Кукуруза. Страница 203 из 363

10884 сообщения
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 1896

3511 -листья полуэректоидные желто – зеленого цвета

Александр Штирлиц пишет:

где покупал , пообсчался с агрономом , успокоил меня) для даного гибрида окрас свойственная черта

а вот и его товарищ:
из моей практики и общения с представителями фирмы Pioneer , антоциановый окрас листьев является одним из факторов подтверждения оригинальности семян фирмы Pioneer.
Ессно гены влияют на окрас, но сколько можно себя этим тешить.;)

vasilii gl пишет:

vasilii gl

а остальной рядок такой же? Пасынков ппц скока, это холод и переизбыток азота(обычно, кроме ессно особенностей гибрида).
Порадую глаз таким;)

Файлы: 
  • kuka-pogoda.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6722
Gektar пишет:

Порадую глаз таким;)

Трактор 1221? Рядок по следу колеса всходит.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 315
Иван23 пишет:
Сайбер_01 пишет:
vasilii gl пишет:

: что с кукурузой

Что за гибрид такой интересный? Пасынков вагон..или так задумано?

Люциус кустится не подецки! Выкладывал в этой теме фото в 14 году

Это сахарная кукуруза,гибрид Роялти ф1,отсюда и пасынки.

Gektar пишет:
vasilii gl пишет:

vasilii gl

а остальной рядок такой же? Пасынков ппц скока, это холод и переизбыток азота(обычно, кроме ессно особенностей гибрида).

Хаотичными пятнами такая кукуруза,бывает даже посреди такого пятна,пятно нормальной)
вот эта же кукуруза с начала поля.
я с дуру селитры внес когда между рядку делал.

Файлы: 
  • p5230001.jpg
Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 207
Игорь.23 пишет:
олег1234567890 пишет:

Мы сеяли амофос+селитра растворилось гдето через 10-15 дней

Селитра да, а аммофос не верю.

Подтверждаю.В этом году кокой то амофос не понятный ,растаял мгновенно,обычно долго тает.Может потому что левый и по 800кг мешочек.

Александр

Россия
: Пятигорск
03.10.2015 - 16:39
: 28
Сергиенко Григорий пишет:
Gektar пишет:

По куке интересно -азот с листа конкурирует с усвоением его корнями, чередованием добиваются насыщения, но на полях не всем это удастся выполнить

А вот тут пожалуйста поподробнее yes2

Мои соседи Кабардинцы давно применяют практику Азота.: Не заморачиваются с с нпк и фосфором. - Предпосевная -100кг карбамида или 150 сулфата амония. Сев пустой. Три раза по листу по 10кг карбамида с чередованием альбида и цмс в сульфате : Все!!! Ни каких междурыдок, хелатов и т д... С Иронией и через призму академических знаний я наблюдал за "этим"., пока не сравнил их успешные итоги на фоне образцовых полей. Сам проверил в 15году. Итог 65 ц ( 12-14% влаги) на фоне 45-50ц- общих полей. На вид никаких отличий . Вес зерна! Пробую данную технологию на 30% полей. Забытый мною к оповещению опыт 15 г. подучи под влиянием аргентинца Густаво: 10 га сев 30-35 тыс. нпк 250кг.-Итог 37 ц. "Минус" данного сева - 10дневная задержка с отдачей влаги ( до 14%). Не хватило чуть-чуть влаги для полноценного второго початка. Резюмируя опыт свой и соседей : больше азота и серы, не наблюдается работа фосфора на должном уровне и калия, работа по листу не уступает корню.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1979

Ребяты, а кто юзал вот такую байду хилатный цинк 15%, что-то доза меня напрягает 1-2кг/га, как по мне так, и 0,5 много.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия

Вот и книга у меня их есть, полевые культуры 1-2кг/га scratch_one-s_head

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 262
OLEG-123 пишет:

Ребяты, а кто юзал вот такую байду хилатный цинк 15%, что-то доза меня напрягает 1-2кг/га, как по мне так, и 0,5 много.

А в какую фазу планируется обработка? И можно ли совместить с гербицидной?

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 328

День добрий, что єто за хрень с моей кукой?

Файлы: 
  • img20160524134002.jpg
Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 763

Сергей,по-моему у Вас не получилось объёмно сравнить технологии. И ещё -попробуйте при редком севе в одну банку засыпать семена более позднего созревания. Пыльца быстрее теряет свою жизнеспособность в отличие от пестичных (женских)цветков и когда появляется второй кочан-початок оплодотворение происходит более поздним гибридом. Но для меня лучшая норма высева 68 т.шт к уборке

Россия
пантилимон пишет:

А в какую фазу планируется обработка?

6-8 листьев.

пантилимон пишет:

И можно ли совместить с гербицидной?

Можно наверное, только загвоздка в дозе.

Россия
: с.Покровское. Ростовская обл.
10.01.2012 - 18:42
: 7
OLEG-123 пишет:
bodya пишет:
Пшеничный23 пишет:

Не достаток азота и холодно

А мне кажется не азот, той всегда со старших листьев хлорозить, а тут с молодых.

[изображение]
[изображение]

А как Ваш справочник называется? И автор? Хотелось бы приобрести подобный.

Россия
oookfxlel пишет:

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 296

Добрый вечер, смотрел сегодня свои посевы, дк315 что-то тупит в росте, евралис и пионер на много лучше стартуют, правда поля разные.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 328
Данилов Богдан пишет:

Что никто не подскажет?

Украына
: Галіція
02.09.2009 - 16:17
: 24
Данилов Богдан][quote=Данилов Богдан пишет:

Что никто не подскажет?Очень холодниє ночи

Робіть сьогодні те, чого інші не хочуть робити.
А завтра будете жити так, як інші не зможуть.

Россия
: с.Покровское. Ростовская обл.
10.01.2012 - 18:42
: 7
OLEG-123 пишет:
oookfxlel пишет:

[изображение]

Спасибо!

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 1896
Koleso пишет:

работа по листу не уступает корню.

Амидный сразу в клетку растения без всяких расщеплений на ионы... работает быстро, НО его количества мало, для норм.урожая. 3 раза по 4.6кг N = 13.8кг. при 100% усвоении. На сколько тонн урожая этого колич. хватит? Без анализа почв и наличия элементов этот разговор останется разговором и только. Смысл, брошенной мной фразы о конкуренции усвоение азота - как этим воспользоваться, имея под рукой удобрения с разными характеристиками, чтоб сработать ими в нужную фазу. Т.е. - накормил по листу и вкинул в землю карбамида(это так рассуждение) - по листу сразу сработал, верх растения не нуждается в азоте - идут все процессы примерно неделю, как раз карбамид переходит в доступную форму (влага+температура) и начинает азот качать корень. Грубо - корень строит себя, стебель/листья себя. Т.е. стеблю хватает азота и корень не ищет и не потребляет его в количествах для строения всего растения. Этот период длится неделю после листовой подкормки. Обманываем растение - закладывает урожай, развивается корень и когда он развился - пусть дорабатывает сам. У Вас же академические знания,плз, найдите нам "конкуренцию сахаров корень vs стебель" и растолкуйте;). никак не найду(( сотни статей перелопатил, а этого абзаца никак не найду, чтоб здесь не рукоблудничать простотой размышлений.

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 262

Посеяно 60% от плана, вторые сутки дождь, начинают возникать вопросы по срокам сева...

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 619

Если по 2 листках поработать по куке Бату римсульфурон 500 г/кг+тифенсульфурон-метил 250 г/кг грам по 25. А потом по 5тому листу Милагро+Прима растеню нормально будет не большая гербицидная нагрука?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 921

Мужики , кто касом кукурузу кормит отзовитесь - какая максимальная доза каса и в какую фазу вносится опрыскивателем ч-з удлинительные шланги ????

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1339
AlexSD пишет:

Мужики , кто касом кукурузу кормит отзовитесь - какая максимальная доза каса и в какую фазу вносится опрыскивателем ч-з удлинительные шланги ????

До 200 литров на гектар .,фаза 4-6 лист ,скорость по меньше,что бы шланги не прыгали ,шланги с утяжелителем или пластиковые ?

Украина
Пшеничный23 пишет:
AlexSD пишет:

До 200 литров на гектар .,фаза 4-6 лист ,скорость по меньше,что бы шланги не прыгали ,шланги с утяжелителем или пластиковые ?

Еще никаких нет . Просто посев по нулю а КРНом с селитрой там делать нечего . А какая шланга лучше и на конце шланги должен быть распылитель ? Как я понимаю КАС не должен попасть на кукурузу а только на землю ???

Россия
AlexSD пишет:
Пшеничный23 пишет:
AlexSD пишет:

Еще никаких нет . Просто посев по нулю а КРНом с селитрой там делать нечего . А какая шланга лучше и на конце шланги должен быть распылитель ? Как я понимаю КАС не должен попасть на кукурузу а только на землю ???

Лучше если распылитель в верху шланга ,КАС стекает по шлангу в междурядье ,на конце шланга утяжелитель с отверствиями ,что бы шланг не подпрыгивал ,точили сами ,есть много предложений ставить форсунку на конце шланга ,меня это не устроило ,так как он быстро сотрется об землю .
Сегодня добрался до кукурузы ,везде грязь .

Украина

Щиро дякую ! И еще такой вопрос , а температурный режим как то влияет ? У нас обещают до +25 днем ?

Россия
AlexSD пишет:

Щиро дякую ! И еще такой вопрос , а температурный режим как то влияет ? У нас обещают до +25 днем ?

На внесения КАСа не как не влияет ,потому что под корень ,ожогов нет .

Украина

Меня волнует не испарится ли ? И как с трубочками быть если междурядье 70 см , а форсунки на опрыскивателе ч-з 50 см ...

Россия
AlexSD пишет:

Меня волнует не испарится ли ? И как с трубочками быть если междурядье 70 см , а форсунки на опрыскивателе ч-з 50 см ...

Специальные переходники продаются для переоборудования на 70 ,КАС не куда не денется ,это не карбамид .

Украина
Пшеничный23 пишет:
AlexSD пишет:

Специальные переходники продаются для переоборудования на 70 ,КАС не куда не денется ,это не карбамид .

Тут математика не свистит ... А если я нацеплю эти трубки ч-з 50 см , какие могут быть последствия ???
п.с. просто в нете нет никакой информации , а те кого знаю лично, переоборудовали под это дело КРН и вносят КАС в междурядье при междурядке .

Украина
: Хмельницкая обл.
13.02.2011 - 09:29
: 1799
Данилов Богдан пишет:

У меня такая ерунда постоянно вылазила на торфяниках. Грешил на недостаток калия.

Донбасс порожняк не гонит.