Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Владимир48 пишет:

У соседа кажись ЛЕ 01, у меня ЛЕ 25. Он сеял с нитромофоской, я только карбамид рядом с рядком положил, 100 кг.

Ну и как можно сравнивать разные группы спелости ??? Сроки посева??? На классике развитие идет на много быстрей чем на нуле , он уже просто закончил вегетацию . Да и по фото растений где там у вас засуха???? Сосед скосит во время сухую и посеет озимку, а Вам через сушилку в ноябре ибо с четверга идёт похолодание в черноземье. Да и у нас все нуливеки кинулись бороновать бороной типа дегельман , распределять равномерно пожнивные остатки ибо слизни сгрызли их . Да и такое количество азота делает растение подсолнечника вечно зелёным.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Просто Саня пишет:

он уже просто закончил вегетацию

Да, так и есть, полупустой весь. Без трёх дней 7 недель без дождя. Я тоже стерню бороню, Саммерсом.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

Я тоже стерню бороню, Саммерсом

Какую стерню? После каких культур?
Когда боронуете?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
fgrubin пишет:

После каких культур?

горох ,озимая пшеница , ячмень ,лён смотрю начали тюковать.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

ноутилл рулит

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659

че у них там за дороги полевые? у нас на такой телеге по полевой дороге в сухую погоду проедешь - задохнешься от пыли...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
диалог пишет:

у нас на такой телеге по полевой дороге в сухую погоду проедешь - задохнешься от пыли

У нас то все дороги общедоступные вот и ездят там кому не лень, раскатывают пыль, а там земля в собственности и просто так хрен заедешь.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Александр Фаерман пишет:

ноутилл рулит

Это действительно так. Я точь так же пробовал у себя. На культивированной почве выливаешь объем воды и минут 10 ждешь пока она вся просочица, она таки просачиваца, а не так как мультике, чернозем ведь, не хухры-мухры. На ноутильной, льешь и она тут же просачиваеца, не задерживаясь на повехности практицки, при прочих равных. Так шо када кто-то утверждает, мол, нужон рипер какойнить, ну, шоп влага в глыпь попала, для меня это смешной аргумент. Более того одни и теже осадки по интенсивности, на нуле они продуктивны, на обработке от них ничего кроме корки не остаеца.
На нуле множество иных проблем, как технических, так и агрономических. Но это(как, мол, влаге в глыпь попасть?), не проблема, уж точно.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
bodya пишет:

Более того одни и теже осадки по интенсивности, на нуле они продуктивны,

У нас тут накапало миллиметров 5-7, на участках где по озимой пшенице сеяно по подушкам в междурядье не везде промочило, особенно по загонкам которые стриг Полесье, там половы ряды не распределённой лежат. В этом году всю пшеницу заборонил тяжёлым штригелем, х.з что из этого выйдет. Хорошо то что растащилась более менее равномерно солома, а минус в том что боюсь к весне нихрена от неё не останется.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир48 пишет:

У нас тут накапало миллиметров 5-7,

У нас тут на днях ливенек, буквально считанные минуты, но такого с децтва не припомню, пред капотом ни хера не видать. Встал трактор в поле, посеред дороги, пришлось ехать-выручать, кое-как реанимировали рулешку, ну шоп доехать. Свернул он на поле, ноутильное, понимаю - херово, а куды деваца, доехать надо. А я хрен развернусь, рулем крутил-вертел, а воно котица, куды вздумаеца. Вопчем задним ходом, по дороге, до края поля, руль бросил, на пол газа, покуриваю да по сторонам поглядываю. С лева, соседские пары, все в озерах, с права стерня, стерня да и стерня, по ей токо трахтер проехал. Свежий пример, из жизни таскать.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Не ну это понятно, у меня на моих буграх весной смыв почвы наконец таки прекратился, и летом ливни были даже намёка на размывание нет.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир48 пишет:

таки прекратился, и летом ливни были даже намёка на размывание нет.

Ну и шош табе надобно? Гложуть они, аки червь сумненья? Шош табе ндобно?
У нас седни пьяный день, шахтера, матьЁ. Я не шахтер, знаю токо де шахта ближайшая... А вопче все закрыты. День шахтера есть, шахтеров нет.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Вот еще чего... Навеяло... Мы тут фся (некоторые по крайней мере, огонь-человеки) семачку, да прочие нуты. Пьяный я. Завтра попробую.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Юрий, распс сеять по такому количеству соломы чревато алеллопатией, и вообще, я так понимаю анкером сеять планируешь сможет ли он пойти как бы под вопросом. По следу комбайна меж колёс приличная подушка половы у тебя сейчас лежит вот она доставит главные проблемы, будут всходы чахлые из-за недогрева почвы и азотфиксации. Не знаю как ржаная а солома озимой пшеницы при разложении работает как гербицид и душит всё что растёт под ней, мелкосемянка типа рапса наиболее страдает.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
bodya пишет:

Ну и шош табе надобно? Гложуть они, аки червь сумненья? Шош табе ндобно?

lol время бы свободного поболе, а то что то даже выпить некогда laugh

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир48 пишет:

даже намёка на размывание нет.

А када семачка, аки феникс из пепла? При том шо у соседей на вспашке,в межирядьях в два пальца? После ливня,в пару дней?
Вопчем, кажному свое, вот бы исшо кажному за свое ухватитца.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Так и как быть?Ну очень пахать не хочется.А если после глифосата через пару недель пока еще не будет большой грязи дисками пройти,может быть к весне разляжится, по севообороту пока не знаю что еще можно ввести,сою задисковал,сеял люпин на семена белый немного,заболел чем то запахал,подсолнух,кукуруза у нас не растет.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Юрий Бря пишет:

Так и как быть?

А рапс он как? Яровой аль озимый? С одним делов (гемороя) имел, ап другом панятия не имеем.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир48 пишет:

смыв почвы

Смыв - это верхушка. А то шо влаги гааараздо поболе в посевном горизонте, этим не все хотять...
Любой, не совсем, но боле-мене значимый, дождь, все туды, в актив. Хотя опять же, за годы, было и в плюс, было и в плюс к пахарям. Все оттносительно.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

День шахтера есть, шахтеров нет.

Праздник теперь в Пенсильвании.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

Праздник теперь в Пенсильвании.

А че, в Пенсилвании последнее воскресенье августа тожить, аль отдельным указом губера? Подозреваю шо пост с подйопом, но поверь, нонче нашенским шахтерам не до того, и близко.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Посторонним В. пишет:

Просто там сейчас есть для кого уголь добывать.

У нас тоже есть, больше доверяйте телевизеру. Но руки какся опускаюца, ну вот ни га озимых, ни какого желанья сеять. За 3р/т увольте.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

А что более рентабельно?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Посторонним В. пишет:

Просто там сейчас есть для кого уголь добывать.

На ферму соль покупаем, то с забайкалья, то артемсоль, до Соледара три плевка, а все тудыш, Мацква. Диски покупаем, благо Славяносербск с нашей стороны остался, метал, мол, покупаем, Алчевский, трубы от сих видать, а все тудыж, Мацква. Так шо больше в телевизер, да в оба глаза.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Василь Сергійович пишет:

А что более рентабельно?
Жал

Все что свинья сожрать можеть, и от чего привес получица.., вот то и более рентабельно.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Василь Сергійович пишет:

А что более рентабельно?

Шо нибудь отжать ( национализировать ) . Тут как в 90-е , если что-нибудь становиться рентабельным , сразу появляются национализаторы .

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
bodya пишет:

Вышел токо покурить, епта, праздник в разгаре, музика гремить - в соседнем селе видать чутно. Владимирский централ, сука, северный ветр... Прально батя, покойник, казал, той сидел, той не сидел, той еще сядет...

а каменданский час , отменили ?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Юрий Бря пишет:

Могло сказаться то что не пахал?

Нет.
По пшенице основную роль играют удобрения в независтмости от обработки почвы. Это конечно при регулярных осадках.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

А то шо влаги гааараздо поболе в посевном горизонте, этим не все хотять...
Любой, не совсем, но боле-мене значимый, дождь, все туды, в актив.

Это точно, после посева сои почти два месяца не было нормальных осадков, было лишь два дождика около 5 мм, оба прошли по истечению более месяца после посева. Так влага таки соединялась, в отличии от обработанной почвы.
А вот так насеяла мне сеялка семеато

Вложение
20170826192542.jpg
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

А вот так насеяла мне сеялка семеато

Семеата канешна далеко не подарок, но спустя неско месецев сделать вывод, правильной ли ориентации товарисчи на заводе от семеато, вопрос.., для Холмса.., я воздержусь. Но за семеато, в контексте спецфицкой ориентации, в куче со всеми обезьянами, во всей амазонской сельве(хотя там не токо Бразилия, но и тех тудыш), это да, в точку