Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Александр Штирлиц пишет:
Игорь.23 пишет:

В Милагро свой прилипатель уже есть, когда чистым Калисто работаешь прилипатель нужен, а в смеси с Милагро нет. Так что ни чего не лей лишнего.

Почему тогда в рекомендации сенгенты написано wacko2 http://www3.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/her...

Вам значит другой ( другую ? другое??) Милагро возят
http://www3.syngenta.com/COUNTRY/RU/RU/CROP-PROTECTION/PRODUCTS/HERBICID...

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Александр Штирлиц пишет:

Почему тогда в рекомендации сенгенты написано

К Майтусу(аналог Титуса, римсульфурон) добавлял прилипатель как написано в инструкции+2.4Д(соль) . Пока думаю чем обработать, т.к. римсульфурон остался, но мало. Думаю с "Примой", но могу передумать на Калисто scratch_one-s_head Уже писали - 200г/га бесщелочного мыла, если шо.
Отдельно "Примой" ничего не добавлял. А злаковые - "волосатые";) нужно чтоб "прилипло" к ним.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Игорь.23 пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Игорь.23 пишет:

В Милагро свой прилипатель уже есть, когда чистым Калисто работаешь прилипатель нужен, а в смеси с Милагро нет. Так что ни чего не лей лишнего.

Почему тогда в рекомендации сенгенты написано wacko2 http://www3.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/her...

Вам значит другой ( другую ? другое??) Милагро возят
http://www3.syngenta.com/COUNTRY/RU/RU/CROP-PROTECTION/PRODUCTS/HERBICID...

Нам возят в 5л канистрах с нормой от 1 до 1,5л /га и 40гр/л Д.В.
У вас на сайте 1л упаковка и норма 0,16 до 0,2 л/га и 240гр/л Д.В
Следовательно у вас ПАВа в препарате нет, а у нас есть, - так что беру сои слова обратно - извиняйте.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Gektar пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Почему тогда в рекомендации сенгенты написано

К Майтусу(аналог Титуса, римсульфурон) добавлял прилипатель как написано в инструкции+2.4Д(соль) . Пока думаю чем обработать, т.к. римсульфурон остался, но мало. Думаю с "Примой", но могу передумать на Калисто scratch_one-s_head Уже писали - 200г/га бесщелочного мыла, если шо.
Отдельно "Примой" ничего не добавлял. А злаковые - "волосатые";) нужно чтоб "прилипло" к ним.

Калисто злаки не берет, нужно усиливать противозлаковыми ( римусом?)

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

отрадактировано, не успел:
240 г/л нікосульфурону
никосульфурон, 40 г/л

Я говорил про римсульфурон(Титус) или Милагро - они у нас с ПАВ должны быть!
Речь о "волосатых" злаках применительно этих гербицидов.
А Калисто и Прима,как вариант бак.смеси с ними.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

Я говорил про римсульфурон(Титус) или Милагро - они у нас с ПАВ должны быть!

Шо значит должны..Титус отдельно продаёться,ПАВ отдельно..как хош,так и покупай.Так само и гранстар и др.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Gektar пишет:

отрадактировано, не успел:
240 г/л нікосульфурону
никосульфурон, 40 г/л

Я говорил про римсульфурон(Титус) или Милагро - они у нас с ПАВ должны быть!
Речь о "волосатых" злаках применительно этих гербицидов.
А Калисто и Прима,как вариант бак.смеси с ними.

Я уже объяснял почему рекомендовал не добавлять ПАВ к Милагро - У нас он уже сразу замешан в канистре, у вас продается отдельно.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

Шо значит должны.

0,16–0,2 + ПАР*
должны применяться с ПАВ имелось в виду.
Не, ну можно дое cen ся к слову))) тогда и я могу:
до скольки листов Милагро применять?;)

Игорь.23 пишет:

Я уже объяснял

Gektar пишет:

отрадактировано, не успел:
240 г/л нікосульфурону
никосульфурон, 40 г/л

С д.в. и нормы все понятно, если использовать привычный шаблон по гербицидам оригинальным.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

Не, ну можно дое ся к слову)

agree Дождика небольшого не надо?

Вложение
snimok.png
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

Дождика небольшого не надо?

По чем? ))) У меня уже "отменили" большущие капли, было 10мм, ща нэма зовсим на субботу!
За Милагру;) доскажу, задИло:Опрыскивание посевов в фазе 3–6 листьев культуры
(фаза внесення — від 3 до 10 листків культури включно) и чтоб добить:
нормы росс:1-1.5л/га = 40-60г/га; укр: 38-48г/га. Вот и гадайте с прилипателем лучше или без.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

За ночь 22 мм thank_you

Украина
: Луганская область
21.03.2016 - 14:46
: 91

sos Кто работал титус +эстерон? Какую дозировку нужно дать?

Россия
: Пятигорск
03.10.2015 - 16:39
: 36
Gektar пишет:
Koleso пишет:

работа по листу не уступает корню.

Амидный сразу в клетку растения без всяких расщеплений на ионы... работает быстро, НО его количества мало, для норм.урожая. 3 раза по 4.6кг N = 13.8кг. при 100% усвоении. На сколько тонн урожая этого колич. хватит? Без анализа почв и наличия элементов этот разговор останется разговором и только. Смысл, брошенной мной фразы о конкуренции усвоение азота - как этим воспользоваться, имея под рукой удобрения с разными характеристиками, чтоб сработать ими в нужную фазу. Т.е. - накормил по листу и вкинул в землю карбамида(это так рассуждение) - по листу сразу сработал, верх растения не нуждается в азоте - идут все процессы примерно неделю, как раз карбамид переходит в доступную форму (влага+температура) и начинает азот качать корень. Грубо - корень строит себя, стебель/листья себя. Т.е. стеблю хватает азота и корень не ищет и не потребляет его в количествах для строения всего растения. Этот период длится неделю после листовой подкормки. Обманываем растение - закладывает урожай, развивается корень и когда он развился - пусть дорабатывает сам. У Вас же академические знания,плз, найдите нам "конкуренцию сахаров корень vs стебель" и растолкуйте;). никак не найду(( сотни статей перелопатил, а этого абзаца никак не найду, чтоб здесь не рукоблудничать простотой размышлений.

Ув. Гектар, Вы наверно не уловили сути мною написанного! Ни кто не отменял академического научного багажа в растениеводстве, и я в том числе. Но порой на практике происходят неожиданные , необьяснимые вещи. Я лично 3 года наблюдал, а после сам попробывал отдать приоритет листу, а не корню. Я пробывал редкий сев по аргентинской технологии, а а Ув Пшеничный предпочитает химию в корень , а не академически в разброс. Примеров много. Это и есть - форум. Мы все делимся опытом, но не принуждаем другого следовать данной технологии. А опыты , которые не вяжутся с матриархальным пониманием- имеют место быть, потому как мы все сельчане - больше романтики, а не бизнесмены , потому что часто рискуем, и с уважением и интересом относимся к любой интриге в поле. А та агрессия, которая присутствует в Вашем отзыве не должна быть в общении соратников сообщества! И те сотни статей, которые Вы перелапатили , не заменят того опыта форумчан, которыми они делятся. А судя по Вашей недавней регистрации, рекомендую прочесть форум с первых страниц, чтоб здесь не рукоблудничать простотой размышлений( Отвечаю Вашими словами). Извиняюсь за отклонение от форумного формата. С Ув к Вам и славному городу Харькову!

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Koleso пишет:

А опыты , которые не вяжутся с матриархальным пониманием- имеют место быть, потому как мы все сельчане - больше романтики, а не бизнесмены , потому что часто рискуем, и с уважением и интересом относимся к любой интриге в поле.

Тут трошки я не согласен -любой риск на поле должен быть минимальным . "Осторожность - мать успеха .- была б осторожна не стала б матерью" Романтизм должен быть в любом деле .но ДЭНГИ весомее.Я тоже большой любитель листовой подкормки .По итогам 14-го года- плюс 800 кг .а 15-й минус 150 на каждом подкормленном гектаре Форум- это как у строителей ППР (проект производства работ) переводили- посидели ,попиздели . разошлись.Так и мы здесь. Кстати, минус получился из-за того, что когда внесли мочевину после цветения не было не то что дождя , а даже нормальной росы

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Дк 3939 на вчера выглядит лучше остальных гибридов посеянных у меня:

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Koleso,
"Вы наверно не уловили сути мною
написанного! "
Удивили ответом! Понятие анализа должно быть Вам знакомо, а просьба разобраться с т.з. академ.знаний Вами воспринята эмоционально. Почему? Никто не сомневается в опыте/наблюдениях...откуда вдруг "агрессия"? Остальное о датах и покурить форум упущу, считаю моветоном.
Сотни статей, не противоставляются опыту форумчан, в них искал конкретную зависимость "конкуренцию сахаров/за сахара между корнем и стеблем", описанную одним читабельным абзацем. Связано с усвоение азота через лист и через корень... Вникайте в суть, вопрос не о пользе листовой подкормки и отказе от других ее способов. А о рациональном их применение, зная такую особенность растения (разное/конкурентное усвоение азота). Есть ли польза обращать на это внимание?
Вот ответьте - какие промежутки времени нужно делать между листовыми подкормками азотом и почему? (Условия принимаем идеальными). Не экзамен, интересно Ваше мнение.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Ай да Ваня - скромняга .Всё сомневаешься и осторожничаешь . 5+

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Сергиенко Григорий пишет:

5+

Спасибо! thank_you

Сергиенко Григорий пишет:

Всё сомневаешься и осторожничаешь

Цитирую вас:

Сергиенко Григорий пишет:

любой риск на поле должен быть минимальным . "Осторожность - мать успеха .- была б осторожна не стала б матерью" Романтизм должен быть в любом деле .но ДЭНГИ

Вот поэтому и осторожничаем hi

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815



Это фото для скептиков относительно "Римуса"

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Сергиенко Григорий пишет:

Это фото

А что за камушки на земле?

: Розовка, Запорожская обл.
04.01.2014 - 00:33
: 56
180619810000 пишет:

sos Кто работал титус +эстерон? Какую дозировку нужно дать?

Г
Я работал. Только вместо титуса давал матус (аналог). Лил эстерона 600 мл, а майтуса 40 мг

: Розовка, Запорожская обл.
04.01.2014 - 00:33
: 56
Виталий1986 пишет:
180619810000 пишет:

sos Кто работал титус +эстерон? Какую дозировку нужно дать?

Г
Я работал. Только вместо титуса давал матус (аналог). Лил эстерона 600 мл, а майтуса 40 мг

Майтус

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергиенко Григорий пишет:

Это фото для скептиков относительно "Римуса"

Когда то так и получалось.А сейчас,увы.. римсульфурон спрятан с чёрный ящик с замком и ключ потерян. laugh

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Василий 61 пишет:

А что за камушки на земле?

Плохих птиц отпугивать

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

так и запишем

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Иван23 пишет:

Дк 3939 на вчера выглядит лучше остальных гибридов посеянных у меня:

Ваня,Ваня ,приедет все секреты выпытает ,а тут уже нас обогнал ,отличная кукуруза ! super

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Сайбер_01 пишет:

Когда то так и получалось.А сейчас,увы.. римсульфурон спрятан с чёрный ящик с замком и ключ потерян.

Почти как у чахлика невмирущего laugh

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Василий 61 пишет:

так и запишем

Василий 61 пишет:

А что за камушки на земле?

Да не обижайся ,Василий, это камни с дороги.Дорога -то гравийная

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Пшеничный23 пишет:

Ваня,Ваня ,приедет все секреты выпытает ,а тут уже нас обогнал ,отличная кукуруза !

За сына не проставился , за инфу тоже . Они с Кавказского и Новопокровского районов все такие laugh

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Сергиенко Григорий пишет:

Да не обижайся ,Василий, это камни с дороги.Дорога -то гравийная

да ну какие обиды! а кука класс!! super