Кукуруза. Страница 211 из 382

11460 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 1951
Игорь.23 пишет:
дон1500 пишет:

подскажите. сегодня выехал на боронование чисто из за КУРИНОГО ПРОСА. ВСЕ КОВРОМ. СКАЖИТЕ ГИРБИЦИД НЕДОРОГОЙ ОТ НЕГО? И можно ли уже работать примой? Хочу прима + какой нибудь гирбицид по злаковым.

Так зачем же ты боронишь? теперь ждать нужно дней пять, пока вылезет всё, что присыпал.
Нужно было сперва брызнуть, потом подумать... и не боронить.
Противозлаковые - римус, титус д.в -римсульфурон http://www.pesticidy.ru/active_substance/rimsulfuron
только нужно взвесить норму в мерном стакане на электронных кухонных весах ( смотри чтоб жена не увидела) , тот который идет с препаратом врет как дышит. плюс к нему нужен ПАВ
Можно взять отдельно милагро - этот дороже , но долбит на ура.
А можно взять элюмис и тогда прима не нужна.

думал не буду работать по злакам,а бороной справлюсь,но посмотрел что уничтожает процентов 50,и решил по злакам дать. А когда можно брызгать по фото? вроде уже 5 лист. Или считаю не так?

ок

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6898
дон1500 пишет:

. А когда можно брызгать по фото? вроде уже 5 лист. Или считаю не так?

По нижнему фото уже можно и даже НУЖНО.

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 257

Кто в теме , подскажите пожалуйста ( не могу найти), сколько времени куке требуется на формирование одного листа , понимаю зависит от темп.,гибрида , условий о.с. и т.д. Но в среднем ? К примеру сейчас 3-4 листа , через сколько дней ,скажем , будет 6-7-й лист?

Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2370
дон1500 пишет:

выехал на боронование чисто из за КУРИНОГО ПРОСА. ВСЕ КОВРОМ. СКАЖИТЕ ГИРБИЦИД НЕДОРОГОЙ ОТ НЕГО? И можно ли уже работать примой? Хочу прима + какой нибудь гирбицид по злаковым.

Если прима уже есть, то добавьте арпад (венгерский аналог титуса) в соотношении 400 г. примы и 40 г. арпад, норма на Га такой смеси выйдет в пределах 500-700 р., сработает и по двудольным и по злаковым и возможно будет обойтись без междурядной обработки

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2083
Фермер с Кубани пишет:
дон1500 пишет:

выехал на боронование чисто из за КУРИНОГО ПРОСА. ВСЕ КОВРОМ. СКАЖИТЕ ГИРБИЦИД НЕДОРОГОЙ ОТ НЕГО? И можно ли уже работать примой? Хочу прима + какой нибудь гирбицид по злаковым.

Если прима уже есть, то добавьте арпад (венгерский аналог титуса) в соотношении 400 г. примы и 40 г. арпад, норма на Га такой смеси выйдет в пределах 500-700 р., сработает и по двудольным и по злаковым и возможно будет обойтись без междурядной обработки

А ПАВ?

Россия
Иван23 пишет:

А ПАВ?

Если с примой мешать то не нужен

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2320
Фермер с Кубани пишет:

норма на Га такой смеси выйдет в пределах 500-700 р.

У нас такая смесь в 900 р еле втопуеть, твою дивизию.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1081
Фермер с Кубани пишет:
дон1500 пишет:

400 примы мало я брызганул 400 прима 50 грам арпад эфект не очень просо крякнулось а амброзия асот и повитель даже репях не живые не мертвые брызгал 20мая товаришу побрызгали 450 и 50гр половину 500и 50гр другую половину эфект супер я ещё когда взял эти препараты мне знакомый хороший работает агрономом говорит работай 500прима 50гр арпад и будет чётко всё а я побоялся атак думаю может жары нет и поэтому плохо вянет брызгать надо обязательно с прилипателем

Россия
Степь пишет:
Фермер с Кубани пишет:
дон1500 пишет:

400 примы мало я брызганул 400 прима 50 грам арпад эфект не очень просо крякнулось а амброзия асот и повитель даже репях не живые не мертвые брызгал 20мая товаришу побрызгали 450 и 50гр половину 500и 50гр другую половину эфект супер я ещё когда взял эти препараты мне знакомый хороший работает агрономом говорит работай 500прима 50гр арпад и будет чётко всё а я побоялся атак думаю может жары нет и поэтому плохо вянет брызгать надо обязательно с прилипателем

а если есть бабуляки купите милагро или элюмис или майстер особенно мне нравится как работает майстер это 100% сорняку пистец

Россия
Фермер с Кубани пишет:

в соотношении 400 г. примы и 40 г. арпад, норма на Га такой смеси выйдет в пределах 500-700 р

bodya пишет:

У нас такая смесь в 900 р еле втопуеть

Покупал приму по 940 р/л, арпад ~5000 р/кг, баковую смесь делал на одну заправку опрыскивателя 15 Га из 3-х препаратов прима 2-3 л., дикамба 480 2-3 л., арпад 600 г., сработало все хорошо

Степь пишет:

мне знакомый хороший работает агрономом говорит работай 500прима 50гр арпад и будет чётко

Можно и так, особенно если сорняк переросший

Степь пишет:

брызгать надо обязательно с прилипателем

ПАВ не добавлял в приме и дикамбе в составе ПАВ есть по любому,

Россия
Фермер с Кубани пишет:
Фермер с Кубани пишет:

в соотношении 400 г. примы и 40 г. арпад, норма на Га такой смеси выйдет в пределах 500-700 р

bodya пишет:

У нас такая смесь в 900 р еле втопуеть

Покупал приму по 940 р/л, арпад ~5000 р/кг, баковую смесь делал на одну заправку опрыскивателя 15 Га из 3-х препаратов прима 2-3 л., дикамба 480 2-3 л., арпад 600 г., сработало все хорошо

Степь пишет:

мне знакомый хороший работает агрономом говорит работай 500прима 50гр арпад и будет чётко

Можно и так, особенно если сорняк переросший

Степь пишет:

брызгать надо обязательно с прилипателем

ПАВ не добавлял в приме и дикамбе в составе ПАВ есть по любому,

на одной делянке обработал примой 0.6 без прилепателя эфект вродебЫ сработало а где 0.6 с прилепателем эфект п :cen:ц котёнку больше срать не будет good

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2320
Фермер с Кубани пишет:

Покупал приму по 940 р/л, арпад ~5000 р/кг,

У нас прима 1150 р/л, арпад 11000 р/кг. А примы да, особенно по амброзии которая больше 2-х пар, надобно давать поближе к максималке.

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 1469

Подскажите, хочу отработать по куке диметоат 0,7 л , карбамид 10кг , альфа-циперметрин 0,1л , цинк страда 1 л на га , и до уборки . Не слишком ли много в одну бочку ??? Если две обработки ,боюсь не успею не влезу!

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 943

Майстер Пауэр с карбамидом можна замешать ???

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3135
Просто Саня пишет:

Подскажите, хочу отработать по куке диметоат 0,7 л , карбамид 10кг , альфа-циперметрин 0,1л , цинк страда 1 л на га , и до уборки . Не слишком ли много в одну бочку ??? Если две обработки ,боюсь не успею не влезу!

инсектициды для чего??

Виталий Я

Россия

Букашек погонять , на всякий случай !! Или не надо ???

Россия
чез1 пишет:

инсектициды для чего??

Виталик , так шо робить ?? Или просто перетройда добавить без фосов???

РОССИЯ
Просто Саня пишет:
чез1 пишет:

инсектициды для чего??

Виталик , так шо робить ?? Или просто перетройда добавить без фосов???

Сань, за все годы на Куку один раз инсектицид применял, луговой мотылёк был. Смотри хорошо, если с саранчи не видно,т.е.сейчас больших зелёных кузнечиков, то лучше прибереги .... А то пужают

Виталий Я

Россия
чез1 пишет:

. А то пужают

Понял спасибо !!!Как стеллар держит??

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1862
AlexSD пишет:

Нельзя,прыпалиш куку.В прошлом году ребята по не знанию намешали и брызнули,кука болела долго,и урожай вышол на ней по 30ц\га.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 1951
Игорь.23 пишет:
дон1500 пишет:

подскажите. сегодня выехал на боронование чисто из за КУРИНОГО ПРОСА. ВСЕ КОВРОМ. СКАЖИТЕ ГИРБИЦИД НЕДОРОГОЙ ОТ НЕГО? И можно ли уже работать примой? Хочу прима + какой нибудь гирбицид по злаковым.

Так зачем же ты боронишь? теперь ждать нужно дней пять, пока вылезет всё, что присыпал.
Нужно было сперва брызнуть, потом подумать... и не боронить.
Противозлаковые - римус, титус д.в -римсульфурон http://www.pesticidy.ru/active_substance/rimsulfuron
только нужно взвесить норму в мерном стакане на электронных кухонных весах ( смотри чтоб жена не увидела) , тот который идет с препаратом врет как дышит. плюс к нему нужен ПАВ
Можно взять отдельно милагро - этот дороже , но долбит на ура.
А можно взять элюмис и тогда прима не нужна.

скажите буду работать БАЛЕРИНА+ нео вдг-нормально будет? Просто сегодня привезли что было у нех на складе.

ок

Украина
: Полтавская обл. живу в Киеве
22.02.2011 - 16:55
: 1019

Всем привет. Ребят, нужен совет. У меня кука стала фиоллетового цвета и крутит её. В чём может быть проблема? Какая-то болячка?

: Розовка, Запорожская обл.
04.01.2014 - 00:33
: 56

Поля пятнами желтыми пошло. Кука болеет. Думаю от того что когда брызгал ветер был. Вот где переметы были там и прижало. Работал 40 гр майтуса и 600 мл эстерона. Так что ждите штиля и не думайте что на банках хр..нь пишут

РОССИЯ
Просто Саня пишет:
чез1 пишет:

. А то пужают

Понял спасибо !!!Как стеллар держит??

на счет стеллара пока не готов сделать окончательные выводы, но кое-какие наблюдения уже есть.
Поскольку у меня его было в натяг, то отработалось примерно по 0.95л при рекомендации 1-1,2л.
Сорняк был не переросший на момент обработки и убрало практически все, кроме кажется вьюнка полевого. Поскольку до поля было просто проблематично проехать в этом сезоне, не могу понять, то ли дурнишник кое-где выжил, то ли это вторая волна и ее придавило почвенным действием топраметазона(второе действующее вещество в стелларе дикамба). Дурнишник низенький, но есть у него легкое уродство как от 2,4д и дикамбы бывает. Кое-где прорвались и злаковые, но их мало и они маленькие. Вот мечтаю на днях загнать междурядник и на скорости пройти слегка подокучив. Думаю этого будет достаточно, ибо заряжать калисто уже сейчас совсем дорого, на 1 растение дурнишника на несколько квадратных метров scratch_one-s_head Куке он то уже не соперник, но при уборке зараза стоит зеленый и может наматывать на торпеды...
Аномальное количество осадков блин..по этому году судить сложно, когда еще столько будет...
Была мысль посчитать и на будущее или дозу увеличивать(хотя в районе говорили что было раньше чисто и при 0,8 и 1,0 и 1,2л причем одинаково) или добавлять дикмбы или 2,4д чуть..

Виталий Я

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8878
AlexSD пишет:

Не желательно.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 943
Сайбер_01 пишет:
AlexSD пишет:

Не желательно.

Плохо.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6898
AlexSD пишет:
Сайбер_01 пишет:
AlexSD пишет:

Не желательно.

Плохо.

В смысле ПОЗДНО?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2650

Сколько времени должно пройти чтобы увидеть угнетение злаковых после внесения миладар комби 80гр/га?
http://ukravit.com.ua/catalog/ukravit/gerb-tcidi/m-ladar-komb/
В баковую добавил 0,3л примы и 0,1 дианата - так на следующий день падалица подсолнечника (позапрошлогоднего) и амброзия - завяли. А куриное просо и мыший - живут...

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 2033

По Стеллару не у меня: убрал весь сорняк сразу, но после дождей полезли злаковые. Грунтовые способности гербицида не по зубам для этого года((
Майтус отдал этому заядлому стелларщику, взял себе Мастер пауэр(33$ л.), переростает уже 7 лист на 70% вышел.
Зы: инсектицид добавляю в 1/2 -2/3 нормы, если раб.по листу подкормками( без меди), не важно есть там что-то или нет.

Россия
Gektar пишет:

Мастер пауэр(33$ л.), переростает уже 7 лист на 70% вышел.

А Мастер пауэр держит вторую волну сорняка после обработки? Обрабатывал этим препаратом кукурузу повторно после дикамбы только по злакам т.к. Мастер пауэр мягкий для культуры, не понравилось что как каша с комками и трудно растворяется, планирую поздний сев кукурузы обработать им в смеси с примой и дикамбой в надежде на почвенный эффект как обещает производитель