Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
spirit71 пишет:

Но вроде бы живая, я прав?

По листьям судить сложно,надо попозжа стебель глянуть,если живой,белый переходящий в тёмный и без защемлений,то всё обошлось.
В этой фазе кука легче всего переносит кратковременные приморозки,вплоть до нового отрастания .Ну а так,вроде бодрячком..может будет пигментация на листьях,то не смертельно.

: Воронеж
15.08.2016 - 20:00
: 85

Мужики кто сеял гибриды дкс2960 и фалькон, как они?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
spirit71 пишет:

Но вроде бы живая, я прав?

та центр от стебля вродь живее всех живых))

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
spirit71 пишет:

Мой кукуруз сегодня приморозило, на берегу было -4.5 в полях потеплее. Но вроде бы живая, я прав?

Если и прибило ничего страшного, вырастет заново проверено.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
KUBANоид пишет:
spirit71 пишет:

Мой кукуруз сегодня приморозило, на берегу было -4.5 в полях потеплее. Но вроде бы живая, я прав?

Если и прибило ничего страшного, вырастет заново проверено.

коллеги делитесь фото приспособлений на крн чтоб слегка подокучить куку или семку

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Степь пишет:

коллеги делитесь фото приспособлений на крн чтоб слегка подокучить куку или семку

Три долота спереди, лапку сзади, на верхний болт лапки прикручиваешь вторую лапку ( но уже на переднее отверстие) - Готово,

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Степь пишет:

коллеги делитесь фото приспособлений на крн чтоб слегка подокучить куку или семку

В теме подсолнечник за июнь 2016 я выставлял фото *окучники односторонние*, но сказали что это архаизм;)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Gektar пишет:

В теме подсолнечник за июнь 2016 я выставлял фото *окучники односторонние*, но сказали что это архаизм;)

Конечно архаизм, в то время когда всё прогрессивное человечество работает только химией...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Кто может подсказать? У товарища кукуруза по пшенице, всё хорошо, чистая, но вьюнка море. Если обработать Старане (Флуроксипир) как куруруза к этому отнесется? Регистрации на кукурузу нет, может есть у кого опыт?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Регистрации на кукурузу нет,

Есть регистрация Старане Премиум 330г на л. флуроксипиру по кукурузе.
Теперь скажи свою думку,по поводу уменьшения концентрации 2.4 Д (уменьшаем дозу Примы) и увеличиваем флорасуламом с помощью Хаммера гербицида.Ессно по двудолке работаем.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Сайбер_01 пишет:

еперь скажи свою думку,по поводу уменьшения концентрации 2.4 Д (уменьшаем дозу Примы) и увеличиваем флорасуламом с помощью Хаммера гербицида.Ессно по двудолке работаем.

А цель какая? Нешто кукуруз больше 5 листов? Хотя хрен ваши полтавы проссышь, вон пшеницу в колошении малюете, моей исшо тарахтеть.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Степь пишет:

коллеги делитесь фото приспособлений на крн чтоб слегка подокучить куку или семку

Мои окучники.
2
3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
bodya пишет:

Нешто кукуруз больше 5 листов?

Шаролта 4-5й на выходе,воротник,дня три назад смотрел.А цель снизить герб.нагрузку на культуру,погода не особо лётная,прохладная.То синеет,то отходит -зеленеет кук...а падалишний семечка прёт.Некуда тянуть.Когда то тепло будет х.з.
В чистом виде флорасулам,доволе медленный,судя по ранней обработке пшеницы.А 2.4Д боюся может стукнуть ей по башке.Думаю скомбинировать миндозу Примы и грамм 10 Хаммера.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сайбер_01 пишет:

Думаю скомбинировать миндозу Примы и грамм 10 Хаммера.

Что будет на следующий год? У сингенты есть такой себе "ланцелот". Работает отлично, но у него и ограничитель по следующим культурам не слабый. Одно из д.в. - флорасулам. Может из-за него и ограничения... а может и по другой причине. Как-то так. Хотя 10гр особой погоды не сделают (в севообороте). Мое мнение. Возможно не прав.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Валерий Лавровский пишет:

Мои окучники.

В моих "краях" давно уже не видел, чтоб окучивали. Сейчас столько разной химии ............. да и вредно это для куки, давно ещё в колхозе сеяли Югославские семена и приезжал от них сюда какой-то "чел" . А в те времена, не то , что окучивали - закапывали нахрен, бороздорезы ставили на КРН. Короче этот чел очень сильно ругался, говорит нельзя закапывать воздушные корни.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Сайбер_01 пишет:

Шаролта 4-5й на выходе,воротник,дня три назад смотрел.А цель снизить герб.нагрузку на культуру,погода не особо лётная,прохладная.То синеет,то отходит -зеленеет кук...а падалишний семечка прёт.Некуда тянуть.Когда то тепло будет х.з.
В чистом виде флорасулам,доволе медленный,судя по ранней обработке пшеницы.А 2.4Д боюся может стукнуть ей по башке.Думаю скомбинировать миндозу Примы и грамм 10 Хаммера.

Оптимально мин.доза Примы (где 6.25гр/л флорусолама)-0.4л Примы=2.5гр.д.в. а максимум 0.6л примы=3.75гр.д.в..
Хаммер флорусолам (где 250гр/кг) 10гр.=2.5гр.д.в.
Сложив мин. дозу Примы 2.5гр.д.в..+2.5гр.д.в.Хаммера получим=5гр.д.в.. флорусолама а это его максимальноя доза если применять только Хаммер 20гр=5 гр.д.в.. А у нас есть еще мин.доза 2.4д
Я бы рекомендовал не прывышать дозу флорусалама выше 4гр. в смеси с 2.4д.. А то не стукнете одним так догоните другим. Да еще, Хаммер(флорусолам) не берет вьюнок полевой при условии шо он не переросший можно сработать с малой дозой Примы, в противном случае могут быть проблемы при междурядке.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_ua пишет:

У сингенты есть такой себе "ланцелот". Работает отлично,

Знаю..а что конкретно даёт последействие-нет.Там два в-ва.По Хаммеру то нет ограничений,а там чистый флорасулам.

fermer_ua пишет:

Хотя 10гр особой погоды не сделают (в севообороте)

На то и рассчитываю.Я его тока первый год пользовую,и то в б.с. с гранстаром(пшен).И по наводке Боди про его существование узнал.
Воистину,меньше знаешь,крепче спишь laugh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Magnat-Eko пишет:

Сложив мин. дозу Примы 2.5гр.д.в..+2.5гр.д.в.Хаммера получим=5гр.д.в.. флорусолама а это его максимальноя доза если применять только Хаммер 20гр=5 гр.д.в.. А у нас есть еще мин.доза 2.4д

good Так само и я считал,тока думал чуток превысить.Посему и людей пытал.Одно дело по написанному,другое в поле кто работал.
Контрольку то протупил,не оставил в чистом виде.Угнетение по лободе -подсолнуху видно,но шоб конкретно издохло не скажу такого.Та про пшеницу дело будет,а на куке надо убить сразу.И главное аккуратно! dri

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Игорь.23 пишет:

Кто может подсказать? У товарища кукуруза по пшенице, всё хорошо, чистая, но вьюнка море. Если обработать Старане (Флуроксипир) как куруруза к этому отнесется? Регистрации на кукурузу нет, может есть у кого опыт?

впрошлом году было много вьюнка прима сингентов взяла 0.6 и трненд и пожелтела кокая не здохла несильно окучил и всё

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Валерий Лавровский пишет:
Степь пишет:

коллеги делитесь фото приспособлений на крн чтоб слегка подокучить куку или семку

Мои окучники.[изображение]
2[изображение]
3[изображение]

спасибо у меня такие точно хочется слегка присыпать по семке

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Степь пишет:
Игорь.23 пишет:

Кто может подсказать? У товарища кукуруза по пшенице, всё хорошо, чистая, но вьюнка море. Если обработать Старане (Флуроксипир) как куруруза к этому отнесется? Регистрации на кукурузу нет, может есть у кого опыт?

впрошлом году было много вьюнка прима сингентов взяла 0.6 и трненд и пожелтела кокая не здохла несильно окучил и всё

https://www.syngenta.ua/product/crop-protection/gerbicidi/staranetm-prem...
Почему в России нет,х.з.Спросите у ближ.представителя.
Застосування - применение.
Кукурудза-кукуруза.
Остальное в цифрах понять можно.

31.03.2014 - 13:39
: 113

Сеял кукурузу 27ого апреля.
Так с 27ого по сейчас день, каждый божый день день идет дождь минимум 3-4 часа в день. У нас настолько сыро, что станем грибками скоро.

Так вот, сорняки на поле тьма. Человек, кто должен был принести гербицид майстер пауер, опаздал, а потом оказалось что вовсе и не будет.

Сейчас уже на поле 2-3 листьев у кукурузы. Из Гербицидов есть на продаже только - Гербицид Компас.
Кто не будь пробовал его? Хорошый?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Т.Тигран пишет:

Сейчас уже на поле 2-3 листьев у кукурузы. Из Гербицидов есть на продаже только - Гербицид Компас.
Кто не будь пробовал его? Хорошый?

Д.в. - дикамба, если не подделка , нормальный гербицид, противо двудольный. Нужно чего нибудь из противо злаковых ( никосульфурон к примеру) или в смеси, или раздельно , но сперва дикамбой в 3-5 , максмум 6 листьев. И раньше и позже не желательно. Никосульфурон - без разницы до 10 листьев.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Сайбер_01 пишет:

Знаю..а что конкретно даёт последействие-нет.

Флорасулам там ни каким боком, виноват аминопиралид. Почитай та же бодяга шо и клопиралид. Я в том году по осени люцерну вытравливал, к глифу добавил полдозы клопиралида, так сейчас бедный дурнишник растеть шо березка, по земле, так его бедолагу штормануло.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
KUBANоид пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Мои окучники.

В моих "краях" давно уже не видел, чтоб окучивали. Сейчас столько разной химии ............. да и вредно это для куки, давно ещё в колхозе сеяли Югославские семена и приезжал от них сюда какой-то "чел" . А в те времена, не то , что окучивали - закапывали нахрен, бороздорезы ставили на КРН. Короче этот чел очень сильно ругался, говорит нельзя закапывать воздушные корни.

Я тоже куку стараюсь не окучивать да и полоть тоже.А подсолнухи приходиться.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Степь пишет:

спасибо у меня такие точно хочется слегка присыпать по семке

Сорость подобрать и будет с легка загортать.Мы обычно скорость по больше и загортаем по выше.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
bodya пишет:

Флорасулам там ни каким боком, виноват аминопиралид. Почитай та же бодяга шо и клопиралид. Я в том году по осени люцерну вытравливал, к глифу добавил полдозы клопиралида, так сейчас бедный дурнишник растеть шо березка, по земле, так его бедолагу штормануло.

Этот флорасулам на амброзию хоть как-то влияет?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Дмитрий 23 пишет:

Этот флорасулам на амброзию хоть как-то влияет?

А хрен его знаить, сам озадачивался этим вопросом. Стайл казал шо как-то влияеть. Да и бомба августовская по амбозии лучше чем просто трибенур.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

В этом прохладном мае тот редкий случай,когда римсульфурон сработал так как надо.Приятно посмотреть.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Gektar пишет:
spirit71 пишет:

развитие заторможеннее

Вся вылезет, посчитай плз густоту листе на 4 м. В теории где селитра, там меньше/ короче корневые волоски. .

А я( с дуру?) ипанул на 5 см от рядка 200 карбамида, начала вылезать потихоньку завтра послезавтра должны всходы полные быть если опять мороз не йопнет. Сижу вот и думаю сгорит иль нет, дожди капают тепла мало.