Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:
Владимир48 пишет:

контракт с каким то холдингом на 30 штук

Ну да он мне и говорил что есть заказ, вощем в порядке очереди, а шо делать, буду ждать.

а что старый уже загнал опрыскиватель??..смотри досидишься до +15-20градусов будешь очень рад разведению водой и внесению по 400л на га! да и озимые голодные стоят, что тоже не есть хорошо!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чез1 пишет:

а что старый уже загнал опрыскиватель??..смотри досидишься до +15-

Да не не загнал, стоит пока, да и не планирую, у него бочка со стекловолокна 3750л good ,это ж на него под кас надо распылители покупать, а они стоят почти 600р один, а на новом они уже стоят, да не думаю что в середине марта будет +15, можно и ночью работать, у нас пока как бы пшеница ещё сидит, сегодня был на поле.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:
чез1 пишет:

а что старый уже загнал опрыскиватель??..смотри досидишься до +15-

Да не не загнал, стоит пока, да и не планирую, у него бочка со стекловолокна 3750л good ,это ж на него под кас надо распылители покупать, а они стоят почти 600р один, а на новом они уже стоят, да не думаю что в середине марта будет +15, можно и ночью работать, у нас пока как бы пшеница ещё сидит, сегодня был на поле.

Какие вы все заумные, с первого раз работаю синими инжекторными аэромиксовскими и все нормально!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чез1 пишет:

Какие вы все заумные, с первого раз работаю синими инжекторными аэромиксовскими и все нормально!

Это который IDK 120-03?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:
чез1 пишет:

Какие вы все заумные, с первого раз работаю синими инжекторными аэромиксовскими и все нормально!

Это который IDK 120-03?

блин не могу в инете найти их в РФ, а ихний сайт вот http://www.agrotop.com/spray-technology/news/ но сложно ориентироваться, просто у меня стояли такие на опрыскивателе, потом купил сиреневые 0,25 а 0,3 для КАСа ставлю, уже года 3 проблем не было? не помню то ли 120 то ли 110 на них стоит. Фирма в Тимашевске от них работает. если уж брать то покрупнее для КАСа, что бы давление меньше и капли крупнее, а то на КАС что бы норму по литрам выдать, нужно процентов на 30-40 давление поднимать, тяжелее он ведь воды.. Но главное , как мне кажется, это температура воздуха. Хотя в инструкции к КАСу упоминание есть, желательно что бы после обработки не было осадков и не один день кажется. Получается через листья тоже надо что бы усваивался!??..почему тогда на землю тока лить..., а если озимые ковром!?? все равно попадет..
Короче я работаю и все нормально!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чез1 пишет:

а если озимые ковром!?? все равно попадет..

Там смысл что бы всё с листа скатилось, а если будет мелкая капля то она останется на листу, и диаметр капли тож может быть разный если зависнет на листу то вызовет ожог, а так стечёт если сильно крупная будет, хотя если судить по росе, то на листьях висят такие шо мама не горюй и не стекают.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KRONOS пишет:
чез1 пишет:

а если озимые ковром!?? все равно попадет..

Там смысл что бы всё с листа скатилось, а если будет мелкая капля то она останется на листу, и диаметр капли тож может быть разный если зависнет на листу то вызовет ожог, а так стечёт если сильно крупная будет, хотя если судить по росе, то на листьях висят такие шо мама не горюй и не стекают.

В Ростове на конференции вчера этот вопрос очень подробно рассматривал В.К.Дридигер. У КАСа очень большая сила поверхностного натяжения, поэтому капля сферическая и легко скатывается с листа, если достаточно крупная, давление 1,9-2,1 оптимально. Задержка капли на листе может произойти при большем давлении ( капля меньше ) или при разбавлении КАСа водой. В этом случае капля имеет форму полусферы и не скатывается.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Владимир Гавриленко пишет:

В Ростове на конференции вчера этот вопрос очень подробно рассматривал В.К.Дридигер

Чего еще интересного поведали Вам???

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир Гавриленко пишет:

У КАСа очень большая сила поверхностного натяжения, поэтому капля сферическая и легко скатывается с листа,

Владимир Гавриленко пишет:

или при разбавлении КАСа водой. В этом случае капля имеет форму полусферы и не скатывается.

Ага вона чо, а я и думаю, вот к примеру дождь или сильная роса, капли то ого го какие остаются на листе, значит чем меньше давление тем лучше, ну а разбавленный кас и не вызовет ожогов и на оборот как бы нужна капля меньше что бы осталась на листьях.

Россия
: юго-восток рост.обл.
26.03.2013 - 20:24
: 12

Коллеги поделитесь где и почем берете КАС. Целина 16400.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
wlad61 пишет:

Целина 16400.

Там и будем брать, дешевле у нас не встречал пока,не ну у лохотронщиков было по 14,8 laugh

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Конференция была по НО-ТИЛЛу, проводил "Агротехник". Доклады : Зеленский Н.А, Перетятько Ю.А. и к.с.х.н. Суббота Т.В. , Дридигер В.К. , Налбандян А.В.. Выступления Перетятько и Суббота слышал впервые, это по работе х-ва Перетятько. Полную схема удобрений так и не была озвучена, но отдельные цифры проскользнули: азот 105-110 кг на га в д.в., из комплексных микроудобрений применяют ЖУСС, общая стоимость удобрений на га в 2014 г. 6 тыс.руб, гумус 4,3%

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KRONOS пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

У КАСа очень большая сила поверхностного натяжения, поэтому капля сферическая и легко скатывается с листа,

Владимир Гавриленко пишет:

или при разбавлении КАСа водой. В этом случае капля имеет форму полусферы и не скатывается.

Ага вона чо, а я и думаю, вот к примеру дождь или сильная роса, капли то ого го какие остаются на листе, значит чем меньше давление тем лучше, ну а разбавленный кас и не вызовет ожогов и на оборот как бы нужна капля меньше что бы осталась на листьях.

Я так понял, что капля должна свалиться с листа, иначе ожоги неизбежны. Именно поэтому КАС не рекомендуют разбавлять.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир Гавриленко пишет:

из комплексных микроудобрений применяют ЖУСС,

Глянул продают по 220 р за литр, интересно сколько на в прямую с завода будет стоить? я только не понял им надо делать две обработки?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир Гавриленко пишет:

Я так понял, что капля должна свалиться с листа, иначе ожоги неизбежны. Именно поэтому КАС не рекомендуют разбавлять.

Даже если разбавить 1\3 будет ожог?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Нашол технологические карты с применением ЖУСС.

Вложение
tekhnologicheskaya-karta-na-4-5-6-t-s-ispolzovaniem-zhuss-zip-256536-zip-256536.zip
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Опрыскивать только ночью , если капля осталась на листе - это значит получается типа линза и через неё солнышко прожигает лист !! Но щас по моему это не страшно температура не та !!! В колхозе я вносил красными инжекторными форсунками !!!!!!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир Гавриленко пишет:
KRONOS пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

У КАСа очень большая сила поверхностного натяжения, поэтому капля сферическая и легко скатывается с листа,

Владимир Гавриленко пишет:

или при разбавлении КАСа водой. В этом случае капля имеет форму полусферы и не скатывается.

Ага вона чо, а я и думаю, вот к примеру дождь или сильная роса, капли то ого го какие остаются на листе, значит чем меньше давление тем лучше, ну а разбавленный кас и не вызовет ожогов и на оборот как бы нужна капля меньше что бы осталась на листьях.

Я так понял, что капля должна свалиться с листа, иначе ожоги неизбежны. Именно поэтому КАС не рекомендуют разбавлять.

scratch_one-s_head по всякому делал и чистый вносил и с водой 1/1 разводил и 20% раствор с гербицидом все нормально было! И всегда теми форсунками ,что писал выше и ни разу спец средствами не пользовался.
ИМХО...главное температура и с гербицидом ночью работал......

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чез1 пишет:

И всегда теми форсунками ,что писал выше

На форсунках должно быть написано, глянь точно как они обозначаются, а то я зашёл на тот фашистский сайт шо ты скинул, так и не понял какие у тебя они laugh

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Может пригодится!

Вложение
dupontlechler-anwendungsabcrussisch092010.pdf
karmannoerukovodstvopopodborunakonechnikovhypro.pdf
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Вот ещё предложение от подшибника!!!

Вложение
kommercheskoepredlozheniebereginyaap-332.pdf
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:
чез1 пишет:

И всегда теми форсунками ,что писал выше

На форсунках должно быть написано, глянь точно как они обозначаются, а то я зашёл на тот фашистский сайт шо ты скинул, так и не понял какие у тебя они laugh

Прошу прощения, замотался... на распылителях такая надпись AirMix 110-0.3(или другой диаметр)

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Кто когда начинает глифосатить весной? ?
Эти фоты я выкладывал в прошлом году 3.04. И тогда меня тут зафукали - сказали, что я опоздал. Так и было. Земля высохла и стала дубовой. В этом году тепло наступило раньше и дожди лупят. Как бы не провтыкать момент!!??
Думаю через недельку уже нужно быть готовым.

Вложение
20140403124337.jpg
20140403124746.jpg
20140403124838.jpg
Россия
: Алтай
04.03.2015 - 06:26
: 21
Агроимпорт пишет:

Кто когда начинает глифосатить весной? ?

А сие зависит от того кода сеять намерен. По идее чем ближе к севу тем лучше, но тут уже будеть куча входящих - перерастания ранних и зимующих сорняков которое потребует конскую дозу глифосата для их полной гибели, и помирать переросшие сорняки будут медленно и печально есчо и через алеллопатию культуру придушить могут, потом уже иссушение почвы сорняками при неблагоприятных погодных условиях.
Еси до сева времени до хрена... то идеально, но дорого, работать глифосатом несколько раз в полу дозах по малолетним сорнякам. А если "религия" позволяеть тогда разок механичекси и разок химически так само дёшево и эффективно. Тем более дожжы идут.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Гаврила Прынцып пишет:
Агроимпорт пишет:

Кто когда начинает глифосатить весной? ?

А сие зависит от того кода сеять намерен. По идее чем ближе к севу тем лучше, но тут уже будеть куча входящих - перерастания ранних и зимующих сорняков которое потребует конскую дозу глифосата для их полной гибели, и помирать переросшие сорняки будут медленно и печально есчо и через алеллопатию культуру придушить могут, потом уже иссушение почвы сорняками при неблагоприятных погодных условиях.
Еси до сева времени до хрена... то идеально, но дорого, работать глифосатом несколько раз в полу дозах по малолетним сорнякам. А если "религия" позволяеть тогда разок механичекси и разок химически так само дёшево и эффективно. Тем более дожжы идут.

Та не хотелось бы религию нарушать.. и высушить почву тоже страшно... буду интуитивно подходить к этому делу. Хорошо, что с прошлого года фоты есть! Буду по ним ориентироваться

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

и высушить почву тоже страшно.

Дожди идут..чего ещё то надо..смотри перепустишь бурьянчик..если время до сева много,то выше верно написано..догмы блюсти,оно того.. scratch_one-s_head
легонько прокультивируй на полшишечки..а потом проглифь..и вроде как не совсем религия нарушиться.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

и высушить почву тоже страшно.

Дожди идут..чего ещё то надо..смотри перепустишь бурьянчик..если время до сева много,то выше верно написано..догмы блюсти,оно того.. scratch_one-s_head
легонько прокультивируй на полшишечки..а потом проглифь..и вроде как не совсем религия нарушиться.

Культиватор не пойдет. Стерня ячменная....

Россия
: Алтай
04.03.2015 - 06:26
: 21
Агроимпорт пишет:

Та не хотелось бы религию нарушать..

Праильно! Ибо нехз! Вера во что то невидимое и неведомое страшная сила, на любые тяготы и лишения нуно идтить заради веры в светлое будущие. Не веришь? Спроси... ну..у - вон, хоть у Петровича, у Яценюка, честнейший человек, он врать не будеть.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Культиватор не пойдет. Стерня ячменная..

Сеять по сорнякам..потом одно опрыскивание..глиф с почвенником.Или гранстаром по двудольным сейчас,а потом после посева бодягой.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Агроимпорт пишет:

Кто когда начинает глифосатить весной? ?

Смотря что сеять. Но оптимальный вариант - не позже, чем за две недели до посева.
Собственный есть ответ

Агроимпорт пишет:

...сказали, что я опоздал. Так и было. Земля высохла и стала дубовой. В этом году тепло наступило раньше и дожди лупят. Как бы не провтыкать момент!!??
Думаю через недельку уже нужно быть готовым.

А дожди - дело как всегда временное.