Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

donagronom пишет:

Я сею кукурузу только для выдачи паев. Всего 26 га. Хотел было взять Весту Профи. Но у меня есть старая Супн-8. Купили на неё турбину с УПС. На третий год посеяв в общей сложности 65 га на турбине разлетелась крыльчатка (ротор). До этого тоже были поломки. Надумал было брать Кинзе, но тут Пшеничный взял Ведерштад. Дождусь его мнения. А пока взял два ротора (крыльчатки) с УПС (одну поставим, одну в запас).

С энжектором чей меньше мороки?

Гибрид Сплав в этом году крупные семена были. С инжектором залет получился.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5293
donagronom пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

donagronom пишет:

Я сею кукурузу только для выдачи паев. Всего 26 га. Хотел было взять Весту Профи. Но у меня есть старая Супн-8. Купили на неё турбину с УПС. На третий год посеяв в общей сложности 65 га на турбине разлетелась крыльчатка (ротор). До этого тоже были поломки. Надумал было брать Кинзе, но тут Пшеничный взял Ведерштад. Дождусь его мнения. А пока взял два ротора (крыльчатки) с УПС (одну поставим, одну в запас).

С энжектором чей меньше мороки?

Гибрид Сплав в этом году крупные семена были. С инжектором залет получился.

Не присасывает? В дисках отверстия 5.5мм?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

инжектор/энжектор.
Все понимают о чем, но слух режет, это эже не химия;)
эжектор. Эжекция - выбрасывание, инжекция - вбрасывание. Эжектор выбросил воздух из системы и семена присосало к отверстиям дисков. Инжектор в д.случае- выхлопная до самого эжектора, она вбросила в него выхлопные газы.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
donagronom пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

donagronom пишет:

Я сею кукурузу только для выдачи паев. Всего 26 га. Хотел было взять Весту Профи. Но у меня есть старая Супн-8. Купили на неё турбину с УПС. На третий год посеяв в общей сложности 65 га на турбине разлетелась крыльчатка (ротор). До этого тоже были поломки. Надумал было брать Кинзе, но тут Пшеничный взял Ведерштад. Дождусь его мнения. А пока взял два ротора (крыльчатки) с УПС (одну поставим, одну в запас).

С энжектором чей меньше мороки?

Гибрид Сплав в этом году крупные семена были. С инжектором залет получился.

Не присасывает? В дисках отверстия 5.5мм?

Нет было 4 мм, с 5.5 слишком много двойников получается. С турбиной сеяла почти идеально. А с эжектором урожайность упала в 2.5 раза.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1979
donagronom пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
donagronom пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

donagronom пишет:

Я сею кукурузу только для выдачи паев. Всего 26 га. Хотел было взять Весту Профи. Но у меня есть старая Супн-8. Купили на неё турбину с УПС. На третий год посеяв в общей сложности 65 га на турбине разлетелась крыльчатка (ротор). До этого тоже были поломки. Надумал было брать Кинзе, но тут Пшеничный взял Ведерштад. Дождусь его мнения. А пока взял два ротора (крыльчатки) с УПС (одну поставим, одну в запас).

С энжектором чей меньше мороки?

Гибрид Сплав в этом году крупные семена были. С инжектором залет получился.

Не присасывает? В дисках отверстия 5.5мм?

Нет было 4 мм, с 5.5 слишком много двойников получается. С турбиной сеяла почти идеально. А с эжектором урожайность упала в 2.5 раза.

ПО МОИМ НАБЛЮДЕНИЯМ ЛУЧШЕ РАССТОНОВКА КОГДА СЕЛКА ОТ КАРДАНА

Россия
: Адыгея
26.04.2016 - 19:53
: 36

Подскажите пожалуйста, что твориться с ценами на кукурузу по К.краю? Что дают реально?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5293

7.2-7.35р\кг.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Пшеничный 23, а чем закончились опыты с гидрогелем, очень интересно)))

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Владимир48 пишет:

Пшеничный 23, а чем закончились опыты с гидрогелем, очень интересно)))

Ничем ,прибавки урожая не было ,рекомендовали 20 кг\га ,это мало ,надо 40 кг\га ,а это совсем другая экономика ,опыты закладывал в течении трех лет .

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

А мне его гидропоника понравилась .Жменю в цветочные горшки насыпал ,полил и можно на месяц забыть laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Пшеничный23 пишет:

Ничем

Ясно, спасибо) а так хотелось верить в чудо)))

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
Игорь.23 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

У меня усиление в виде полосы к лонжерону идет.

Это правильное решение.
Работал со всеми видами - Эжектор, гидромотор, кардан - с карданом больше всего нравится.

мне тоже нравиться с карданом,у меня старая супн переделана от вом. Таскаю ее на лтз-60 при поднятии в транспорт не выключаю,хорошо сеет даже на минимальных оборотах двигателя.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Зимняя Агроучеба : https://www.youtube.com/watch?v=eHGSd9A_qts

Россия
: посёлок Комсомолец
06.02.2013 - 13:46
: 81

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь работал из вас с гербицидом Гримс. Какие отзывы? и кто какие баковые смеси делал с ним?

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

7.2-7.35р\кг.

У нас 7.1-7.2, самовывоз безнал без НДС.

Россия
: Ставрополь
28.09.2016 - 17:27
: 90
matynia пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

7.2-7.35р\кг.

У нас 7.1-7.2, самовывоз безнал без НДС.

А наличка тогда интересно сколько будет?

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Abana76@mail.ru пишет:

А наличка тогда интересно сколько будет?

Нет такой буквы в этом слове thank_you года три уже и вопросов не задаёт никто.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Вот как рождаются мифы о чудодействии внекорневых подкормок.

Здесь автор показывает нам на двух соседских рядках кукурузы "эффект" от внекорневой подкормки карбамидом и цинком.

Но причину такого эффекта можно увидеть на его видео в момент подкормки:

смотрим с 57 сек.
Задачка для внимательных, в чем же причина?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Рубин, ты мазохист, с утра два ютубовских ролика заставил просмотреть huh
Смысла не понял, dntknw
Ну зацепили два соседних ряда гербицидом, они относительно чистые, посему волна как бы.
Я сам так делаю, если кук по соседству забурьяненный. Так это к подкормке каким боком? И где там видео с самой процедурой подкормки
Иль ты про другое.??

Украина
: Днепр обл.
10.04.2013 - 21:57
: 87

Да тут все просто, соседская кукуруза отстала в росте из-за забурьяненности, как говорят в народе "стекла"...
Потом её скорее всего пытались "вытянуть за уши", пропололи (механически или химически), но энергия стартового роста была поглощена сорняками)))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергей ИСЕКИ пишет:

Да тут все просто, соседская кукуруза отстала в росте из-за забурьяненности, как говорят в народе "стекла"...
Потом её скорее всего пытались "вытянуть за уши", пропололи (механически или химически), но энергия стартового роста была поглощена сорняками)))

Тут за два соседских ряда речь, а не за всю.
А они скорее всего подчищены гербицидом и к подкормке никаким боком. Они в самом начале отличаются от остальных
Надо на своём поле контроль делать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

Рубин, ты мазохист, с утра два ютубовских ролика заставил просмотреть
Смысла не понял,
Ну зацепили два соседних ряда гербицидом, они относительно чистые, посему волна как бы.
Я сам так делаю, если кук по соседству забурьяненный. Так это к подкормке каким боком? И где там видео с самой процедурой подкормки
Иль ты про другое.??

Конечно же, дело в гербициде, но автор на видео говорит, что причиной такого эффекта есть подкормка. На его канал подписано не мало людей, это видео уже начинають выкладывать в сети, как доказательство эффективности листовых подкормок laugh
Второе видео, то как раз в момент подкормки, там трактор с опрыскивателем видно.

И прикол еще в том, что в итоге по урожайности соседская никудышняя кукуруза дала немного больше, чем подкормленная "канадская" laugh

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
fgrubin пишет:
Сайбер_01 пишет:

Рубин, ты мазохист, с утра два ютубовских ролика заставил просмотреть
Смысла не понял,
Ну зацепили два соседних ряда гербицидом, они относительно чистые, посему волна как бы.
Я сам так делаю, если кук по соседству забурьяненный. Так это к подкормке каким боком? И где там видео с самой процедурой подкормки
Иль ты про другое.??

Конечно же, дело в гербициде, но автор на видео говорит, что причиной такого эффекта есть подкормка. На его канал подписано не мало людей, это видео уже начинають выкладывать в сети, как доказательство эффективности листовых подкормок laugh
Второе видео, то как раз в момент подкормки, там трактор с опрыскивателем видно.

И прикол еще в том, что в итоге по урожайности соседская никудышняя кукуруза дала немного больше, чем подкормленная "канадская" laugh

Саша но ты шутник по поводу урожая:wacko2:

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 321

Кормил в прошлом годе карбамид и цинк. 35 центнеров аж! А в позапрошлом не кормил в итоге всего 60 . Гибрид Краснодарский 291. Вообщем ДПД эти листовые.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Валерий Лавровский пишет:

Саша но ты шутник по поводу урожая

Об этом в коментариях под видео поведал сам автор, для него, как я понял, это тоже неожиданность.
Урожайность той подкормленной "канадской" кукурузы составила 42 ц/га, а соседская дала чуть больше.
Но у соседей то был сингентовский гибрид Термо.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
fgrubin пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Саша но ты шутник по поводу урожая

Об этом в коментариях под видео поведал сам автор, для него, как я понял, это тоже неожиданность.
Урожайность той подкормленной "канадской" кукурузы составила 42 ц/га, а соседская дала чуть больше.
Но у соседей то был сингентовский гибрид Термо.

Саша шо то я не нашел коммент про урожайность.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Саша но ты шутник по поводу урожая

Об этом в коментариях под видео поведал сам автор, для него, как я понял, это тоже неожиданность.
Урожайность той подкормленной "канадской" кукурузы составила 42 ц/га, а соседская дала чуть больше.
Но у соседей то был сингентовский гибрид Термо.

Смотрю ты там откомментил, пустая затея, аграрный ютуб та ещё страна непуганных оленей, толковых на пальцах одной руки пересчитать можно. И шоб поржать, надо минут десять как минимум байду всякую смотреть.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Валерий Лавровский пишет:

Саша шо то я не нашел коммент про урожайность.

Вложение
screenshot47.png
19.12.2016 - 14:36
: 22
matynia пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

7.2-7.35р\кг.

У нас 7.1-7.2, самовывоз безнал без НДС.

А кто подскажет контакты производителей-продавцов кукурузы по такой цене. Нужно чисто для себя

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
fgrubin пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Саша шо то я не нашел коммент про урожайность.

Саша здаюсь,я не дополнял шо такое липше.Тоесть если Кука была чистой,то урожай был бы на много липше.