Кукуруза. Страница 207 из 360

10796 сообщений
Россия
: Краснодарский край
19.08.2011 - 19:12
: 2335
Владимир41 пишет:

Кукуруза не взошла, вернее взошла но одна на метре. Стоит сейчас пересевать. Черниговская обл.

А почему так взошла в чем причина?

Игорь.23 пишет:

Кукурузой? я думаю лучше чем то другим.

Если проволочник или вороны повредили посевы то лучше пересеять семечкой

Владимир41 пишет:

Может ДнепровскойФАО180 ???.

Влаги достаточно и не жарко, можно попробовать и этот вариант, неделю назад пересевал участок кукурузы кукурузой ФАО 250-300, ростки уже выходят и вороны на рядки тоже

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2265
Фермер с Кубани пишет:

ростки уже выходят и вороны на рядки тоже

Кубанцы настращали, кукуруза всходила - вороны садились, ходил смотрел, после всходы щитал, все шо сеял то и взошло практицки. Видать у нас вороны тупые, недоперли пока. А вот фазан в тернах за огородами живеть, той падла на огороде вышмыкуеть.

Россия
bodya пишет:

А вот фазан в тернах за огородами живеть, той падла на огороде вышмыкуеть.

Может и фазаны, но видел на том поле только ворон и чаек, утром ездил смотреть всходы и видел местами в рядках кто то порылся и повытягивал ростки, почему и пересевал тот участок

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 358

Сочувствую(про фото выше)

Фермер с Кубани пишет:
Владимир41 пишет:

Кукуруза не взошла, вернее взошла но одна на метре. Стоит сейчас пересевать. Черниговская обл.

А почему так взошла в чем причина?

Игорь.23 пишет:

Кукурузой? я думаю лучше чем то другим.

Если проволочник или вороны повредили посевы то лучше пересеять семечкой

Владимир41 пишет:

Влаги достаточно и не жарко, можно попробовать и этот вариант, неделю назад пересевал участок кукурузы кукурузой ФАО 250-300, ростки уже выходят и вороны на рядки тоже

Не знал что проволочник бьет куку??? У меня поле как раз в пырею. Было.

Россия
Владимир41 пишет:

Не знал что проволочник бьет куку??? У меня поле как раз в пырею. Было.

Кукуруза к проволочнику более чуствительна чем другие культуры, вороны вытягивают кукурузу в поисках проволочника притом если на поле кукуруза всходит вместе с падалицей семечки то вредят только в основном росткам кукурузы почемуто

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8625
Владимир41 пишет:

Если получше не найдёте,то можно и ею пересеять.Опять же..Черниговская область,понятие весьма растяжимое.Недалеко Прилуки,разница в уборке неделя,две..у нас сейчас сеют и с бОльшим ФА0
Рассмотрите Амарок,может есть в наличии..

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 920

Лучше семкой, гречкой , просом или ранней соей пересеять !!! Сосед года три тому тоже шото пересевал в начале июня , я ему сразу советовал гречку но он решил кукой и тоже днепровская 180 ... В итоге рядки появились , но буквально в течении двух дней их сожрала скорее всего гусеничка совки ! И получился второй пересев , но уже гречкой !)) Но Вы можете перепроверить достоверность результатов данного опыта .

Украина
Женя Полтава пишет:

Когда кормить?

Вчера..

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1978
Иван23 пишет:

А вот так прошёл день пограничника у моего коллеги из новоалександровского района Ставропольского края, что от меня в 20 км по прямой. [изображение]

Жуть, не дай Бог никому такого. У нас пока так.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4649

Как это мы еще в этом году не обсуждали правильность подсчета листьев на растении? wink
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://2015.pole-online.com/upload/blog/cbc/cbcb7cb1698cd6c513277680fedc86de.JPG

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 345
Игорь.23 пишет:
Сайбер_01 пишет:
Иван23 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Это значит,что только из земли вылазит.Стрелка показалась,так точнее..

Шильце- так точнее будет.

yes3 Думаю,все и так поняли об чём речь.

Теперь то поняли, всё таки лучше использовать общеупотребительные термины.

Извините за не точность ,профан я в этом деле. И всетаки стоит сейчас сыпать или позже.

Украина
Сайбер_01 пишет:

Женя Полтава пишет:

Когда кормить?

Вчера..

В смысле чем раньше тем лучше или перед посевом под культиватор нужно было а щас толку нет. А если подождать пятого листа опрыскать милагро плюс прима, потом селитру раскидать и пройтись мотыгой. Естествино через неделю после хим прополки. Внесите ясность.

Украина
Женя Полтава пишет:
Игорь.23 пишет:
Сайбер_01 пишет:
Иван23 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Это значит,что только из земли вылазит.Стрелка показалась,так точнее..

Шильце- так точнее будет.

yes3 Думаю,все и так поняли об чём речь.

Теперь то поняли, всё таки лучше использовать общеупотребительные термины.

Извините за не точность ,профан я в этом деле. И всетаки стоит сейчас сыпать или позже.

Пока листьев нету,чего резину тянуть.Раньше надо было..

Украина
Женя Полтава пишет:

а щас толку нет.

Толк будет.Просто когда гранулы в трубку попадают,иль меж листьев,то ожоги нехилые..я пробовал прям под дождь,и всё равно обжигаеться.Хрень одна,а не подкормка.
В этом году давал 100 кг карбамида перед культивацией и 50-60 в рядок с посевом,а где без удобрений в сеялке сеял,то после посева добавлял лейкой по сотне селитры .

Украина

понял спасибо

12.01.2016 - 21:01
: 213
Иван23 пишет:

А вот так прошёл день пограничника у моего коллеги из новоалександровского района Ставропольского края, что от меня в 20 км по прямой. [изображение]

кукуруза оклемается и урожай дай бог будет приличный. В прошлом году примерно в такой же фазе у меня после града все растения лежали на земле. И только на третий день начала подниматься. Полностью выпрямилась на шестой день , и урожайность была немного выше чем на соседних участках.

Бывший колхозник

12.01.2016 - 21:01
: 213
Сайбер_01 пишет:
PAINT пишет:

чем можно убрать дурман обыкновений с посевов кукурузы?

Эт тот, что шишка колючая,здоровая как каштан,сверху,цветёт белым цветком? Той же примой..буквально через пару часов стебель валяет.

После войны один председатель колхоза ,особо ретивая и угодливая пере начальством, про таких у нас говорят - поручи ему принести шапку так он и голову принесет. Дабы сдать государству побольше зерна приказала приготовить хлеб из отходов зерна . А в отходах кроме дробленной пшеницы содержались семена этого самого дурмана . Так вся деревня видела галлюцинации двое суток и была похожа на дурдом .До сих пор люди рассказывают кто что вытворял . Двое суток колхозники отдыхали и благодаря случаю избавились от бесчеловечной председательши .

Бывший колхозник

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1948

Кто проводил листовую подкормку сульфатом аммония? Есть ли толк? Сколько кг/га? Какие нюансы?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6704
Иван23 пишет:

Кто проводил листовую подкормку сульфатом аммония? Есть ли толк? Сколько кг/га? Какие нюансы?

Ты что Иван, окстись, кислотой на листья - прижжет лучше селитры, его только в глифосат добавлять.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 753

Сёня пол дня не было дождя, наконец то смогли в поле поехать посмотреть. Короче, если ещё недельку непогоды, то выйдет у меня "экономия" на междурядке и селитра вся дома останется. Прошлые года, я старался избежать междурядной обработки, а в этом нужно было обязательно сделать, но видать не судьба.

И повторюсь, с такой погодой расп3.14здяйская технология в этом году пока смотрится хреновато.

Извиняюсь за качество фото, фотик взять не успел.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Игорь.23 пишет:

кислотой на листья - прижжет лучше селитры,

Постесьняюсь поинтересоваца, кубанцы все поголовно оруть про цинк на кукурузе (традиция практицки), а вы че, исключительно схелатированным работаете? Потому как ежли иначе, то он и есть в виде сульфата, "кислотой на листья" тобишь.

ПС. Сульфатом амония не работал, вопрос смысла да дозировки, не более.

bodya пишет:

Постесьняюсь поинтересоваца, кубанцы все поголовно оруть про цинк на кукурузе (традиция практицки), а вы че, исключительно схелатированным работаете? Потому как ежли иначе, то он и есть в виде сульфата, "кислотой на листья" тобишь

Я и не ору, и не работаю ( один раз работал и плюнул на эту разводку) те которые работают - только хелаты и берут.

bodya пишет:

вопрос смысла да дозировки, не более

При уменьшении дозировки , возрастает вопрос СМЫСЛА. wink

Игорь.23 пишет:

и не работаю ( один раз работал и плюнул на эту разводку)

Я тожить, два раза пробовал(раз хелатом, раз сульфатом), разницы не увидал, да плюнул.

Россия
11.03.2010 - 20:53
: 192
Иван23 пишет:

Было дело - действительно подпалил. А что до цинка,- планируете урожай за 100, то можно, но, похоже, больше для самоуспокоения.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1631
Валера23 пишет:
Иван23 пишет:

Было дело - действительно подпалил. А что до цинка,- планируете урожай за 100, то можно, но, похоже, больше для самоуспокоения.

Ага,я тоже всегда улыбаюсь когда про цинк пишут.Можно подумать,что там уже внесено 300 кг с осени сложных и 200 селитры весной.И не хватает только цинка,чтобы получить 110 цн/га...

bodya пишет:

Постесьняюсь поинтересоваца, кубанцы все поголовно оруть про цинк на кукурузе (традиция практицки),

Ну вот видишь какие они кубанцы.

Игорь.23 пишет:

один раз работал и плюнул на эту разводку)

Валера23 пишет:

А что до цинка,- планируете урожай за 100, то можно, но, похоже, больше для самоуспокоения.

Дмитрий 23 пишет:

Ага,я тоже всегда улыбаюсь когда про цинк пишут.Можно подумать,что там уже внесено 300 кг с осени сложных и 200 селитры весной.И не хватает только цинка,чтобы получить 110 цн/га...

Щас темиргоевцы подтянутся , попытаем их секреты высоких урожаев. Как оно цинк влияет на тощину кошелька?

РОССИЯ

mail

Россия
Игорь.23 пишет:

Щас темиргоевцы подтянутся , попытаем их секреты высоких урожаев.

Ну Вы уж темиргоевцев прям боготворите!На айву и тёрн меньше смотрели бы и у Вас было бы так же.Уж в этом году точно.

Россия
KUBANоид пишет:

[изображение]
mail

А чё?Дождь был?У меня сухо.Сегодня окучивал кукурузу и завтра буду.

РОССИЯ
Дмитрий 23 пишет:

А чё?Дождь был?У меня сухо.Сегодня окучивал кукурузу и завтра буду.

Да небольшой, так (хотел сказать пыль прибил laugh ) у нас в поле не залезешь