Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

При влажности 17 будет лежать?

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

Я про куку

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
белазист пишет:
Данилов Богдан пишет:

При влажности 17 будет лежать?

У меня в прошлом году с влагой 17.3 перезимовала.

Весной порченой много было?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Данилов Богдан пишет:
белазист пишет:
Данилов Богдан пишет:

При влажности 17 будет лежать?

У меня в прошлом году с влагой 17.3 перезимовала.

Весной порченой много было?

Такая обычно запах не берет и носики в норме. Если не потянет влагу.
Богдан, купи термощуп и механический щуп которым анализ берут, быстрый мониторинг будет. Это недорого и практично.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
белазист пишет:

Только со стороны стен немного.

Если весна ранняя и тепло, то нельзя прощелкивать любой нагрев...Еще замечено не раз, "таблеточки" в бурт немного помогают от нагрева.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
белазист пишет:

Да я ее в марте уже продал. Когда грузили, запаха вроде не было, долгоносиков тоже не наблюдалось. Может к маю и появились бы. Ячмень (пару лет назад) с 16 влагой к осени уже был с долгоносиком.

Эй, колхозники, вы чего это, только с городского трамвая слезли? В кукурузе долгоносика НЕ БЫВАЕТ!!! Он её не в состоянии прокусить ( просверлить, проткнуть).

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
белазист пишет:
Игорь.23 пишет:

В кукурузе долгоносика НЕ БЫВАЕТ!!!

Я тоже так думал. Потом у кума видел кучу, которая кишила долгоносиками.

Даже с 13 влагой после сушки,жаль фоток не сделал

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
белазист пишет:

Я тоже так думал. Потом у кума видел кучу, которая кишила долгоносиками.

ХЗ. Может какой другой вид. У нас ни когда не видел долгоносика в кукурузе, шашель весной да, дает дрозда, а долгоносика не видел ни разу в кукурузе.
Даже на элеваторе не проверяют на долгоносика при приемке.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Игорь.23 пишет:
белазист пишет:

Я тоже так думал. Потом у кума видел кучу, которая кишила долгоносиками.

ХЗ. Может какой другой вид. У нас ни когда не видел долгоносика в кукурузе, шашель весной да, дает дрозда, а долгоносика не видел ни разу в кукурузе.
Даже на элеваторе не проверяют на долгоносика при приемке.

Да не хера не другой, один и тот-же, просто падла жрать хочет. http://www.pesticidy.ru/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81...
Посмотри вредоносность.
У меня этого добра wacko2 Могу бандеролью подарить lol

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Magnat-Eko пишет:

Могу бандеролью подарить

У самого есть, но точит только пшеницу, на кукурузу не перелазит. ( в подсобном хозяйстве дома две кучки лежит обычно)

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Игорь.23 пишет:
Magnat-Eko пишет:

Могу бандеролью подарить

У самого есть, но точит только пшеницу, на кукурузу не перелазит. ( в подсобном хозяйстве дома две кучки лежит обычно)

Эт он у тебя жиру беситься, все пшеничка да ячмень. Ты его на голодный паек кинь, и куку как корова языком. wink

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Ну а как ваши планы на этот год форумчане? Много сеять собираетесь? Не сократили площади под куку?

19.12.2016 - 14:36
: 22
KUBANоид пишет:
KUBANоид пишет:

Вот прям специально заеду в сем станцию, спрошу.

Довожу до вашего сведения thank_you
При покупке семян в другом регионе семена обязаны быть сопровождены карантинным сертификатом, он в свою очередь имеет электронную регистрацию. После получения семян мы обязаны произвести их (семян и сертификата) регистрацию в течении 14 дней, делается это на семенной станции или онлайн на сайте Россельхознадзора.
Продавец после продажи регистрирует, это дело и у Рос...надзора появляется информация, что фермер "Фитьковский" купил семена и повёз их в Краснодарский край ст. Темиргоевская. Если в течении 14 дней от Фитьковского не приходит подтверждение он автоматом ставится в список лиц у которых можно произвести внеплановую проверку. Действующий сейчас мораторий под это не попадает, а так как им сейчас скучно ................

Подтверждаю, как представитель фирмы производителя.
Для всех покупателей, которые в крае, карантинный сертификат не обязателен и его не заказываем.
Для тех, кто в другом субъекте Федерации, мы заказываем сертификат и выдаем его при отгрузке семян.
Сертификат действует 14 дней. Явно после этого, покупатель должен отчитаться о получении семян в свой Надзор.
Сертификат выдается только с получением справки о фумигации склада покупателя, так что выдается не просто так.

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156

"Вангую" в начале месяца "кукуруза вверх" thank_you прям вот пятой точкой чую.

украина
: лубны
08.01.2015 - 17:08
: 73

Кто слышал о http://www.bactiva.de ? Впечатления.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015



Скорость сева кукурузы теперь увеличу до 15 км\ч,наконец решу вопрос с расстановкой в ряду .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Пшеничный23 пишет:

[изображение]
[изображение]
Скорость сева кукурузы теперь увеличу до 15 км\ч,наконец решу вопрос с расстановкой в ряду .

С обновой!!! super

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Пшеничный23 пишет:

Скорость сева кукурузы теперь увеличу до 15 км\ч,наконец решу вопрос с расстановкой в ряду .

Такова зверя я ещё не видел. Как зовут?

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Пшеничный23 пишет:

сева кукурузы

Я так понял гидроцилиндры предназначены для копирования рельефа, для складывания в транспорт явно большеватые.
Прикатывающее колесо (в "семенном ложе"), резиновое или стальное? Кстати вещь сомнительная на наших почвах, хотя снять не долго.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Пшеничный23 пишет:

Скорость сева кукурузы теперь увеличу до 15 км\ч,наконец решу вопрос с расстановкой в ряду .

Владимир48 жаловался на схожую, правда у него прицепная и сеет по нулю.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
matynia пишет:
Пшеничный23 пишет:

Скорость сева кукурузы теперь увеличу до 15 км\ч,наконец решу вопрос с расстановкой в ряду .

Такова зверя я ещё не видел. Как зовут?

Вадерштад Темпо TRV 8 ,вся электрическая ,не цепей ,не карданов уже нет ,привод от радара .семена выстреливает со скоростью 30 км\час ,что самое главное для меня здесь пробуксовок ,протягов ,теоретически не может быть ,рядки автоматически отключает ,если есть перехлест ,сеялка управляется по блютузу с планшетника .

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
Пшеничный23 пишет:

что самое главное для меня здесь пробуксовок ,протягов ,теоретически не может быть

Я не могу понять почему многие так гонятся за идеальной расстановкой, не думаю, что от этого будет сильно отличаться урожайность. scratch_one-s_head То, что отключаются рядки конечно не плохо.
А у нас в крае есть ли у кого такое диво? Или вы , как и я любитель экспериментов - куплю что нибудь "как не у всех" , а потом извращаюсь над собой .............
Я на выставке смотрел такие, или подобные высевающие, честно признаться испугался я их. По мне лучше старое и проверенное, как у Григория Тимофеевича например. Очень интересно посмотреть в работе, заявленная скорость конечно впечатляет. В инете картинки с внесением удобрений, вы я понял замахиваться на "круче небыло" не стали, докупить всегда не поздно будет good

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156

Что то ещё один наш 23-й землячёк не хвастается ..............

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
matynia пишет:

Что то ещё один наш 23-й землячёк не хвастается ..............

В теме про Сеялки похвастался, но у меня НЕМНОГО попроще laugh





Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Пшеничный23 пишет:
matynia пишет:
Пшеничный23 пишет:

Скорость сева кукурузы теперь увеличу до 15 км\ч,наконец решу вопрос с расстановкой в ряду .

Такова зверя я ещё не видел. Как зовут?

Вадерштад Темпо TRV 8 ,вся электрическая ,не цепей ,не карданов уже нет ,привод от радара .семена выстреливает со скоростью 30 км\час ,что самое главное для меня здесь пробуксовок ,протягов ,теоретически не может быть ,рядки автоматически отключает ,если есть перехлест ,сеялка управляется по блютузу с планшетника .

Интересно будет Ваше мнение о ней. На данный момент хороших отзывов не слышал. Но сколько людей столько мнений. В АТК говорили, что с расстановкой у неё проблемы. А ребята с Лимагрейна говорили, что много пластмассовых деталей и если почва не идеально подготовлена их быстро разбивает.

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

Сколько стоит ? Пшеничный озвучьте пожалуйста.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Да . колись .Всю ночь не спал

01.08.2014 - 15:29
: 474

хочу вот из Америки кукурузу заказать. как думаете. стоит чи нет?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
68 Дмитрий пишет:

Сколько стоит ? Пшеничный озвучьте пожалуйста.

50 тыс . евро .

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
Пшеничный23 пишет:
68 Дмитрий пишет:

Сколько стоит ? Пшеничный озвучьте пожалуйста.

50 тыс . евро .

У вас вроде матермак был? Почему заброковали?