Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
диалог пишет:
Александр Фаерман пишет:
диалог пишет:
Александр Фаерман пишет:

Плуг это катастрофа для почвы

хотел бы я глянуть кто по нулю сах свеклу сеет и получает урожай хотя бы от 350 ц/га

Один есть в ровенской области

эээ... далековато от меня, а так бы с удовольствием глянуть съездил

возьмите попробуйте посеять круг сеялки буряка

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Mixxxa пишет:

на no till какие затраты на амортизацию всей сх-техники? _руб/га_

если самоделка то чуть чуть , если купляешь то много получается там много факторов : площадь и стоимость техники . вот показатель окупаемость он очень интересный тут зависит как ты хозяйничаешь

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Slava-rivne пишет:
Александр Фаерман пишет:

Кфх бэскид

Остались от этого хозяйства рожки и ножки ,и причём уже лет з 6 как тому назад.

он вроде как сеял по этой технологии ?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Александр Фаерман пишет:
диалог пишет:
Александр Фаерман пишет:
диалог пишет:
Александр Фаерман пишет:

Плуг это катастрофа для почвы

хотел бы я глянуть кто по нулю сах свеклу сеет и получает урожай хотя бы от 350 ц/га

Один есть в ровенской области

эээ... далековато от меня, а так бы с удовольствием глянуть съездил

Драгончук когда ещё сайт был ноутилл статью выпустил про него Кфх бэскид

Ну впихнули они в землю картошку,и что?Что там вырастит -большой вопрос.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

сеялка семеато счм с дифазным сошником не справится однозначно с прорезанием на отдельных участках поля. Сеять надо по сухому.

И обычный заминает здорово, када много соломы. Резак режеть када его сантиметра на 4 глыпше сошника пустить. Так шо однозначно разгребатели. Это оп пропашной речь и по сырости. Не знаю как там хтось говорил, мол не заминаеть и без резака.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Дмитрий 23 пишет:
Александр Фаерман пишет:
диалог пишет:
Александр Фаерман пишет:
диалог пишет:
Александр Фаерман пишет:

Плуг это катастрофа для почвы

хотел бы я глянуть кто по нулю сах свеклу сеет и получает урожай хотя бы от 350 ц/га

Один есть в ровенской области

эээ... далековато от меня, а так бы с удовольствием глянуть съездил

Драгончук когда ещё сайт был ноутилл статью выпустил про него Кфх бэскид

Ну впихнули они в землю картошку,и что?Что там вырастит -большой вопрос.

выростит ! у меня родычи в огороде без перекопки под лопату нормально убрали

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
Александр Фаерман пишет:
Mixxxa пишет:

на no till какие затраты на амортизацию всей сх-техники? _руб/га_

если самоделка то чуть чуть , если купляешь то много получается там много факторов : площадь и стоимость техники . вот показатель окупаемость он очень интересный тут зависит как ты хозяйничаешь

Ну вот я посчитал, по моей технологии затраты на выращивания 1700 р/га, но это без учета амортизации, зарплаты. А вот на амортизацию выходит от 6800 р/га... огогого амортизация...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр Фаерман пишет:

выростит ! у меня родычи в огороде без перекопки под лопату нормально убрали

Ну в огороде и арбузы растут. А вот как это всё в поле, да в плане качества, да в плане урожайности, да в плане защиты растений от сорняка и болезней.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

И обычный заминает здорово, када много соломы. Резак режеть када его сантиметра на 4 глыпше сошника пустить. Так шо однозначно разгребатели. Это оп пропашной речь и по сырости. Не знаю как там хтось говорил, мол не заминаеть и без резака

Нет вариантов с очистителями ряда, могу нанять только дифазный сошник.
Есть еще Семеато Лендмастер с гильотиной и 70 см междурядье, но это не вариант, сорт сои требует междурядья от 15 до 34 см.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Ну вот сопсна, за что боролись - на то и напоролись. Подполегли маненько.

Вложение
foto0193.jpg
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
bodya пишет:

Ну вот сопсна, за что боролись - на то и напоролись. Подполегли маненько.

Надо было моддусом обработать или стабиланом

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Александр Фаерман пишет:

Надо было моддусом обработать или стабиланом

Када понял шо нада, тада вже было поздно. Наперед же не вгадаешь шо за погоды будуть

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
bodya пишет:

Ну вот сопсна, за что боролись - на то и напоролись. Подполегли маненько.

Сколько ты на нее зарядил удо., так для спортивного интереса? smile3

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
SkillSD пишет:

Сколько ты на нее зарядил удо., так для спортивного интереса?

Не много, 100 кил ДАФ + 180 кил селитры, предшественник горох. Счас заметил, на фото попало место де боинг епнулся.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
bodya пишет:
SkillSD пишет:

Сколько ты на нее зарядил удо., так для спортивного интереса?

Не много, 100 кил ДАФ + 180 кил селитры, предшественник горох. Счас заметил, на фото попало место де боинг епнулся.

А мыши тебя не сильно ели ?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

fgrubin------Посей раз на 70, а второй раз вмеждурядье, получится на 35...... может быть.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Сеяли уже так сою владельцы Семеато Лендмастер, остались очень не довольны, наверное из за семеатовской гильотины, последствия работы которой, не дают обеспечить низкий срез.
Еще при проходе во второй след, колеса сеялки попадают на посеянный рядок и трамбуют его так, что сильно падает всхожесть семян.

Нашел случайно в другой теме свой пост:

fgrubin пишет:

У Cемеато должно быть несколько вариантов гильотин, а иначе как нормально сеять сою без канав?
Соседи пару лет назад посеяли сою Ленд Мастером, то сильно недовольны были при уборке, много нижних бобов терялось за счет этих канав.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

сеялка семеато счм с дифазным сошником не справится однозначно с прорезанием на отдельных участках поля.

Не ссать раньше времени. Седня досевали подсолнух, по пшенице, соломы море, а под ей грязище грязищей. Пока сеяли по "рыжей" земле, песок с глиной, все нормально, сошники блестять, резак блестить. Переехали на чернозем, а там ее(соломы) еще больше, да еще "лапухами" раскидана. Вопчем резак встал, стало набивать меж кронштейном да диском и все это дело юзом. Вопчем, как обычно, скинули резак да поехали дальше, хошь бы тебе раз забилось. И вроде как заминание трохи меньше чем с резаком. Единственно пришлось глыбину до 6 см приблизно увеличить(сеяли вперед на 4), потому как местами диски до земли не доставали.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Седня первая серьезная поломка случилась на моей гаспардухе, и то не знаю серьезная ли, вопчем вскрытие покажеть. На последних кругах бувально, стал рывками крутиться карданчик на высевающие который, видать коническая шестеренка накрылась(я так думаю), разберем - поглядим. Там шось в семенах затесалось, потому как на диске высеваючем дебелую канаву выгребло, но вперед в таких случаях шплинты пластиковые на карданчиках обрезало. А тут чета нет. Раньше, када семян отечественного разливу насыпишь, так обязательно ченить словишь, то камушек, то шпонку, то палец какойся, и вседа шплинты, а счас чета нет.

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
bodya пишет:

Переехали на чернозем, а там ее(соломы) еще больше,

Не думали обзавестись "ежами "(очистителями )вместо резаков для таких случаев ?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
agross_VA пишет:

Не думали

Думал, купил дажить, но потом решил шо им луче стоять в место родных закрывающих катков. Надо еще и на перед купить.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
bodya пишет:

но потом решил шо им луче стоять в место родных закрывающих катков.

да, мне надо было не своё Ведроштадт заказывать зубчатые укрывающие, есть поля с суглинком тяжёлым и там получилась запаковка борозды. Надо делать рядок рыхлым.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
bodya пишет:

Седня первая серьезная поломка случилась на моей гаспардухе, и то не знаю серьезная ли, вопчем вскрытие покажеть. На последних кругах бувально, стал рывками крутиться карданчик на высевающие который, видать коническая шестеренка накрылась(я так думаю), разберем - поглядим. Там шось в семенах затесалось, потому как на диске высеваючем дебелую канаву выгребло, но вперед в таких случаях шплинты пластиковые на карданчиках обрезало. А тут чета нет. Раньше, када семян отечественного разливу насыпишь, так обязательно ченить словишь, то камушек, то шпонку, то палец какойся, и вседа шплинты, а счас чета нет.

Разбило втулку на выходе и контакт шестерен пропадает, начинает пробуксовывать и срезает зубья. У меня так было на Регине.
300 га посеял на новой и редуктор полетел. По этой самой причине.
Там чугунная втулка. Из за недостатка смазки разбивает ее.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
bodya пишет:

но потом решил шо им луче стоять в место родных закрывающих катков.

да, мне надо было не своё Ведроштадт заказывать зубчатые укрывающие, есть поля с суглинком тяжёлым и там получилась запаковка борозды. Надо делать рядок рыхлым.

НУ как Темпо ? Стоит своих денег?
Запаковка борозды известная проблема, поэтому Богдан зубчатую прикатку поставил назад

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
KRONOS пишет:
тукано пишет:

2007 год у нас пахари ячмень не убирали, нечего было.

Я тоже не убирал, хотя поля с 2000го плуга не видели.

Какие сорта озимой пшеницы и озимого ячменя сеяте

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
tongi4 пишет:

Разбило втулку на выходе и контакт шестерен пропадает, начинает пробуксовывать и срезает зубья. У меня так было на Регине.
300 га посеял на новой и редуктор полетел. По этой самой причине.
Там чугунная втулка. Из за недостатка смазки разбивает ее.

Ну да, съело по зубу на шестеренках. Шо за втулка? Та шо под номером 10 в каталоге? Так нихрена она не чугунная и не похоже шоп разбита. А вот за ей сразу неско шайб, те могло, и то люфток, вдоль кардана, там еле заметен, не думаю шо в ем причина. А смазки там було достаточно. Так шо хз, мож время им пришло, все таки 5 посевных отсеяла.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Владимир48 пишет:

Ведроштадт

что так прозвал?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:
Владимир48 пишет:

Ведроштадт

что так прозвал?

Я тоже обратил внимание. Может не понравилась ??

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

Ну да, съело по зубу на шестеренках.

Надо у соседа мого спросить, он на гаспарде пропашной новой с этими шестернями мучался, потом шось сделал и всё нормально стало.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:
Don Emilio пишет:
Владимир48 пишет:

Ведроштадт

что так прозвал?

Я тоже обратил внимание. Может не понравилась ??

авторитет фирмы ведерштадт сильно пошатнулся за последние пару недель в моих глазах, брак сборки, несоответствие заявленным характеристикам, конструктивные недоработки вобщем дохрена чего. Темпо машина хорошая но ещё сильно сырая, и покупать её как сеялку прямого посева я не советую.