Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

ето жыдкий никосульфурон, а в порошке никосульфурон можно юзать??

хочу приму с никосульфуроном в баковой , что скажыте , в какой дозе давать?? сорняка не много, но попадается осот и муший.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Серж2015 пишет:

ето жыдкий никосульфурон, а в порошке никосульфурон можно юзать??

хочу приму с никосульфуроном в баковой , что скажыте , в какой дозе давать?? сорняка не много, но попадается осот и муший.

Приму и никосульфурон не желательно мешать,никосульфурон и дикамбу можно.

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292
murko пишет:
Серж2015 пишет:

ето жыдкий никосульфурон, а в порошке никосульфурон можно юзать??

хочу приму с никосульфуроном в баковой , что скажыте , в какой дозе давать?? сорняка не много, но попадается осот и муший.

Приму и никосульфурон не желательно мешать,никосульфурон и дикамбу можно.

сильное угнетение или еще что?

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
murko пишет:
Серж2015 пишет:

ето жыдкий никосульфурон, а в порошке никосульфурон можно юзать??

хочу приму с никосульфуроном в баковой , что скажыте , в какой дозе давать?? сорняка не много, но попадается осот и муший.

Приму и никосульфурон не желательно мешать,никосульфурон и дикамбу можно.

Странно , scratch_one-s_head а мне один представитель так нахваливал такое сочетание dntknw

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

Блин уже заказал ети препараты, может еще ктото что скажет,
я думал примы 0,4 давать+ никосульфурон 50 грам ????

мин доза того и того

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Серж2015 пишет:

Блин уже заказал ети препараты, может еще ктото что скажет,
я думал примы 0,4 давать+ никосульфурон 50 грам ????

мин доза того и того

Не желательно и нельзя - разные вещи. Если нельзя перезаказать ( обычно без проблем) то работай раздельно с разрывом в неделю - прима потом никосульфурон.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Серж2015 пишет:
murko пишет:
Серж2015 пишет:

ето жыдкий никосульфурон, а в порошке никосульфурон можно юзать??

хочу приму с никосульфуроном в баковой , что скажыте , в какой дозе давать?? сорняка не много, но попадается осот и муший.

Приму и никосульфурон не желательно мешать,никосульфурон и дикамбу можно.

сильное угнетение или еще что?

В приме уже есть флорусолам 6.25гр/л. в этом количестве он угнетает злаковые . Если добавить никосульфурон это будет передоз. Кука стает цветом как наша страница с белой серединой. Лучше роздельно.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

Не желательно и нельзя - разные вещи

Да блин, чего этот Мурко панику сеет? Пущай обаснуеть свои выводы.
По "спаму" Августа "Поле-онлайн" они только так и работають, не заморачиваясь бодяжать всё в одну кучу
вот и вот, а насколья в курсе , - Прима, эт таже Балерина.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
spirit71 пишет:

Прима, эт таже Балерина.

Во, во, уже мусолили эту тему, и не раз, три года подряд работал, Прима 0,5л\га + никосульфарон 50 г\га все путем.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
murko пишет:

Приму и никосульфурон не желательно мешать,никосульфурон и дикамбу можно.
Жалоба

Серж2015 пишет:

сильное угнетение или еще что?

Потому что никосульфурон в смеси с 2.4 Д снижение граминицидного эффекта, на культуру это не влияет, а дикамба лучше для любой баковой смеси

Серж2015 пишет:

я думал примы 0,4 давать+ никосульфурон 50 грам ????

Примы по миниму никосульфурон по максимуму, тогда и то и то нормально сработает

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Серж2015 пишет:

Блин уже заказал ети препараты, может еще ктото что скажет,
я думал примы 0,4 давать+ никосульфурон 50 грам ????

мин доза того и того

Чудовий партнер для гербіцидів проти дводольних бур’янівhttps://www.syngenta.ua/product/crop-protection/gerbicidi/milagror-240-s...
Т.е. никосульфурон,сама Сингента рекомендует мешать с гербицидами против двудолки..а Прима-один из них.
Ну мы и до этих рекомендаций и раньше не читамши так делали.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

Примы по миниму никосульфурон по максимуму, тогда и то и то нормально сработает

Странно,всегда ориентировались,чего душить более надобно..если пыреёв на поле нету,зачем максимум??Иль двудолки пакостной много-зачем минималить по Приме..
=============================================
Во нагородили huh эт не тока к Фермеру с Кубани..

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Фермер с Кубани пишет:

а дикамба лучше для любой баковой смеси

С хренали, для любой? Что за ересь?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Сайбер_01 пишет:

Странно,всегда ориентировались,чего душить более надобно..если пыреёв на поле нету,зачем максимум?

Сайбер_01 пишет:

Иль двудолки пакостной много-зачем минималить по Приме

Потому что

Фермер с Кубани пишет:

никосульфурон в смеси с 2.4 Д снижение граминицидного эффекта

Милагро имеет угнетающее действие и на двудольные, но для полного действия по двудольным усиливают другими препаратами

spirit71 пишет:

а дикамба лучше для любой баковой смеси

spirit71 пишет:

С хренали, для любой? Что за ересь?

Имелось ввиду там где выбор между 2.4 Д и дикамбой, но бывает надо мешать их вместе в некоторых случаях

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Василий 61 пишет:

Ну не ожидал я что его(мышей) так много будет.
На следующий год буду умнее.

Все мы такие laugh никогда почв. после подсолнуха не вносил,понятно почему..а с нынешними холодами.падалица на месте,а сурепка с амброзией так кукины всходы засрали,шо пришлось ударными дозами валить.Буду умнее и после семки прогрунтую.
Мешали Приму с Майстер Пауером,А мышея ещё толком нету.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Сайбер_01 пишет:

Сингента рекомендует мешать с гербицидами против двудолки..а Прима-один из них.

Справедливости ради, таже Сингента пишеть - "Не применяйте МИЛАГРО, КС в баковых смесях с гербицидом БАЗАГРАН (ожоги листьев), а также с гербицидами на основе 2,4-Д (антагонизм в контроле злаковых сорняков)."
Но, например Август о своём никсульфуроне, пишет - "Высокую эффективность показывают баковая смесь Дублона с Балериной (1 - 1,2 л/га + 0,4 л/га), а также комбинация с Диаленом супер."
И куды крестьянину податься?
Но по хрену, пущай моя посильней зарастёть, а я, - потом вдарю по сорнякам, всёж таки смесью. Неохота два раза бочку отвлекать от основных работ.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:

Но по хрену, пущай моя посильней зарастёть, а я, - потом вдарю по сорнякам, всёж таки смесью. Неохота два раза бочку отвлекать от основных работ.

Так чем работать будешь? У мну одно поле - чистоган - вообще не понимаю почему, и самое главное - чем работать. Остальные в пределах нормы - привычно засоренные.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
spirit71 пишет:

пущай моя посильней зарастёть

Посильней так посильней, а после кааак вдарить... Токо гляди шоп потом, по силам тем ядам те сорняки оказались, но те виднее. То шо оно все мешаеца и рабодаеть в одном баке, то к бабке не ходи. Ну и та вон балерина до 5го листа, хошь и рисують шо можна позже.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Я решил в этом году сделать,как все продвинутые и современные фермеры:в фазу 3 листа обработал дикамба и римус и купил на вторую обработку элюмис.А сегодня походил и решил элюмис оставить на следующий год.Дней через 7-10 пройду КРНом с окучниками и всё.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
spirit71 пишет:

Справедливости ради, таже Сингента пишеть - "Не применяйте МИЛАГРО, КС в баковых смесях с гербицидом БАЗАГРАН (ожоги листьев), а также с гербицидами на основе 2,4-Д (антагонизм в контроле злаковых сорняков)."

dntknw ограничение по ФОС.По совместимости табличка.Ну а мы то давно распробовали..

spirit71 пишет:

Но по хрену, пущай моя посильней зарастёть,

На фото мышей??? Это зло похлеще всяких двудолок.Так шо лучше не зарастай!

Вложение
snimok1.png
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Серж2015 пишет:

сильное угнетение или еще что?

Я в прошлом году смешал, понаклоняло кукурузку нехило, но отошла

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Дмитрий 23 пишет:

Я решил в этом году сделать,как все продвинутые и современные фермеры:в фазу 3 листа обработал дикамба и римус и купил на вторую обработку элюмис.А сегодня походил и решил элюмис оставить на следующий год.Дней через 7-10 пройду КРНом с окучниками и всё.

Да был в ваших краях на выставке - кукуруза уже большая, но такая же желтая как и у нас. А вот российской селекции у нас зеленая - почему???

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Игорь.23 пишет:

Да был в ваших краях на выставке - кукуруза уже большая

Не такая уж большая.У меня 6 листьев,если считать,как Пшеничный(без самого нижнего листа).

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

. А вот российской селекции у нас зеленая - почему???

Не только у вас, а везде. И у меня так было в 2015. До поры,до времени...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Секатор по кукурузе в инструкции пишут , что до 5-го листа, но мне говорили что можно и позже. Кто пробовал, какой опыт есть????

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Сайбер_01 пишет:

Все мы такие никогда почв. после подсолнуха не вносил,понятно почему..а с нынешними холодами.падалица на месте,а сурепка с амброзией так кукины всходы засрали,шо пришлось ударными дозами валить.Буду умнее и после семки прогрунтую.
Мешали Приму с Майстер Пауером,А мышея ещё толком нету

Это точно! Век живи, век учись. ))
На краях где разворачивался с опрыскивателем,получились небольшие огрехи. Так там кука тёмно зелёная,и чуть выше основного массива. Правда и сорняка,мама не горюй.Хотя я считал что избавился от этой гадости,ну кроме однолетки. А тут и вьюнок и осот,и ещё хрен поймёшь что.Правда небольшими очагами.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
чез1 пишет:

Кто пробовал, какой опыт есть????

Сосед в том году работал. Шото при первой обработке не срослось у него, вопчем много осота выжило, весь практицки. Пришлось перебрызгать секатором. Казал шо на момент обработки было 6 листов, но я ему не верилил, потому как у меня уже 7 листов тада было, а у него всходы на неделю как минимум раньше. Кукуруза выжила и урожай приличный дала. А понравилась или нет та обработка кукурузе не приглядывался близко, так шо хз как оно. Но там ФАО 400 с гаком было, а такие кукурузы более стойки к запаздываниям, с 2,4Д по крайней мере так.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Ну и украинский баер кажеть шо до 7го, там правда про Гродил, но то те же яйцы вид в профиль.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
bodya пишет:

Ну и украинский баер кажеть шо до 7го, там правда про Гродил, но то те же яйцы вид в профиль.

Понял, благодарствую!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

И снова дождь! Которого не было даже ни в одном прогонозе. Накапало за 10 мм точно. Успел подкормить коном 22 Га. Подсохнет продолжим.