Кукуруза. Страница 345 из 361

10804 сообщения
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3096
Степь пишет:
KUBANоид пишет:
чез1 пишет:

Честно говоря я понимаю, почему власти так недовольны фермерским сообществом. Печалька с этими посевами видится. И когда проезжаешь поля больших хозяйств то картина куда приятнее.

Не согласен, маловато ты наверное покатался, под Тихорецком видел поля пшеницы самого главного и крестьянина нашей страны плям над полевым станом заросшие сплошныком осотом и чертополохом

у нас тоже хозяйства есть большие таки на некоторые поля без слёз не взглянеш а у малоземельных вылизаны как у кота шарики незнаю как увас а унас у малоземельных у всех техника есть и у нас в посёлке 23 крестьянских хозяйств 1 только не имеет техники и в 4х не имеют комбайна потому как легче нанять чем содержать так что не стригите Виталий всех под одну гребёнку

да не стригу я. Те кто тут заходят потому здесь и бывают, что люди заинтересованные. Но у меня по району факт остаётся фактом, худшие поля у фермеров. Просто у нас фермерский район, причём самый в крае по количеству. Много мелких, кто-то старается, но кто-то просто пользует землю. Не я все понимаю, сам недалеко ушёл в смысле обеспеченности техникой. Но явно видно где люди просто издеваются над землёй. Вот прям сфотаю.

Виталий Я

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6703
чез1 пишет:

Но явно видно где люди просто издеваются над землёй. Вот прям сфотаю.

Категорически не согласен.
Если с точки зрения плодородия - то издеваются это те, кто по 80 пшеницы,100 кукурузы и 35 семечки берут. А те кто " мерку сеял, мерку взял" - эти люди сохраняют плодородие для будущих поколений.

Россия
: Ставрополь
28.09.2016 - 17:27
: 67

Ребята подскажите пожалуйста советом, может кто знает как камыш свести не нет,я понимаю,что совсем убить тяжело будет,дело в том,что я сначала жду когда выйдет камыш,сажаю кукурузу и потом травлю сплошным вношу Голиаф 540 где то 2-2,5литра, второй год уже, изменения есть чуть лучше,но все же хотел узнать ,кто сталкивался не повредив Куку и придавить камыш, можно ли так,или какой гербицид по советуете если есть такой и в каких дозах?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 998
Abana76@mail.ru пишет:

Ребята подскажите пожалуйста советом, может кто знает как камыш свести не нет,я понимаю,что совсем убить тяжело будет,дело в том,что я сначала жду когда выйдет камыш,сажаю кукурузу и потом травлю сплошным вношу Голиаф 540 где то 2-2,5литра, второй год уже, изменения есть чуть лучше,но все же хотел узнать ,кто сталкивался не повредив Куку и придавить камыш, можно ли так,или какой гербицид по советуете если есть такой и в каких дозах?

у меня сосед по полю несколько лет боролся бесполезно потом зделал так на 2 га 8 литров урагана+селитра для уселения всё лето дисковал в августе камыш вылез слабый и маленьки й вырос до пол метра и стал вот он в это время и гахнул его вот вот уже 5 год чисто

Россия
Степь пишет:
Abana76@mail.ru пишет:

у меня сосед по полю несколько лет боролся бесполезно потом зделал так на 2 га 8 литров урагана+селитра для уселения всё лето дисковал в августе камыш вылез слабый и маленьки й вырос до пол метра и стал вот он в это время и гахнул его вот вот уже 5 год чисто

уменя несколько соток камыша пробывал милагро двойной дозой желтел он отстовал сильно в росте но не пропадал

Степь пишет:

Только через обработку осенью. Сеешь пшеницу ( ячмень, яр/оз), убираешь, дискуешь два-три раза, ждешь отрастания. как только отрастет и начнет кидать метелку - бахаешь глифосатом + прилипатель ( жидкое мыло) 4-6л.га
ВСЁ!!! Я так балку с камышём вывел за один сезон ( сжег и дисковал весна-лето)
Обработка весной глифом - деньги на ветер.
Никосульфурон давит но не выводит под корень.

31.03.2014 - 13:39
: 89

ДКС 3626
Полив 1 раз в неделю. Состояние как я понимаю ужасное. Сев 1ого мая.
Чем помочь этому участку? Ежедневный полив + селитра поможет?

Файлы: 
  • i0o-gob0990.jpg

Может оно переполито? Избыток влаги тоже не есть ГУД!
Селитра то поможет, но судя по календарю и состоянию - под списание.

Россия
: Ставрополь
28.09.2016 - 17:27
: 67
Игорь.23 пишет:
Степь пишет:

Только через обработку осенью. Сеешь пшеницу ( ячмень, яр/оз), убираешь, дискуешь два-три раза, ждешь отрастания. как только отрастет и начнет кидать метелку - бахаешь глифосатом + прилипатель ( жидкое мыло) 4-6л.га
ВСЁ!!! Я так балку с камышём вывел за один сезон ( сжег и дисковал весна-лето)
Обработка весной глифом - деньги на ветер.
Никосульфурон давит но не выводит под корень.

Ясно ребята, наверно так и сделаю,раз не получится по другому, спасибо

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3096
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

Если с точки зрения плодородия - то издеваются это те, кто по 80 пшеницы,100 кукурузы и 35 семечки берут. А те кто " мерку сеял, мерку взял" - эти люди сохраняют плодородие для будущих поколений.

laugh ну мы тут ка бы не про то, попробуй это главе растолковать, что от таких больше пользы... вот поржем с его реакции lol

Виталий Я

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8630
чез1 пишет:

, худшие поля у фермеров.

Только двух таких знаю.Ситуация на сегодня.И шо самое странное,люди по 40ц и убирают..фантастика!Постоянно очи муляет такая срань.

Файлы: 
  • img3117.jpg
  • img3118.jpg
Украина

СИ Феномен,отличаеться от остальных гибридов,видать система Артезиан ихняя действует,листья тургор не теряют.

Файлы: 
  • img3116.jpg
Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 435
Сайбер_01 пишет:

СИ Феномен,отличаеться от остальных гибридов,видать система Артезиан ихняя действует,листья тургор не теряют.

Чей ето гибрид? Какое фао?

Украина
PAINT пишет:
Сайбер_01 пишет:

Чей ето гибрид? Какое фао?

https://www.syngenta.ru/products/seeds/corn/sy-fenomen
На демках его тока переплюнул ДКС 4014(Монсанта).Если не сбрехали.Под носа таблички пихали,бо сомневался шо с таким малым ФАО и такая ур-ть за 100ц.
https://www.syngenta.ru/crops/corn/20161221-sy-fenomen-drought-resistant...

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1979

Метелка может к концу недели начнет появляться, а в прошлом, и позапрошлом в это время уже была.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Украина
PAINT пишет:

Думаю нам больше этот подойдёт,из той же серии.

Россия
Сайбер_01 пишет:
PAINT пишет:

Сайбер_01 пишет:
PAINT пишет:

Сайбер_01 пишет:
PAINT пишет:

у мя уже 194 кинула метлу её рост примерно на глаз 1м.60см - 1.70примерно местами выше неравномерная в этом году

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 44

у мя уже 194 кинула метлу её рост примерно на глаз 1м.60см - 1.70примерно местами выше неравномерная в этом году[/quote]

Анологично. раньше сеяли этот гибрид?Если да, то сколько сыпал?

Россия
: Ставропольский край
09.07.2011 - 10:07
: 21
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

laugh ну мы тут ка бы не про то, попробуй это главе растолковать, что от таких больше пользы... вот поржем с его реакции lol

Ну прям юморист!!! Ты думаешь это развлечение для фермера вкладывать деньги последние, а потом смотреть как все гибнет?! Языки чесать все мастера, а по делу ничего.
Естественно все на откатах. Вот такие товарищи потом и выступают инициаторами законов "ЖИРНЫХ КОТОВ", который слава богу оспорили на Ставрополье.

Россия
sedow пишет:
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

Ну прям юморист!!! Ты думаешь это развлечение для фермера вкладывать деньги последние, а потом смотреть как все гибнет?! Языки чесать все мастера, а по делу ничего.
Естественно все на откатах. Вот такие товарищи потом и выступают инициаторами законов "ЖИРНЫХ КОТОВ", который слава богу оспорили на Ставрополье.

если можно опишите что за закон такой жирный кот

Россия
сергей 775 пишет:

у мя уже 194 кинула метлу её рост примерно на глаз 1м.60см - 1.70примерно местами выше неравномерная в этом году

Анологично. раньше сеяли этот гибрид?Если да, то сколько сыпал?[/quote]
в прошлом году за 60 но много лежало после ливвня с ветром убирал зимой а начинал осенью примерно минус 10 ци мышки птички

Россия
: Ставропольский край
09.07.2011 - 10:07
: 21
Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 62
Сайбер_01 пишет:

Сайбер 01 этоф фото твоих посевов? Присматриваюсь к гибридам с меньшим ФАО и большей урожайностью, потому как сушилки нет и не предвидится. К слову сказать куку еще ни разу не сеял, тока изучаю этот вопрос. У нас многие мелкие с ней фообче связиваться не хотят по причине поздней уборки и большой влажности.

Украина
Андрюха Васильевич пишет:

Сайбер 01 этоф фото твоих посевов?

Мой кук!
Но дело в том,шо все мои посевы почему то, одни из лучших в округе . blush2 Есть ещё у знакомых ,оч. хороший кук,но там ДКС,а супротив Монсанты тяжело бороться.
Вот основной фон чужих посевов.Лучших при чём!

Файлы: 
  • img3128.jpg
  • img3126.jpg
Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 537

На сегодняшний день мой лучший участок выглядит так.

Файлы: 
  • photo1403.jpg
  • photo1404.jpg
  • photo1405.jpg
Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 537
Сайбер_01 пишет:

Вот основной фон чужих посевов

У нас тоже много таких. Весной дискуют, следом сеют и все, иногда делают междурядку. Осенью убирать нечего, весной все сначала. Сеют и на таких полях.

Файлы: 
  • photo1398.jpg
  • photo1399.jpg
Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 44
Степь пишет:
сергей 775 пишет:

Анологично. раньше сеяли этот гибрид?Если да, то сколько сыпал?

в прошлом году за 60 но много лежало после ливвня с ветром убирал зимой а начинал осенью примерно минус 10 ци мышки птички[/quote]
Спасибо! Получается 194 от 291 мало чем отличается.

Украина
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:

Напрашивается вопрос: есть ли нормативная документация (закон) ограничивающий урожайность той или иной культуры? Если закона нет то и спорить не о чем. И второй аспект этого вопроса.А он заключается в низком уровне жизни, говорю за Украину, Расею вспоминать не буду. Так вот этот низкий уровень жизни и слабый контроль за соблюдением трудового законодательства позволяет нам разглагольствовать .К примеру средняя зарплата включая агросектор в Польше 1000 евро у немцев 3000https://www.tupa-germania.ru/rabota/srednjaja-zarplata-v-germanii.html, и это при том что рабочая неделя 40 часов.Отсюда вопрос какая урожайность нужна что бы обеспечить достойную зарплату работнику (минимум 1000 евро, а лучше две)с соблюдением трудового законодательства, а также обеспечить достойную жизнь себе любимому, ну и чуток заныкать для развития бизнеса.Другие статьи расходов, а они не малые, я во внимание не беру. Можно посмотреть на этот вопрос под другим углом. Гипотетически допустим я живу в нормальной экономически развитой стране.В обработке имеется 50-70 га земли. Рядом со мной живет сосед который работает в агрохолдинге получает 3000 евро в месяц и у которого голова ни о чем не болит.Вопрос тот же, какая урожайность мне нужна, что бы доход был как у соседа, и есть ли смысл обрабатывать землю самому, может проще отдать ее агрохолдингу и утроиться туда на работу.

Украина
KUBANоид пишет:

Тебе больше подумать неочем, Евроинтеграция мозг затмила?

Да какая там нах... интеграция.Заработать себе и рабочему нормальную зарплату, а то ведь разбегутся, к слову сказать и правильно сделают .Я могу за идею и на перспективу работать, а они херушки.
А реалии такие, что квалифицированного механизатора уже не найдешь, разбегаются..

Украина
белазист пишет:

мой лучший участок выглядит так.

good Прогресс налицо,бо помню старые фоты.
А шо за сидерат с краю?