Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2487
Gektar пишет:
чез1 пишет:

Проблем не вижу...

Это хорошо;)
Посмотрю что с ней дальше будет, потом и фотки можно делать и % неоклемавшихся посчитать.

Вот здесь думал, что через время будет хуже, а нет, хуже не стало.


Сейчас так, вроде все живые.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
OLEG-123 пишет:

. Есть участок, видно он попал толи под туман толи под росу, так там не все так хорошо.

Я плохого не вижу. dntknw

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2487
Игорь.23 пишет:
OLEG-123 пишет:

. Есть участок, видно он попал толи под туман толи под росу, так там не все так хорошо.

Я плохого не вижу. dntknw

Та не, это не он.

Россия
: Ставрополь
28.09.2016 - 17:27
: 90
Magnat-Eko пишет:
Abana76@mail.ru пишет:

Наверно в работе все некогда,я вот только сейчас закончил культивацию,хотелось бы спросить у бывалых,хочу внести цинко-магниевую смесь,листовую подкормку, эффект есть от нее,или это все таки деньги на ветер?

А Вы поступите так внесите смесь по листу а по центру поля пропустите так рядков 5-7 это будет контроль. Пометьте вехами.
Осенью:
В уборку заходим в центральный рядок контроля если 5 рядков то в третий если 7 то в четвертый и т.д. и выламываете 10 кочанов ПОДРЯД не выборочно.Также поступаем с любым рядком поля что обрабатывалось.
И все это взвешиваете- разница и будет прибавка .Это конечно приблизительно,но посчитав разницу умножив на количестворастений на 1га. получим результат.
Может кто ведет подсчет инача так свой способ В СТУДИЮ,

Точно так и сделаю, спасибо за совет

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
OLEG-123 пишет:

хуже не стало

На сейчас вид нормальный, а ожоги похожие,
у меня посерьёзнее, но тоже думаю, куда уж моей быть хуже:)
Зы: на полях сухо, вернулся в город - целый день дождь.
Зы2: заметил, что придавленную куку МП гасит в росте здорово, сейчас хоть цвет стал нормальный, а то смотреть было не на что.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Сегодня был на поле , дождя продуктивного так и не было . Появляются трещины , всётаки хоть одну междурядку надо делать.

19.08.2011 - 19:12
: 3225

Майстер Пауэр не соввсем дежит вторую волну, местами где обрабатывал по макс. дозе полез мышей и двудольные, но кукуруза большая и вреда не будет, окучивать не планирую

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Просто Саня пишет:

всётаки хоть одну междурядку надо делать.

В прошлом году спецом КРНом круг делал для "контроля" - не помогло от трещин на куке, разницы в урожайности тож не заметил. А вот по семке "мульча" додержала до дождей августовских( бритвами мелко прошел).
Зы: прошлый год был без дождей 11июня-11августа, порвало у всех на куке.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

Кто из ростовской области работает жаткой кмс? где запчасти покупаете? нужны ножи и звёздочка тройная на наклонку.

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Фермер с Кубани пишет:

не соввсем дежит вторую волну, местами где обрабатывал по макс. дозе полез мышей и двудольные

видел в ютубе культиватор хатсенбихлер с пальцевой мотыгой (чтобы в рядке сорняк убирать). кто-нибудь в живую видел его в работе?, или пальцевую мотыгу на другом культиваторе например крн?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Руслан К пишет:

или пальцевую мотыгу на другом культиваторе например крн?

даже фотки выставляли этих мотыжных колес для КРНа;)
Зы: прикольная штука, но с химизацией процесса, как-то она не актуальна становится.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Руслан К пишет:

Кто из ростовской области работает жаткой кмс? где запчасти покупаете? нужны ножи и звёздочка тройная на наклонку.

У себя в зипе нашел двойную на 22 зуба ставится слева и однойную на 22 зуба ставится с права и всё . У меня жатка 8 года ,может на последних по другому это Игорь 23 нас просветит точно.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Руслан К пишет:

культиватор хатсенбихлер с пальцевой мотыгой (чтобы в рядке сорняк убирать). кто-нибудь в живую видел его в работе?, или пальцевую мотыгу на другом культиваторе например крн?

Борона мотыга ротационная рыхлит междурядье если выставить как на КРН, но нет смысла покупать дорогую химию чтобы потом делать междурядку

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Просто Саня пишет:

Сегодня был на поле , дождя продуктивного так и не было . Появляются трещины , всётаки хоть одну междурядку надо делать.

Только бритвами, лапами сделаете хуже.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Просто Саня пишет:

У себя в зипе нашел двойную на 22 зуба ставится слева и однойную на 22 зуба ставится с права и всё . У меня жатка 8 года ,может на последних по другому это Игорь 23 нас просветит точно.

Как это? Привод жатки на одинарной цепи? wacko2
Должна быть тройная слева. Двойной цепью привод на трансмиссионный вал и к ней же приварена одинарная на привод левой стороны жатки.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

Моя уже Междурядье смикает посів 1- го мая

Вложение
img20170615154950.jpg
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Игорь.23 пишет:

на трансмиссионный вал и к ней

Одна цепь не выдержит . Может что не досмотрел завтра надо хорошо глянуть.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

Сорт сигма евралис

Вложение
img20170615154401.jpg
img20170615154332.jpg
Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Gektar пишет:

даже фотки выставляли этих мотыжных колес для КРНа;)
Зы: прикольная штука, но с химизацией процесса, как-то она не актуальна становится.

да как же не актуально? сколько стоит хорошая хим. защита на гектар и во сколько обойдётся два прохода культиватора? (в моём случаи один проход культиватора)

Фермер с Кубани пишет:

Борона мотыга ротационная рыхлит междурядье если выставить как на КРН, но нет смысла покупать дорогую химию чтобы потом делать междурядку

бмр не решает проблему сорняка в рядке (кукуруза не подсолнечник, её ломает я пробовал в этом году) штригель тоже ломает и очень медленно работать получается, а междурядье можно КРНом чистить

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Руслан К пишет:

да как же не актуально? сколько стоит хорошая хим. защита на гектар

Соглашусь, не дешево стоит химия, но у кого какая схема и агротехника - тут уж выбирать приходиться из "компотов" . Если интересны эти "колесики" - можно подобрать из б/у техники и на КРН примудрить. Их там целая куча и какие как работать будут - только опытным путем подбор((.
Зы: искать и заказывать с "иностранных разборок техники", можно и заказать как запчасти, но не знаю насколько экономически выгодно...вариант еще "кулибина" включить;) . А так - никто не против ваших желаний, просто мнение высказываем.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2487
Magnat-Eko пишет:

Только бритвами

Долотьями!

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Gektar пишет:

Соглашусь, не дешево стоит химия, но у кого какая схема и агротехника - тут уж выбирать приходиться из "компотов" . Если интересны эти "колесики" - можно подобрать из б/у техники и на КРН примудрить. Их там целая куча и какие как работать будут - только опытным путем подбор((.
Зы: искать и заказывать с "иностранных разборок техники", можно и заказать как запчасти, но не знаю насколько экономически выгодно...вариант еще "кулибина" включить;) . А так - никто не против ваших желаний, просто мнение высказываем.

культиватор стоит около 500т.р., комплект "колесиков" 80т.р., а на нашу площадь куки химия примерно 300т.р. плюс подсолнечник. вот из этих цифр возникает вопрос: купить или не купить?! поэтому интересуюсь, а вдруг у кого есть или видел!

Вложение
index.jpg
Россия
: Ставрополь
28.09.2016 - 17:27
: 90
Руслан К пишет:
Gektar пишет:

Соглашусь, не дешево стоит химия, но у кого какая схема и агротехника - тут уж выбирать приходиться из "компотов" . Если интересны эти "колесики" - можно подобрать из б/у техники и на КРН примудрить. Их там целая куча и какие как работать будут - только опытным путем подбор((.
Зы: искать и заказывать с "иностранных разборок техники", можно и заказать как запчасти, но не знаю насколько экономически выгодно...вариант еще "кулибина" включить;) . А так - никто не против ваших желаний, просто мнение высказываем.

культиватор стоит около 500т.р., комплект "колесиков" 80т.р., а на нашу площадь куки химия примерно 300т.р. плюс подсолнечник. вот из этих цифр возникает вопрос: купить или не купить?! поэтому интересуюсь, а вдруг у кого есть или видел!

Не знаю не знаю,на вряд ли одним культиватором без химии можно убить сорняк может какие поля есть,у меня лично в поле сорняки растут быстрее куки,чтобы идеально чисто было,я работаю химией сплошной после посева через день два,а потом когда три листа ещё раз

Россия
: Ставрополь
28.09.2016 - 17:27
: 90
Abana76@mail.ru пишет:
Руслан К пишет:
Gektar пишет:

Соглашусь, не дешево стоит химия, но у кого какая схема и агротехника - тут уж выбирать приходиться из "компотов" . Если интересны эти "колесики" - можно подобрать из б/у техники и на КРН примудрить. Их там целая куча и какие как работать будут - только опытным путем подбор((.
Зы: искать и заказывать с "иностранных разборок техники", можно и заказать как запчасти, но не знаю насколько экономически выгодно...вариант еще "кулибина" включить;) . А так - никто не против ваших желаний, просто мнение высказываем.

культиватор стоит около 500т.р., комплект "колесиков" 80т.р., а на нашу площадь куки химия примерно 300т.р. плюс подсолнечник. вот из этих цифр возникает вопрос: купить или не купить?! поэтому интересуюсь, а вдруг у кого есть или видел!

Не знаю не знаю,на вряд ли одним культиватором без химии можно убить сорняк может какие поля есть,у меня лично в поле сорняки растут быстрее куки,чтобы идеально чисто было,я работаю химией сплошной после посева через день два,а потом когда три листа ещё раз

Думаю какой бы куьтиватор не был если сорняк большой он не накроит его землёй между кукой в начальной стадии,хотя может ошибаюсь ,ну это мое мнение, может кто поправит?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Салют, ребята добрый день!
Вобщем глядя на чужую куку, свою стрёмно показывать, ну ,да хрен с ним.
Гляньте можно тут чего ожидать, или - не будеть путя с ёй?

У нас сухо и очень жарко, 32-34 днями и есчо неделя впериди такого счастья...
С краёв вроде бы и не плохо, но местами рядом с "мощными" растениями встречаются откровенные "задроты" недоразвитые ХЗ чего им не хватало, толи проволочник подгрыз толи просто жисть не радость...

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
OLEG-123 пишет:
Magnat-Eko пишет:

Только бритвами

Долотьями!


Если этими то да bang Как раз и влагу сохраним.
А сорняки пусть ростут на завесть соседям,

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Дкс 4014 сев 6 апреля, неделю назад покормил крном 200 кг на га

Вложение
img20170616172848.jpg
img20170616172813.jpg
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Кстати работал Балерина и римус. Первую волну убрал хорошо, а сейчас смотрю вторая волна поперла и мне ее неостановить. На следующий год подумаю что другое

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2487
Magnat-Eko пишет:
OLEG-123 пишет:
Magnat-Eko пишет:

Только бритвами

Долотьями!

[изображение]
Если этими то да bang Как раз и влагу сохраним.
А сорняки пусть ростут на завесть соседям,

Сразу видно, что человек долотьями не работал, бо такую херню не написал бы. Вот работа долотьев, и после такой обработки землю рвать не будет.

03.12.2012 - 20:25
: 682

Сингента снова кустится сцуко cry , на этот раз Делитоп bang