Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:

И сколько - в долларах, для пониманя, - вся бодяга на 1 га стоит?
А той я некотрые имена первый раз слышу

Не прикидывал еще. Логран копейки стоил. А вот стомп и гоал - сам не знаю чейта такое.гуглю
Серьезные препараты... надо считать!!!

Вложение
screenshot2015-05-09-18-21-03.png
screenshot2015-05-09-18-25-31.png
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Этот состав потянет на очень приличную сумму - навскидку, не заглядывая в прайсы, на 3 тыс. рублей, не меньше. Не дешево. И под какую культуру так льют ?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

Узнал секрет "раствора" у соседей ноутильщиков. Брызгают перед посевом и сорняков нет до уборки!!
Глиф - 2л
Гоал 0.025
СТОМП 2л
Логран 0.01
Поля реально необыкновенно чистые.я логран добавлял к эстерону и глифу (0.4л и 2л) и к уборке увидел только падалицу евролайтинга и единичный дурнишник.
Что думаете??

Под какие культуры?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Подсолнечник

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Та не перед посевом зерновых дают

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Агроимпорт пишет:

Та не перед посевом зерновых дают

Зерновых каких? Кукуруза к слову, зерновые тожить. А так шо сказать... Ипануца. Там Гранстаром обошелся, там добавил глифосата, а там мож эфира... Но шоб на стоко смесь ядрена, и денег стоила... Ипануца.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Ага, Стомп имеет противозлаковое действие и как же эти зерновые там растут? Хотя на кукурузе он зарегистрирован.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
fgrubin пишет:

Ага, Стомп имеет противозлаковое действие и как же єти зерновіе там растут?

Кажись Руслан тебе эту схему подбросили с целью твоего банкротства laugh конкуренты за землю ???

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
чез1 пишет:
fgrubin пишет:

Ага, Стомп имеет противозлаковое действие и как же єти зерновіе там растут?

Кажись Руслан тебе эту схему подбросили с целью твоего банкротства laugh конкуренты за землю ???

Противозлаковое на НЕКОТОРЫЕ злаки. Они дают под пшеницу ячмень. За что купил за то продаю)

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Хотя на озимой пшенице баер зарегистрировал зенкор в небольшой норме, может и стомп в норме 2 л/га слабо против злаков работает.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

и стомп в норме 2 л/га слабо против злаков работает.

Та не, может это, а может то... Но стока денег (дажить безотносительно влияеть/не влияеть хотя как жеш без учета сего) на злаки... Ну осталось Агроимпорту жахнуть по такой схеме(не в обиду), мол де наша не пропадала.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
bodya пишет:
fgrubin пишет:

и стомп в норме 2 л/га слабо против злаков работает.

Та не, может это, а может то... Но стока денег (дажить безотносительно влияеть/не влияеть хотя как жеш без учета сего) на злаки... Ну осталось Агроимпорту жахнуть по такой схеме(не в обиду), мол де наша не пропадала.

Так а скока денег?? Кто считал? Мне просто интересно... Что-то ж они выигрывают этим..

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
fgrubin пишет:

Ага, Стомп имеет противозлаковое действие и как же эти зерновые там растут? Хотя на кукурузе он зарегистрирован.

Стомп имеет противозлаковый эффект в посевах зерновых. Атразин имеет противозлаковый эффект на просе. Монитор имеет против пырея эффект в посевах озимой пшеницы. Пума Супер - однолетние злаковые в посевах зерновых.
Но дело в другом. Стомп почвенный гербицид. Контролирует однолетние злаковые и двудольные сорняки. Как эта "гремучая" смесь будет работать по пожнивным остаткам в условиях прямого посева?
Напрашивается мысль, что все составляющие дополняют малую дозу глифосата. Кроме Стомпа, остальные имеют мизерные дозы. Но и сам Стомп здесь меньше минимальной его дозы в чистоте. Поэтому общая ценовая составляющая будет не так и страшна.
.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Агроимпорт пишет:

Так а скока денег?? Кто считал? Мне просто интересно...

Ты серьезно? Мож 1-апрелская -майская шутка. Хотя седня 9-е. Вопчем не седня.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ЕС пишет:
fgrubin пишет:

Ага, Стомп имеет противозлаковое действие и как же эти зерновые там растут? Хотя на кукурузе он зарегистрирован.

Стомп имеет противозлаковый эффект в посевах зерновых. Атразин имеет противозлаковый эффект на просе. Монитор имеет против пырея эффект в посевах озимой пшеницы. Пума Супер - однолетние злаковые в посевах зерновых.
Но дело в другом. Стомп почвенный гербицид. Контролирует однолетние злаковые и двудольные сорняки. Как эта "гремучая" смесь будет работать по пожнивным остаткам в условиях прямого посева?
Напрашивается мысль, что все составляющие дополняют малую дозу глифосата. Кроме Стомпа, остальные имеют мизерные дозы. Но и сам Стомп здесь меньше минимальной его дозы в чистоте. Поэтому общая ценовая составляющая будет не так и страшна.
.

Ну хоть один дельный комментарий.. а то ох да ах. Говорю ж люди не первый год работают. И вон.. в поле не спешат весной гербицидить. Могут позволить себе оттягивать заход опрыскивателем до последнего. А это не маловажно в условиях весенней полевой "срачки".

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Агроимпорт пишет:

Могут позволить себе оттягивать заход опрыскивателем до последнего.

Вот жеш млять. Ну ладно, допустим сеем зерновые, скажем ячмень, ярый. Предшественником подсолнечник. Чего держать то все станет, ярутку с ясноткой и прочей ромашкой... А других, как правило исшо нет, но тут и трибенур стравица, тем паче темпеатуры для него как раз... Ну. Овсюг... сумлеваюсь, за яровые злаки которые позние, тем паче сумлеваюсь. Яровые двудольные попозжей которые, ну тут куча препаратов на выбор по всходам, которые, дажить не считамши, гораздо дещевле. Не понять, где навар, пущай даже и в "в условиях весенней полевой "срачки".

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
bodya пишет:
Агроимпорт пишет:

Могут позволить себе оттягивать заход опрыскивателем до последнего.

Вот жеш млять. Ну ладно, допустим сеем зерновые, скажем ячмень, ярый. Предшественником подсолнечник. Чего держать то все станет, ярутку с ясноткой и прочей ромашкой... А других, как правило исшо нет, но тут и трибенур стравица, тем паче темпеатуры для него как раз... Ну. Овсюг... сумлеваюсь, за яровые злаки которые позние, тем паче сумлеваюсь. Яровые двудольные попозжей которые, ну тут куча препаратов на выбор по всходам, которые, дажить не считамши, гораздо дещевле. Не понять, где навар, пущай даже и в "в условиях весенней полевой "срачки".

Компот предназначен для применения перед посевом озимых. Для ярых у них другой компот. Такая смесь предназначена для сильно засоренных полей. Коих эти люди (и я, кстати, тоже) каждый год добирают у одноосибныкив или старыз ленивых фермеров. На этих полях представлены все виды самых злостных сорняков. Которые весной как толькр солнышко пригреет лезут из всех щелей. И лезут начиная с начала марта и практически не теряя активности до начала мая. Обработаешь в апреле - в мае опять поле в сорняках. Обработаешь в мае - получишь угнетение за март апрель от сорняков.
Может в этом смысл?
На том поле где я таким (почти таким) компотом работал - можно было спокойно гербицидить только сейчас. Т.е. почти в фазе флагового листа.
Сам пока не могу посчитать выгодно не выгодно это... просто дискутирую

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Мужики нулевщики, ну мож дамы имеюца, вопчем вопрос. Полынь токо у меня проблема, аль у всех? Вопчем в где собака порылась, при обработке она бошку не подымала дажить, но в отсутствия таковой таки подымаить, ищо как. Дело в том шо жахнуть ее стоить довольно конских доз глифа, более того, эти самые конские не являються окончательным решением, в следующем году все одно наростаить, и снова конские. Вопчем мысля, неско поменять ротацию с акцентом так скать, но мож кто чего подскажить, чего я мог недоглядеть?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Агроимпорт пишет:

На том поле где я таким (почти таким) компотом работал

Ну, не знаю. Перед озимыми я практицки забыл о глифе, серьезно, по льну десикация, дальше осенью противодвудольные (может быть, а может и нет), по подсолнуху в принципе то же, весной как обычно. Где навар от разбрызгивания немалых денег?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
bodya пишет:

Про полынь горькую. В двух случаях на памяти, ликвидировал ее. Но только закоренелую. А семена дают знать и до сих пор. Но осенью однолетка она слабая.
Так вот. Один случай. Весной глифосат. И через пару с половиной недель гранстар. Он ее добил.
Второй случай. Это в начале октября лошадиная доза глифосата. Калиевой его соли.
Есть третий случай. В прошлом году ничего не делал. Однолетка перезимовала. И в этом году 25 грамм гранстара только попугало эту полынь. Буду дорабатывать после дождей Эфироном от Нертуса.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

2 литра Стомпа - 20 $,
25 мл Гоала -1 $ (неужели работает в такой норме, ведь его норма по регламенту 0,5 л?),
10 грамм Лограна - 4 $.
Глифосат можно не подсчитывать, его надо применять или не применять по ситуации.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

Полынь токо у меня проблема, аль у всех? В

Есть у меня на одном поле, белая, сцуку не могу вывести, вроде как после гербицида загинается,но на следующий год опять растёт, ну как бы сорняк можно сказать не злостный, рядом с ним культура не угнетённая.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ЕС пишет:

Буду дорабатывать после дождей Эфироном от Нертуса.

Я попробую Клопэфиром (сложные 2-этилгексиловые эфиры 2,4-Д кислоты и клопиралида) и гербицид СТАЛКЕР (трибенурон-метил). на ячмене посмотрю шо выйдет из этого роя.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:

2 литра Стомпа - 20 $,
25 мл Гоала -1 $ (неужели работает в такой норме, ведь его норма по регламенту 0,5 л?),
10 грамм Лограна - 4 $.
Глифосат можно не подсчитывать, его надо применять или не применять по ситуации.

И того.. с китайским глифом 35$ на гектар

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А к примеру 50 грамм/га Калибра 13 $, но осенью наверное глифосат надо на 10-15 $.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:

А к примеру 50 грамм/га Калибра 13 $, но осенью наверное глифосат надо на 10-15 $.

28$ а у тех можно постараться и компот такой купить за 30-32$...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ЕС пишет:

Но дело в другом. Стомп почвенный гербицид.

Это и пугает, что он почвенник, а все выше перечисленные типа, Пума Супер, эти действуют только на взошедшие злаковые растения + в них присутствует антидот чтоб культура мене страдала.

bodya пишет:

Полынь токо у меня проблема, аль у всех?

У мене от защиток тоже иногда влазит, от года зависит типа; тепло-холодно, сухо-влажно. Но заметил еси вонючий бурт оставить до весны в складе, то запаха весной нету. Продавал такую в лаборатории даже не поморщились, а сразу, когда убрали, - сыпал отдельно в дальний склад, дык в том складе "глаза резало" так она воняла, думал, еси чаво, на семена пустить. И лён и горох полынный проветриваются со временем.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Д.в. "Пендиметалин" в ходит в состав еще одного гербицида, зарегистрированного(в Украине) исключительно на озимых колосовых: "Марафон"

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Есть предложение делегировать на круглый стол, к своему земляку, нашего Агроимпорта. Руслан Сергеевич! Давно не бывал на родине?
Ну и Алексея Евгеньевича пригласите посетить это мероприятие. А то он все российских фермеров нам, да российских. А Вы хотели вместе соприкоснуться когда-либо.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

ЕС, эт ты счас с кем разговариваеш?