Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 549 из 592

17738 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 10989
Rusik.A пишет:

Засей весной эти поля соей рр.

У нас не продают сою рр.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 298
KRONOS пишет:
Rusik.A пишет:

У нас не продают сою рр.

Жаль. Ну тогда пар.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9797
ST@Son пишет:

Жаль. Ну тогда пар.

Зачем пар, семечку под евро или гранстар, и первый год уже с прибылью можно закончить.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 359
Сайбер_01 пишет:

Зачем пар, семечку под евро или гранстар, и первый год уже с прибылью можно закончить.

Семечка у нас не вызревает,во всяком случае в области не слышал что бы сеяли на зерно.Кукурузу в 16 году сеял соседний колхоз,так убирали в январе месяце по морозу и была очень сырая,сушилок нет,поэтому больше ник то и не сеет на зерно.А семку я хочу посеять после ржи как покровную культуру под рапс яровой.Уже привез лен волокнистый или как он там зовется,кукурузы нашел,овес,падалка ржи,вот только не могу найти близко семян обычного подсолнуха что бы попробовать не дорого,если что можно подсортировать,есть ОВСка.НЕТ ни у кого мешка семки на посев?

Время покажет

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 968
KRONOS пишет:
Rusik.A пишет:

У нас не продают сою рр.

Что правда? Я думал она по всему миру без названия и без рода племени ходит ))

Руслан

Украина
Юрий Бря пишет:

Семечка у нас не вызревает

Жаль, как то думалося, если на Урале и Алтае сеют, то и у вас можно.

Россия
: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 872
Сайбер_01 пишет:

Юрий Бря пишет:
Семечка у нас не вызревает

Это у вас-то не вызревает? У нас и то сеют. Уборка в ноябре-декабре.

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 897
Rusik.A пишет:
KRONOS пишет:
Rusik.A пишет:

У нас не продают сою рр.

Что правда? Я думал она по всему миру без названия и без рода племени ходит ))

Знать бы что такое дело, и что так получится. В то время в Харьков на Барабашова ездили, привести мешочек, в шоколаде были бы сейчас. Наверное.

Россия
alhomst пишет:

Это у вас-то не вызревает? У нас и то сеют. Уборка в ноябре-декабре.

В ноябре уже или грязи по уши или уже лежит снег,очень сложная будет уборка,да и нет сушилки.А с каким вообще самым маленьким числом солнца бывает подсолнух(забыл как называется blush2 )

Время покажет

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 433
Юрий Бря пишет:

маленьким числом солнца

95 дней. ФАО у кукурузы.

Россия
Юрий Бря пишет:

Уже привез лен волокнистый или как он там зовется,

Долгунец наверное он называется, у нас сеют масличный.

ПРОФФ822 пишет:

95 дней. ФАО у кукурузы.

Так а ФАО бывает разное, 95 дней это при идеальных условиях, а так не всегда такое бывает, срок может увеличится.

Россия
Юрий Бря пишет:

А с каким вообще самым маленьким числом солнца бывает подсолнух(забыл как называется )

Есть сорта суперультраранние СУР период вегетации 72-75 дней

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 35

Желаю вам что бы с рапсом у вас получилось!!!! Культура хорошая... good

Мечты сегодня - реальность завтра...

Украина
Юрий Бря пишет:

вообще самым маленьким числом

В районе 70дней.
СУРы. В некоторых южных регионах используют как повторный посев. После уборки озимой пшеницы, ячменя к примеру.

Россия
Sergeich. пишет:

Желаю вам что бы с рапсом у вас получилось!!!! Культура хорошая... good

Если это мне,то в этом году только из за рапса и выжил.Гречка лежит,рожь 4.5 хотя вложился на 5,русский бизнос блин.

Время покажет

Россия
: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 872
Юрий Бря пишет:

этом году только из за рапса и выжил.

Та же история

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

Россия
KRONOS пишет:
Юрий Бря пишет:

А с каким вообще самым маленьким числом солнца бывает подсолнух(забыл как называется )

Есть сорта суперультраранние СУР период вегетации 72-75 дней

Сайбер_01 пишет:
Юрий Бря пишет:

вообще самым маленьким числом

В районе 70дней.
СУРы. В некоторых южных регионах используют как повторный посев. После уборки озимой пшеницы, ячменя к примеру.

Я так понял вы говорите об одном и том же,а чьи это сорта и где можно взять попробовать для посева,даже хотя бы отравить килограмчик по почте,я бы заплатил,очень хочется попробовать.

Время покажет

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 4334

вот правильный подход к освоению залежи)))

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 1329
Юрий Бря пишет:

А семку я хочу посеять после ржи как покровную культуру под рапс яровой.Уже привез лен волокнистый или как он там зовется,кукурузы нашел,овес,падалка ржи,вот только не могу найти близко семян обычного подсолнуха что бы попробовать

- вы какой намерены покер предложить?
- тот, в котором деньги быстро заканчиваются...(с) Китайский сервиз
З.ы.
Юрий, от вас недалеко сортоучасток, пообщайтесь с их агрономами, вы коммуникабельный, общий язык найдете.
Мож ну его нафик этот ноутилл, по крайней мере на первом этапе....
Об эту технологию людей не мало зубы пообломало, ой не простая она...

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Россия
диалог пишет:

- вы какой намерены покер предложить?
- тот, в котором деньги быстро заканчиваются...(с) Китайский сервиз
З.ы.
Юрий, от вас недалеко сортоучасток, пообщайтесь с их агрономами, вы коммуникабельный, общий язык найдете.
Мож ну его нафик этот ноутилл, по крайней мере на первом этапе....
Об эту технологию людей не мало зубы пообломало, ой не простая она...

Что то чуть чуть не понял,о чем вы.Я же не сказал что всю площадь хочу перевести на но тилл,но пробовать и применять некоторые приемы,ведь ник то не запрещает.И если вместо всех обработок,осенью применить прямой посев и я не думаю что результат будет хуже чем применить все приемы в традиционной обработке,то что здесь может быть в убыток.Нас сейчас завалило снегом,идет уже 2 е суток.Так вот там где стерня с осени была задискована на возвышенностях снега около 15-20 см,а в низинах до 40 см.Но там где стерня была не тронута снег лежит равномерно что в низине что на горке и так уже не первый раз за эту зиму.Первые снега когда были с ветром где без стерни все снесено на края стерни и там были реальные сугробы и по не обработанному полю можно ходить без проблем,а где задисковано в поле не ступить,нога проваливается на глубину дисковки и просто месево.Так же я не вижу никакой проблемы осенью после уборки озимых посеять покровные культуры из семян которые имеются и если нужно то осенью задисковать до морозов.поэтому в этом году буду все записывать и наблюдать.

Время покажет

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 1329
Юрий Бря пишет:

поэтому в этом году буду все записывать и наблюдать.

Удачи!!!

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Россия
диалог пишет:
Юрий Бря пишет:

Удачи!!!

Удача в нашем деле никому не помешает,еще бы и благоприятных погодных условий.

Время покажет

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 1684
Юрий Бря пишет:
диалог пишет:
Юрий Бря пишет:

Удачи!!!

Удача в нашем деле никому не помешает,еще бы и благоприятных погодных условий.

Самое главное в но-тили это переубедить самого себя. Если сомневаешься то лучше не начинай.Пройдёт путь только идущий.

Россия
тукано пишет:

Самое главное в но-тили это переубедить самого себя. Если сомневаешься то лучше не начинай.Пройдёт путь только идущий.

Что то новое всегда сомнительно,а если тем более что даже негде посмотреть тем более,но не попробовав не узнаешь.Назад пути нет,сошники куплены сеялка в процессе сборки,так что только вперед victory .

Время покажет

россия
Юрий Бря пишет:

Что то новое всегда сомнительно,а если тем более что даже негде посмотреть тем более,но не попробовав не узнаешь.Назад пути нет,сошники куплены сеялка в процессе сборки,так что только вперед victory .[/quo
Но - утилл это всегда думать на перед. Растения еще думает а ты уже должен знать что оно хочет !!!
Это как игра , если ты не уверен в своем ходе то у тебя не чего не получится , а ели оставаться на своем то выйдешь победителем !!!
Главное верить в себя и все получится поверь мне !!!

Россия
тукано пишет:

Но - утилл это всегда думать на перед. Растения еще думает а ты уже должен знать что оно хочет !!!
Это как игра , если ты не уверен в своем ходе то у тебя не чего не получится , а ели оставаться на своем то выйдешь победителем !!!

В том то и вопрос,как узнать зарание чего оно хочет, и спросить особо не у кого,а у тебя ноль?Заколупался я уже землю ворочить и реально то сыро,пока все подготовили уже ухо,дождь прошел забило в дорогу.Я с весны 17 стал присматриватся и пробовать сеять анкерами.Так вот у соседей поле было с осени после озимых не пахано,у меня через дорогу болото,у них хоть иди и сей,они его запахали,закультивировали,пылища была жуть,всходы хорошо появились после дождя,благо у нас они не редкость,но темнимение если бы хотя бы там применить прямой посев,то я уверен было бы не хуже.Поэтому буду пробовать и смотреть,а дальше будет видно.

Время покажет

россия
Юрий Бря пишет:
тукано пишет:

В том то и вопрос,как узнать зарание чего оно хочет, и спросить особо не у кого,а у тебя ноль?Заколупался я уже землю ворочить и реально то сыро,пока все подготовили уже ухо,дождь прошел забило в дорогу.Я с весны 17 стал присматриватся и пробовать сеять анкерами.Так вот у соседей поле было с осени после озимых не пахано,у меня через дорогу болото,у них хоть иди и сей,они его запахали,закультивировали,пылища была жуть,всходы хорошо появились после дождя,благо у нас они не редкость,но темнимение если бы хотя бы там применить прямой посев,то я уверен было бы не хуже.Поэтому буду пробовать и смотреть,а дальше будет видно.

Занимаюсь нулем уже 7 лет (может чуть больше не помню) урожай средний районный , гемора больше чем у пахарей . Иной раз хочется на все рукой махнуть и все перепахать .
В этом году даже 100 га за щелевал , хотел 200 га но увидел сколько сожгли солярки плюнул разделил поле на пополам и буду смотреть экономическую выгоду ( эксперимент )
У нас пахари получали подсолнечник от 10 ц до 20 ц у меня вышло 13 ц средняя.
Пшеница 30 ц , паров нет.
Если что то конкретное интересует обращаться в ЛС там дам номер телефона !

Россия
тукано пишет:

В этом году даже 100 га за щелевал , хотел 200 га но увидел сколько сожгли солярки плюнул разделил поле на пополам и буду смотреть экономическую выгоду

Я против глубокой обработки, ноль в принципе мне нравится, но, глиф тоже бьёт по карману, в этом году горчицу два раза дисканул мелко и предпосевную культивацию сделал, расход вышел 12 литров, а вот глифом бы пришлось работать там дважды, в общем нужно подобрать оптимальный вариант.

россия
KRONOS пишет:
тукано пишет:

В этом году даже 100 га за щелевал , хотел 200 га но увидел сколько сожгли солярки плюнул разделил поле на пополам и буду смотреть экономическую выгоду

Я против глубокой обработки, ноль в принципе мне нравится, но, глиф тоже бьёт по карману, в этом году горчицу два раза дисканул мелко и предпосевную культивацию сделал, расход вышел 12 литров, а вот глифом бы пришлось работать там дважды, в общем нужно подобрать оптимальный вариант.

12*на 30=360р глиф 1.5л =300р зачем 2 раза .

Россия
тукано пишет:

12*на 30=360р глиф 1.5л =300р зачем 2 раза .

Ну после уборки горчицы там присутствовал сорняк, его нужно было Бы накрыть что бы не перерос и обсеменился, и ждать посевной, потом прошёл бы дождь и падалка горчицы взошла, или когда посеял она бы взошла,