Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 35 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Мне сегодня в ветаптеке сказали,что для кроликов есть специальный препарат,название не запомнила,у них пока не было.их всем подряд нельзя обрабатывать.это правда?

Украина
: Лозовая
02.01.2013 - 16:41
: 4

Добрый вечер. С наступающим Рождеством Христовым!!! Спасибо за совет.. А какой препарат лучше использовать что бы проглистогонить????

Россия
: Башкортостан
28.08.2012 - 20:56
: 79
Zane пишет:

Вот еще самочка. 2 недели уже такая мордочка, проколол витамины, по
совету ветеринара. Улучшений нет. Что может быть?

Есть хоть кто-нибудь, кто знает?

: Мурманская обл
09.12.2010 - 21:33
: 20

а кушает нормально??

Россия
: Башкортостан
28.08.2012 - 20:56
: 79
Евгений Михалыч пишет:

а кушает нормально??

Да. аппетит обычный. 30.12.2012 окролилась. Крольчат еще выкармливает.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Zane,
Одно предположение, что мордочку вставляет в кормушку,поилку,решетку...
Вы же ничего не описали...как содержите, как кормите, клетки в каком состоянии?
И по одно фотке судить трудно.
Что это, язвы, шишки, мокнущие экземы ?
А с зубами у неё как, головой не трясёт, равновесие держит или падает, может припадки?
А как крольчата выглядят ?
Глистогонили? Против кокцидиоза профилактику делали?
Видите, вопросов море...
Может лучше к ветеринарам ,они реально оценят ситуацию.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Zane" пишет:

Вот еще самочка. 2 недели уже такая мордочка, проколол витамины, по
совету ветеринара. Улучшений нет. Что может быть?

Вот и я хочу спросить. Покажите пожалуйста поилку.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Вопрос к Зану .
В теплую погоду - морды такие же ? Или только при сильных морозах .

: Smela
25.02.2012 - 01:37
: 1

После 3-х дневного пропоивания соликоксом кроль 4 мес. на следующий день перестал есть, еще на следующий появился понос. На вечер пришлось добить, т.к. ему было уже очень плохо... Кокцидиоз???? почему сразу после пропоивания???

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Chehoviy" пишет:

Кокцидиоз???? почему сразу после пропоивания???

Два варианта-токсикоз либо бактериоз.

Украина, Сумы
: Сумы
27.07.2009 - 17:22
: 32

Приветствую.уважаемые коллеги по цеху.
Помогите определить, что может быть у кролика. На шкуре стали появляться непонятные пятна чёрного цвета, плотные и утолщённые, самое большое сантиметра 2-2.5 в диаметре и толщиной 2-4 миллиметра, меньшие где-то от 3 до 10 мм. Когда прощупываешь такое ощущение, что оно внутри кожи. Они твёрдые, всмысле плотные без гнойников и т.п. На лишай не похоже - шерсть не вылазит. Возил к ветеринару (сказали толковый мужик) - наколол чем только можно и антибиотиками и витаминами и ещё чем-то, слоновью дозу дал и сказал, что похоже на "стафилококкоз", почитал про него в инэте - не похоже. Через неделю после визита, было как бы без изменений.
При чём в поведении кролика ничего выдающего, что он болеет нет - ест отменно, пьёт, весёлый, не чешет их вообще. Кроме этих пятен больше никаких признаков. Не раны, пересмотрел клетку ничего нигде не торчит. И раскиданы эти пятна от крупа до шеи. Фото прилагаю.
Резать было жалко, 1,5 месяца как купил. Через 1-1,5 недели после появления , самые маленькие утолщения стали больше похожи на следы от ран (засохшая кровь) и стали отваливаться. на месте остаётся небольшой след с молодой кожей.
Если нужна доп инфа спрашивайте, может, что упустил - добавлю

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Все же мое мнение, что это стафилококк, как и сказал вам врач.
Почему вы решили что не похоже?
Очень похоже. Почитайте про некроз кожи при данном заболевании.
Оно ведь у всех по разному протекает.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Взял на стороне себе дворнягу. Смутило вот что. У мужика, которого брал, десятка 2 самок одного возраста, в том числе и моя, содержатся в теплице. Так вот среди этих самок есть девица, которая ходит и заваливает набок башку. Хозяин сказал так - она грязи какой-то поела и такой стала.
Самка у меня сидит уже 2 недели в карантине, никаких отклонений.
Означает ли это то, что с ней все в порядке? Ей где-то 5 месяцев.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Lexxx пишет:

Взял на стороне себе дворнягу. Смутило вот что. У мужика, которого брал, десятка 2 самок одного возраста, в том числе и моя, содержатся в теплице. Так вот среди этих самок есть девица, которая ходит и заваливает набок башку. Хозяин сказал так - она грязи какой-то поела и такой стала.
Самка у меня сидит уже 2 недели в карантине, никаких отклонений.
Означает ли это то, что с ней все в порядке? Ей где-то 5 месяцев.

А больше негде было выбрать? Или у вас все так держат? Всей кучей в теплице. А клетки тогда зачем?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А ему похоже молодняк некуда было отсаживать. Кстати, в теплице теплее, чем в клетке. А по существу вопроса?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

По существу вопроса нет ответа.Потому-что-- это может быть 1 перенесенное заболевание 2.травма при окроле 3.травма при нахождении в маточнике 4.защемление нервных окончаний в шейном позвонке 5.и еще множество предположений.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Спасибо. Вот еще какой вопрос - кто как изгаляется, когда кролю нужно капать в нос?
Человеческая пипетка не лезет.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Lexxx пишет:

...Человеческая пипетка не лезет.

Так зачем ее туда засовывать?

Украина, Сумы
: Сумы
27.07.2009 - 17:22
: 32

Нашёл хорошую статейку и после прочтения убедился,что всё таки стафилококкоз.
Зверьё повычухивалось - уплотнения поотваливались и осталисьтолько шрамы.
Что делать - забить, или или можно всё-таки дальше доростить и пустить в производство или всё таки нежелательно? Просто с такой заразой ещё не имел дела, какие могут быть последствия?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

всем привет.сегодня чистил клетки.неделю назад ничего не замечал а сеголня заметил что один кролик как то вяло двигается.взяв его обратил внимание что он почти ничего не весит примерно чють более килограмма.побоявшись что не доживет до утра отправил на вскрытие по ходу которого делал фото.все его братья нормальные подвимжны и упитаны.в носу во рту никких видимых изменений.кролик рожден 19 ноября в помете третьем по счету от одной крольчихи первые два были 8 и 9 шт.в последнем 13 шт.выжили 9.в 35 дней были пропоены байкоксом и в 45 дней привиты асоциированой вакциной.отсажены от мамки 30 декабря.теперь прошу смотрите фото и ваш вердикт.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Lexxx" пишет:

когда кролю нужно капать в нос?

мое мнение такое, когда кролю нужно капать в нос, должна помочь палка в лоб, от греха подальше....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:

желчный увеличенный, значит не ел давно, заметить можно было раньше, сто пудово если не ел сидел грустный, нахохлившись(термин то какой)))) думаю проблема в корме...если заметить в первый день инъекция поможет, если хребет торчит, смысла нет....

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Slavik.S пишет:

мое мнение такое, когда кролю нужно капать в нос, должна помочь палка в лоб, от греха подальше....

Ну да, а крольчат из своей сиськи кормить....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Славик если ты имеешь ввиду что комбикорм плохой то это врядли так как ел из одной кормушки с другим корм есть постоянно сено есть постоянно вода то же.то что он давно не ел видно и по кишкам они пустые совсем.светятся насквозь.просто ему видно было не до еды.неделю назад я брал его на руки но ни хребта на ощупь ни легкого веса не заметил.и прекрасно помню что тогда он еще на меня сердился и топал ногами.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вообще я думаю что это связано с тем что выводок был 13 штук и крольчихой было выкормлено не 8 а 9 штук значит кому то чего то в развитии не хватило.посмотри легкие чистые без пятен без гоня но их практически нет.и сердце какое то не правильное по форме и по цвету.это наверное (ну мне так хочется ) что то вроде порока сердца то есть врожденная а не приобретенная болезнь.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А вот это что за элемент организма?
1

Легкие какого-то ядовитого цвета.
И печенка как будто икряная.
Или с ними все нормально?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Моё мнение: Обычное расстройство жкт у кролика со слабым иммунитетом.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Lexxx" пишет:

А вот это что за элемент организма?

Это желудок.

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
Lexxx][quote=Slavik.S пишет:

мое мнение такое, когда кролю нужно капать в нос, должна помочь палка в лоб, от греха подальше....

Ну да, а крольчат из своей сиськи кормить....

huh Капните на ноздрю, она тут же "втянет носом"

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

yes3