Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
28.02.2017 - 16:17
: 135
Александр Фаерман пишет:

Кто в Ростов едет на Конференцию ???

victory

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Ибрагимович пишет:
Александр Фаерман пишет:

Кто в Ростов едет на Конференцию ???

victory

увидимся надо расширять нашу секту НОУТИЛЛ

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Юрий Бря пишет:
Александр Фаерман пишет:
Ибрагимович пишет:
Александр Фаерман пишет:

Кто в Ростов едет на Конференцию ???

victory

увидимся надо расширять нашу секту НОУТИЛЛ

Мне тоже хочется в вашу секту,но в этом году не получится.Ждем от вас видео отчет.

с гала концерта будет отчет !!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Юрий Бря пишет:
Александр Фаерман пишет:

с гала концерта будет отчет !!!

ну вы же туда едите не ради гала концерта?Или я ошибаюсь?Главное посмотреть концерт и побухать?на сектантов это не похоже dont .

я шучу !!! эта тема для меня очень интересна!!! если будут какие-то нюансы то сообщу плюс новые фишки

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Каховка пишет:

Технология ноу-тилл не предусматривает наличие валка. Основное требование к комбайну-качественный распыл половы и соломы за комбайном, и никаких следов валка.

Вот видео сделал https://www.youtube.com/watch?v=K76sz_kc__A

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
sergey... пишет:
Каховка пишет:

Технология ноу-тилл не предусматривает наличие валка. Основное требование к комбайну-качественный распыл половы и соломы за комбайном, и никаких следов валка.

Вот видео сделал https://www.youtube.com/watch?v=K76sz_kc__A

Апчём, собственно, разговор?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Каховка пишет:

Апчём, собственно, разговор?

Извиняюсь, у меня интернет через вай-фай, не всегда получаеться "корректно" писать....
Можно ли щитать такое разбрасывание соломы для Но-тилл "идеальным" или ещё лучше надо?.
И вобще, надо ли измельчать?. Мож опять иду в не правильном направлении?? Тут товарищи с Агромира меня убеждают что только "очёсывающая жатка" - спасёт Но-тилл..Именно не тронутая солома с задержкой влаги зимой в стерне и т.д. Но в етой жатки "узкое" применение -только зерновые... Какое мнение форумчан?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
sergey... пишет:
Каховка пишет:

Апчём, собственно, разговор?

Извиняюсь, у меня интернет через вай-фай, не всегда получаеться "корректно" писать....
Можно ли щитать такое разбрасывание соломы для Но-тилл "идеальным" или ещё лучше надо?.
И вобще, надо ли измельчать?. Мож опять иду в не правильном направлении?? Тут товарищи с Агромира меня убеждают что только "очёсывающая жатка" - спасёт Но-тилл..Именно не тронутая солома с задержкой влаги зимой в стерне и т.д. Но в етой жатки "узкое" применение -только зерновые... Какое мнение форумчан?

Надо изучать этот вопрос в плотную !!! кстати спрошу у спикеров на форуме про это

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
sergey... пишет:

Тут товарищи с Агромира меня убеждают что только "очёсывающая жатка" - спасёт Но-тилл..Именно не тронутая солома с задержкой влаги зимой в стерне и т.д

Если будеш сеять покровные культуры, то стерни после очеса не останется в зиму, ее укатает сеялка laugh
Значит, аргумент о задержке снега стоячей соломой отпадает.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
sergey... пишет:

Тут товарищи с Агромира меня убеждают что только "очёсывающая жатка" - спасёт Но-тилл..Именно не тронутая солома с задержкой влаги зимой в стерне и т.д. Но в етой жатки "узкое" применение -только зерновые... Какое мнение форумчан?

А сою то как убирать?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
sergey... пишет:
Каховка пишет:

Апчём, собственно, разговор?

Извиняюсь, у меня интернет через вай-фай, не всегда получаеться "корректно" писать....
Можно ли щитать такое разбрасывание соломы для Но-тилл "идеальным" или ещё лучше надо?.
И вобще, надо ли измельчать?. Мож опять иду в не правильном направлении?? Тут товарищи с Агромира меня убеждают что только "очёсывающая жатка" - спасёт Но-тилл..Именно не тронутая солома с задержкой влаги зимой в стерне и т.д. Но в етой жатки "узкое" применение -только зерновые... Какое мнение форумчан?

Правильно говорят агромировцы - для ноу-тилла надо иметь или идеальный распыл растительных остатков или оставлять стерню на корню, то-есть применять очёс. Иногда можно обойтись высоким срезом. Каждый конкретный случай надо рассматривать индивидуально. Я очёсывающей жаткой убираю лён, сорго, горчицу - так что не только для зерновых она предназначена.

fgrubin пишет:

Если будеш сеять покровные культуры, то стерни после очеса не останется в зиму, ее укатает сеялка laugh
Значит, аргумент о задержке снега стоячей соломой отпадает.

Жалоба

цитата

Это если после покровных идёт пшеница, а если у меня после покровного сорго будет высеваться подсолнечник, то вполне возможно снегозадержание.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Каховка пишет:

Это если после покровных идёт пшеница, а если у меня после покровного сорго будет высеваться подсолнечник, то вполне возможно снегозадержание

Точнее, если после пшеницы идет покровная культура.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:
Каховка пишет:

Это если после покровных идёт пшеница, а если у меня после покровного сорго будет высеваться подсолнечник, то вполне возможно снегозадержание

Точнее, если после пшеницы идет покровная культура.

Нет. Вы говорите, что стерни не останется в зиму, так как её укатает сеялка. А моё покровное сорго будет стоять всю зиму и выполнять снегозадержание до самого сева подсолнечника.. Беда только в том, что снега практически не было.

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149
Каховка пишет:

Я очёсывающей жаткой убираю лён, сорго,

При очесе сорги , очесывающая жатка одно или двух барабанная,( чот у нас ОЗОН не пошла)?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Север 34го пишет:
Каховка пишет:

Я очёсывающей жаткой убираю лён, сорго,

При очесе сорги , очесывающая жатка одно или двух барабанная,( чот у нас ОЗОН не пошла)?

УАС-7.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

Если будеш сеять покровные культуры, то стерни после очеса не останется в зиму, ее укатает сеялка

fgrubin пишет:

Точнее, если после пшеницы идет покровная культура.

Каховка пишет:

Нет. Вы говорите, что стерни не останется в зиму, так как её укатает сеялка. А моё покровное сорго будет стоять всю зиму и выполнять снегозадержание до самого сева подсолнечника.. Беда только в том, что снега практически не было.

К примеру, с целью оставить для снегозадержания и влагонакопления высокую стерню, уберет Сергей в июле очесывающей жаткой свою пшеницу, а потом заедет сеять гречку или покровную культуру своей ТДНЖ, после посева вся стерня укатается и ему остается только надеятся, что покровная культура взойдет и нормально будет развиваться.
Но спрашивается, а зачем надо было убирать пшеницу очесывающей жаткой?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Неинформативное видео про лексионы.
Чья работа в итоге больше понравиоась?
Жатка с американского лексиона подходит на европейский? С джонвским флексом забавно на лекс смотреть

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Каховка пишет:

Каждый конкретный случай надо рассматривать индивидуально. Я очёсывающей жаткой убираю лён, сорго, горчицу - так что не только для зерновых она предназначена.

Я понял, а ещё лучше иметь и УАС-7.Но не всё сразу..

Агроимпорт пишет:

Чья работа в итоге больше понравиоась?

Лучше американский измельчает и разбрасывает, у не го там такое расположение ножей ( фото 1)

Агроимпорт пишет:

Жатка с американского лексиона подходит на европейский? С джонвским флексом забавно на лекс смотреть

Не подойдёт..
1 Разём не такой ( в 4 серии не хватит разьёма под гидравлику, что бы вывести обороты мотовила с 5-й.Но ето ещё можно сделать а вот....
2. Блок А27 (КОПИР) выведен на жатке КАТ, надо отдельно ставить..Хотя есть уже спецы и ето делают.

Вложение
dscn7675.jpg
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Агроимпорт пишет:

Неинформативное видео про лексионы.
Чья работа в итоге больше понравиоась?
Жатка с американского лексиона подходит на европейский? С джонвским флексом забавно на лекс смотреть

еще не маловажно половоразбрасыватель !!!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Сколько мы этих половоразбрасывателей выбросили пока люди не поняли для чего )) и что они реально нужны

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Агроимпорт пишет:

Сколько мы этих половоразбрасывателей выбросили пока люди не поняли для чего ))

Блин я на джоника взял бы бу, новый космос по цене.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
тукано пишет:

Блин я на джоника взял бы бу, новый космос по цене.

Сколько стоит?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

[quote=fgrubin;1078430919]Но спрашивается, а зачем надо было убирать пшеницу очесывающей жаткой?

Жалоба

цитата

Я же говорил, что ноу-тилл всё равно требует определённых условий подготовки почвы: или комбайн с оптимальным распределением растительных остатков, или, если такового нет, то тогда нужна очёсывающая жатка. Конечно, можно закрыть глаза на такие тонкости, но такие мелочи, в результате, бьют ощутимо по карману.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Каховка пишет:

ноу-тилл всё равно требует определённых условий подготовки почвы: или комбайн с оптимальным распределением растительных остатков, или, если такового нет, то тогда нужна очёсывающая жатка. Конечно, можно закрыть глаза на такие тонкости, но такие мелочи, в результате, бьют ощутимо по карману.

Изначально Сергей вел разговор о том, что Агромир рекомендует проводить уборку очесывающей жаткой для лучшего влагонакопления в зимний период, но этот аргумент не работает, если сеять покровную культуру, ведь именно она будет способствовать влагонакоплению, а не укатанная сеялкой стерня после очеса.
А если рассматривать аргумент по поводу оптимального распределения растительных остатков, то всем очевидно преимущество очеса.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:
тукано пишет:

Блин я на джоника взял бы бу, новый космос по цене.

Сколько стоит?

70тыс евро.на джон w650

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
тукано пишет:
fgrubin пишет:
тукано пишет:

Блин я на джоника взял бы бу, новый космос по цене.

Сколько стоит?

70тыс евро.на джон w650

Не понял, а у нас оно порядка 70 тыс. гривень. точная цифра вылетела из головы, но спрашивал у дилера,помню точно, что не сильно дорого.
Вы полкомбайна за 70 тыс евро купить сможете laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

а не укатанная сеялкой стерня после очеса

Не все сеялки катают всплошную, не морочтесь. Часть стерни поднимется после прохода сеялки иэтого будет достаточно для задержания снега. Я когда подсолнечник рубил катросом оставлял кулисы узкие полметра через 40-50 метров и этого хватало чтоб снег не сдувало.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

Не все сеялки катают всплошную, не морочтесь.

Семеато сплошного посева укатают laugh
Но задержание снега будут выполнять покровные культуры, а иначе зачем мы катали стерню во время их посева hi

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:
тукано пишет:
fgrubin пишет:
тукано пишет:

Блин я на джоника взял бы бу, новый космос по цене.

Сколько стоит?

70тыс евро.на джон w650

Не понял, а у нас оно порядка 70 тыс. гривень. точная цифра вылетела из головы, но спрашивал у дилера,помню точно, что не сильно дорого.
Вы полкомбайна за 70 тыс евро купить сможете laugh

Я комбайн купил за 263т евро купил.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
тукано пишет:
fgrubin пишет:
тукано пишет:
fgrubin пишет:
тукано пишет:

Блин я на джоника взял бы бу, новый космос по цене.

Сколько стоит?

70тыс евро.на джон w650

Не понял, а у нас оно порядка 70 тыс. гривень. точная цифра вылетела из головы, но спрашивал у дилера,помню точно, что не сильно дорого.
Вы полкомбайна за 70 тыс евро купить сможете laugh

Я комбайн купил за 263т евро купил.

И хотите сказать, что половоразбрасыватель будет стоить 70k €? Т.е четверть комбайна?)))