Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 460 из 539

16165 сообщений
Аватар пользователя Александр Фаерман
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 1710
OLEG-123 пишет:
Александр Фаерман пишет:

У вас пшеница сыпет по 70 ц/га

Еще и два раза в год. clap

И продаёте на три рубля дороже

Чужие куры несут гусиные яйца

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2039
Александр Фаерман пишет:
OLEG-123 пишет:
Александр Фаерман пишет:

cen скулишь, иди мешки ворочай.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 598
OLEG-123 пишет:
Александр Фаерман пишет:
OLEG-123 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Нытик по жизни.

За нас с вами и хрен с ними.

Россия
Евгений 000 пишет:
OLEG-123 пишет:
Александр Фаерман пишет:
OLEG-123 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Нытик по жизни.

А вас не питали !!!

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 598
Александр Фаерман пишет:
Евгений 000 пишет:
OLEG-123 пишет:
Александр Фаерман пишет:
OLEG-123 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Нытик по жизни.

А вас не питали !!!

Добре там де нас нема.Знаете такую поговорку?

За нас с вами и хрен с ними.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 997
Александр Фаерман пишет:

А вы куда дели несвязку и небось в раза три больше больше получили

Нам нынче по 50 р/га отвалили.

Общающийся с мудрыми будет мудр.
"Соломон" (Библия, Притчи 13:20)

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 291

Ян ,что-то вас сильно обидели , нам дали аж 150 р.,но и это поздно- солярка в пятницу 20-го была уже 37-400 р. за тонну -газпромнефть ,месяц назад была 36-600 -все уходит в пыль ,да я сильно и не питал на эту поддержку ,лучше пусть рубль упадет.

Россия

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5769
Александр Фаерман пишет:

http://propozitsiya.com/no-till-pomozhet-priostanovit-izmeneniya-klimata очень интересная статья

влияние человека на климат ничтожно мало

Россия
Don Emilio пишет:
Александр Фаерман пишет:

http://propozitsiya.com/no-till-pomozhet-priostanovit-izmeneniya-klimata очень интересная статья

влияние человека на климат ничтожно мало

нефть и уголь обезьяны добывают ?

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 2039
Desant пишет:

лучше пусть рубль упадет.

laugh Вместе с нефтью, я не против, бо семечку нужно продать. Но вряд ли, предвыборный год как никак.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
sergey... пишет:
fgrubin пишет:

fgrubin

Саша, я разговаривал с Войтовиком (кстати его интервью было по моему у Драганчука,не найду теперь с сылку dntknw ).Так он вобще от нас ещё дальше (ближе к Киеву) .Но ето ему не мешает сеять после пшеницы гречиху и убирать по заморозкам до 10 цнт с га. Но тоже говорит ето не каждый год удаёться..Владимир48 прав, от светового дня много зависит.Тут .надо стараться максимально раньше убрать пшеницу и посеять. Как вариант :озимый ячмень и сразу сев по нулю...Надо пробывать.

fgrubin пишет:

У Сергея в севообороте соя основная культура, а она очень требовательна к калию, особенно на но-тилле, поэтому и калий не помешает, его уровень надо держать выше критического

Вот по етому я и вношу НПК, на второй год будет соя.

fgrubin пишет:

У Сергея в севообороте соя основная культура

Вот,ето поле будет 3 год по нулю: пшеница-соя-соя.

sergey... пишет:
fgrubin пишет:

fgrubin

Саша, я разговаривал с Войтовиком (кстати его интервью было по моему у Драганчука,не найду теперь с сылку dntknw ).Так он вобще от нас ещё дальше (ближе к Киеву) .Но ето ему не мешает сеять после пшеницы гречиху и убирать по заморозкам до 10 цнт с га. Но тоже говорит ето не каждый год удаёться..Владимир48 прав, от светового дня много зависит.Тут .надо стараться максимально раньше убрать пшеницу и посеять. Как вариант :озимый ячмень и сразу сев по нулю...Надо пробывать.

fgrubin пишет:

У Сергея в севообороте соя основная культура, а она очень требовательна к калию, особенно на но-тилле, поэтому и калий не помешает, его уровень надо держать выше критического

Вот по етому я и вношу НПК, на второй год будет соя.

fgrubin пишет:

У Сергея в севообороте соя основная культура

Вот,ето поле будет 3 год по нулю: пшеница-соя-соя.

Это остатки после сои?

Фото весной делали?

Россия
Александр Фаерман пишет:

Еще одна очень интересня статья:

Кто виноват?

Россия

Нервы у меня на пределе ,завтра на нефтебазе закачка и новая цена 38100 ,а у нас только дороги подсохли ,как раз к вывозки горючего цена подоспела - теперь будет так -газетном киоске в советское время правда есть -правда нет ,россия есть - россия продана ,остался труд за три рубля.

Россия
Desant пишет:

Нервы у меня на пределе ,завтра на нефтебазе закачка и новая цена 38100 ,а у нас только дороги подсохли ,как раз к вывозки горючего цена подоспела - теперь будет так -газетном киоске в советское время правда есть -правда нет ,россия есть - россия продана ,остался труд за три рубля.

А что у вас казашки нет? Или техника с common-rail?

Россия
Desant пишет:

А вы постройте себе минизавод по производству биотоплива good

Россия

Было время и казашку брали ,но сейчас не пускают бочками ,стали возить в 200 лит ., потом и ними запретили.

Россия
Don Emilio пишет:
Desant пишет:

А что у вас казашки нет? Или техника с common-rail?

Казашка это шо мазут ?

03.02.2011 - 10:47
: 3563
Александр Фаерман пишет:
OLEG-123 пишет:
Александр Фаерман пишет:

У нас удобрения на 20% дороже чем у вас поэтому нам тяжело

laugh Красава! А 1000р\га погектарки куда дел?

А вы куда дели несвязку и небось в раза три больше больше получили

70 рублей на га у нас погетарка

Россия

Казашка это крашенная солярка у соседей ,но качеством хорошая.

Россия
Александр Фаерман пишет:

Казашка это шо мазут ?

это солярка с казахских НПЗ соответствующая ГОСТу СССР, т.е. ЯМЗы и МТЗы жрут ее без пролем, короче уровень Евро-0, выше евро-2 нельзя, насос-форсунки работают недолго(проверено лично laugh )
у нас с Казахстаном около 1000км границы и эта соляра сочится везде и цена 25р\литр

Россия
Don Emilio пишет:
Александр Фаерман пишет:

Казашка это шо мазут ?

это солярка с казахских НПЗ соответствующая ГОСТу СССР, т.е. ЯМЗы и МТЗы жрут ее без пролем, короче уровень Евро-0, выше евро-2 нельзя, насос-форсунки работают недолго(проверено лично laugh )
у нас с Казахстаном около 1000км границы и эта соляра сочится везде и цена 25р\литр

Так у вас себестоимость вообще супер низкая

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1516
Александр Фаерман пишет:

Так у вас себестоимость вообще супер низкая

Мы за 20 р берём , химию по пол цены ,трибенурон по 50 р на га, приму 100 р , диамофоску 10 р , пульсар 300 р ,.
На га гусудоарство кидает по 40 кг ф.в. , но чота У нас всё равно не крым - всё свернуть и вернуть свои бабки назад - ощущение постоянное , но только их уже не вернёшь.
Это стиль жизни.

Прошлого не вернуть , настоящего не исправить , а будущее мы делаем сегодня сами!

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2327
Mixxxa пишет:

Это остатки после сои?

Фото весной делали?

Фото три дня назад, поле после сои.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9872

Сегодня вечером нашел и я у себя на поле пшеницы три рядка без фосфора с осени, как обычно, не хватило удобрений до краю гонов. laugh
Так скажу, таки не растет по нулю пшеница без удобрений с осени, по крайней мере, поздно посеянная и взошедшая зимой (в прошлом сезоне - в декабре, а в этом сезоне в феврале).
Фото не сделал, уже темнеть начало, в этом году пшеница у меня отстает от прошлогодней по фазам развития, но пшеница без фосфора вообще никакая. cry

Россия
fgrubin пишет:

Сегодня вечером нашел и я у себя на поле пшеницы три рядка без фосфора с осени, как обычно, не хватило удобрений до краю гонов. laugh
Так скажу, таки не растет по нулю пшеница без удобрений с осени, по крайней мере, поздно посеянная и взошедшая зимой (в прошлом сезоне - в декабре, а в этом сезоне в феврале).
Фото не сделал, уже темнеть начало, в этом году пшеница у меня отстает от прошлогодней по фазам развития, но пшеница без фосфора вообще никакая. cry

Как это нет фосфора (Р)? Неужели почва состоит из одного кремния (Si)?

Украина
Mixxxa пишет:

Как это нет фосфора

Без фосфорного удобрения в рядок, а в почве у меня на поле уровень доступного фосфора на границе между низким уровнем и очень низким. cry

Россия
fgrubin пишет:
Mixxxa пишет:

Как это нет фосфора

Без фосфорного удобрения в рядок, а в почве у меня на поле уровень доступного фосфора на границе между низким уровнем и очень низким. cry

Промежуточная сидерация в помощь.

Украина

Предшественник соя, уборка в начале октября, потом сразу дожди, что задержало посев. Сидераты не влезут в этот севооборот. smile3

Россия
fgrubin пишет:

Предшественник соя, уборка в начале октября, потом сразу дожди, что задержало посев. Сидераты не влезут в этот севооборот. smile3

А если к предшественнику сои подсеять двулетний донник (кроме азота он накапливает много калия и фосфора, - подтягивает с нижних слоев почвы), затем посеять прямо в донник сою, а донник убрать 2.4Д. После уборки сои прямо в рядки донника посеять пшеницу. Донник дольше других бобовых разлагается, так как накапливает еще и много углерода, а значит и пшенице много чего останется (NPK...)