволяет записывать видео в формате высокой четкости с разрешением 4К и просматривать его без потери качества на самых современных телевизорах. Есть камеры, позволяющие сохранять снимки на карту памяти, а так же отправлять фото на телефон или на электронную почту. Например фотоловушка Bushnell Impulse Trail Camera.
Но самая простая и популярная фотоловушка снимающая и сохраняющая фото на карту памяти. Обзор новинок популярных американских брендов можно посмотреть по этой ссылке http://www.bowhuntingmag.com/ata-show/ata-2018-top-new-trail-cameras/ . Обсуждение фотоловушек по ссылке на форум https://forum.guns.ru/forummessage/14/714633-523.html . Если волнует более подробный обзор параметров фотоловушек, пишите в личку.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Прежде чем за параметры узнавать , нужно понять фотоловушки - это шпионская техника? А то заказать не проблема, проблема потом на почте , будут ждать два товарища.

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Игорь.23 пишет:

Прежде чем за параметры узнавать , нужно понять фотоловушки - это шпионская техника? А то заказать не проблема, проблема потом на почте , будут ждать два товарища.

Если вы купите "на месте" (в России) то товар обязан быть сертифицирован, то есть соответствовать всем требованиям. Но если заказать на "Алли" или Ебее можно попасть, всё зависит от того, как китаец назовет товар в описании и вскроют её на границе или нет. Если девайс будет без наворотов, тупо видеорегистратор, то скорее всего проблем не будет. Но если там будет микрофон, GSM модуль с возможностью онлайн просмотра и прослушивания, то бабка надвое сказала.
Тут дело даже не в самом товаре, а в законе. Он дебильно составлен, трактовать можно по разному. Сейчас кто то напишет, а я вот купил и "ничо" , скажу просто, что ему повезло, есть такие.

россия
10.09.2014 - 13:08
: 8

Как думаете? Собака или волк?

Вложение
mfdc5417.jpg
mfdc5418.jpg
mfdc6193.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Glava777 пишет:

Как думаете? Собака или волк?

Думаю Волк.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Первый гибрид прибыл:





Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Тишина на ветке. Кукурузка смэется- она дома остается.А пшеничка плачет, -она за границу скачет! lol

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Тишина на ветке. Кукурузка смэется- она дома остается.А пшеничка плачет, -она за границу скачет! lol

Вчера 6,9-7р предлагали с места.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Иван23 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Тишина на ветке. Кукурузка смэется- она дома остается.А пшеничка плачет, -она за границу скачет! lol

Вчера 6,9-7р предлагали с места.

Продал сегодня последнюю, 132 с места, с урожая давали 117.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Сайбер_01 пишет:
Иван23 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Тишина на ветке. Кукурузка смэется- она дома остается.А пшеничка плачет, -она за границу скачет! lol

Вчера 6,9-7р предлагали с места.

Продал сегодня последнюю, 132 с места, с урожая давали 117.

Зелени?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Сайбер_01 пишет:
Иван23 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Тишина на ветке. Кукурузка смэется- она дома остается.А пшеничка плачет, -она за границу скачет! lol

Вчера 6,9-7р предлагали с места.

Продал сегодня последнюю, 132 с места, с урожая давали 117.

На наших примерно 7.4 получается, те кто ближе к порту, могли тоже такие Цены получить. С НДС? Без? У меня цена без НДС.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Иван23 пишет:

те кто ближе к порту, могли тоже такие

Около 400 км. Не совсем и близко, наши местные меньше дают. Тенденция хоть какого то роста, 117-123-132 чёрного нала. blush2

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Зелени

Ага,
оплата у нас на выбор. или по курсу, или баксами , кому что надо.