Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
tongi4 пишет:

А Раух или Квернеленд они как по цене?

tongi4 пишет:

А Раух или Квернеленд они как по цене?

Во вторник буду на выставке узнаю , а хочешь сам в ЛБР позвони http://www.barnaul.lbr.ru/company/contacts/

Россия
: Новосибирская область
21.11.2012 - 05:42
: 42

[quote=чез1]http://optselmash.ru/vnesenie-udobrenij ребята здесь понабрали.
В принципе качество нормальное, редуктора амазоновские, тарелки видимо тоже. Единственное нужно сразу не верить, что на тарелках 18-24 будет кидать на 24м, а нужно заказывать с маркировкой 24-36.
День добрый.
Коллеги, помогите выбрать разбрасыватель. Есть здесь те, кто пользовался староминскими разбрасывателями: как по качеству исполнения, качество разбрасывания( равномерность внесения)? Цена уж больно привлекательная, даже с учётом того, что тащить нужно будет в Новосибирскую область. У нас ЛБР предлагает в Новосибирске польские UNIA MX950 H за 195000, JMS 800 за 113800. Заранее спасибо.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KRONOS пишет:

с патра на ниву уже ни кто не соскочет, однозначно.

Это чё типа Нива для бедных????

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Это чё типа Нива для бедных????

Я так не сказал, просто среди рыбаков и охотников патр по комфорту,вместительности и проходимости больше цениться чем нива, ну и те кто занимается Off Road патр более привлекателен из за лифта кузова и подвески, так как стоят не разрезные мосты.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KRONOS пишет:

Я так не сказал, просто среди рыбаков и охотников патр по комфорту,вместительности и проходимости больше цениться чем нива, ну и те кто занимается Off Road патр более привлекателен из за лифта кузова и подвески, так как стоят не разрезные мосты.

Так ты Патриота куда берешь? На Рыбалку, Охоту, может по Г... в тундре елозить или Ж.. по полям возить?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Валера, всё правильно, хочется нужно брать. А ради чего работаем? Себя побаловать, семью, соседу желчи нагнать. Хрена там той жизни осталось.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Игорь.23 пишет:

Валера, всё правильно, хочется нужно брать. А ради чего работаем? Себя побаловать, семью, соседу желчи нагнать. Хрена там той жизни осталось.

Комент от балды взято, ноеси уж реччь коснулась Нивы, Шевроле котрая, то ЖЗЗЗАОЛОАЬКНОВАТЬ. "ть" это русское народное окончание. Оно присовокупляеца в разных случаях, не побоюсь, но в диаметрально противоположных по эмоциональному окрасу междометиях??? Слова с данным окончаньем, напомню "ть", не всегда умесны в "положительных" собраньях народу, ну и, с ментов точки зренья... Воппчем, ЖжЖЖааааарораШЩГРдао....ДЬ.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Игорь.23 пишет:

А как же завтра на выставку?

Ну, еси проедемь, у нас ведь коменданский час, всетаки, есть шанс, шо я, через время некое отчитаюсь, как оно, рыть окопы.
А почва то, подмерзла, мать его.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

Воппчем, мы не х.я не поняли

ООООчччень, ну оооченнннь хоршая мшина - шевроле нива.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

у нас ведь коменданский час, всетаки

Сочувствую тебе Богдан, когда уже у вас всё устаканиться?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

когда уже у вас всё устаканиться?

Ты у меня спрашуешь? А я уш, грешным делом хотел у тя спросить? Та ладно, че уш там.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Игорь.23 пишет:

У нас?

Тарисчь Игорь, ну не дави на моск. Хошь встретимся на выставке? Ну там по рюмке чаю, за здравие всеопчее, а хошь в дыню, друг другу. Но не надоть, ей богу.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
bodya пишет:

старенькая нива гаразда надежней

Собрались тут нивоводы))) раньше деревья были выше, не надежней а проходимость выше из за раздатки. сейчас с шевролетовскими примочками обыкновенная стала похожа на машину пипец на старой с шестерочными фарами как вспомню сцепление давилось туже чем на белорусе.

bodya пишет:

, в части ходовки

понацыпляют колеса большие на шевроле или ниву потом жалуются ходовая сыпется и жрет керосин.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
bodya пишет:
KRONOS пишет:

Воппчем, мы не х.я не поняли

ООООчччень, ну оооченнннь хоршая мшина - шевроле нива.

Тогда уж Renault Duster и на соляре 5л на 100 super

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:
aivan пишет:

на которую запчастей нет в свободной продаже и только у диллеров за 150 км в Пятигорске где можно таким же образом на инмарку хоть новые или разбор взять.

huh

Это сообщение будет удалено автоматически 22-11-2016 в 0:54:18

KRONOS пишет:
aivan пишет:

на которую запчастей нет в свободной продаже и только у диллеров за 150 км в Пятигорске где можно таким же образом на инмарку хоть новые или разбор взять.

huh

Это сообщение будет удалено автоматически 22-11-2016 в 0:54:18

А че ся полбу бить. Машинка ахрененно не надежная, для сельхозника, с егойными "направленьями" за место дорог. А че у них там в Пятигорске, и в окресностях, 150 км., ну, хрен его знаить. Но у нас с з/ч, и в окресностях, весьма туго, и дорого.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
KRONOS пишет:

в принципе и не в падлу в город съездить,

Валер, не слушай ни кого, сел в машину, если сразу к душе легла, почувствовал, что твоя,, бери и будет ходить, если сомневаешься, то это не твоя машина.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
sergey... пишет:

Тогда уж Renault Duster и на соляре 5л на 100

ДААА, флюенс имееца 1,4 дизель, пока турбина подключица..., и то нонче, по селу, 1-2 передача, прогрев, вопчем 6,9 л/100км... Ну Вы поняли вопчем.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

Ездил, аль имел её в эксплуатации?

Уш, лет пять как ездил в эксплуатации. Вот так вот, буквально. Ну в опчем, то ездим, то она нас, в эксплуатации.., вопчем. Вспомнил быль, по молодости. Был я кадась компутерщиком, порограмировал всякие 1Сы, Ексапты(на шо кватратная штуковина), Оракловские штуковины, вопчем, сижу в бюзгалтеии, чейта своим занимаюсь, ну и брякни, над бы пароли сменить, и тут началось "111", "000" ну и тд. Одна барышня некую цифрь 6-значную вводить, а другая ей, ты че мол, нет бы 111. А та, то для вас цифры, а для меня событие, и я, мол, на всю жисть, помнить буду. А та первая, так, поднимая очечки, че мол, произошел ввод в эксплуатацию. И тишина. Я как сидел в кресле, так и сполз под стол, конвульсируя всеми сочлененьями.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
bodya пишет:

Ну Вы поняли вопчем.

Хотя по трасе, машинка - экономичней некуда. флюенс 1.4 турбо дисель.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Народ вы чё на патриота нотил делаете?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Подзасрали чуток тему своими бобиками ))

Россия
: Новосибирская область
21.11.2012 - 05:42
: 42
kostyash пишет:

Подзасрали чуток тему своими бобиками ))

40 с лихуем постов... Но-тилл однако... По разбрасывателям всё-таки подскажите, пожалуйста...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
кх Исток пишет:
kostyash пишет:

Подзасрали чуток тему своими бобиками ))

40 с лихуем постов... Но-тилл однако... По разбрасывателям всё-таки подскажите, пожалуйста...

Да бери , если по деньгам подходит, вполне вменяемый разбрасыватель
Но, если гоны большие и нормы внесения, то придется борта наращивать, но почти у всех так.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

По Оптсельмашу что то отзывы не очень хорошие. Там вроде тарелки и редуктора амазоновские, но видно какой то китайский Амазон самый дешманский. Люди купили говорят заржавело все сразу, не советовали этот оптсельмаш к приобретению.
Амазоне ЗАМ-900 в районе 350 тысяч.
Квернеленд CL 1100 тоже около 350 тысяч
Квернеленд EL 700 с надставкой до объема 900 около 280 тысяч.
Квернеленд подешевле Амазоне
Квернеленд более современный?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Любимый Кот spirit пишет:

bodya пишет:

ООООчччень, ну оооченнннь хоршая мшина - шевроле нива.

А чего плохая? Мои рабочие массово на иё пересеживаются, и на охоту и в город ездить не плохо. Патриот.... только еси его вылизывать, чистить, мыть и в грязь особо не совать - тогда походить. А иначе двери хрен откроешь. шкворня замучают, ролики на дизеле... короче для ежедневной-ежепогодной езде в полях не ахти, у мене летом ежедневный полевой пробег 100-200Км, при любой погоде, Патриот не здюжил, точней я не сдюжил на ём кататься. Правильней иметь много машин. каждая под свои задачи. Например Ренж Ровер и Хайлюкс, или Калину и УАЗ-буханку, кому, на что денег не жалко.

ШНива нормальная машина, но для полей не совсем подходит из за бамперов пластиковых и отсутствия багажника. Про Патриот тут уже написали, добавить нечего, хлам. Лично я по полям предпочитаю на длинной ниве ездить, в сезон тоже по 100-200 км в день накатываю по полям да оврагам. Нива не подводит

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Любимый Кот spirit пишет:
кх Исток пишет:

По разбрасывателям всё-таки подскажите, пожалуйста...

Чего кидать то в Сибирях собрался, какие удобрения(азотные, сложные) по каким фонам, судя по теме - по нулю? В каких дозах и в какое время(осень, весна, лето), на какие культуры(яровые, озимые)... И с чего это вдруг? В Сибири и разбрасыватель??? Можеть фрукты-овощи? Или всё таки зерновые, колосовые???

tongi4 пишет:

Квернеленд более современный?

да бери именно его, или Амазон... И к тебе те же вопросы, что и выше.

Я селитру кидать собираюсь по нулю и по минималке на ячмень яровой, на подсолнечник. Весной перед боронованием. Под ячмень кг 100-150.
Под семечку 50 кг, а потом еще аммофос при посеве 20 кг сеялкой.
Но под ячмень скорее всего постараюсь в рядок внести при посеве.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Любимый Кот spirit пишет:
tongi4 пишет:

Нива не подводит

В ёй жарко и пыльно. + Бензин, для меня это проблема, еси дизеля у меня и дома завались, отличнейшего качества, - то бензин(до не давнего времени) был только 80-й. А ближайшая заправка за писят км.

Есть такое дело, Нива пылесос натуральный. С бензином у меня тоже проблема, до заправки 50 км приходится в канистры тарить в запас. И с дизелем беда, нефтебазы все закрылись, качественный дизель найти трудно, в хайлюкс было бы страшновато лить тем более там теперь фильтра всякие сажевые. Так я конечно был бы рад дизелек взять какой нить для полей. С Уфы торгаши наперебой предлагают дизель привезти, каждый клянется и божится что у него самый натуральный евро-5 а возят все одинаковую бурду от которой на километр газом разит

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Любимый Кот spirit пишет:

Значительно меньше, например - замки дверей и багажника без доп. обслуги работать весь сезон без проблем, в Патрикее ни хрена,

А вона вы пра чо, тут конечно оно так, то шо ставят на заводе оно не модно и не надолго, в продаже уже давно есть другие качественные замки, их менять надо, стоят копейки, в общем с ним полазить нужно малость, и вложить ещё тыщ 150 эт+ с нормальными колёсами и дисками, и будет нормальная машина.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Любимый Кот spirit пишет:

Беру только качественное топливо

Не верю я им, по докам одно, а выходит совсем другое, брал в этом годе дт, по докам Сорт E то есть до -15, а в парафин пошло при 0

08.11.2016 - 19:46
: 210
KRONOS пишет:

тут конечно оно так, то шо ставят на заводе оно не модно и не надолго, в продаже уже давно есть другие качественные замки, их менять надо, стоят копейки, в общем с ним полазить нужно малость, и вложить ещё тыщ 150 эт+ с нормальными колёсами и дисками, и будет нормальная машина.

типа мерса.добавь...шото упустил ты его в словосочетании этом... laugh