Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
fgrubin пишет:

А он на минималке и был

Извиняюсь за возможно глупый вопрос.
А как Фосфор при минималке заделывают? Вот ума не приложу,убрал семечку,"кинул" удобрения(аммофос диаммофос.. и т.д),задисковал на 5-8 см. И посеял,дожди идут на следующий год, фосфор работает.. А если сухо??
Вообщем как заделать поглыбже,да без плуга? mail

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Василий 61 пишет:
fgrubin пишет:

А он на минималке и был

Извиняюсь за возможно глупый вопрос.
А как Фосфор при минималке заделывают? Вот ума не приложу,убрал семечку,"кинул" удобрения(аммофос диаммофос.. и т.д),задисковал на 5-8 см. И посеял,дожди идут на следующий фосфор работает.. А если сухо??
Вообщем как заделать поглыбже,да без плуга? mail

А как я уже семь лет вношу фосфор на одну глубину и ячмень растёт и пшеница

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Александр Фаерман пишет:

А как я уже семь лет вношу фосфор на одну глубину и ячмень растёт и пшеница

На какую,в см?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Василий 61 пишет:
Александр Фаерман пишет:

А как я уже семь лет вношу фосфор на одну глубину и ячмень растёт и пшеница

На какую,в см?

На три см ниже чем семена

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Александр Фаерман пишет:

На три см ниже чем семена

Понял ! Спасибо!
То есть около 10 см. Почти как я дискатором.
Но учитывая что у вас с влагой проблемы побольше чем у меня,не буду больше с этим вопросом заморачиваться.
Ещё раз спасибо.
П.С. Примерно на 2 см промывается в год.. Через 5 лет будет на 18-20 см,как раз как мне и надо. )) lol

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230

И так! Много времени прошло, но вторая сеялка готова!
В этот раз решил не заморачиваться с гидравлическим приводом турбины, а утановил ее на дышле и оставил родной привод от вом! Благо в 33й сеялке дышлина в транспортное состояние отводится в сторону и турбина на ней никак не мешает...


На этой сеялке так же использовал высевающие V-Set от PrecisionPlantin, если честно, то я в восторге от их простоты в настройке и качеству расстановки семя!
Так же были установлены трубки BullsEye от Precision Planting, фото в сошнике к сожалению не сделал, но они длиннее штатных и укладывают семя точно на дно борозды, в отличии от родных Семеатовских, у которых была проблема неравномерного укладывания семени, очень часто семена ,как бы, зависали в рыхлом слое почвы...

Так же была приобретена и установлена система контроля высева Garant от Украинской компании Интрис Трейд, первый экземпляр уже благополучно работает три года и по соотношению функционал - качество - цена, превосходит все аналоги!
В общем ждем когда закончатся дожди и в бой...



Ах да, в этом сезоне уже и не пытался использовать "Гильотины", а вместо них установил родные зерновые сошники на переднюю раму и сместил их от рядка на 8 см, теперь удобрения кладем на заданную глубину со смещением и не страдаем от последствий работы этих чудо-запатентованных гильотин...

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

" высевающие V-Set от PrecisionPlantin, если честно, то я в восторге от их простоты в настройке и качеству расстановки семя!" а какие там настройки ?

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
wmln пишет:

И так! Много времени прошло, но вторая сеялка готова!
В этот раз решил не заморачиваться с гидравлическим приводом турбины, а утановил ее на дышле и оставил родной привод от вом! Благо в 33й сеялке дышлина в транспортное состояние отводится в сторону и турбина на ней никак не мешает...
[изображение]
[изображение]
На этой сеялке так же использовал высевающие V-Set от PrecisionPlantin, если честно, то я в восторге от их простоты в настройке и качеству расстановки семя!
Так же были установлены трубки BullsEye от Precision Planting, фото в сошнике к сожалению не сделал, но они длиннее штатных и укладывают семя точно на дно борозды, в отличии от родных Семеатовских, у которых была проблема неравномерного укладывания семени, очень часто семена ,как бы, зависали в рыхлом слое почвы...
[изображение]
Так же была приобретена и установлена система контроля высева Garant от Украинской компании Интрис Трейд, первый экземпляр уже благополучно работает три года и по соотношению функционал - качество - цена, превосходит все аналоги!
В общем ждем когда закончатся дожди и в бой...
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Ах да, в этом сезоне уже и не пытался использовать "Гильотины", а вместо них установил родные зерновые сошники на переднюю раму и сместил их от рядка на 8 см, теперь удобрения кладем на заданную глубину со смещением и не страдаем от последствий работы этих чудо-запатентованных гильотин...

[изображение]

good super good

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

wmin---у тебя диски зерновых сошников стоят родные(дифазные-один больше диаметром, другой меньше). Кто-то здесь писал, что были проблемы с заделкой семян, пока непоставил одинаковые по диаметру диски сошников.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Фаерман пишет:

Плуг это катастрофа для почвы

хотел бы я глянуть кто по нулю сах свеклу сеет и получает урожай хотя бы от 350 ц/га

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
ПРОФФ822 пишет:

у тебя диски зерновых сошников стоят родные(дифазные-один больше диаметром, другой меньше). Кто-то здесь писал, что были проблемы с заделкой семян, пока непоставил одинаковые по диаметру диски сошников.

Да я и писал) Делаю так уже второй год под пропашные!

AlexSD пишет:

" а какие там настройки ?

Диск и вакуум, собсно и всё

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ПРОФФ822 пишет:

у тебя диски зерновых сошников стоят родные(дифазные-один больше диаметром, другой меньше). Кто-то здесь писал, что были проблемы с заделкой семян, пока непоставил одинаковые по диаметру диски сошников.

агромировцы говорят, для посева широкорядных культур многие устанавливают два одинаковых диска. Но вопрос, а как они без гильотины и култера справятся с разрезанием растительных остатков?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
диалог пишет:
Александр Фаерман пишет:

Плуг это катастрофа для почвы

хотел бы я глянуть кто по нулю сах свеклу сеет и получает урожай хотя бы от 350 ц/га

Один есть в ровенской области

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
fgrubin пишет:

агромировцы говорят, для посева широкорядных культур многие устанавливают два одинаковых диска. Но вопрос, а как они без гильотины и култера справятся с разрезанием растительных остатков?

Почему то нам Агромировцы нам ничего не говорили по этому поводу, только спустя 3х лет мучений и плеваний, эксперементальным путем дошли до такого варианта! А давно Агромировцы это говорить то стали? а то есть мысли откуда корни растут...

Из собственного опыта - Да прорезает все отлично и ничего не заминает! Конечно приходится давления на сошник навалить, но то не критично...
Вот видео по какому фону отлично справлялась

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KRONOS пишет:

На прямом посеве 11ц. дисковка 6ц.ПАХАРИ 0.

О Но Тилл в 2007 году я слышал краем уха, а СЗС-2.1 я видел в совхозе, и то остов от неё))) как то не прижились они у нас. Прямой посев лапой,не но-тилл.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
wmln пишет:

А давно Агромировцы это говорить то стали? а то есть мысли откуда корни растут...

Да по сути с 2014 года.

А у вас катушка косозубая давит зерно сои или гороха?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Наших нулевиков слизни заедают и отравы нет ни какой , осенью все поля будут передисковывать.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Просто Саня пишет:

Наших нулевиков слизни заедают и отравы нет ни какой , осенью все поля будут передисковывать.

Причина может в другом ?? Или ноутилл однозначно?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
fgrubin пишет:

А у вас катушка косозубая давит зерно сои или гороха?

С соей проблем не замечал, а вот Нут немного подлущивает, как не опускай язычки, но забил на это дело, ибо борт загрузочный намного сильнее травмирует, компенсируем немного нормой высева...

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Фаерман пишет:
диалог пишет:
Александр Фаерман пишет:

Плуг это катастрофа для почвы

хотел бы я глянуть кто по нулю сах свеклу сеет и получает урожай хотя бы от 350 ц/га

Один есть в ровенской области

эээ... далековато от меня, а так бы с удовольствием глянуть съездил

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
диалог пишет:
Александр Фаерман пишет:
диалог пишет:
Александр Фаерман пишет:

Плуг это катастрофа для почвы

хотел бы я глянуть кто по нулю сах свеклу сеет и получает урожай хотя бы от 350 ц/га

Один есть в ровенской области

эээ... далековато от меня, а так бы с удовольствием глянуть съездил

Драгончук когда ещё сайт был ноутилл статью выпустил про него Кфх бэскид

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

был ноутилл

Да это стриптил какой то, а шо они сажали? картофан чтоль?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

был ноутилл

Да это стриптил какой то, а шо они сажали? картофан чтоль?

Да картофель

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

был ноутилл

Да это стриптил какой то, а шо они сажали? картофан чтоль?

Просто анкерный сошник)))

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Александр Фаерман пишет:

Кфх бэскид

Остались от этого хозяйства рожки и ножки ,и причём уже лет з 6 как тому назад.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Прошли осадки 12 мм, но на поле под посев сои по стерне пшеницы теперь дня 3-4 не влезешь, солома и полова намокла конкретно, сеялка семеато счм с дифазным сошником не справится однозначно с прорезанием на отдельных участках поля. Сеять надо по сухому.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Slava-rivne пишет:

Остались от этого хозяйства рожки и ножки

Но -тилл виноват.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
тукано пишет:

Slava-rivne пишет:

Остались от этого хозяйства рожки и ножки

Но -тилл виноват.

Не.....кредитов набрался ,.НО брал то чужые........
А отдавать нужно свои.

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262

на no till какие затраты на амортизацию всей сх-техники? _руб/га_