Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 547 из 550

16501 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: х. Верхнесоленый
11.12.2017 - 21:39
: 8
Rusik.A пишет:

Это чистой воды лож! с такой нормой высева вы там и 10 ц неполучите!

Ну почему. В 17 году сеяли ячмень Вакула от 3,2 до 3,5 млн. Междурядье 34см. Насыпал от 47 до 56ц/га. Работали по трубке касом 50д.в. и все. Раскустился где-то от 5,5 до 7 млн на га. Так что ничего необычного для Вакулы.

Аватар пользователя Александр Фаерман
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 1809

девчата по моей просьба субтитры на русском запустили!!!

Чужие куры несут гусиные яйца

Россия
: КРЫМ
06.12.2015 - 23:03
: 3

Добрый день, коллеги! Первый год посеял по НОУ ТИЛЛУ, мыши атаковали так, что просто ужас sos . Подскажите кто чем травит и каким способом. Может есть какие нибудь хитрости.

: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 792
Денис Начинающий пишет:

Добрый день, коллеги! Первый год посеял по НОУ ТИЛЛУ, мыши атаковали так, что просто ужас . Подскажите кто чем травит и каким способом. Может есть какие нибудь хитрости.

Драганчук с дрона бомбит

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

: Омск
12.01.2018 - 21:16
: 3
Desant пишет:

Анкера ,от АПК - ИТЕХ , понравились без пружин - с пружинами при густой стерне гребут ,по глубине долго настраивать каждый сошник - болты перекручивать , и колесики на пневматике иногда прокалывает . Простой анкер проще и всходы равномерные- сею ими лен и гречиху- все хорошо, в бороздке всегда больше влаги после дождя ,особенно после грозового ,феросплавные пластины на сошнике уже три года работают и сноса нет , приварено на совесть - все на месте . Могу сфотать посевы ,если кому интересно .

А на какой скорости можно сеять на простых не копирующих сошниках?
Соседний рядок не заваливают?
На простых сошниках какая прикатка?
Если как на фото поставлю анкер и каток, как думаете бороздка и канадский гребень будет?
На сзс под лен помимо стоек, высевающий аппарат меняли?

Файлы: 
  • img-c884e9262f6b140758f0e63e5b5cde69-v.jpg
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 204

Коллеги С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!Всем удачи в новом году,крепкого здоровья и достойных цен на нашу продукцию.Есть 20 летнее нотильное поле выглядит оно воттак

Файлы: 
  • img1257.jpg

Время покажет

Россия

После 2 недель э-ли стало выглядеть вот так.Так вот вопрос к метрам но тилла.Весной хочу пустить дискатор в 2-3 следа чтобы выровнять и засыпать пни,чтобы не мешали сеять в дальнейшем.Посеять смесь люпин,овес,гречиха,еще есть лен обычный,когда все это отрастет в том числе и молодняк деревьев июле обработать 5-6 литров глифосата и в августе прямой посев по всему этому безобразию озимого рапса.Так вот собственно что в моих размышлениях не правильно с точки зрения религии ноу тилл.И что еще можно добавить в этот коктель если нужно.Буду очень признателен,надомной так уже все соседи смеются что осенью после уборки не пахал,очень не хочется перед всеми ими попасть в просак из за того что что то сделал не так,а нос утереть очень хочется.У меня есть друг фермер,кандидат сельхоз наук,так вот из за этого разругались в дрызг,сказал что мне нужно лечится,что без пахоты у меня ничего не получится,а я всеравно верю что и нашей зоне будет работать ноу тилл.По этому просьба помочь советом начинающему ноу тильщеку.

Файлы: 
  • img1258.jpg

Время покажет

Россия

А вот такая растительность на этом поле которая еще не заросла лесом(костер,тысечалистник,полынь,конский щавель,ромашка)это именно на этом участке.По критериям если я правильно понимаю они относятся к злаковым и широколистным холодного периода или что то нет?

Файлы: 
  • img1259.jpg

Время покажет

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5853

а эти пеньки твои стойки СЗСок не поотрывают, у меня на камнях рвет, а тут вообще якорь конкретный, зацепиться ведь

Россия

Пока хочу посеять лейкой а осенью буду смотреть по ситуации,я поэтому и покупал что бы анкер был с пружиной и мог уйти на зад при столкновении,ну и скорость поменьше,можно еще пружины отпустить,буду как то эксперементировать,сейчас реально уже задолбался еще 100 га таких стоит,если спилил и ничего не сделал то к осени все отрастает в 10 кратном увеличении от корня,а по таким корня плуги вообще не идут,поэтому остается только дисковка для выравнивания и прямой посев,а корни разложатся за несколько лет будет органика,пока как то так вижу работу на этих участках,понемногу в водить в оборот.

Время покажет

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 919
Юрий Бря пишет:

Весной хочу пустить дискатор в 2-3 следа чтобы выровнять и засыпать пни,чтобы не мешали сеять в дальнейшем.Посеять смесь люпин,овес,гречиха,еще есть лен обычный,когда все это отрастет в том числе и молодняк деревьев июле обработать 5-6 литров глифосата и в августе прямой посев по всему этому безобразию озимого рапса

Раз cen ешь всю технику и влетишь на бабки
Пни сначала выдерни и ветки с поля убери.
Потом обработки начинай.

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Россия

Ветки спалили,стволы попилили на дрова.Пили как можно ниже,но с корчеванием точно не вариант,порвали тросов уже 30 метров,остаются котокомбы которые потом очень тяжело заровнять и много земли с корнями убирается с поля,есть старый дискатор бдт-3 вот им первым и буду разрабатывать,еще один стоит в запасе,посабрал все покойники по району laugh для такой работы,другого варианта пока невижу.

Время покажет

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 919
Юрий Бря пишет:

Пили как можно ниже,но с корчеванием точно не вариант,порвали тросов уже 30 метров,остаются котокомбы

Не, низко как раз не надо пилить, оставляй пол метра/метр, потом загоняй трактор с челюстным ковшом и дергай. Он его вынает аекуратно с корнями, как стоматолог зуб...

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Россия
диалог пишет:

Не, низко как раз не надо пилить, оставляй пол метра/метр, потом загоняй трактор с челюстным ковшом и дергай. Он его вынает аекуратно с корнями, как стоматолог зуб...

У нас в районе таких нет,а эксковатры стоят 1500 час,толку от них мало,вот и приходится как то пытатся найти выход из ситуации,хотел купить дт-75 и к нему корчеватель,но с такими ценами на зерно не в этом году.

Время покажет

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 4116

Юра, погорячился ты с срезом под корень, Диалог правильно говорит надо было оставлять метровые комли, куном потом их легко корчевать. Теперь х.з что лучше делать, экскаватор так понимаю по деньгам не вариант раз сразу не нанял, самое лучшее дискуй, делай чёрный пар, твоя затея с подсевом не прокатит т.к море многолетки, три четыре дискования возможно разобьют пеньки(но точно хана дискам будет), если пни не уберёшь то они за сезон не разложатся а скорее всего отрастать начнут во второй половине лета.

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 44

Сам не проверял но в ютубе пару раз видел что пень засверливают и сыпят в дырки селитру и поливают водой. Лично проверял на свежий спил гр 30-50 раствора глифа и воды 50 на 50. Но то было по весне когда был хорошее сокодвижение. Зимой наверное не вариант.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 10154
Владимир48 пишет:

Теперь х.з что лучше

Плантажный плуг теперь.

Россия

Вов привет.Я уже делал так в прошлом году,дискую в 2 следа по грязи, пни присыпает,продула еще раз дискую для выравнивания и лето поле стоит под паром,но мне хочется от этого процесса получить еще и пользу что бы был не черный пар а посеяны сидераты или покровные культуры что бы не нарушать религию,а за месяц до посева озимого рапса глифосат в норме 5-6 л га,в инструкции к глифосату было так написано,у меня в этом году тоже был участок 40 или 50 соток деревья до 1,5 метров 8 литров на га и 3 месяца для высыхания,осенью все в труху подкожурой ствол запарился,дисковка и посев СПУ 6 ржи,в следующем году поле думаю будет уже в хорошем состоянии.Меня интересует возьмет глифосат в такой дозе или нужно больше давать,ведь я его трогать не хочу а посеять на прямую и время для работы глифосата больше.А кун купили 2 года на зад новый,порвали его весь,так что не все так просто с этим моим но тилом.Так что на этом участке буду работать как решил однозначно,нужен совет по поводу посева какие культуры лучше посеять,и какую норму глифосата лучше дать у кого есть какой опыт по применению на деревьях,а если будет интересно кому то попробую процесс борьбы по мере возможности выкладывать,да и корни деревьев когда перегниют буде готовый биоплуг.Незря же к но тилу стремлюсь.

Время покажет

Россия
Batigonik пишет:

Сам не проверял но в ютубе пару раз видел что пень засверливают и сыпят в дырки селитру и поливают водой. Лично проверял на свежий спил гр 30-50 раствора глифа и воды 50 на 50. Но то было по весне когда был хорошее сокодвижение. Зимой наверное не вариант.

К стати это идея если еще есть у кого то опыт такого плана,дайте совет,а весной все березки и не только спиленные зимой текут очень долго,по поводу селитры если помните как называлось видео,можно попробовать хуже точно не будет.

Время покажет

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5357
Юрий Бря пишет:

Здесь Пеньшины, тоже преодолевают такие трудности. https://fermer.ru/comment/1078323836#comment-1078323836

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
: Донецкая область
17.02.2014 - 20:46
: 599
Batigonik пишет:

сыпят в дырки селитру

Тоже такое слышал, только вместо воды керосин льют. У меня батя так делал, пень с яблони, диаметром около 40 см за 2 года в труху превратился. Пень надо чем-то накрыть.

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 44

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu-rastenievods...
Почиай здесь. Там в каком то посте рекомендуют 2,4д

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 161
Юрий Бря пишет:

буду работать как решил однозначно,нужен совет по поводу посева какие культуры лучше посеять,и какую норму глифосата лучше дать у кого есть какой опыт по применению на деревьях,а если будет интересно кому то попробую процесс борьбы по мере возможности выкладывать,да и корни деревьев когда перегниют буде готовый биоплуг.Незря же к но тилу стремлюсь.

Не путайте ваш но тилл со здравым смыслом. У Вас уже есть отработанная схема. Не заморачивайтесь на данном этапе с сидератами, выдержите пар, чтобы не пропал год впустую. Глиф по деревьям нужно лить года два, по нескольку раз за сезон. А лучше смесями работать. Как правило после первой обработки глифом растение сбрасывает листья (думал загибается), а потом отрастает заново. Работаем глифом повторно и так до осени, часть паросли таки загибается.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9251
Юрий Бря пишет:

стати это идея

Это для единичных пеньков может и идея, а на поле не насверлишься.
Корчевка то понятно лучше, а раз дело уже сделано, то и подискуеться без особых проблем, диски не помрут.Немного не ноутилл правда.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 268
ST@Son пишет:

Глиф по деревьям нужно лить года два, по нескольку раз за сезон

Я так сирень во дворе выводил.

Россия

Юр, имей ввиду что запас питательных веществ в большом корне велик, а чтоб убить такой корень глифосатом надо огромную листовую поверхность обработать дабы препарат добрался до корня, но ствол то ты срубил а те вершки которые из спящих почек отрастут это ниочём, площадь листьев слишком мала. Сидерат сеять по бурьяну это дичь, пырей всё забьёт никуя не вырастет, там одного проволочника будет хрен знает сколько,

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9251
ST@Son пишет:

часть паросли таки загибается.

А остальная??? Большая иль меньшая.
Дома пробовал и еври ком и глифом и х. з. ещё чем, так и не вывел. Посадка рядом, постоянно поросль лезет.

Россия

Всем спасибо за советы,сейчас перечитаю как люди борятся с этой проблемой,может быть что то смогу применить и у себя.

ST@Son пишет:

Не путайте ваш но тилл со здравым смыслом. У Вас уже есть отработанная схема. Не заморачивайтесь на данном этапе с сидератами, выдержите пар, чтобы не пропал год впустую. Глиф по деревьям нужно лить года два, по нескольку раз за сезон. А лучше смесями работать. Как правило после первой обработки глифом растение сбрасывает листья (думал загибается), а потом отрастает заново. Работаем глифом повторно и так до осени, часть паросли таки загибается.

Работать нужно во второй половине лета,что бы прошло не мение 3 месяцев,что бы гербицид смог уйти в корень,ну и очень не хочется носится по полю все лето,вот и подумал что может быть можно как то совместить приятное с полезным.

Время покажет

Россия
Юрий Бря пишет:

ну и очень не хочется носится по полю все лето

Я ставлю на то что ты пролетишь с таким подходом.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 161
Сайбер_01 пишет:
ST@Son пишет:

часть паросли таки загибается.

А остальная??? Большая иль меньшая.
Дома пробовал и еври ком и глифом и х. з. ещё чем, так и не вывел. Посадка рядом, постоянно поросль лезет.

Вопрос в том какого размера эта паросль, а дома я соседскую шелковицу по-тихому за два года вывел. Растение 2м высотой, в диаметре 8см.