Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Макшур пишет:

типа мерса.добавь

Типа мерса он не станет laugh на мерса пару пневмо стоек 150 тыщ стоят laugh а на уаза за эти деньги можно всю ходовку новою поставить.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Любимый Кот spirit пишет:
tongi4 пишет:

И с дизелем беда

Що у тебе своей нефтебазы нету? Вроде площади не децкие??? У нас, почти, у любого фермера от 300 Га свои цистерны дома имеюца, у кого больше у кого меньше... у мене 65 кубов типа нефтебаза + дома 20 кубов, две бочки по 10-кубов, в одной бензин в другой солярка. Беру только качественное топливо( в последнее время) хотя и на всяких Казашках хайлюкс ездил не морщился, просто разок осенью, в уборку, при +5-градусов, словил парафин на комбайнах и тракторах с сепарами.

Нефтебаза то у меня своя есть на 700 кубов, только раньше рядом была нефтебаза где я топливо брал напрямую от производителя с гарантией качества, а теперь ее закрыли и я пока нормального поставщика найти не могу.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:
Любимый Кот spirit пишет:

Беру только качественное топливо

Не верю я им, по докам одно, а выходит совсем другое, брал в этом годе дт, по докам Сорт E то есть до -15, а в парафин пошло при 0

Это я и имею ввиду, раньше заводская нефтебаза была рядом с гарантией качества топлива, закрыли ее, а теперь торгаши по телефону сказки рассказывают и по документам супертопливо везут, а по факту моча...

Россия
: Новосибирская область
21.11.2012 - 05:42
: 42
Любимый Кот spirit пишет:
кх Исток пишет:

По разбрасывателям всё-таки подскажите, пожалуйста...

Чего кидать то в Сибирях собрался, какие удобрения(азотные, сложные) по каким фонам, судя по теме - по нулю? В каких дозах и в какое время(осень, весна, лето), на какие культуры(яровые, озимые)... И с чего это вдруг? В Сибири и разбрасыватель??? Можеть фрукты-овощи? Или всё таки зерновые, колосовые???

tongi4 пишет:

Квернеленд более современный?

да бери именно его, или Амазон... И к тебе те же вопросы, что и выше.

Кидать нужно будет селитру по озимой пшенице, кострецу безостому (на семена), в норме 100-140 кг/га, весной. Площади небольшие(по 100-200 га), поэтому при понимании, что нужно качественное внесение( Амазон?Квернеленд? и тд. и тп) нет " много" денег, поэтому и выспрашиваю знающих людей, пытаясь найти оптимальное соотношение "цена-качество" bang

Россия
: Новосибирская область
21.11.2012 - 05:42
: 42
Любимый Кот spirit пишет:
кх Исток пишет:

Кидать нужно будет селитру по озимой пшенице, кострецу безостому (на семена), в норме 100-140 кг/га, весной. Площади небольшие(по 100-200 га),

Учитывая, что Новосиб похож по климату на Алтай, и площадь копеечная внеси луче сеялками. Потому как качественной таломёрзлой весной у нас сложно получить, наверняка получишь пересохший верхний слой почвы на поле, при этом с ночными морозами и не начавшейся вегетацией культуры. Как по мне, нужно так - после старта озимых врежьь сеялками(СЗП, СЗ-3.6) будет больше толку от тех удобрений. Но ХЗ может я и не прав.

Был в этом году опыт: Берегиней попробовал врезать селитру по костру. Два прохода- забились сошники. Перепсиховал их очищая, рукой махнул, задрали их в транспортное, заклинили храповушку, разбросали селитру по поверхности.
Самое интересное потом: где врезал( 140 кг/га) полоска выделялась весь вег. период- угнетение страшное, где вразброс- нормально dntknw

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Любимый Кот spirit пишет:

Ну Дык сочтите затраты на удобрение, они огромны по сравнению с затратами на разбрасыватель. А качественное и быстрое внесение, может радикально сказаться на максимальном эффекте от тех удобрений.

А ты сам как вносишь азотные?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Любимый Кот spirit пишет:

(горох) как предшественник своё даёть

А по гороху шо нить даёшь? хочу сеять, отошло у меня laugh да и цены на него нормальные стали.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Любимый Кот spirit пишет:

хотя многолетку весной ковырнуть вроде как и полезно должно быть

Я раньше люцерку бдт на малом угле дисковал всегда потихоньку, а так лущильником помогает хорошо, оживает сразу.

Россия
: Новосибирская область
21.11.2012 - 05:42
: 42
Любимый Кот spirit пишет:
кх Исток пишет:

Самое интересное потом: где врезал( 140 кг/га) полоска выделялась весь вег. период- угнетение страшное, где вразброс- нормально

Костёр это жы многолетка? А Берегиня однодисковая? Она почти как лушыльник работаеть, хотя многолетку весной ковырнуть вроде как и полезно должно быть - спящие почки и прочая ботаника... Ну ХЗ? - бери разбрасыватель... делов то.

thank_you

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Любимый Кот spirit пишет:

А вот есть толк от той селитры, чи нет ХЗ.

Контроля не оставлял? я всегда сеял без одобрений, хороший год до 33 ц получал, ризоторфином ни разу не работал, вот азотовитом и бактофосфином пробовал в 2007, но воще в тот год ни чо не получил, всё под диски, посохло всё тогда.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Любимый Кот spirit пишет:

Да..

Вот чо, а по нолю пробовал горох?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Любимый Кот spirit пишет:

привет Кубанцам

Спасибо, yes3 добрый человек

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Любимый Кот spirit пишет:

и до, и во время, и после нуля.

А разницу видно? в смысле по нулю и по классике? а то мне тут старый агроном говорит шо под горох тока рыхлить почву нужно сантимов на 15.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Любимый Кот spirit пишет:
KRONOS пишет:

Вот чо, а по нолю пробовал горох?

Лет, наверное, 15 уже подряд... и до, и во время, и после нуля. Последние лет 10 площадь гороха близка или равна 1000 Га.

Надеюсь цикл засухи закончится когда нибудь, сказали 10 лет это будет длиться, 6 лет уже прошло, немного осталось. После тоже горох сеять начну, сейчас пробовал не растет без дождей. И чем раньше его в землю воткнешь тем хуже получается, один раз получилось 30 апреля его посеять, а первый и единственный дождичек небольшой 25 июня пошел, горох к этому времени посох весь уже

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
tongi4 пишет:

И чем раньше его в землю воткнешь тем хуже получается

Ну если было холодно, то он конечно лежит мёртвым, а когда тепло и влага то быстро выстреливает.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Любимый Кот spirit пишет:

обязательно на горохе фунгицид супротив ржавчины иначе ни хрена не насыпет...

А у нас болячек как бы и не было на нём ни когда, вредители да, ядами два раза приходилось дешёвыми перетроидами иль дорогими один типа танрек иль эфория.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:
tongi4 пишет:

И чем раньше его в землю воткнешь тем хуже получается

Ну если было холодно, то он конечно лежит мёртвым, а когда тепло и влага то быстро выстреливает.

Было не холодно, была жара. Он быстро выстрелил и быстро засох

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Любимый Кот spirit пишет:

Ыхы-хы... ну вопчем классики у мене никогда не было, была минималка и пары, со времён "нуля" паров нет вместо них горох

а горох после чего идет?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Любимый Кот spirit пишет:

пшеница яровая

У меня есть предшественник оз пшеница и просо, интересно по чём будет лучше горох? scratch_one-s_head

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Любимый Кот spirit пишет:

kostyash пишет:
Подзасрали чуток тему своими бобиками ))

Котях, чего нервничаешь? Выдай про свою Таврию или ХТЗ чонють, на ноу-тилльное железо, ты же так и не заработал, а чего есчо ты обсуждать то можешь?
Всё одно на форуме полная тишь и гладь, как на кладбище...

Тишь да гладь - так ты до...ся решил ко мне да кот Спирит ? ))) Я ж вроде и две скобки в конце предложения поставил, что означает прикалываюсь. Надо три значит. У меня просто ко всем полям нормальный подьезд, и внедорожник для работы, хоть недоделка, хоть иномарка мне ни к чему. А про но-тилл я думаю можно говорить бесконечно.)))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Любимый Кот spirit пишет:

... на ноу-тилльное железо, ты же так и не заработал, а чего есчо ты обсуждать то можешь?

Как раз Константин, в этом вопросе не пасет задних. С его объемами, он давно поменял Ниву на Клаас Лексион. Есть тема соответствующая https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... Приобрел достойную импортную кукурузную жатку к нему. Развивается человек постепенно. Со временем наверняка и железо другое приобретет. Молодость и активность располагают к этому. Удачи, Костя! mail

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Да есть у него уже но-тильные сеялки, и для широкорядных культур и для рядового посева, а для последнего даже две. А что еще для но-тилла надо кроме сеялки? laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

Да есть у него уже но-тильные сеялки, и для широкорядных культур и для рядового посева, а для последнего даже две. А что еще для но-тилла надо кроме сеялки?

Правильно, только зачем ему комбаин на нуле?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Любимый Кот spirit пишет:

что бы пахаря завидовали

какая изощреная месть классике.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Игорь.23 пишет:

Правильно, только зачем ему комбаин на нуле?

???

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Треп. Ненужный и неинтересный. Такая ветка была - кладезь знаний по "нолю". Вопрос помню задаешь - как в клубе Что ? Где ? Когда ? - точно без ответа не останешся. А превратили мы темку в невесть что. Может еще кто из фермеров на no-till начал бы присматриваться - так почитает последние 20 страниц - так и уйдет ниче непоняв к своим плугам да рыхлителям :)

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Есть много фермеров но-тильщиков, которые даже не подозревают о существовании этого форума.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Да, действительно, последнее время не читаю, а просто листаю страницы.
А необознанных за уши сюда тяните. dri

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
kostyash пишет:

Треп. Ненужный и неинтересный. Такая ветка была - кладезь знаний по "нолю". Вопрос помню задаешь - как в клубе Что ? Где ? Когда ? - точно без ответа не останешся. А превратили мы темку в невесть что. Может еще кто из фермеров на no-till начал бы присматриваться - так почитает последние 20 страниц - так и уйдет ниче непоняв к своим плугам да рыхлителям :)

ну вот еще одно сообщение не по теме )))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ewgenij пишет:

Да, действительно, последнее время не читаю, а просто листаю страницы.
А необознанных за уши сюда тяните. dri

попробуй что нить написать по теме