Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Сеялки пока еще нет пришли только анкера,сеялку буду сам делать

Вложение
p20170808134822.jpg
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Юрий Бря пишет:

Сеялки пока еще нет пришли только анкера,сеялку буду сам делать

Какая то она австралийская)))

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Юрий Бря пишет:

Сеялки пока еще нет пришли только анкера,сеялку буду сам делать

На какую раму будете ставить ???

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Профиль 100х100 в три ряда,расстояние между анкерами будет 30 см.Ширина 4 метра.Бункера на раму хочу поставить от СПУ 6 для удобрений и семян с пневмо высевом.По поводу австралийцев не в курсе делают наши в Барнауле.Я весной у них для пробы покупал 2 анкера,как сеят остался доволен,поэтому и решился на переделку своей СПУ под непонять что shok

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Юрий Бря пишет:

Профиль 100х100 в три ряда,расстояние между анкерами будет 30 см.Ширина 4 метра.Бункера на раму хочу поставить от СПУ 6 для удобрений и семян с пневмо высевом.По поводу австралийцев не в курсе делают наши в Барнауле.Я весной у них для пробы покупал 2 анкера,как сеят остался доволен,поэтому и решился на переделку своей СПУ под непонять что shok

Я думаю у вас все получится!!! Привод Пневмопо подачи сделаете как на быстрице?!

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Юрий Бря пишет:

делают наши в Барнауле

Тоже к ним присматриваюсь.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Пока еще не знаю,с начала хочу сделать раму под высевающие что бы все работало,еще нужно как то калеса для подьема рамы ровно впихнуть вот это для меня пока реальная проблема не могу сообразить как это расщитать,а уже потом буду ставить бункера и делать привод,я хочу оставить привод как на СПУ,что бы во время работы сеялка опиралась на 4 колеса, а у анкеров запас хода 25 см по вертикали для копирования почвы так что дельные советы принемаютя yes3 .

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Юрий Бря пишет:

еще нужно как то калеса для подьема рамы ровно впихнуть вот это для меня пока реальная проблема

Реальная проблема будет если ты эти колёса внутрь рамы засунешь, если есть возможность делай опорные спереди и сзади рамы, чтоб в рядах сошников их не было, поверь от многих проблем уйдёшь разом если не будет колёс внутри рамы.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Думал над этим,но они будут затаптывать если не весь ряд,то край точно,так расстояние большое,да еще и затопчут,а так я хочу последний ряд сеять за колесами.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Юрий Бря пишет:

но они будут затаптывать если не весь ряд,то край точно,

ну и что, у меня на ДМС опорные колёса по три ряда захватывают, нормально растёт всё, единственное когда сильно сыро притрамбовывают порядочно, но так в ней весу 13 тонн. А у тебя междурядье 30 см, туда любое колесо встанет без проблем.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Владимир48 пишет:

30 см, туда любое колесо встанет без проблем.[/quote]
Ну не знаю,надо думать,хотя я смотрел почти на всех сеялках колеса стоят сзади так и сделать проще,тогда еще нужно будет для транспортного делать и спереди,сильно уже загромоздит конструкцию.А какого рода могут возникнуть проблемы если в середине?Я с начала хотел поставить с боку но она уже и так не габарит и еще почти метр добавится,так что пока с колесами засада полная.Я хотел сделать по принципу как на бдт колеса внутри,только подьем вертикальным целиндром.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Юрий Бря пишет:

А какого рода могут возникнуть проблемы если в середине?

забивать будет соломой, к мамке не ходить

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Владимир48 пишет:

забивать будет соломой, к мамке не ходить

Я еще не соображу если сзади как сделать чтобы высоко поднималась,если колесо по середине сеялки то от длинны цилиндра будет зависеть и высота подъема,а у меня орловский дискатор от земли еле отрывается,колеса стоят сзади и цилиндр цс100, а на бдт 3 задирает на пол метра над землей,но схема рычагов этих на нем убивает laugh .Так вот я и хотел сделать поводок от переднего ряда на среднем стойка с цилиндром и как на какой то сеялке что выкладывал Абасто в теме но тилл поднимается вся сеялка,можно подумать как колеса вынести на бока.А у тебя на ДМС какое расстояние между высевающими,30 не много будет.

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149
Юрий Бря пишет:

Сеялки пока еще нет пришли только анкера,сеялку буду сам делать

Мы таким сошпиком сеем , только прикатка осталась узколенточная. Работаем с НПО Интех. И сколько же стоит один агреат?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Север 34го пишет:

И сколько же стоит один агреат?

Тоже интересно сколько стоит такой анкер.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Новый стоит у АПК Интех 45000 я брал у них бу с сеялки томь что у них на сайте на видио за 30000.

Север 34го пишет:

Мы таким сошпиком сеем , только прикатка осталась узколенточная. Работаем с НПО Интех. И сколько же стоит один агреат?

У вас именно такой или просто паролелеграм без диска?Довольны качеством работы анкера,как заделка?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Юрий Бря пишет:

Профиль 100х100 в три ряда,расстояние между анкерами будет 30 см.Ширина 4 метра.Бункера на раму хочу поставить от СПУ 6 для удобрений и семян с пневмо высевом.По поводу австралийцев не в курсе делают наши в Барнауле.Я весной у них для пробы покупал 2 анкера,как сеят остался доволен,поэтому и решился на переделку своей СПУ под непонять что

А не проще будет взять СЗС-2,1 и вместо лап воткнуть эти анкера. переделок меньше, бункера стоят, привод тоже, механизм подъема готовый.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Юрий Бря пишет:

Вот по чему и спрашиваю!Я звонил по телефону девчонка сказала что нужна сеялка дисковая для но тилл,говорю я хочу сделать анкерную анкера уже купил,сказала что не пойдет,нужна только дисковая,а вот если я закажу курс!!!ТО профессор свяжется со мной и будет у меня урожай 60 центнеров,я сказал что получил ржи 55,но с курсом было бы 60 а может и больше!!!Вот и я смотрю на всех своих видео Зеленский говорит только о дисковых сеялках,а Драганчук в Крыму сеет анкером и не плохие результаты,а у нас проблема с влагой была только в 10 и 14 году,все остальное время заливает.Но тем не мение я оставил все поля после гречки не обработанные и часть после ржи под ноль,буду пробовать набивать шишки,что бы если и попаду то не на всей площади,а дальше будет видно.Но беда близко в нашей зоне негде посмотреть прямой посев.

На видео драганчука Агросоюз турбосем

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Для обсуждения посевных агрегатов есть соответствующая тема «Сельхозтехника для технологии No-till». И не занимается рекламой!!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Юрий Бря пишет:

Ну не знаю,надо думать,хотя я смотрел почти на всех сеялках колеса стоят сзади так и сделать проще,тогда еще нужно будет для транспортного делать и спереди,сильно уже загромоздит конструкцию.

Юрий! А полунавесной вариант не рассматривали? Как раз колеса сзади, будут кстати. Вон дискаторы навесные, по такому принципу переделывают. https://fermer.ru/comment/1078194377#comment-1078194377

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Rusik.A пишет:

Для обсуждения посевных агрегатов есть соответствующая тема «Сельхозтехника для технологии No-till». И не занимается рекламой!!!

да какая реклама. просто человек может потерять очень много времени делая то же самое, когда есть варианты проще. он просил совета. я выразил свое мнение.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ЕС пишет:

А полунавесной вариант

А семена куды, в кабину?
Так то вариант с СЗС-ом самый простецкий по исполнению. Рама то, рамой... не понятно как Юрий собирается семена к сошникам доставлять... моно на любой древний КТС или КПЕ навесить те сошники, но вопрос - как, и от куда семена посыпятся?

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Всем спасибо кто откликнулся,отгружал зерно,только приехал.По поводу СКП ее еще нужно купить и привезти,а СПУ у меня уже есть 13 года,высев регулируется быстро,мне нравится.Мне много сеять мелкосемянки а механических сеялок с этим могут быть проблемы,ну и ее еще нужно купить,опять же деньги,а если что то не пойдет?
По поводу навешивания на 3-х точечную навеску я думал,многие бы проблемы отпали,но меня беспокоит как она будет на разворотах,если крепление будет жесткое?
В теме по переделки сеялок я задал вопрос но никто не отозвался,поэтому если есть желание и возможность помочь советом я только за,потому что одна голова хорошо а много это уже змей гарынычь :laugh:.Так что если вы не против продолжим общение в теме переделок.
Рекламой я не занимаюсь,я спросил как сеют такие высевающие или похожие если у кого то есть,потому что хочу пока перейти на прямой посев,а если все получится то и на ноль,а в какой теме еще про это спрашивать и если общими усилиями у меня все получится,я не думаю что много фермеров при наших ценах и небольших площедях может себе позволить купить сеялку за 3 ляма.И у каждого человека есть свои предпочтения,я лично под свои условия заказывал такую прикатку опорные окола диска,потому что я уже писал в этой ветке весной купил 2 анкера с резиновой прикаткой,залипает очень сильно,потому что анкер выворачивает сырую землю хотя я мог и ошибаться,но весна все покажет.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Юрий Бря пишет:

По поводу СКП ее еще нужно купить и привезти,а СПУ у меня уже есть 13 года,высев регулируется быстро,мне нравится

Расшифруй, чегой то - СКП и СПУ? И какой хоть трактор то будеть возить твой девайс?

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
spirit71 пишет:
ЕС пишет:

А полунавесной вариант

А семена куды, в кабину?
Так то вариант с СЗС-ом самый простецкий по исполнению. Рама то, рамой... не понятно как Юрий собирается семена к сошникам доставлять... моно на любой древний КТС или КПЕ навесить те сошники, но вопрос - как, и от куда семена посыпятся?

Андрей я уже писал на раму хочу поставить полностью бункера с высевающими и приводом от СПУ,еще если получится ка кто замутить что бы удобрения сыпать между анкерами на 15 см.Так что пока вот такая есть бредовая идея,но я почему то уверен что все получится,может быть конечно и не совсем так как я думаю,поэтому и спрашиваю совета у практиков кто работает на прямом посеве и ноле,что вас всех устраивают ваши сеялки купленные за бешенные деньги,я не уверен,но выбора нет деньги уже потрачены,а я даже и не знаю пойдет у нас прямой посев,не говоря уже о ноле.Влаги у нас 650-750 мм.Но как уже задрали эти мех обработки :cry:.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
spirit71 пишет:
Юрий Бря пишет:

По поводу СКП ее еще нужно купить и привезти,а СПУ у меня уже есть 13 года,высев регулируется быстро,мне нравится

Расшифруй, чегой то - СКП и СПУ? И какой хоть трактор то будеть возить твой девайс?

СКП -как я понимаю тип омичка.СПУ-пневматическая 6 метровая навесная Белорусская сеялка.Тягать будет МТЗ 1221 4 метра 13 анкеров.Все уезжаю на погрузку до вечера машины стоят!

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
spirit71 пишет:
Rusik.A пишет:

И не занимается рекламой!!!

Тебя то, чего так припекает от той рекламы, конкуренты?

Rusik.A пишет:

Для обсуждения посевных агрегатов есть соответствующая тема

Для хим анализов тоже, есть тема... хренли ты, тогда здесь флудишь с кальцием и серой? Эта тема полу-дохлая, а та с агрегатами ваще напрочь мёртвая.

Я спросил как на нотил можно внести данные хим элементы в таких больших дозах??? На что вообще неполучил ответ или совет. Вы предлагаете написать в теме про химию где нотилом не занимаются и получить адекватный ответ?
Я вижу что в данной теме реальных нотильщиков нету вообще, или же единицы которые практикуют нотил на одном поле более 3 - 4 года. Но зато полно критиков которые дают советы не имея собственного опыта!!!
Очень жаль что такую хорошую тему засирают ненужным мусором!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Rusik.A пишет:

Я спросил как на нотил можно внести данные хим элементы в таких больших дозах??? На что вообще неполучил ответ или совет.

Пока тут точно нет таких, которые вносили фосфор и калий в больших дозах на но-тилле, в основном все в рядок или рядом с ним.
Если вносить в больших дозах, то как вариант, каждый год в разброс вносите удобрения, лет через пять фосфор продвинется в глубь сантиметров на 10-15.
При посеве тоже вносите удобрения, я пока фосфор и калий вношу только при посеве, на внесения их в разброс пока не решился.
С кальцием точно ответа вы здесь не найдете, спрашивать надо у специалистов по агрохимии, и вообще, проблемы с кальцием решает кто-либо на практике? Вы спрашивали специалистов, что гугл говорит?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
fgrubin пишет:
Rusik.A пишет:

Я спросил как на нотил можно внести данные хим элементы в таких больших дозах??? На что вообще неполучил ответ или совет.

Пока тут точно нет таких, которые вносили фосфор и калий в больших дозах на но-тилле, в основном все в рядок или рядом с ним.
Если вносить в больших дозах, то как вариант, каждый год в разброс вносите удобрения, лет через пять фосфор продвинется в глубь сантиметров на 10-15.
При посеве тоже вносите удобрения, я пока фосфор и калий вношу только при посеве, на внесения их в разброс пока не решился.
С кальцием точно ответа вы здесь не найдете, спрашивать надо у специалистов по агрохимии, и вообще, проблемы с кальцием решает кто-либо на практике? Вы спрашивали специалистов, что гугл говорит?

А что с посевом не достаточно дать все ???

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

А что с посевом не достаточно дать все ???

Если сеем узкорядно, то с посевом в рядок много нельзя давать, удобрения это же соли, а если калий то это еще и хлор, получим угнетение растений.
Если сеем широкорядной сеялкой и ложим удобрения отдельным сошником на безопасном растоянии от семян, то возможно растения и не будут угнетаться, но гарантировано получим полосное развитие на следующий год по другой культуре, ведь фосфор и калий не смогут распространится равномерно по горизонту почвы.