Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

Будуть добрива буде врожай!

У вас добрив бильше не будэ, будет удобрения от Еврохима иль Фосагро lol

У нас удобрения на 20% дороже чем у вас поэтому нам тяжело

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
spirit71 пишет:

Интересно, какой конкретно элемент NPK сыграл решающую роль? Скорей всего азот и фосфор, сомневаюсь в важности калия для всходов.

Скорее всего фосфор, у меня так по крайней мере. В том годе тожить, сеяли озимь в ночь, с дня нам оставили полную сеялку удобрений(ДАФ). Там линия высоковольтная и я вже просек шо меж столбов 2 заправки, а тут пролет заканчиваеца, а в банке - полбанки. Вопчем кое-как рассеяли, в низу на шнеках комки скопились и оно херово сыпалось. Счас этый пролет шо зебра, неско сошниников нормальных, неско слабеньких и тд.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Александр Фаерман пишет:

У нас удобрения на 20% дороже чем у вас поэтому нам тяжело

У нас техника на 50% дороже чем у вас поэтому нам тяжело
smile3

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Александр Фаерман пишет:
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

Будуть добрива буде врожай!

У вас добрив бильше не будэ, будет удобрения от Еврохима иль Фосагро lol

У нас удобрения на 20% дороже чем у вас поэтому нам тяжело

Вас послушать, аж плакать хочется, все у вас хуже чем у других, а урожаи лучше всех.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Кому живётся весело ,вольготно на Руси? ( Некрасов)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергиенко Григорий пишет:

Кому живётся весело ,вольготно на Руси? ( Некрасов)

И кому? вроде как в последнее время на Руси стали жить не плохо Айтишники и Сельхозники.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
spirit71 пишет:

А как "давал", такую конскую дозу, через туковысевающие аппараты севалки?

Разом с посевом сеялкой TDNG 420 semeato /Расчитывал на 200 кг, но просщитался в звёздочках, Выписывать новые уже было поздно с Агро Мира.То сеял по 250кг и немножко не хватило на всю площу.

spirit71 пишет:

какой конкретно элемент NPK сыграл решающую роль?

Думаю фосфор и азот тоже.

Вложение
dscn5730.jpg
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
sergey... пишет:
spirit71 пишет:

А как "давал", такую конскую дозу, через туковысевающие аппараты севалки?

Разом с посевом сеялкой TDNG 420 semeato /Расчитывал на 200 кг, но просщитался в звёздочках, Выписывать новые уже было поздно с Агро Мира.То сеял по 250кг и немножко не хватило на всю площу.

spirit71 пишет:

какой конкретно элемент NPK сыграл решающую роль?

Думаю фосфор и азот тоже.

Некоторые ноутильщики вообще против удобрений и советуют только покровные культуры и не более. Удобрение это наркотик для почвы с их слов

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

Некоторые ноутильщики вообще против удобрений и советуют только покровные культуры и не более. Удобрение это наркотик для почвы с их слов

Есть у меня товарищ который тоже думал обойтись покровными культурами, в этом году он уже понял что ошибся, примеры Аргентины иль Бразилии нам не подходят с их климатом и осадками, нам нужно искать свой путь, и у каждой зоны он будет разным.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Александр Фаерман пишет:

Некоторые ноутильщики вообще против удобрений и советуют только покровные культуры и не более. Удобрение это наркотик для почвы с их слов

А где ети ноутильщики выращивают? А то если у нас ещё без удобрений посеять пшеницу, то она хотя би тридцаточку вытянула.. Мой нотилл без удобрений -ето плохая затея...Только на сое "проскакиваем", ето мож быть благодаря симбиозу бактерий.....

KRONOS пишет:

Есть у меня товарищ который тоже думал обойтись покровными культурами, в этом году он уже понял что ошибся, примеры Аргентины иль Бразилии нам не подходят с их климатом и осадками, нам нужно искать свой путь, и у каждой зоны он будет разным

Ето точно, с етими покровными у меня тоже ничего не получилось

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
sergey... пишет:

Думаю фосфор и азот тоже.

Еси так думаешь, то нахера деньги за калий плотить?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
bodya пишет:
sergey... пишет:

Думаю фосфор и азот тоже.

Еси так думаешь, то нахера деньги за калий плотить?

dntknw Да и азофоска не дешовая.Но всё думаю посеять на пробу с калием и без калию.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
sergey... пишет:
Александр Фаерман пишет:

Некоторые ноутильщики вообще против удобрений и советуют только покровные культуры и не более. Удобрение это наркотик для почвы с их слов

А где ети ноутильщики выращивают? А то если у нас ещё без удобрений посеять пшеницу, то она хотя би тридцаточку вытянула.. Мой нотилл без удобрений -ето плохая затея...Только на сое "проскакиваем", ето мож быть благодаря симбиозу бактерий.....

KRONOS пишет:

Есть у меня товарищ который тоже думал обойтись покровными культурами, в этом году он уже понял что ошибся, примеры Аргентины иль Бразилии нам не подходят с их климатом и осадками, нам нужно искать свой путь, и у каждой зоны он будет разным

Ето точно, с етими покровными у меня тоже ничего не получилось

А я вот в этом году высеваю 300 с лишним гектаров сидератов. Прошлый сезон доказал их пользу.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
sergey... пишет:

Да и азофоска не дешовая.Но всё думаю посеять на пробу с калием и без калию.

Азофоска(что есть?) думаеца мне, с калием тожить. МАФ, ДАФ это фосфорные удобрения и там фосфор самый дешовый должон быть, по идее. На фосфор, у меня, из тех шо я выращиваю, самая агроменная рекация у озимой, как ни странно, согласитесь, ну по выносу оного судя. Но вот так вот. И (следствие) окупаемость фосфора (не дешового) самая большая у озимой, ну а там с прицелом на последействие.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
bodya пишет:

ну а там с прицелом на последействие.

На подсолнухе скажем, последействие(фосфорное), опять же у меня, более значимо чем прямое действие.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Каховка пишет:

А я вот в этом году высеваю 300 с лишним гектаров сидератов. Прошлый сезон доказал их пользу.

А по подробнее: что сеете, норма и после чего?
пс.Мож польза у вас уже от того что уже вы на ноутиле большое время? Я пробывал гречиху после пшеницы....,взошла, но так и не раскущилась. С просом, тож такая же херня. scratch_one-s_head

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Ещё на но-тиле "выскакивают" вот такие светлые-зелёные пятна по полю на пшенице....Похоже на нехватку азота..Хотя внесено всё равномерно.

Вложение
dscn715387.jpg
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
sergey... пишет:
Каховка пишет:

А я вот в этом году высеваю 300 с лишним гектаров сидератов. Прошлый сезон доказал их пользу.

А по подробнее: что сеете, норма и после чего?
пс.Мож польза у вас уже от того что уже вы на ноутиле большое время? Я пробывал гречиху после пшеницы....,взошла, но так и не раскущилась. С просом, тож такая же херня. scratch_one-s_head

И у меня так же, просо см 15-20, и уже с метлой, овес приблизно так же. А вопче, у ноутилеров встречаеца мненье, вокруг поглядывать, ну там на яры-бугры-перелоги, де с плугом не ездили, там, мол. эталон. Так вот, ежели бугры-яры-перелоги к средине лета приобретають устойчивый бурый цвет и все чего там произрастаить(ло), сформировало семена и спокойненько дожидаеть осени, ну шоп для нового поколенья. Так чего, спрашиваца, сутьбу наяпывать?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
sergey... пишет:

Похоже на нехватку азота

Она и есть, комбайн соломы нашвырял - маемо.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

Так чего, спрашиваца, сутьбу наяпывать?

lol Да, природу не наипёшь, но однако, на орошении у нас получают два урожая.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
sergey... пишет:

Ещё на но-тиле "выскакивают"

мышинные кучи, ну после курганчиков прошлых лет. Это такой себе индикатор, скоко кормить надобно, вот ровно пока они не перестануть выделяца.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
bodya пишет:

Она и есть, комбайн соломы нашвырял - маемо.

Похоже на это? Но тут горох, и не совсем потому как, но всеже. Здесь скорее порезать до путя не удалось.

Вложение
foto0171.jpg
foto0173.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
KRONOS пишет:

Есть у меня товарищ который тоже думал обойтись покровными культурами, в этом году он уже понял что ошибся, примеры Аргентины иль Бразилии нам не подходят с их климатом и осадками,

Я бы не сказал, что Бразилия и Аргентина сеют без удобрений, их сеялки рассчитаны на очень большие нормы внесения удобрений. В той же Семеато в комплекте идут несколько шнеков для удобрений, но у нас все ставят самый меньший размер, потом начинают сеять , а сеялка оказывается меньше 120-130 кг/га и не высевает, приходится химичить со звездочками.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

на орошении

Так это и называица, судьбу наяпывать. Токо минимизировав риски выбросить семена, да сожженной солярой внестить свой вклад во всеопчее потепленье.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
sergey... пишет:

Ещё на но-тиле "выскакивают" вот такие светлые-зелёные пятна по полю на пшенице....Похоже на нехватку азота..Хотя внесено всё равномерно.

Пора кормить по второму разу, надо 60-70 кг азота в д.в., то есть 200 кг селитры.

sergey... пишет:

Да и азофоска не дешовая.Но всё думаю посеять на пробу с калием и без калию

а я предлагал тебе приехать к нам за двойным суперфосфатом ДЗМУ :)

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

Еси так думаешь, то нахера деньги за калий плотить?

У Сергея в севообороте соя основная культура, а она очень требовательна к калию, особенно на но-тилле, поэтому и калий не помешает, его уровень надо держать выше критического, а по последним исследованиям американских университетов, критический уровень по калию для полей с высоким ЕКО (а у Сергея предположительно именно такие почвы) находится где-то на границе между повышенным и высоким уровнем содержания калия.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

Я бы не сказал, что Бразилия и Аргентина сеют без удобрений,

Так я и не сказал что они сеют без удобрений, норма осадков и температур у них и у нас разные, они за два года три урожая снимают, а мы тока два, при том ещё и сидераты сеют scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А откуда взялись такие суждения:

Александр Фаерман пишет:

Некоторые ноутильщики вообще против удобрений и советуют только покровные культуры и не более. Удобрение это наркотик для почвы с их слов

KRONOS пишет:

Есть у меня товарищ который тоже думал обойтись покровными культурами,

Наверное от Рика Бибера smile3
Знаю и я таких но-тильщиков, которые противники удобрений, говорят, биоту мы губим минеральными удобрениями. smile3

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165

Удобряй щедрей поля, наградит тебя земля.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
bodya пишет:
bodya пишет:

Она и есть, комбайн соломы нашвырял - маемо.

Похоже на это? Но тут горох, и не совсем потому как, но всеже. Здесь скорее порезать до путя не удалось.

На удобренной земле и оглобля родит.