Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Валерий Лавровский пишет:

шо такое липше.

Липше - лучше, у соседа с мышием кука дала лучше куки, подкормленной карбамидом и микро-нано.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Gektar пишет:
Валерий Лавровский пишет:

шо такое липше.

Липше - лучше, у соседа с мышием кука дала лучше куки, подкормленной карбамидом и микро-нано.

Похоже на анекдот,но на Лаврика не похоже.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Валерий Лавровский пишет:

Похоже на анекдот,но на Лаврика не похоже.

У меня есть комедиант "Лаврик", а здесь еще Лавровский и Лаврик - ваще можно запутаться))
У Лаврика (Артема) все ок с руками и техникой, но чего-то я не заметил за ним "ударника по урожаям". В чем анекдот? Он сам сказал, что у соседей сингента Термо сыпанула "липше" за его "канадку".

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Gektar пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Похоже на анекдот,но на Лаврика не похоже.

У меня есть комедиант "Лаврик", а здесь еще Лавровский и Лаврик - ваще можно запутаться))
У Лаврика (Артема) все ок с руками и техникой, но чего-то я не заметил за ним "ударника по урожаям". В чем анекдот? Он сам сказал, что у соседей сингента Термо сыпанула "липше" за его "канадку".

Ваня,так анекдот потому,что кука присажена мишием а сыпанула липше от чистенькой,разве не кино.Артем не любитель хвастаться как технический,в начале кино Артём поддержал колегу технического с микроэлементами в итоге получилось что этого делать не надо ичистой куки тоже не обязательно быть для хорошего урожая, разве не анекдот.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Валера, все возможно. Для этого необходимо трошки осадков, и тогда кук с хорошим потенциалом может догнать и перегнать не понятно шо за "канадскую"посеянную.
Такая картина очень часто и у нас видна, тянут до последнего с обработкой. но в этом году по накатанному шаблону номер не прошел
В засуху забурьяненные посевы пропали напрочь.
≠=====
Иван, помнишь фото тебе кидал с хорошим куком и в бурьяне? Шо потом чуть ниже колена выросла
А чел так каждый год обрабатывал и сорок, пятьдесят ц.убирал.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Валера, то что Артем поддержал "Технического" - это его право, но факт остался фактом. Чистая кука соседа % на 10 лучше, чем грязная (по кочану из видоса Артема) , а у Артема кочаны "канадки" хиленькие. Но силос конечно Артем выгнал нормальный. Работу карбамида видно по изменению цвета... если начала просаживаться кука в салатовый цвет - можно поправить карбамидом и сульфатом магния (хлорофил все дела), но чтоб повлиять на урожай - нужно заряжать междурядку азотом серьезно, а не заниматься а.змом с ОП и раствором карбамида. Вот была бы она светленькая - он ей, чтоб не просела, дал амидный азот в лист и сразу внес в междурядку азот. А так посчитай азота д.в. по листу.

Сайбер_01 пишет:

кидал с хорошим куком и в бурьяне? Шо потом чуть ниже колена выросла

Да кука мне уже в печенках)) Мыший ее садит в ноль, а при моих осадках она 90% не выкарабкается. Но если дожди и мыший пошел после 6го листа, то КРН (без химии) лучше чем МП по итогу. МП присаженную куку садит вместе с мышием, видать метаболизм не тот, чтоб нормально вывести препарат.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Gektar пишет:

Валера, то что Артем поддержал "Технического" - это его право, но факт остался фактом. Чистая кука соседа % на 10 лучше, чем грязная (по кочану из видоса Артема) , а у Артема кочаны "канадки" хиленькие. Но силос конечно Артем выгнал нормальный. Работу карбамида видно по изменению цвета... если начала просаживаться кука в салатовый цвет - можно поправить карбамидом и сульфатом магния (хлорофил все дела), но чтоб повлиять на урожай - нужно заряжать междурядку азотом серьезно, а не заниматься а.змом с ОП и раствором карбамида. Вот была бы она светленькая - он ей, чтоб не просела, дал амидный азот в лист и сразу внес в междурядку азот. А так посчитай азота д.в. по листу.

Сайбер_01 пишет:

кидал с хорошим куком и в бурьяне? Шо потом чуть ниже колена выросла

Да кука мне уже в печенках)) Мыший ее садит в ноль, а при моих осадках она 90% не выкарабкается. Но если дожди и мыший пошел после 6го листа, то КРН (без химии) лучше чем МП по итогу. МП присаженную куку садит вместе с мышием, видать метаболизм не тот, чтоб нормально вывести препарат.

Междуряку зарядить азотом можно,а как влагу зарядить чтоб тот азот сработал вот проблема,но выход есть, каждую ночь выливать по 300-400л воды на га.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Валерий Лавровский пишет:

,но выход есть, каждую ночь выливать по 300-400л воды на га

это в мм
0,03-0,04 мм, в хорошую росу выпадает 0,5мм на га запросто.. и СМЫСЛ??!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Смысл в том, что такой сомнительный агроприем, как то тянуть до последнего, опосля одним махом накрыть, очень распространен. Дождики в какой то мере нивелируют потери от засоренности.
В Карловке видать прокатило, у нас нет. Аллелопатия во всей красе проявилась.
Так шо ничего удивительного и анекдотичного
Была бы Термо изначально чистая, разрыв в урожайности ещё больше был.
Тому парню с видео, желательно более ответственней надо подходить к выбору гибридов.так то все остальное на мази.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
чез1 пишет:
Валерий Лавровский пишет:

,но выход есть, каждую ночь выливать по 300-400л воды на га

это в мм
0,03-0,04 мм, в хорошую росу выпадает 0,5мм на га запросто.. и СМЫСЛ??!

Опять затронул технического,который насобирал кучу подписчиков и катаясь им по ушам, что таким способом в засуху 60ц куки убрал.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Сайбер_01 пишет:

Смысл в том, что такой сомнительный агроприем, как то тянуть до последнего, опосля одним махом накрыть, очень распространен. Дождики в какой то мере нивелируют потери от засоренности.
В Карловке видать прокатило, у нас нет. Аллелопатия во всей красе проявилась.
Так шо ничего удивительного и анекдотичного

Да везде они такие есть, но эта "экономия" практически всегда выходит боком, ну если только что влаги море будет, да и то сомневаюсь. Нездоровая экономия на "чистоте посевов" всегда просаживала куку и не только её.
Мне вот об чём поразмышлять охота. Тут стала доходить инфа, что стали появляться люди, которые работают без гербицидов. Т.е. добиваются чистоты посевов механически ( бороны различных модификаций, в том числе и на междуряднике,) ну и понятное дело окучиванием. И мол без угнетения куки гербицидами у них ВЫРОСЛА урожайность, по сравнению с теми кто применяет гербициды рядом.... scratch_one-s_head
Кто сравнивал??

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
чез1 пишет:

Кто сравнивал??

Погугли чувака с Венгрии, к которому даже Пионеровцы ездят учится работать, к сож.ща ссылу не найду. Он не работает гербицидами весной, добивается чистоты предыдущим сезоном/сезонами.
Сеет только супер новые гибриды и бьет там рекорды, ессно с влагой в его районе нормально.

Валерий Лавровский пишет:

Междуряку зарядить азотом можно,а как влагу зарядить чтоб тот азот сработал вот проблема,но выход есть, каждую ночь выливать по 300-400л воды на га.

Думаю на 4-6 листьях, при твоих сроках сева, там влаги еще полно;) А потом можешь и карбамида дать через 2 недели по листу.
.

Сайбер_01 пишет:

Была бы Термо изначально чистая, разрыв в урожайности ещё больше был.

Именно, с языка снял. А парень там толковый, думаю наиграется и разберется что к чему.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Думаю на 4-6 листьях, при твоих сроках сева, там влаги достаточно.
Что лучше селитру или карбамид?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Я бы селитру кинул. Х.з. как оно прижарит. Я думал насчёт КАСа, только ОП на КРН и под долото трубка. 2й год наблюдаю за соседним хозяйством, и при плохом сезоне их супер техника, супер предшественники и внесение всего возможного так и не вытягивает урожай выше моего. Но в условно хороший год стреляет у них нормально, бывает сыпет 60-80 ц/ га. КАС они льют на землю трубками, а при минимуме осадков - деньги на ветер.
Зы: карбамид можно зарядить под культивацию. Есть кто глубже и рядом с рядком валит 200 кг карбамида при посеве и потом ничего не кормите, только вредителей и бурьяны гоняет.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Gektar пишет:

Я бы селитру кинул. Х.з. как оно прижарит. Я думал насчёт КАСа, только ОП на КРН и под долото трубка. 2й год наблюдаю за соседним хозяйством, и при плохом сезоне их супер техника, супер предшественники и внесение всего возможного так и не вытягивает урожай выше моего. Но в условно хороший год стреляет у них нормально, бывает сыпет 60-80 ц/ га. КАС они льют на землю трубками, а при минимуме осадков - деньги на ветер.
Зы: карбамид можно зарядить под культивацию. Есть кто глубже и рядом с рядком валит 200 кг карбамида при посеве и потом ничего не кормите, только вредителей и бурьяны гоняет.

Я под первую культивацию даю 160кг карбамида и с посевом в прошлом году до 100кг амофоса,а влаги то не было,ну да от балки стояла огонь,для жабы людской.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Я конечно не вижу смысла столько аммофоса давать при посеве, но если хочется, то _ надо;)
Карбамид если даю при посеве, то удобрение НПК, чтоб калий был...долго объяснять, но тогда в его присутствие " отравить растение" сложно.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Gektar пишет:

Я конечно не вижу смысла столько аммофоса давать при посеве, но если хочется, то _ надо;)
Карбамид если даю при посеве, то удобрение НПК, чтоб калий был...долго объяснять, но тогда в его присутствие " отравить растение" сложно.

Ну значит дам сульфоамофос или диамофос,шо лучше?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Диаммофос или диаммофоску?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

[quote=fgrubin;1078445063]Диаммофос или диаммофоску?[/quote
Я не очень понимаю,шо оно разное если да то или то или другое.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Диаммофоска это удобрение с калием, а диаммофос без калия, это диаммонийфосфат, аналогично аммофосу, но он моноаммонийфосфат.
Если точнее, то аммофос и диаммофос состоят из смеси моноаммонийфосфата и диаммонийфосфата, но в разных пропорциях.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Валерий Лавровский пишет:

Ну значит дам сульфоамофос или диамофос,шо лучше?

Дай ДиаммофосКу...10/26/26 или нитроаммлфлску 16/16/16, главное присутствие калия при многа карбамида.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

Диаммофоска это удобрение с калием, а диаммофос без калия, это диаммонийфосфат, аналогично аммофосу, но он моноаммонийфосфат.
Если точнее, то аммофос и диаммофос состоят из смеси моноаммонийфосфата и диаммонийфосфата, но в разных пропорциях.

Ни хрена не понял, но на всякий случай законспектировал laugh

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

Ни хрена не понял, но на всякий случай законспектировал

запомни лучше гидрофосфат в формуле Н и дигидрофосфат Н2 - так понятнее, гидрофосфат типа чудотворнее;)

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Gektar пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Ну значит дам сульфоамофос или диамофос,шо лучше?

Дай ДиаммофосКу...10/26/26 или нитроаммлфлску 16/16/16, главное присутствие калия при многа карбамида.

Диамофоску весной при посеве можно,а нитроамофос на верно бестолку, наверное лучше под пахоту.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Валерий Лавровский пишет:

Диамофоску весной при посеве можно

Мне больше нравится диаммофоска конечно, но и 16/16/16 вношу весной, если особенно выбора нет.
Зы: я не пашу, т.ч. зарыть не смогу нормально. А калий х.з. какой в чем, то бесхлорное типа все, то используют КСl в производстве.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Нет у нас доступных по цене бесхлорных комплексных калиесодержащих удобрений.
Диаммофоска содержит более 45 % калия хлористого.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Значит посею с диамофоской.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

Нет у нас доступных по цене бесхлорных комплексных калиесодержащих удобрений.

Значит будем бросать гидрогель в ЖКУ и вносить его КРНом в подкормку;)

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Валерий Лавровский пишет:

Значит посею с диамофоской.

.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Так Валера карбамида 160 под культивацию давал, а значит азот он уже поюзал, теперь пора разбираться в фосфорах-калиях)).
Кто подскажет насколько глубоко идет долото растение питателя КРНа (по дисковке весной, время первой культивации)?