Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 33 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Arhelai пишет:

Я про барашка huh

это который был на фото месяц назад?так ты хотя вы писал к какому посту комментарий

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
San511sanych пишет:

Так и не понятно, Сан Саныч, что с твоей крольчихой??? Это рана была или ты "карманы" попутал с раной???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да рана.при том сквозная через дырку внутренности видно.она как бы уже срастаться края стали а когда складку стал раздвигать а там зияющее отверстие - я и испугался потом залил Аломицином и пока боюсь смотреть - может стало срасаться а посмотрю и опять разойдется.она и так беспокойная 2 недели беременность не дается да и лишний стресс ей ни к чему.надеюсь что заживет до родов.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"San511sanych" пишет:

надеюсь что заживет до родов.

Заживет. Мастерок наверное на наждаке точил, что бы лучше говны крольчиные шкрябал laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У него лезвие самозатачивающееся когда шифер шкрябаешь само точится

Россия
: Башкортостан
28.08.2012 - 20:56
: 79
Baskak пишет:

так с какого района?

Давлекановский.

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

На 11-й день погиб еще один крольчонок (после гибели первых) в возрасте 48 дней, в гнезде осталось 2, было 8, внешне никаких изменений, неужели все-таки комбикорм Богдановического завода октября месяца выпуска ? Прокоментируйте !

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Поноса нет?

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

Нет

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Arhelai" пишет:

Поноса нет?

"Игорь А." пишет:

Нет

интересный диалог laugh

Россия
: Башкортостан
28.08.2012 - 20:56
: 79

Что может быть? Сегодня у крольчихи обнаружил, что в районе усов все мокрое.
Стал осматривать, под носом, над носом, в районе усов корочка, похожая на перхоть.
Ноздри чистые, внешняя часть слизистой рта тоже чистая.
Крольчиха на 20-м дне беременности...

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

доброе утро всем.у меня такая ситуация.2 самочки им по 2.5 месяца-начали чихать.сидят в одной клетке.вчера не чихали сегодня утром когда кормил вижу что чихают и головой трясут.выделений никаких.думаю что простыли.сидят в сарае,но вода там замерзает.какие меры предпринять?рядом ещё 2кролика по 3.5 месяца сидит.корм сено зерносмесь,вода.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Если б простыли - были бы сопли. А кормушки с отсевом?

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
Lexxx пишет:

Если б простыли - были бы сопли. А кормушки с отсевом?

Опять глюки:)вчера зерно насыпал,овес с пшеницой.но даю зерносмесь.там мел есть.я этот кк собственного приготовления водой мочу.но всё равно он на морозе вымерзает и на дне кормушки остаются мелкие сыпучие частицы всего этого.может внюхали?:)

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Может и внюхали. Вы в тему про ринит пройдите, почитайте про симптомы.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

хорошо,спасибо,щас посмотрю

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
batyan пишет:

доброе утро всем.у меня такая ситуация.2 самочки им по 2.5 месяца-начали чихать.сидят в одной клетке.вчера не чихали сегодня утром когда кормил вижу что чихают и головой трясут.выделений никаких.думаю что простыли.сидят в сарае,но вода там замерзает.какие меры предпринять?рядом ещё 2кролика по 3.5 месяца сидит.корм сено зерносмесь,вода.

Вчера вечером гдето час сидел наблюдал за кроликами.не чихает никто.взял так как бессо говорил,положил на спину,и пальцем по очереди нос закрывал.ничего не увидел.дышат одной ноздрей.выделений никаких.значит всё нормально?и вообще кролиководу нужно бояться каждого "чиха"или может быть и всё нормально,а кролики чихают.просто написали про рынит-палка да ладонь.вот и думай когда кроль чихает,куда его или на карантин или в суп

Россия
: Башкортостан
18.09.2011 - 17:28
: 37

У меня кролиха три дня уже ничего ни ест и ни пьет. Должна быть сукрольная. Сидит ноги поджав под живот. Поноса нет. Думала может отравилась чем, дала полифепан. Может кто нибудь что нибудь знает, что это может быть.?

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265
Игорь А. пишет:

Нет

Подобная ситуация. Из 10 мальков осталось 5. Был понос. Возраст 20 - 28 дней. Кончился Богдановический комбикорм, я перешел на уфимский, тут и началось, даже пару самочек задристали. Потом купил 400 кг Богдановического, вроде все завершилось. Мальков марганцовкой поил, два сильно поносили. Их отсадил отдельно, давал внутрь левомицетин (Из шприца вливал) два дня утро-вечер по пол таблетки.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265
ВоВика пишет:

У меня кролиха три дня уже ничего ни ест и ни пьет. Должна быть сукрольная. Сидит ноги поджав под живот. Поноса нет. Думала может отравилась чем, дала полифепан. Может кто нибудь что нибудь знает, что это может быть.?

Перед самым окролом, за 2-3 дня может быть потеря аппетита. Посмотрите кал, сравните с калом "здоровых" кроликов: цвет, состав визуально. Если крольчиха спокойная измерьте температуру. В последние дни холодно, у меня тоже одна матильда сена натоскала в угол и сидит нахохленная.

Но пержде всего проследите, ни ест вообще или ест мало!

Россия
: Башкортостан
18.09.2011 - 17:28
: 37
Arhelai пишет:
ВоВика пишет:

У меня кролиха три дня уже ничего ни ест и ни пьет. Должна быть сукрольная. Сидит ноги поджав под живот. Поноса нет. Думала может отравилась чем, дала полифепан. Может кто нибудь что нибудь знает, что это может быть.?

Перед самым окролом, за 2-3 дня может быть потеря аппетита. Посмотрите кал, сравните с калом "здоровых" кроликов: цвет, состав визуально. Если крольчиха спокойная измерьте температуру. В последние дни холодно, у меня тоже одна матильда сена натоскала в угол и сидит нахохленная.

Но пержде всего проследите, ни ест вообще или ест мало!

Хотела померить температуру, а она уже окоченела. Если везти к ветеринарам, они определят, что за беда? А потом у меня проблем не будет со справками для продажи?

Украина
: Украина
24.12.2012 - 21:24
: 9

Здравствуйте! Не думала что придётся обращаться в эту тему,но....
Вобщем ситуация такая: захожу утром кормить,а самка (возраст 7 мес.) лежит,уже очень слабенькая (причём вечером была в порядке)... пришлось добить.
Вот что показало вскрытие:
лёгкие не здоровые,печень и желчный увеличены.
У меня есть свои догадки,но хотелось бы услышать ваше мнение.

Украина
: Украина Донецкая обл.Константиновский р-н.с.Иванополье
05.12.2012 - 21:46
: 3

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что с глазом у крольчихи?Что это может быть и как с этим боротся?Заранее спасибо!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

А вы расскажите как давно у нее это с глазом, лечили чем?
У меня просто один такой товарищ был, у него с рождения что-то с глазами было. Все его собратья в положенный срок глаза открыли, а он с закрытыми. Я промывала и немного разлепляла веки. Открыл глаза и всю свою откормочную жизнь имел красные и опухшие веки. Промывала фурацилином (водный р-р), тетрациклиновой мазью мазала. Могу сказать, что улучшения как такового не наступило. Братьев он не заразил.

Украина
: Украина Донецкая обл.Константиновский р-н.с.Иванополье
05.12.2012 - 21:46
: 3

Началось это примерно неделю назад,сначала шерсть вокруг глаз была мокрая-я подумал что из-за снега(давал снег вместо воды)!Дальше левый глаз начал как бы закисат.Стал промывать крепким чаем,но улучшений пока не вижу!(((Может это коньюктивит?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

ну чай это не вариант. Тут надо что-то серьезнее)
вот тут почитайте
https://fermer.ru/forum/kroliki/74458
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/139121

Россия
: Башкортостан
28.08.2012 - 20:56
: 79

Добрый день.
Сегодня забил 4-х кроликов. На печени у двух пара-тройка белых вкраплений.
Выкладываю фото легких и печени.
Подскажите,что может быть и можно ли есть?

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня крол 6 мес неделю назад уши упали на один набок что это может быть подскажите плиз и еще одно два дня назад пошли сопли с носа белые чем лечить????

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Весь ливер отдайте животным (собаке,кошке). Ну и почитайте про "кокцидиоз".

11.11.2011 - 12:46
: 584
Alex1302 пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня крол 6 мес неделю назад уши упали на один набок что это может быть подскажите плиз и еще одно два дня назад пошли сопли с носа белые чем лечить????

Убирайте его пока он не заразил остальных.Лечить сопливых себе в убыток только