Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Молдован пишет:
bodya пишет:
Молдован пишет:

зразу в неизвестном направлении забирают человека .

Ну заканчивай, ну ей богу. Такого и в 14м году не было, а тада случалось всякое, и с весьма летальными исходами.

В 15-17 БЫЛО .

Всё , Богдан извиняюсь .

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Просто Саня пишет:

они куда то должны предоставить справку что у нас нет склада .

А если есть склад, тож нужна такая справка? или договор на хранение оплаченного товара у них на складе? или чтоб по докам(отчетности) расписать "затраты" по году... вариантов море, с такими регламентами.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Ребята. Поздравляю всех Василиев с днем ангела и всего наилудшего в новом году.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5293
Gektar пишет:

они куда то должны предоставить справку что у нас нет склада .

А если есть склад, тож нужна такая справка? или договор на хранение оплаченного товара у них на складе?Да сертификат Кажись называется.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Сайбер_01 пишет:
bodya пишет:
Сайбер_01 пишет:

Это гибрид от Маис Черкассы

от института сх степной зоны г. Днепропетровск

Маиса два у нас, разные сайты, ассортимент отличается.
Достаточно зайти на маис юа . там и будет Моника и то шо на замену ей будет. А от какого она института не всё ли равно?

Так и не понял, это партнёры или конкуренты?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
RomanIuch пишет:
Сайбер_01 пишет:
bodya пишет:
Сайбер_01 пишет:

Это гибрид от Маис Черкассы

от института сх степной зоны г. Днепропетровск

Маиса два у нас, разные сайты, ассортимент отличается.
Достаточно зайти на маис юа . там и будет Моника и то шо на замену ей будет. А от какого она института не всё ли равно?

Так и не понял, это партнёры или конкуренты?

Маис днепропетровск и маїс черкаси абсолютно разные фирмы, скорей конкуренты

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
RomanIuch пишет:

Так и не понял, это партнёры или конкуренты?

Х. З.не всё ли равно, по большому счету.
Гибриды как гибриды.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Черкассы вроде популярней. И дороже.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
RomanIuch пишет:

Черкассы вроде популярней. И дороже.

Вот черкаского маиса гибриды и цены. Я проплатил два гибрида попробовать, LG 3255 и Аттракт.

украина
: лубны
08.01.2015 - 17:08
: 73

Кто сеял гибрид Полтава от Селекты?, поделитесь впечатлениями thank_you

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Сергиенко Григорий пишет:

Парни ,ну вы жути нагнали своими бумажками . У нас нет этого бреда .Да, тоже есть требования по утилизации тары, культуры земледелия и противоразных опасностей. Ну и святое -отдай положенное государству ,т.е. 6% от чистой прибыли. Вроде вас "запилили" разнесчастных . Махновщины нет ни в какой стране.

Вот прям специально заеду в сем станцию, спрошу. Нас каждый год в райцентре собирают, что бы все эти страшилки рассказать, в этом году я не поехал, может что поменялось, но это вряд ли.

Фермер с Кубани пишет:

А если семена импортного производства купленные в другом регионе России?

Тем более.

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 178

[quote=KUBANоид;1078333750][quote=Сергиенко Григорий;1078329596]Парни ,ну вы жути нагнали своими бумажками . У нас нет этого бреда . около 3 лет назад проверял меня россельхознадзор,конкрентно по семенам выписали два по 500 руб штраф(договорились по минимуму).на будущее инспектор предупредил-перед покупкой семян надо известить россельхознадзор где буду покупать,они скажут есть у них претензии к продавцу или нет,после покупки надо предоставить им сертификат на семена,плюс ещё карантинный сертификат если из другого региона или импорт.затем как привёз надо проверить качество в местной семенной инспекции(в тот год пришлось проверять-тётка из семенной продырявила все мешки импортных семян,отбирала пробы.качество подтвердилось с заявленым в сертификате.)семена разрешено хранить в отдельном ,с дополнительными требованиями складе или справку от продавца,что семена продавец поставит в хозяйство точно в день сева. Сначала хотел все требования выполнять,потом благополучно забил-штраф пока терпимый.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ИВАНОВИЧ 123 пишет:

Сначала хотел все требования выполнять,потом благополучно забил-штраф пока терпимый.

Та ото ж. Только начни выполнять, кончится проверкой складов, обязательной фумигацией и т.д. и тп.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Плохо, что не нужно инспектора привозить на поле и считать полевую всхожесть, количество повреждённых вредителями растений, иже. А то как-то то логическая цепочка не заканчивается, сертификат , чтоб проверить сертификат...В общем, хотят как в США, чтоб семена любые везла контора продавца на поле.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Игорь.23 пишет:
Gektar пишет:

.В общем, хотят как в США, чтоб семена любые везла контора продавца на поле.

ХЗ че они хотят, не нужно искать далеко идущие планы в идиотизме. Службу создали, людей набрали, бюджеты выделили , ну а дальше сами себе ищите работу и отчитывайтесь о важности вашей работы - и заработала машина.

Маразм крепчает.Какой толк в такой службе (собрать мзду),не порядочного зерно производителя и земле пользователя для специалиста видно не вооруженным глазом.

Россия
: Пятигорск
03.10.2015 - 16:39
: 36

С Новым Годом всех форумчан. Раннее были вопросы по Венгрии. Этот год у меня отобразил ситуацию прошлых лет. Шаролта -сев 10-05-17.60-64тс/га. селитра с севом 100 кг и по листу 10 кг+ альбит.-75ц-конец окт влага 19-20. МВ-213 все тожесамое с удобр. сев 01-06-17по10-06-17. плотность 60тыс/га. Уборка ноябрь 70ц/га влага 16-18. Все продал с поля по 4,70р/в зачете. ДКС3623 -сев 25-04-17, 68тыс/га, фосфор 100, селитра 100 в ряд, по листу, вообщем-все по чеснаку-66ц/га вл-13%.Положил в ангар. Только вчера отдал 6,30 переч. Который год не могу выжать из ДКС весь потенциал-не получается. Плюсы Шаролты : урожайность и фантастический старт. Минусы: плохой стой и влага. МВ-213 плюсы: влагоотдача и быстрый сброс влаги после дожя, стой, стабильность и неприхотливость к обработке и сорнякам. Остальные гибриды Вудсток рассматривать не стоит. МВ и Ш. не требовательны к высокому агрофону и сдвигу срока сева. То что они ранние-миф. Лучше дождаться тепла. Данные гибриды для тех- у кого нет сушилки ( отдает с поля) и мат-техн ограничения. Для меня самый большой плюс - их стабильность. Экономику считаю, и для меня важно получить в обычный заурядный год 50-55ц/ в зачете, при небольших затратах. ДКСы и т.п для меня непостижими-ждать выстрела раз в три года..?. Эти културы для архипроф. Может ошибаюсь.

Вложение
img1402.jpg
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Koleso пишет:

не требовательны к высокому агрофону и сдвигу срока сева.

А теперь самый распространенный вопрос: -А была ли влага в цветение- налив? В конце июля -август были дожди?
Требования по теплу касаются и ДКСов, кто из них раньше зацвёл?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Koleso пишет:

Раннее были вопросы по Венгрии

А почему такой разрыв по срокам сева, от конца апреля до 1 декады июня ?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Koleso пишет:

и по листу 10 кг+ альбит.

Я так понимаю по листу 10 кг карбамида и альбит ,в какую фазу вносите ,все делаете без анализа ???

Россия
: Пятигорск
03.10.2015 - 16:39
: 36
Gektar пишет:
Koleso пишет:

не требовательны к высокому агрофону и сдвигу срока сева.

А теперь самый распространенный вопрос: -А была ли влага в цветение- налив? В конце июля -август были дожди?
Требования по теплу касаются и ДКСов, кто из них раньше зацвёл?

Очень сухой год. Капнул за 2 нед до цвет. Два дождя в начале авг -вытащили за уши куку.По внешнему виду , расчитывал на 50ц. Август дождь -спас. Натура тяжелая. 70-75 ц-вышло на удивление. МВ-213 сеял в начале июня, август дожди -как кстати. По виду урожай тянул на рекламн проспекты, увы 65-70 в итоге. Цветение Венгрии и ДКС -не помню кто раньше.

Россия
: Пятигорск
03.10.2015 - 16:39
: 36
Пшеничный23 пишет:

и по листу 10 кг+ альбит.

Я т
ак понимаю по листу 10 кг карбамида и альбит ,в какую фазу вносите ,все делаете без анализа ???[/quote
Раннее руководствовался анализами, и очень глубоко, но логические мероприятия основанные на них -ни к какому существенному эффекту не приводили, Поэтому руководствуюсь интуицией, Анализ почвы делаю раз в 2-3 года. Карбамид с гуматами по листу в этом году делал два раза. 5-7 лист- 10гк, и второй раз это- крайняя фаза высоты для захода техн в ряд ( лист не знаю какой)-15-18кг карбам + альбит. У меня задача в опрыск по листу , не подкормка а снятие стресса после МП+Дикамба ( на мой взгляд лучш дуэт цена/кач), и второе опрыск применяю в момент затянувшийся засухи ( или как в прошл году от избытка влаги).

Россия
: Пятигорск
03.10.2015 - 16:39
: 36
Владимир Гавриленко пишет:
Koleso пишет:

Раннее были вопросы по Венгрии

А почему такой разрыв по срокам сева, от конца апреля до 1 декады июня ?

Вода!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Тимофеич! С Днём рождения дорогой, pie

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
KUBANоид пишет:

Вот прям специально заеду в сем станцию, спрошу.

Довожу до вашего сведения thank_you
При покупке семян в другом регионе семена обязаны быть сопровождены карантинным сертификатом, он в свою очередь имеет электронную регистрацию. После получения семян мы обязаны произвести их (семян и сертификата) регистрацию в течении 14 дней, делается это на семенной станции или онлайн на сайте Россельхознадзора.
Продавец после продажи регистрирует, это дело и у Рос...надзора появляется информация, что фермер "Фитьковский" купил семена и повёз их в Краснодарский край ст. Темиргоевская. Если в течении 14 дней от Фитьковского не приходит подтверждение он автоматом ставится в список лиц у которых можно произвести внеплановую проверку. Действующий сейчас мораторий под это не попадает, а так как им сейчас скучно ................

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
KUBANоид пишет:

Довожу до вашего сведения

Благодарствуем! thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KUBANоид пишет:

Довожу до вашего сведения

Так же довожу ... если купил семена забугорные, но в своем регионе , то информировать "скучающих" не нужно. Но карантинка должна быть 100%.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Игорь.23 пишет:

если купил семена забугорные, но в своем регионе , то информировать "скучающих" не нужно

Тогда по идее и купленные в другом регионе импортные семена тоже информировать никого не надо, иначе абсурд какой то получается, дилеры берут товар с одних и тех же складов независимо от региона

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Фермер с Кубани пишет:

Тогда по идее и купленные в другом регионе импортные семена тоже информировать никого не надо, иначе абсурд какой то получается, дилеры берут товар с одних и тех же складов независимо от региона

А не абсурд , когда мне в КК семена оз.пшеницы элиты грузят без карантинки , а ростовцам на 40 км дальше с карантинкой на КАЖДУЮ машину? Нельзя вызвать карантинщиков и проверить всю партию семян и дать добро на реализацию, или запретить до подработки?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Возникает тогда вопрос - А можно ли потом продать свои остатки семян? И как это сделать законно? Или остатки нужно возвращать продавцу?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Gektar пишет:

Возникает тогда вопрос - А можно ли потом продать свои остатки семян? И как это сделать законно? Или остатки нужно возвращать продавцу?

Продать можно, но это незаконно. Документы не выпишешь на элиту.