Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Степь пишет:
KUBANоид пишет:
чез1 пишет:

Честно говоря я понимаю, почему власти так недовольны фермерским сообществом. Печалька с этими посевами видится. И когда проезжаешь поля больших хозяйств то картина куда приятнее.

Не согласен, маловато ты наверное покатался, под Тихорецком видел поля пшеницы самого главного и крестьянина нашей страны плям над полевым станом заросшие сплошныком осотом и чертополохом

у нас тоже хозяйства есть большие таки на некоторые поля без слёз не взглянеш а у малоземельных вылизаны как у кота шарики незнаю как увас а унас у малоземельных у всех техника есть и у нас в посёлке 23 крестьянских хозяйств 1 только не имеет техники и в 4х не имеют комбайна потому как легче нанять чем содержать так что не стригите Виталий всех под одну гребёнку

да не стригу я. Те кто тут заходят потому здесь и бывают, что люди заинтересованные. Но у меня по району факт остаётся фактом, худшие поля у фермеров. Просто у нас фермерский район, причём самый в крае по количеству. Много мелких, кто-то старается, но кто-то просто пользует землю. Не я все понимаю, сам недалеко ушёл в смысле обеспеченности техникой. Но явно видно где люди просто издеваются над землёй. Вот прям сфотаю.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
чез1 пишет:

Но явно видно где люди просто издеваются над землёй. Вот прям сфотаю.

Категорически не согласен.
Если с точки зрения плодородия - то издеваются это те, кто по 80 пшеницы,100 кукурузы и 35 семечки берут. А те кто " мерку сеял, мерку взял" - эти люди сохраняют плодородие для будущих поколений.

Россия
: Ставрополь
28.09.2016 - 17:27
: 90

Ребята подскажите пожалуйста советом, может кто знает как камыш свести не нет,я понимаю,что совсем убить тяжело будет,дело в том,что я сначала жду когда выйдет камыш,сажаю кукурузу и потом травлю сплошным вношу Голиаф 540 где то 2-2,5литра, второй год уже, изменения есть чуть лучше,но все же хотел узнать ,кто сталкивался не повредив Куку и придавить камыш, можно ли так,или какой гербицид по советуете если есть такой и в каких дозах?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1993
Abana76@mail.ru пишет:

Ребята подскажите пожалуйста советом, может кто знает как камыш свести не нет,я понимаю,что совсем убить тяжело будет,дело в том,что я сначала жду когда выйдет камыш,сажаю кукурузу и потом травлю сплошным вношу Голиаф 540 где то 2-2,5литра, второй год уже, изменения есть чуть лучше,но все же хотел узнать ,кто сталкивался не повредив Куку и придавить камыш, можно ли так,или какой гербицид по советуете если есть такой и в каких дозах?

у меня сосед по полю несколько лет боролся бесполезно потом зделал так на 2 га 8 литров урагана+селитра для уселения всё лето дисковал в августе камыш вылез слабый и маленьки й вырос до пол метра и стал вот он в это время и гахнул его вот вот уже 5 год чисто

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1993
Степь пишет:
Abana76@mail.ru пишет:

Ребята подскажите пожалуйста советом, может кто знает как камыш свести не нет,я понимаю,что совсем убить тяжело будет,дело в том,что я сначала жду когда выйдет камыш,сажаю кукурузу и потом травлю сплошным вношу Голиаф 540 где то 2-2,5литра, второй год уже, изменения есть чуть лучше,но все же хотел узнать ,кто сталкивался не повредив Куку и придавить камыш, можно ли так,или какой гербицид по советуете если есть такой и в каких дозах?

у меня сосед по полю несколько лет боролся бесполезно потом зделал так на 2 га 8 литров урагана+селитра для уселения всё лето дисковал в августе камыш вылез слабый и маленьки й вырос до пол метра и стал вот он в это время и гахнул его вот вот уже 5 год чисто

уменя несколько соток камыша пробывал милагро двойной дозой желтел он отстовал сильно в росте но не пропадал

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Степь пишет:

у меня сосед по полю несколько лет боролся бесполезно потом зделал так на 2 га 8 литров урагана+селитра для уселения всё лето дисковал в августе камыш вылез слабый и маленьки й вырос до пол метра и стал вот он в это время и гахнул его вот вот уже 5 год чисто

Только через обработку осенью. Сеешь пшеницу ( ячмень, яр/оз), убираешь, дискуешь два-три раза, ждешь отрастания. как только отрастет и начнет кидать метелку - бахаешь глифосатом + прилипатель ( жидкое мыло) 4-6л.га
ВСЁ!!! Я так балку с камышём вывел за один сезон ( сжег и дисковал весна-лето)
Обработка весной глифом - деньги на ветер.
Никосульфурон давит но не выводит под корень.

31.03.2014 - 13:39
: 113

ДКС 3626
Полив 1 раз в неделю. Состояние как я понимаю ужасное. Сев 1ого мая.
Чем помочь этому участку? Ежедневный полив + селитра поможет?

Вложение
i0o-gob0990.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Может оно переполито? Избыток влаги тоже не есть ГУД!
Селитра то поможет, но судя по календарю и состоянию - под списание.

Россия
: Ставрополь
28.09.2016 - 17:27
: 90
Игорь.23 пишет:
Степь пишет:

у меня сосед по полю несколько лет боролся бесполезно потом зделал так на 2 га 8 литров урагана+селитра для уселения всё лето дисковал в августе камыш вылез слабый и маленьки й вырос до пол метра и стал вот он в это время и гахнул его вот вот уже 5 год чисто

Только через обработку осенью. Сеешь пшеницу ( ячмень, яр/оз), убираешь, дискуешь два-три раза, ждешь отрастания. как только отрастет и начнет кидать метелку - бахаешь глифосатом + прилипатель ( жидкое мыло) 4-6л.га
ВСЁ!!! Я так балку с камышём вывел за один сезон ( сжег и дисковал весна-лето)
Обработка весной глифом - деньги на ветер.
Никосульфурон давит но не выводит под корень.

Ясно ребята, наверно так и сделаю,раз не получится по другому, спасибо

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

Но явно видно где люди просто издеваются над землёй. Вот прям сфотаю.

Категорически не согласен.
Если с точки зрения плодородия - то издеваются это те, кто по 80 пшеницы,100 кукурузы и 35 семечки берут. А те кто " мерку сеял, мерку взял" - эти люди сохраняют плодородие для будущих поколений.

laugh ну мы тут ка бы не про то, попробуй это главе растолковать, что от таких больше пользы... вот поржем с его реакции lol

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
чез1 пишет:

, худшие поля у фермеров.

Только двух таких знаю.Ситуация на сегодня.И шо самое странное,люди по 40ц и убирают..фантастика!Постоянно очи муляет такая срань.

Вложение
img3117.jpg
img3118.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

СИ Феномен,отличаеться от остальных гибридов,видать система Артезиан ихняя действует,листья тургор не теряют.

Вложение
img3116.jpg
Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Сайбер_01 пишет:

СИ Феномен,отличаеться от остальных гибридов,видать система Артезиан ихняя действует,листья тургор не теряют.

Чей ето гибрид? Какое фао?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
PAINT пишет:
Сайбер_01 пишет:

СИ Феномен,отличаеться от остальных гибридов,видать система Артезиан ихняя действует,листья тургор не теряют.

Чей ето гибрид? Какое фао?

https://www.syngenta.ru/products/seeds/corn/sy-fenomen
На демках его тока переплюнул ДКС 4014(Монсанта).Если не сбрехали.Под носа таблички пихали,бо сомневался шо с таким малым ФАО и такая ур-ть за 100ц.
https://www.syngenta.ru/crops/corn/20161221-sy-fenomen-drought-resistant...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2502

Метелка может к концу недели начнет появляться, а в прошлом, и позапрошлом в это время уже была.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
PAINT пишет:

Думаю нам больше этот подойдёт,из той же серии.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1993
Сайбер_01 пишет:
PAINT пишет:

Думаю нам больше этот подойдёт,из той же серии.

Сайбер_01 пишет:
PAINT пишет:

Думаю нам больше этот подойдёт,из той же серии.

Сайбер_01 пишет:
PAINT пишет:

Думаю нам больше этот подойдёт,из той же серии.

у мя уже 194 кинула метлу её рост примерно на глаз 1м.60см - 1.70примерно местами выше неравномерная в этом году

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 321

у мя уже 194 кинула метлу её рост примерно на глаз 1м.60см - 1.70примерно местами выше неравномерная в этом году[/quote]

Анологично. раньше сеяли этот гибрид?Если да, то сколько сыпал?

Россия
: Ставропольский край
09.07.2011 - 10:07
: 27
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

Но явно видно где люди просто издеваются над землёй. Вот прям сфотаю.

Категорически не согласен.
Если с точки зрения плодородия - то издеваются это те, кто по 80 пшеницы,100 кукурузы и 35 семечки берут. А те кто " мерку сеял, мерку взял" - эти люди сохраняют плодородие для будущих поколений.

laugh ну мы тут ка бы не про то, попробуй это главе растолковать, что от таких больше пользы... вот поржем с его реакции lol

Ну прям юморист!!! Ты думаешь это развлечение для фермера вкладывать деньги последние, а потом смотреть как все гибнет?! Языки чесать все мастера, а по делу ничего.
Естественно все на откатах. Вот такие товарищи потом и выступают инициаторами законов "ЖИРНЫХ КОТОВ", который слава богу оспорили на Ставрополье.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1993
sedow пишет:
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

Но явно видно где люди просто издеваются над землёй. Вот прям сфотаю.

Категорически не согласен.
Если с точки зрения плодородия - то издеваются это те, кто по 80 пшеницы,100 кукурузы и 35 семечки берут. А те кто " мерку сеял, мерку взял" - эти люди сохраняют плодородие для будущих поколений.

laugh ну мы тут ка бы не про то, попробуй это главе растолковать, что от таких больше пользы... вот поржем с его реакции lol

Ну прям юморист!!! Ты думаешь это развлечение для фермера вкладывать деньги последние, а потом смотреть как все гибнет?! Языки чесать все мастера, а по делу ничего.
Естественно все на откатах. Вот такие товарищи потом и выступают инициаторами законов "ЖИРНЫХ КОТОВ", который слава богу оспорили на Ставрополье.

если можно опишите что за закон такой жирный кот

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1993
сергей 775 пишет:

у мя уже 194 кинула метлу её рост примерно на глаз 1м.60см - 1.70примерно местами выше неравномерная в этом году

Анологично. раньше сеяли этот гибрид?Если да, то сколько сыпал?[/quote]
в прошлом году за 60 но много лежало после ливвня с ветром убирал зимой а начинал осенью примерно минус 10 ци мышки птички

Россия
: Ставропольский край
09.07.2011 - 10:07
: 27
Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Сайбер_01 пишет:

СИ Феномен,отличаеться от остальных гибридов,видать система Артезиан ихняя действует,листья тургор не теряют.

Сайбер 01 этоф фото твоих посевов? Присматриваюсь к гибридам с меньшим ФАО и большей урожайностью, потому как сушилки нет и не предвидится. К слову сказать куку еще ни разу не сеял, тока изучаю этот вопрос. У нас многие мелкие с ней фообче связиваться не хотят по причине поздней уборки и большой влажности.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Андрюха Васильевич пишет:

Сайбер 01 этоф фото твоих посевов?

Мой кук!
Но дело в том,шо все мои посевы почему то, одни из лучших в округе . blush2 Есть ещё у знакомых ,оч. хороший кук,но там ДКС,а супротив Монсанты тяжело бороться.
Вот основной фон чужих посевов.Лучших при чём!

Вложение
img3128.jpg
img3126.jpg
Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 321
Степь пишет:
сергей 775 пишет:

у мя уже 194 кинула метлу её рост примерно на глаз 1м.60см - 1.70примерно местами выше неравномерная в этом году

Анологично. раньше сеяли этот гибрид?Если да, то сколько сыпал?

в прошлом году за 60 но много лежало после ливвня с ветром убирал зимой а начинал осенью примерно минус 10 ци мышки птички[/quote]
Спасибо! Получается 194 от 291 мало чем отличается.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

Но явно видно где люди просто издеваются над землёй. Вот прям сфотаю.

Категорически не согласен.
Если с точки зрения плодородия - то издеваются это те, кто по 80 пшеницы,100 кукурузы и 35 семечки берут. А те кто " мерку сеял, мерку взял" - эти люди сохраняют плодородие для будущих поколений.

Напрашивается вопрос: есть ли нормативная документация (закон) ограничивающий урожайность той или иной культуры? Если закона нет то и спорить не о чем. И второй аспект этого вопроса.А он заключается в низком уровне жизни, говорю за Украину, Расею вспоминать не буду. Так вот этот низкий уровень жизни и слабый контроль за соблюдением трудового законодательства позволяет нам разглагольствовать .К примеру средняя зарплата включая агросектор в Польше 1000 евро у немцев 3000https://www.tupa-germania.ru/rabota/srednjaja-zarplata-v-germanii.html, и это при том что рабочая неделя 40 часов.Отсюда вопрос какая урожайность нужна что бы обеспечить достойную зарплату работнику (минимум 1000 евро, а лучше две)с соблюдением трудового законодательства, а также обеспечить достойную жизнь себе любимому, ну и чуток заныкать для развития бизнеса.Другие статьи расходов, а они не малые, я во внимание не беру. Можно посмотреть на этот вопрос под другим углом. Гипотетически допустим я живу в нормальной экономически развитой стране.В обработке имеется 50-70 га земли. Рядом со мной живет сосед который работает в агрохолдинге получает 3000 евро в месяц и у которого голова ни о чем не болит.Вопрос тот же, какая урожайность мне нужна, что бы доход был как у соседа, и есть ли смысл обрабатывать землю самому, может проще отдать ее агрохолдингу и утроиться туда на работу.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
KUBANоид пишет:

Тебе больше подумать неочем, Евроинтеграция мозг затмила?

Да какая там нах... интеграция.Заработать себе и рабочему нормальную зарплату, а то ведь разбегутся, к слову сказать и правильно сделают .Я могу за идею и на перспективу работать, а они херушки.
А реалии такие, что квалифицированного механизатора уже не найдешь, разбегаются..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
белазист пишет:

мой лучший участок выглядит так.

good Прогресс налицо,бо помню старые фоты.
А шо за сидерат с краю?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Андрюха Васильевич пишет:

Да какая там нах... интеграция.Заработать себе и рабочему нормальную зарплату, а то ведь разбегутся, к слову сказать и правильно сделают .Я могу за идею и на перспективу работать, а они херушки.
А реалии такие, что квалифицированного механизатора уже не найдешь, разбегаются..

Согласен, у нас такая же фигня. Старые мех-ры в силу возраста (извиняюсь) тупеют или хренеют, а молодёжи нет и не предвидеться. Проще купить КАМАЗ и самому работать, чем на скупого фермерюгу ишачить laugh (кулачьё проклятое, поубывав бы)

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
KUBANоид пишет:

самому работать, чем на скупого фермерюгу ишачить

Немножко уже непотеме но всеже напишу...
Дело было этой весной, мне нужно было прокопать под воду траншею 8метров глубина 1.70метра. Позвал одново любителя зеленово змея. Он сам определил цену, 500гр. Пришол на следующий день в 7.00 в 16.00траншея была готова. Я ему заплатил,Налил на дорожку стакан и покушать, и он пошол, правда недалеко дошол , до магазина где ево деньги уплыли, спал под магазином.Ну это ево дело.
Второй случай вот на днях, решил зделать пристройку до гаража. Нужно под фундамент опять траншея, правда помельче , глубина два штыка, ширина 30см. но дленее, 14метров. Позвал другово, есть такой Андрюша. Цену я сказал сам, ну думаю как первый копал 1.70метра глубиной за 500гр. то небуду и Андрюшу обижать, пускай будит 500...
Работать начал моментально, но попросил купить пачку сигарет и дать чикушку. Ну ладно говорю-но это в щот оплаты, самогона у меня нет, он согласился........Андрюша копал 8дней!!!!! Каждое утро начиналось с пачки сигарет и изрядным опохмелом. Остался мне должен 70гр.и лопату, так как пошол якобы ее наточить пришол без лопаты. Ну и слахами по селу шо я жлоб, Андрюша у меня полторы недели вкалывал, а я скупой недал нигроша....Благо этово Андрюшу все знают.