Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ну подсолнух.. ясное дело. Первая обработка глифом была. Через 10 дней посеял. Сорняков щас немного. Поэтому и возникла идея вместо евролайтинга отработать перед всходами глифом. Че тут еще гадать

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Че тут еще гадать

Само реально сэкономить на евролайтинге, дождаться всходов семачки, а потом шмякать глифосатом, 100-пудов лайтинг не понадобится, ну если только опять не пересеешь клирфилдом. Не жадничай, экономить на химии - стрёмно для правильного нутилшика, ну и посе первого хорошего дожжика, появятся новые молоденькие сорняки, а тут ты, на готове - с имазамоксом и имазетапиром наперевес, всех их повалишь, и новые уже не появятся.

25.04.2016 - 21:54
: 107
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Че тут еще гадать

Само реально сэкономить на евролайтинге, дождаться всходов семачки, а потом шмякать глифосатом, 100-пудов лайтинг не понадобится, ну если только опять не пересеешь клирфилдом. Не жадничай, экономить на химии - стрёмно для правильного нутилшика, ну и посе первого хорошего дожжика, появятся новые молоденькие сорняки, а тут ты, на готове - с имазамоксом и имазетапиром наперевес, всех их повалишь, и новые уже не появятся.

Та ну нах енту химию!!! Мы за экологически чистое земледелеие. Не хочу химию ест"!!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

У меня проблема с табаком на кориандра

А у меня с вьюнком проблема на кориандре, мож чё покруче гезагарда есть по кориандру?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Mister-X пишет:

Та ну нах енту химию!!! Мы за экологически чистое земледелеие. Не хочу химию ест"!!!

тогда бери соху в руки и в путь

25.04.2016 - 21:54
: 107
Don Emilio пишет:
Mister-X пишет:

Та ну нах енту химию!!! Мы за экологически чистое земледелеие. Не хочу химию ест"!!!

тогда бери соху в руки и в путь

Нет уж, енто не дельный совет.! У меня свои методы;)))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Валера, я тебе ещё года три назад говорил надёжный рецепт от вьюнка, чтоб совсем его убрать многолетний, по яровому ячмень я даю 150 дикамбы + 0,7-0,8 МЦПА, работает эта бодяга по сорнякам очень шикарно, единственное по ромашке слабовато, но у меня её давно уж нет.

25.04.2016 - 21:54
: 107
Владимир48 пишет:

Валера, я тебе ещё года три назад говорил надёжный рецепт от вьюнка, чтоб совсем его убрать многолетний, по яровому ячмень я даю 150 дикамбы + 0,7-0,8 МЦПА, работает эта бодяга по сорнякам очень шикарно, единственное по ромашке слабовато, но у меня её давно уж нет.

Кто пробовал смешанный одновременный посев яровой и озимой пшеницы?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Че тут еще гадать

Само реально сэкономить на евролайтинге, дождаться всходов семачки, а потом шмякать глифосатом, 100-пудов лайтинг не понадобится, ну если только опять не пересеешь клирфилдом. Не жадничай, экономить на химии - стрёмно для правильного нутилшика, ну и посе первого хорошего дожжика, появятся новые молоденькие сорняки, а тут ты, на готове - с имазамоксом и имазетапиром наперевес, всех их повалишь, и новые уже не появятся.

Та я помню были такие порывы раньше в теме. Типа 2 раза глифосат и можно ехать на отдых до уборки.
Ну и последействия такого нет на зерновые потом... не? Фигня все?

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

Все верно,сам так делал.Первая обработка глифом в конце апреля,потом посев 25 мая,вторая обработка глифом перед самыми всходами.Евриком так и не пользовался.Кстати сеяли когдато баштан прямым посевом полтора гектара,потом,когда появились всходы,вышли толпой и накрыли каждый куст поллитровым пластиковым стаканчиком.Следом зашел опрыскиватель и залил все глифом.На следующий день вышли и собрали эти стаканчики .Баштан был просто стерильным.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Че тут еще гадать

Само реально сэкономить на евролайтинге, дождаться всходов семачки, а потом шмякать глифосатом, 100-пудов лайтинг не понадобится, ну если только опять не пересеешь клирфилдом. Не жадничай, экономить на химии - стрёмно для правильного нутилшика, ну и посе первого хорошего дожжика, появятся новые молоденькие сорняки, а тут ты, на готове - с имазамоксом и имазетапиром наперевес, всех их повалишь, и новые уже не появятся.

Та я помню были такие порывы раньше в теме. Типа 2 раза глифосат и можно ехать на отдых до уборки.
Ну и последействия такого нет на зерновые потом... не? Фигня все?

как по мне очень правильный вариант,уходим от последействия и не снижаем урожайность евролайтингом(не приваживаем подсолнечник) и дешевле .
ну и для спирита,это же Юг ,там уже маловероятно что сорок уж так будет буйствовать,скорей жара ,и плюс сам подсолнечник будет угнетать сорняки.ну это мое мнение dntknw

25.04.2016 - 21:54
: 107
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Че тут еще гадать

Само реально сэкономить на евролайтинге, дождаться всходов семачки, а потом шмякать глифосатом, 100-пудов лайтинг не понадобится, ну если только опять не пересеешь клирфилдом. Не жадничай, экономить на химии - стрёмно для правильного нутилшика, ну и посе первого хорошего дожжика, появятся новые молоденькие сорняки, а тут ты, на готове - с имазамоксом и имазетапиром наперевес, всех их повалишь, и новые уже не появятся.

Та я помню были такие порывы раньше в теме. Типа 2 раза глифосат и можно ехать на отдых до уборки.
Ну и последействия такого нет на зерновые потом... не? Фигня все?

как по мне очень правильный вариант,уходим от последействия и не снижаем урожайность евролайтингом(не приваживаем подсолнечник) и дешевле .
ну и для спирита,это же Юг ,там уже маловероятно что сорок уж так будет буйствовать,скорей жара ,и плюс сам подсолнечник будет угнетать сорняки.ну это мое мнение dntknw

Та нах нужна ента химия, еще раз говорю! Нужно разрабатывать такие способы посева, которые не дадут шансам сорнякам!!! Елки- Маталки!

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Mister-X пишет:

станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Че тут еще гадать

Само реально сэкономить на евролайтинге, дождаться всходов семачки, а потом шмякать глифосатом, 100-пудов лайтинг не понадобится, ну если только опять не пересеешь клирфилдом. Не жадничай, экономить на химии - стрёмно для правильного нутилшика, ну и посе первого хорошего дожжика, появятся новые молоденькие сорняки, а тут ты, на готове - с имазамоксом и имазетапиром наперевес, всех их повалишь, и новые уже не появятся.

Та я помню были такие порывы раньше в теме. Типа 2 раза глифосат и можно ехать на отдых до уборки.
Ну и последействия такого нет на зерновые потом... не? Фигня все?

как по мне очень правильный вариант,уходим от последействия и не снижаем урожайность евролайтингом(не приваживаем подсолнечник) и дешевле .
ну и для спирита,это же Юг ,там уже маловероятно что сорок уж так будет буйствовать,скорей жара ,и плюс сам подсолнечник будет угнетать сорняки.ну это мое мнение dntknw

Та нах нужна ента химия, еще раз говорю! Нужно разрабатывать такие способы посева, которые не дадут шансам сорнякам!!! Елки- Маталки!

и вот она награда ,нашла победителя,Нобелевскую премию нужно дать. lol
ну ну ,научите нас уму разуму6а томы все сед непонятно чем занимаемся ,атаматоры одним словом

25.04.2016 - 21:54
: 107
станичанин пишет:
Mister-X пишет:

станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Че тут еще гадать

Само реально сэкономить на евролайтинге, дождаться всходов семачки, а потом шмякать глифосатом, 100-пудов лайтинг не понадобится, ну если только опять не пересеешь клирфилдом. Не жадничай, экономить на химии - стрёмно для правильного нутилшика, ну и посе первого хорошего дожжика, появятся новые молоденькие сорняки, а тут ты, на готове - с имазамоксом и имазетапиром наперевес, всех их повалишь, и новые уже не появятся.

Та я помню были такие порывы раньше в теме. Типа 2 раза глифосат и можно ехать на отдых до уборки.
Ну и последействия такого нет на зерновые потом... не? Фигня все?

как по мне очень правильный вариант,уходим от последействия и не снижаем урожайность евролайтингом(не приваживаем подсолнечник) и дешевле .
ну и для спирита,это же Юг ,там уже маловероятно что сорок уж так будет буйствовать,скорей жара ,и плюс сам подсолнечник будет угнетать сорняки.ну это мое мнение dntknw

Та нах нужна ента химия, еще раз говорю! Нужно разрабатывать такие способы посева, которые не дадут шансам сорнякам!!! Елки- Маталки!

и вот она награда ,нашла победителя,Нобелевскую премию нужно дать. lol
ну ну ,научите нас уму разуму6а томы все сед непонятно чем занимаемся ,атаматоры одним словом

Вот и я о том же))) Вечно на рекламу о химии ведетесь, и тратитесть, и тратитесть, и тратитесь))) Я за ЭКОЛОГИЧЕСКИИЙ ноу тилл!!! Здровье для нации!!! Здоровье для нации!!! Здоровье для нации!!!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Mister-X пишет:

Я за ЭКОЛОГИЧЕСКИИЙ ноу тилл!!!

Послушайте, если есть чем поделиться и реальный опыт работы то как говориться вэлкам(желательно с фото и видео), эт если желаете чтоб вас тут всерьёз восприняли, а так ежели делать нехер и потролить всякой ахинеей ветку охота то эт ненадолго, тонкая нервная система форумчан вкупе с всевидящим оком модератора быстро наведут порядок)))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

Послушайте, если есть чем поделиться и реальный опыт работы то как говориться вэлкам(желательно с фото и видео)

Хотел то же самое сказать.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Mister-X пишет:
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Че тут еще гадать

Само реально сэкономить на евролайтинге, дождаться всходов семачки, а потом шмякать глифосатом, 100-пудов лайтинг не понадобится, ну если только опять не пересеешь клирфилдом. Не жадничай, экономить на химии - стрёмно для правильного нутилшика, ну и посе первого хорошего дожжика, появятся новые молоденькие сорняки, а тут ты, на готове - с имазамоксом и имазетапиром наперевес, всех их повалишь, и новые уже не появятся.

Та я помню были такие порывы раньше в теме. Типа 2 раза глифосат и можно ехать на отдых до уборки.
Ну и последействия такого нет на зерновые потом... не? Фигня все?

как по мне очень правильный вариант,уходим от последействия и не снижаем урожайность евролайтингом(не приваживаем подсолнечник) и дешевле .
ну и для спирита,это же Юг ,там уже маловероятно что сорок уж так будет буйствовать,скорей жара ,и плюс сам подсолнечник будет угнетать сорняки.ну это мое мнение dntknw

Та нах нужна ента химия, еще раз говорю! Нужно разрабатывать такие способы посева, которые не дадут шансам сорнякам!!! Елки- Маталки!

Так мыслит не взрослый, а как максимум школьник.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Mister-X пишет:

Та нах нужна ента химия, еще раз говорю! Нужно разрабатывать такие способы посева, которые не дадут шансам сорнякам!!! Елки- Маталки!

уже давно изоюрели, культиваторня лапа тебе в помощь

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Ну и последействия такого нет на зерновые потом... не? Фигня все?—

Да нет конечно, последействие не фигня, у мене посе одного имазамокса(половинка от лайтинга) на прошлогоднем горохе, уже весна, скоро год после внесения, а всходов овсюга, на этих полях, практически нету.

станичанин пишет:

ну и для спирита,это же Юг ,там уже маловероятно что сорок уж так будет буйствовать,скорей жара ,и плюс сам подсолнечник будет угнетать сорняки

Токо, что Юг... ХЗ, будет сухо в начальных стадиях развития семачки, может и прокатит.
У меня по сути, нечто похоже при работе по нулю было. Сеял клирфилд семачку и простую. посе посева, до всходов лил глиф, но шобы до убокрки чистая ни хрена. Евролайтингом срабортал было чисто, а на простых гибридах противозлаковым работал, а двудольные, в частности гречишка вьюнковая, хоч и в нижнем ярусе, но вполне себе не плохо росла и развивалась, и конечно благополучно осеменилась и дала охренительное потомство.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир48 пишет:

Валера, я тебе ещё года три назад говорил надёжный рецепт от вьюнка, чтоб совсем его убрать многолетний, по яровому ячмень я даю 150 дикамбы + 0,7-0,8 МЦПА, работает эта бодяга по сорнякам очень шикарно,

Так в том году,на этом поле был чистейший ячмень до самых морозов вьюнка не было, работал клопэфиром микс (КЭ (2,4-Д кислота и клопиралид в виде сложных 2-этилгексиловых эфиров) + ВДГ (трибенурон-метил) 410 г/л (по 2,4-Д кислоте) + 40 г/л (по клопиралиду) + 750 г/кг), весной отработал глифосатом по три литра, а он сука сейчас всё таки полез, не так уж и много,не совсем критично, но всё таки.

25.04.2016 - 21:54
: 107

Кто пробовал смешанные посевы с очень яркими и высоконектаропродуктивными растениями для повышения пчелоопыления и соответственно значительное повышение урожайности?

Нашел опыты нескольких аграрных университетов.. ;)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Mister-X пишет:

Кто пробовал смешанные посевы с очень яркими и высоконектаропродуктивными растениями

Тут есть на форуме Григорий Васильевич Мокриков, они практикуют бинарные посевы, у него имеется опыт в этом деле, нужно к нему обратиться.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Как я не выеживался все равно накосячил. Подбирал подбирал сроки глифосата - и все равно не угадал.
Какой-то злаковый сорнячок выжил и еще и умудрился зацвести и семена выкинуть. И много где затеняет подсолнух. Так как посеял рановато то энергии подсолнуха не хватило выскочить. Всходы неравномерные. Фаза от семядоль до 4 нстоящих листов. Решил заглифосатить еще раз и посеять дней через 10 опять. Литра по 4 теперь залью.
Или есть другие идеи?

Вложение
20160508151112.jpg
20160508151106.jpg
20160508151052.jpg
20160508150030.jpg
20160508150028.jpg
20160508145839.jpg
20160508145834.jpg
20160508145826.jpg
ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

Как я не выеживался все равно накосячил. Подбирал подбирал сроки глифосата - и все равно не угадал.
Какой-то злаковый сорнячок выжил и еще и умудрился зацвести и семена выкинуть. И много где затеняет подсолнух. Так как посеял рановато то энергии подсолнуха не хватило выскочить. Всходы неравномерные. Фаза от семядоль до 4 нстоящих листов. Решил заглифосатить еще раз и посеять дней через 10 опять. Литра по 4 теперь залью.
Или есть другие идеи?

скоько литров глифосата здесь было,и какой?сколько времени прошло после обработки?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Глиф-отаман китай. 3л/га. После обработки почти месяц прошел

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
Mister-X пишет:

Кто пробовал смешанный одновременный посев яровой и озимой пшеницы?

В чом смысл если сев озимый то иметь часть погибших растений а если яровой то кроме пшеницы ещо и травку ну последний вариант может и имеет право на жизнь как покровной посев но нефакт что получится. Яровые в озимых когдато в вумной книге была рекомендация для технолошичной колеи на склонах во избежании водной эрозии не глушить сошники а сеять в те рядки яровую культуру типа зимой вымерзнет и будет колея с растительными остатками.

Евгений 000 пишет:

Та нах нужна ента химия, еще раз говорю! Нужно разрабатывать такие способы посева, которые не дадут шансам сорнякам!!! Елки- Маталки!

Так мыслит не взрослый, а как максимум школьник.

Скорее балконный агроном скоко у Вас земли.

Mister-X пишет:

Кто пробовал смешанные посевы с очень яркими и высоконектаропродуктивными растениями для повышения пчелоопыления и соответственно значительное повышение урожайности?

В бинарном посеве бинарный компонент во время роста основной культуры обычно не цветёт иначе ето будит сорняк а небинар. Да и зачем привлечь пчёл к цветущей в то время основной культуре ну ето скорее отвлечь, если цветение в разное время то ето конвеер для пчёл, если Вы непчеловод то непартесь. Бинар это некультурный сорняк а симбиоз основной культуры и той которая неснижая её урожайность повысит например качество почвы или даже повысит урожайность.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Глиф-отаман китай.

Это нашего разлива глиф.Плохого качества.Китайский получше будет.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

Глиф-отаман китай. 3л/га. После обработки почти месяц прошел

ну оо чем тогда говорить дальше ,3 литра китайца,это вообще ничего,я работал 2,5-2,8л 540 калийной соли ,и то немного меня одно поле волнует .а у вас все понятно, что норма что препарат ,немного не точно нужно

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Я отработал Раундапом Макс в норме 2.4 л/га, пока нормально. Но сеять буду недели через две, наверное придется еще одну обработку делать литра 1.5.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Борис Петрович Карпенко пишет:

это но тилл там нервы крепкие надо иметь

Борис Петрович Карпенко пишет:

Есть крн или чего подобное

При но-тилле КРН это важнейшая вещь laugh