Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:

А в какую цену Макс брали?

4000 за банку

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Rudenko Anton пишет:
SkillSD пишет:
Агроимпорт пишет:
SkillSD пишет:
Агроимпорт пишет:
SkillSD пишет:
Агроимпорт пишет:

А еще если дожди зарядят как у нас сейчас. Так можно и не успеть. Сам сижу очкую. Посеял в пн. В вс уже под верхом будет семка

А Раундап макс в багажнике)

Откуда знаешь????)))))

Ты загружался передо мной, я свой почвеник Харнес ждал)

Тю... так че не тормознул? !)))))

Ты когда со склада загружался я возле тебя стоял, шкода черная), была суета потому не стал задерживать.

та Руслан нормальный парень! можно было и поговорить super

Та я тогда реально на нервах был. С 9 до 12 ждал в офисе пока привезут со склада химию. Хотел успеть брызнуть - а пока сидел тучи пошли и потом дождь через час.... злой как собака был

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Агроимпорт пишет:
Rudenko Anton пишет:
SkillSD пишет:
Агроимпорт пишет:
SkillSD пишет:
Агроимпорт пишет:
SkillSD пишет:
Агроимпорт пишет:

А еще если дожди зарядят как у нас сейчас. Так можно и не успеть. Сам сижу очкую. Посеял в пн. В вс уже под верхом будет семка

А Раундап макс в багажнике)

Откуда знаешь????)))))

Ты загружался передо мной, я свой почвеник Харнес ждал)

Тю... так че не тормознул? !)))))

Ты когда со склада загружался я возле тебя стоял, шкода черная), была суета потому не стал задерживать.

та Руслан нормальный парень! можно было и поговорить super

Та я тогда реально на нервах был. С 9 до 12 ждал в офисе пока привезут со склада химию. Хотел успеть брызнуть - а пока сидел тучи пошли и потом дождь через час.... злой как собака был

Сегодня работаеш? На ночь опять ливень обещают.

25.04.2016 - 21:54
: 107
Борис Петрович Карпенко пишет:
Олег Мадрид пишет:

Подскажите пожалуйста за сколько дней до в сходов кукурузы можно работать раундапом, читал за 2-4 дня, если за 1-2 дня может прихватить куку?

Дело не днях, дело в появлении всходов - появление листьев ( либо семядолей у двудольных). Почва быстро разлагает глифосат и о почвенном действии глифосата надо забыть, при этом глифосат должен быть "чистым".

Продам прикатывающее колесо от сеялки. 1 колесо 5000 баксов)))...

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Борис Петрович Карпенко пишет:
Олег Мадрид пишет:

Подскажите пожалуйста за сколько дней до в сходов кукурузы можно работать раундапом, читал за 2-4 дня, если за 1-2 дня может прихватить куку?

Дело не днях, дело в появлении всходов - появление листьев ( либо семядолей у двудольных). Почва быстро разлагает глифосат и о почвенном действии глифосата надо забыть, при этом глифосат должен быть "чистым".

но ведь по регламенту 2-4 дня ето перестраховка производителей или за такой строк глиф связывается почвой, и стает недоступный всходам.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Олег Мадрид пишет:

но ведь по регламенту 2-4 дня ето перестраховка производителей или за такой строк глиф связывается почвой, и стает недоступный всходам.

На пятый день вносил вместе с почвенником,не успел на всю площадь внести,а когда на следующий день приехал,то стрелка показалась.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сайбер_01 пишет:
Олег Мадрид пишет:

но ведь по регламенту 2-4 дня ето перестраховка производителей или за такой строк глиф связывается почвой, и стает недоступный всходам.

На пятый день вносил вместе с почвенником,не успел на всю площадь внести,а когда на следующий день приехал,то стрелка показалась.

и у меня так было, вечером внес глифосат утрм приезжаю, уже торчит из земли семечка

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У меня грибы уже можна собирать на стерне под посев сои.
Как с ними бороться?
Наверное сеялка их подавит своими колесами регулировки глубины на высевающие секциях.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Я не думаю, что грибница будет отрицательно влиять на растения сои. Тут главное, что бы сами грибы не затеняли всходы сои.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Я смотрю, что все стараются внести глифосат после посева до всходов культуры, а не до посева.
Это из соображений, что бы поймать побольше всходов сорняков или просто по времени не успеваете?
А то вот думаю, вторую обработку глифосатом делать за пару дней до посева или после.
Сколько надо минимум глифосата на мышей и куриное просо, 1,5 литра хватит?
В прошлом году вносил глифосат однин раз выборочно по полю в начале мая, а второй раз сплошняком на 3-5 дней до посева. В итоге злаковых почти не было на сое, граминицид даже не вносил.
В этом году влаги много, весна рання сорняки растут интенсивно, особенно зимующие, пришлось уже раз накрыть поле. Но начала лезть потихоньку вторая волна.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Борис Петрович Карпенко пишет:

На просовидные хватит и литра, даже 36%-го.

На какой стадии эти сорняки должны быть для нормы 1 литр 360?
Сейчас злаковые пока только всходы.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У меня щелевые двуфакельные IDKT.
Я так понял, лучше дождаться стадии злаковых 1-2 листа.
Но у меня там есть еще и местами портулак огородний. То та еще зараза, глифосатом литром не справиться.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Соя ультраранняя обычная, не рр. Но сеять буду в конце месяца, жду сеялку, а владельцам оной дожди не дают нормально сеять. С портулаком Базагран с Хармони справляется хорошо, но до него еще далеко. Прийдется изучать поле и работать глифосатом, возможно выборочно.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
fgrubin пишет:

Я смотрю, что все стараются внести глифосат после посева до всходов культуры, а не до посева.
Это из соображений, что бы поймать побольше всходов сорняков или просто по времени не успеваете?
А то вот думаю, вторую обработку глифосатом делать за пару дней до посева или после.а.

Чтобы поймать побольше сорняков. До посева вносить глиф смысла нет так как сорняков нет почти. Сроки очень короткие

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
tongi4 пишет:

До посева вносить глиф смысла нет так как сорняков нет почти.

Я так не могу сказать, сорняки у меня были, в том числе проблемные марь и амброзия, если бы не внес первый раз, а запланировал одну обработку Раундапом Макс в дозе 3 л, то сейчас эти сорняки были бы переросшие. И сейчас, если не убрать семядоли портулака, то позже надо будет дать под 3 литра макса.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Борис Петрович Карпенко пишет:

Боронование и посев сахарной свеклы по страйптиллу.

Вы "территориально" где находитесь?

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Борис Петрович Карпенко пишет:

Алтай

Понято! Как успехи по полосовой обработке почвы, свеклу с каким междурядьем сеете?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

У меня в этом годе по кукурузам на двукратную обработку попал. Первый раз 2,5-3,5 л/га макса, в зависимости от засоренности. Сев планировался дней через 5, но дожди и в итоге сев короткими перебежками спустя 3 недели и больше посля внесения. Довелось прыскать еще раз, где перед севом, где после, 2,4 Д + литра глифа 360-го, семядоли амброзии да мари и просовидные 1-2 листа.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Интересно, как соя себя будет чувствовать если например Естерон добавить к глифосату до посева?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

Интересно, как соя себя будет чувствовать если например Естерон добавить к глифосату до посева?

Не знаю как соя, ее сеял раз в жизни, но подсолнечник лотерея, может и ничо, а может и очень даже чо.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Естерон добавить к глифосату до посева?

А что не так с Эстероном?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
SkillSD пишет:
Агроимпорт пишет:
Rudenko Anton пишет:
SkillSD пишет:
Агроимпорт пишет:
SkillSD пишет:
Агроимпорт пишет:
SkillSD пишет:
Агроимпорт пишет:

А еще если дожди зарядят как у нас сейчас. Так можно и не успеть. Сам сижу очкую. Посеял в пн. В вс уже под верхом будет семка

А Раундап макс в багажнике)

Откуда знаешь????)))))

Ты загружался передо мной, я свой почвеник Харнес ждал)

Тю... так че не тормознул? !)))))

Ты когда со склада загружался я возле тебя стоял, шкода черная), была суета потому не стал задерживать.

та Руслан нормальный парень! можно было и поговорить super

Та я тогда реально на нервах был. С 9 до 12 ждал в офисе пока привезут со склада химию. Хотел успеть брызнуть - а пока сидел тучи пошли и потом дождь через час.... злой как собака был

Сегодня работаеш? На ночь опять ливень обещают.

Так и не опрыскал.. очкую..

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Gektar пишет:

А что не так с Эстероном?

Как объясняла одна мадам из августа, 2-4д почвенного действия не имееть, но если прыснуть на влажную почву или после в скорости дождь пройдеть, то пары будуть присутствовать продолжительное время (спустя неделю носом чуешь точно) и приключения на извесную часть тела гарантированы.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Агроимпорт пишет:

Так и не опрыскал.. очкую..

Ты говорил в воскресенье могут быть всходы, семка химическая?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
SkillSD пишет:
Агроимпорт пишет:

Так и не опрыскал.. очкую..

Ты говорил в воскресенье могут быть всходы, семка химическая?

Химическая. Вот завтра и посмотрим ) тянуть дальше некуда

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
bodya пишет:

пары будуть присутствовать продолжительное время

Ок. Посмотрим. Есть экспериментальный участочек с чистой 2.4Д(соль) и рядом чистый глиф. Эфиры уже были - без последствий(по тем условиям).

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
bodya пишет:

У меня в этом годе по кукурузам на двукратную обработку попал. Первый раз 2,5-3,5 л/га макса, в зависимости от засоренности. Сев планировался дней через 5, но дожди и в итоге сев короткими перебежками спустя 3 недели и больше посля внесения. Довелось прыскать еще раз, где перед севом, где после, 2,4 Д + литра глифа 360-го, семядоли амброзии да мари и просовидные 1-2 листа.

Аналогичная ситуевина, глифом травил неделю назад , а заехать куку сеять дожди не дают, грязь под соломой и в прогнозе солнца не видно. Видать перед севом еще раз буду накрывать. В наличии есть гранстар прошлогодний, помню так на подсолнечнике простом работал до всходов, угнетения не замечал. Думаю на куке тож так прокатит ,что скажете?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Gektar пишет:

Ок. Посмотрим. Есть экспериментальный участочек с чистой 2.4Д(соль) и рядом чистый глиф.

Я раньше всегда глиф вносил с эстероном, и под подсолнух и под рапс. К возможному последействию относился, скажем так, критицки. Но однажды на подсолнухе заметил отставание по сравнению с проепом, не помню скоко там пар было, када от стержня горизонтальные корни пускает вопчем, так вот, эти корни какими-то куцыми росли, дальше все подравнялось, но повод задуматься согласитесь. Справедливости ради скоко "грешил" таким макаром, какое-то угнетения заметил лишь единожды.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
bodya пишет:
Gektar пишет:

Ок. Посмотрим. Есть экспериментальный участочек с чистой 2.4Д(соль) и рядом чистый глиф.

Я раньше всегда глиф вносил с эстероном, и под подсолнух и под рапс. К возможному последействию относился, скажем так, критицки. Но однажды на подсолнухе заметил отставание по сравнению с проепом, не помню скоко там пар было, када от стержня горизонтальные корни пускает вопчем, так вот, эти корни какими-то куцыми росли, дальше все подравнялось, но повод задуматься согласитесь. Справедливости ради скоко "грешил" таким макаром, какое-то угнетения заметил лишь единожды.

Богдан! Щас вот все мировозрение перевернул!))) Глиф с эстероном под семку!))

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
fgrubin пишет:

А ссылку можете дать на этот "почти аналог"?
Как отработаете дайте тут свой вердикт?

Ссылки нет, есть ком. предложение с описанием и рекламой, если интересно сбросьте адрес электроники я переадресую.
Поздно приобрели, работать буду теперь уже осенью. По результатам, отпишусь.