Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Abasto пишет:
Агроимпорт пишет:

Когда в Украину??

Приглашайте , приедим и к вам , проведем мероприятие.

Semeato-вцы уже и в Киевской области проводили недавно небольшой семинар. У меня за 40 км оказывается человек по нулевой уже 7 лет работает. На 300 га. У него TDNG 420 и менять не собирается, все устраивает. Взял себе еще в этом году Кинзу Интерплант 3000, для пропашных. Все 7 лет - пшеница-соя-соя. Хозяйство - прелесть. Чисто, красиво, оновлено все, сушка итальянская на 100 тонн в смену. Посмотрев его хозяйство, и как он все организовал - перехожу на ноль однозначно.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"kostyash" пишет:

У меня за 40 км оказывается человек по нулевой уже 7 лет работает.

Это в Блощинцях ?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Посеял се годня 6 га коктейля из сидератов. Рапс, редька, сорго, семка. Посмоьрим что получится! Правда сеял в стерню от ячменя через 2 недели после уборки. Сорняков много... думаю может брызнуть рпундапом??

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Владимир Гавриленко пишет:
"kostyash" пишет:

У меня за 40 км оказывается человек по нулевой уже 7 работает.

Это в Блощинцях ?

Так точно. Знаете его ? Или про его ноу-тилл ?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"kostyash" пишет:

Так точно. Знаете его ? Или про его ноу-тилл ?

Бывал у него. Часа три беседовали. Увлеченный парень. Там у Вас рядом еще в Узине в агрофирме есть Семеато, работает два сезона.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"Агроимпорт" пишет:

Сорняков много... думаю может брызнуть рпундапом??

"Что тут думать, брызгать надо."
Два литра и как можно быстрее.

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:16
: 474
Агроимпорт пишет:

Посеял се годня 6 га коктейля из сидератов. Рапс, редька, сорго, семка. Посмоьрим что получится! Правда сеял в стерню от ячменя через 2 недели после уборки. Сорняков много... думаю может брызнуть рпундапом??

Между уборкой и посевом максимум 12 часов. Тогда и раундах не нужен. А какова норма высева коктейля?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Да там с нормой сложно.... обычную нлрму высева делил на количество компонентов. Потом все смешал... и общий вес поделил на 6га. Получилось 16.6кг на га
За комбайнлм не успел. У меня забрали все поля на которых были зерновые. А я в ответку только недавно сумел забрать 12га после ячменя. 6 задисковал и 6 засеял... естессно сорняки тут уже растут. Завтра брызну... для чистоты эксперимента

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Не знаю интересно ли это еще кому.... но вот последние весьи с полей ноутила.

Первые два фото ноутил. Вторые два - классика.
А 4я и 5я ноутил - вид из классики)))))

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"Агроимпорт" пишет:

Не знаю интересно ли это еще кому.... но вот последние весьи с полей ноутила.

Конечно интересно.
Видна заметная разница во впагообеспеченности. Ну а недостатки в качестве посева - это субъективный фактор.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Фото разнтцу не передают!!! Реально все .. аж мурашки по коже. Но! Почему-то по пшенице самый плохой участок ноутила. По подсолнечнику - идеальный. По ячменю похуже. А по пшенице самый слабый...

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Впечатляет.. Как посмотриш на Ваши поля, так СРАЗУ думаешь: нахрен классику. Но, увы, у меня все наоборот. Постараюсь сделать и выложить фото.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Евгений, ввкладывайте. Надо разбираться почему выходит иипочему не выходит....

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"Агроимпорт" пишет:

Почему-то по пшенице самый плохой участок ноутила. По подсолнечнику - идеальный. По ячменю похуже. А по пшенице самый слабый...

А в чем слабость ? Ваш ранжир предшественников совпадает с количеством пожнивных остатков по нарастающей. Возможно, дело в сеялке?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Шапки меньше... растения хилые. А еще пшеница дала хороший урожай... ячмень так себе а семка вообще дрянь была. Может поэтому и ноутил такой.. питания не хватает

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Завтра поеду смотреть у человека первый год ноу-тила. Соя по кукурузе. Сеял Semeato SSM 27. Фотки выложу.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Костя, не забудь проверить наличие паутинного клеща на сое, ведь во время вегетации кукурузы он хорошо развивается, а потом и в остатках куки сохраняется до следующей культуры. Хотя в ваших краях клеща может и не быть.
А вот вопрос к Владимиру Гавриленко: у вас или у ваших соседей встречается паутинный клещ на посевах сои, особенно после кукурузы?

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Вроде как отмечусь,хотя сами с 99 года работаем по безотвальной технологии,но интерес к No Till растет.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"fgrubin" пишет:

А вот вопрос к Владимиру Гавриленко: у вас или у ваших соседей встречается паутинный клещ на посевах сои, особенно после кукурузы?

Встречается,конечно. В нашей зоне много чего встречается, откуда ветер подует. За 30 лет моей работы в этой зоне по клещу на сое работали 4-5 раз. Главное, вовремя увидеть. Снимается легко, 0,4 Каратэ Зеон или аналоги. Повторюсь, главное, не проспать.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Агроимпорт пишет:

Фото разнтцу не передают!!! Реально все .. аж мурашки по коже. Но! Почему-то по пшенице самый плохой участок ноутила. По подсолнечнику - идеальный. По ячменю похуже. А по пшенице самый слабый...

Курчят по осене считают!

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Агроимпорт пишет:

Шапки меньше... растения хилые. А еще пшеница дала хороший урожай... ячмень так себе а семка вообще дрянь была. Может поэтому и ноутил такой.. питания не хватает

Скорей всего вы ответили на свой вопрос! на этих участках по есени если вы дальше нотил будете внедрять дайте или сеялкой гретплейнз или же розбросайте и задескуйте 250-300 кг нитроамофоски! будет давать результаты немение 3 лет!

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
ewgenij пишет:

Впечатляет.. Как посмотриш на Ваши поля, так СРАЗУ думаешь: нахрен классику. Но, увы, у меня все наоборот. Постараюсь сделать и выложить фото.

Если я выложу фото своего подсолнуха то Агроимпорту и многим будет стыдно. Но у меня увы класика по пропашных из за отсутствия сеялки. Но и не только, много литературы пишет что пропашные по но тил недают ахти результатов лиш только кука после сои!!!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Владимир Гавриленко" пишет:

Снимается легко, 0,4 Каратэ Зеон или аналоги. Повторюсь, главное, не проспать.

Я работаю сейчас акарицидами: Масай, Ортус, Омайт, но дорого получается, боюсь, что не окупятся затраты. Карате пробовал в прошлом и позапрошлом году - не спасает.
На Херсонщине агрономы рекомендуют работать только акарицидами, и никаких Карате, Нуреллов и прочего.
Вот нашел в рекламке по Вантексу, что американцы тоже работают против клеща в повышеных дозах, но препарат не нравится, после внесения у тракториста (у меня) лицо печет и чешется, не помагают даже средства индивидуальной защиты.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Rusik.A пишет:
ewgenij пишет:

Впечатляет.. Как посмотриш на Ваши поля, так СРАЗУ думаешь: нахрен классику. Но, увы, у меня все наоборот. Постараюсь сделать и выложить фото.

Если я выложу фото своего подсолнуха то Агроимпорту и многим будет стыдно. Но у меня увы класика по пропашных из за отсутствия сеялки. Но и не только, много литературы пишет что пропашные по но тил недают ахти результатов лиш только кука после сои!!!

Сравнили перец с пальцем!!)))))))) 280мм осадков и 700!!))))))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Агроимпорт пишет:
Rusik.A пишет:
ewgenij пишет:

Впечатляет.. Как посмотриш на Ваши поля, так СРАЗУ думаешь: нахрен классику. Но, увы, у меня все наоборот. Постараюсь сделать и выложить фото.

Если я выложу фото своего подсолнуха то Агроимпорту и многим будет стыдно. Но у меня увы класика по пропашных из за отсутствия сеялки. Но и не только, много литературы пишет что пропашные по но тил недают ахти результатов лиш только кука после сои!!!

Сравнили перец с пальцем!!)))))))) 280мм осадков и 700!!))))))

Так Михал Михалыч хотел кинзу у меня покупать нулевую. Чего передумал???

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Агроимпорт пишет:
Агроимпорт пишет:
Rusik.A пишет:
ewgenij пишет:

Впечатляет.. Как посмотриш на Ваши поля, так СРАЗУ думаешь: нахрен классику. Но, увы, у меня все наоборот. Постараюсь сделать и выложить фото.

Если я выложу фото своего подсолнуха то Агроимпорту и многим будет стыдно. Но у меня увы класика по пропашных из за отсутствия сеялки. Но и не только, много литературы пишет что пропашные по но тил недают ахти результатов лиш только кука после сои!!!

Сравнили перец с пальцем!!)))))))) 280мм осадков и 700!!))))))

Так Михал Михалыч хотел кинзу у меня покупать нулевую. Чего передумал???

Добрый вечер! Кинза ето нето!!! ну кудаб нешло ещё кинза с вакуумом, и всёравно нето!!! Удовлетворяет конструкцией только Massey Ferguson и Challenger . По поводу осадков в этом году действительно бог балует!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

убирал пшеницу с междурядием на 35см

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Красиво :) Шнек как струна вертится :)

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Хер и скажешь внешне что там 35см

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

clap Ваша пшеница много удобрений получила?