Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 395 из 513

15380 сообщений
Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 920
bodya пишет:
fgrubin пишет:

А выбрасывают семена наверх два одинаковых диска так же

Позвольте уточнить, не два одинаковых диска, а два одинаковых(или нет) СЕМЕАТОВСКИХ диска. То за шо его все(ну, многие из здесь появляющихся сектантов) хвалють, по сути вертикальный угол, являеца и причиной выброса (в отсуцтвии доп. приблуд, китонов, успокоителе и тд) по сырому. Хотя присуцтвие тех вон, доп. приблуд семеате поможить меньше, в силу ее "ахррррененного преимущества".

Ни че не понял . Но вот таже СЗ-шка выкидует еще более той семеаты и это с успокоителем меж дисков !

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8979

Цитаты с сайта агромира:

Двухдисковый дифазный сошник (15 х 17 или 15 х 16 дюймов) имеет наименьший угол раскрытия – 7 градусов.

минимальный угол между дисками сошника – 7 градусов, обеспечивает минимальное нарушение структуры почвы

Может как раз причина в этих 7 градусах?

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 864

А Вы соблюдайте "скоростной " режим, и она выбрасывать не будет. Проверено.

Украина

Даже при 6 км/час выбрасывает. Пробовали специально, а так сеяли около 8 км/час

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2268
AlexSD пишет:

СЗ-шка выкидует еще более

Ну шош Вы так грубо, хер, да с пальцем. У семеаты, как ни как, семенная трубка имееца, которая задает траекторию семенам, а у СЗ? Плюнули промеж вертящихся дисков, а там швыряй их как хошь?

Украина
ewgenij пишет:

А Вы соблюдайте "скоростной " режим, и она выбрасывать не будет. Проверено.

Оговорено ж , шо посев по переувлажненной почве ! У меня скорость 6 км/ч куда уж меньше ...

ewgenij пишет:

Проверено.

Ой, чета мне думаеца, шо нихрена не проверено. Есип таки проверено было, то небылоп такой категоричности.

Украина

А я нанимаю сеялку и такую скорость ( 6 км/час) вообще не реально заказать.
В инструкции по Семеато для зерновых указана скорость 8 км/час.
Наверное в Бразилии почвы немного другие или совсем другие. dntknw

15.09.2016 - 11:24
: 1698

Чем можно пророщенное зерно сеять?

Ищу гектаров 40

ищущий в башкирии пишет:

Звездолетом, в самый раз будеть.

Украина

Разбрасывателем удобрений с последующей заделкой лущильниками типа Катрос.
Вертолетчики, те которые вносят СЗР и удобрения, хвалились, шо они и сеют таким же способом иногда.

Украина

Тока червей отдельно , шоб на проростки не позарились !

Украина
bodya пишет:
ewgenij пишет:

Проверено.

Ой, чета мне думаеца, шо нихрена не проверено. Есип таки проверено было, то небылоп такой категоричности.

Возможно не правильно выразился. Сравнивать посев СЗ с Семеато конечно не сравнивал, я имел в виду то, что если сеять на большой скорости, то выброс зерна будет больше.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8635
ищущий в башкирии пишет:

Почему пророщенным? Часть может не приняться!!! Лучше тогда рассадой в лунки высаживать,как помидоры,капусту и т.д.

Україна
: Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1191
bodya пишет:

ищущий в башкирии пишет:

Звездолетом, в самый раз будеть.

lolsuper Ой держите меня а то щас тресну laugh

Хвала рукам що пахнуть хлібом!!!

Давайте немножечко поясним ситуевину. Чего происходить када сеем по сырому, да еще как кажуть мерикосы стики соил. Вопчем липнеть она, а тут 7 градусов, да земли налипло, да сеем нешто крупнее пшеницы, куды семенам деваца, прально, вверх подпрыгивать. Чистики? Так они с верху, а налипание с низу. Да и того чистика, по моей почве, хватаить га эдак на писять. А дальше? А дальше он полосу налипшей почвы оставляеть, шо еще больше усугублить ситуацию. А еси диски разные? Диаметром. На больший диск просто больше земли налипаить, да исшо и читики криво встають, той наружу торчить, а той до краю не достаеть, родные, у агромира купленные, да контрабандой свезенные. Ну а дальше? Дальше - смотри выше. Вопчем така петрушка в кратце происходить.

Украина

А вот удобрения я не замечал что-бы выбрасывало. Они ведь в Семеато отдельной трубкой в передней части сошника подаются. А если попробовать семена завести в эту трубку?
Может не зря в GP семна завели в переднюю часть сошника?
У кого сеялки GP, отзовитесь, как у вас ситуация с выбросом семян наверх?

Украина
bodya пишет:

Давайте немножечко поясним ситуевину. Чего происходить када сеем по сырому, да еще как кажуть мерикосы стики соил. Вопчем липнеть она, а тут 7 градусов, да земли налипло, да сеем нешто крупнее пшеницы, куды семенам деваца, прально, вверх подпрыгивать. Чистики? Так они с верху, а налипание с низу. Да и того чистика, по моей почве, хватаить га эдак на писять. А дальше? А дальше он полосу налипшей почвы оставляеть, шо еще больше усугублить ситуацию. А еси диски разные? Диаметром. На больший диск просто больше земли налипаить, да исшо и читики криво встають, той наружу торчить, а той до краю не достаеть, родные, у агромира купленные, да контрабандой свезенные. Ну а дальше? Дальше - смотри выше. Вопчем така петрушка в кратце происходить.

dri

13.10.2016 - 16:16
: 257
fgrubin пишет:

А вот удобрения я не замечал что-бы выбрасывало

мелкие и тяжелые вот вся тайны.

"Не следует множить сущее без необходимости"
Оккам

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9305
fgrubin пишет:

Они ведь в Семеато отдельной трубкой в передней части сошника подаются. А если попробовать семена завести в эту трубку?

На Берегине тоже так, только разницы нету в какую банку удобрения сыпать в переднею иль заднею, катушки одинаковые, и норму можно менять, я просо сеял как то банками под удобрения.

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 194
Don Emilio пишет:

А монодиск сильно перекапывает? И как обстоят дела с ложем?

С монодиском не сталкивался, не знаю.

bodya пишет:

Дифазный(слово, мля выдумали), бываить "перекапывает" не хужее какогонить катроса. Уш мне поверьте, как пользователю, с 8-летним стажом.

У него прямая зависимость от глубины, чем глубже загоняешь, тем больше копает, это да. Мы как правило глубже 6см никогда не сеем. У меня картина после сева вполне аккуратная получается.

fgrubin пишет:

А выбрасывают семена наверх два одинаковых диска так же, как и дифазные?

При дифазных дисках пляшет глубина заделки на пару сантиметров, а при одинаковых - семка падает на дно посевного ложе.
Вот вы все выбрасывает, да выбрасывает... Может быть у меня почва такая, может еще чего, но сею со скоростью 8,5-9 км/час и ничего у меня не выбрасывает при работе сошниками без "гильотин" . Когда пользовался гильотинами, там да, они мокрую землю на поверхность доставали, и по ней диски сошника не вращались, а зачастую горнули как анкер, вот там да, вот там семян на поверхности полно было. А сейчас диски в земле плотно вращаются и ничего не выбрасывает.

bodya пишет:

На больший диск просто больше земли налипаить, да исшо и читики криво встають, той наружу торчить, а той до краю не достаеть

Шото у вас бяда какая то с чистиками, я брал в Волоконовке Белгородской, у агромира, все официально и без контрабанды, все ровно как один встали, все ровно шкрябають, со временем на меньшем диске выработка образуется, о равномерно по диску и работе не мешает.

Аватар пользователя Evgeniy174RUS
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1106

Михаил..у Вас какая сеялка?

Украина

Если вы обращаетесь к Wmln, то у него Семеато SSM.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3096
ООО 'Современные Агро Технологии' пишет:

Добрый день!
Компания ООО «Современные Агро Технологии» предлагает Вам принять участие в научно-ознакомительной поездке в ведущие сельскохозяйственные и животноводческие хозяйства и предприятия Аргентины с посещением лекций в знаменитом институте ИНТА по технологии прямого посева No-till, посещение завода Gherardi и Praba, который будет проводиться в период времени с 10.12.2016 по 22.12.2016. Стоимость тура составляет 5000 долларов США.
Также, наша компания проводит обучение технологии прямого посева(No-Till). Обучение будет проводить профессор Зеленский Николай Андреевич!

не берут сеялки, так хоть на туроператорстве заработаете laugh

Виталий Я

Россия
чез1 пишет:

не берут сеялки,

Кто те сказал что не берут? у нас в районе уже две джерарди, эт кого я знаю.

15.09.2016 - 11:24
: 1698

Существуют сеялки для пророщенного зерна?

Ищу гектаров 40

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 194
Evgeniy174RUS пишет:

Михаил..у Вас какая сеялка?

fgrubin пишет:

Если вы обращаетесь к Wmln, то у него Семеато SSM.

У меня ssm27 и еще на днях ssm33 приобрели б/у, но в отменном состоянии.

Россия
ищущий в башкирии пишет:

Нет.

13.10.2016 - 16:16
: 257
KRONOS пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Нет.

Да шо ты брешешь! Конечно есть, только сильно не проращивай laugh и будет тебе счастье. Там даже есть обследования на этот счет:
Т.Д. Лысенко в 1925 г. на Азербайджанской (Ганджинской) опытной станции начал опыты по проращиванию семян растений при низких тем­пературах. Он ничего при этом не знал о том, что такие опыты давно ведет во Всесоюзном институте растениеводства Н.А. Максимов (в 1930 г. он получил за свои работы премию им. В.И. Ленина) и что еще раньше это явление изучал немецкий физиолог Г. Гасснер. Лысенко, высевая озимые зимой или ранней весной, доби­вался, чтобы они выколашивались в один год, как яровые. При этом он заметил, что для яро­визации (это название предложил Лысенко) не­обходимо не просто воздействие низких темпе­ратур, но определенная длительность их воздей­ствия (от нескольких дней при посеве ранней весной, до нескольких месяцев при посеве осе­нью или зимой). Н.И. Вавилов поддержал моло­дого агронома. В 1929 г. Лысенко доложил о своих работах на Всесоюзном съезде по генети­ке, селекции, семеноводству и племенному жи­вотноводству, и в том же году предложил Наркомзему УССР внедрить яровизацию в практику. Это предложение было принято, так как в холод­ные зимы 1927–1928 гг. наблюдалась массовая гибель озимых. Лысенко предложили возглавить отдел физиологии в Одесском селекционно-генетическом институте.

Массовые мероприятия по яровизации, пере­несенные на поля страны, закончились прова­лом. Но Лысенко объяснил неудачи сначала не­точностями инструкций, а затем неточностью выполнения исправленных инструкций. Однако предложения Лысенко были разрекламированы в печати и, вопреки очевидности, были объяв­лены «переворотом в зерновом хозяйстве» стра­ны. Под явление яровизации Лысенко подвел «теоретическую» базу, предложив универсаль­ную, как он утверждал, теорию стадийного раз­вития растений. В 1931 г. на Коллегии Наркомзема СССР с докладом выступил Н.И. Вавилов, где впервые публично высказал свое мнение о работах Лысенко и его теории стадийного раз­вития. Стремлению сразу внедрять свои предло­жения в практику без должной научной про­верки, как это делал Лысенко, Вавилов противо­поставил программу прикладных научных иссле­дований, гарантировавшую практическую эффек­тивность предлагаемых им (Вавиловым) разра­боток, направленных на выведение новых сортов сельскохозяйственных культур. Вместе с тем Ва­вилов доброжелательно относился к Лысенко, отдавая должное его энергии, он рекомендовал его в Академию наук УССР, а затем в члены-корреспонденты АН СССР.

"Не следует множить сущее без необходимости"
Оккам

Россия
AgFarm пишет:

Да шо ты брешешь! Конечно есть, только сильно не проращивай

Ну как бы есть, но в инструкциях к сеялкам есть нормативы к качеству семян, а про Лысенко я упоминал, выше.