Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 191 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Александр Юхнов пишет:

Ольга568 пишет:

С Пуриной сожаления "не подходит" неуместно.

Линька.

О чем Вы, Ольга Ивановна?!! Какая линька. Тут столько "специалистов" по кроликам, а тут мы с Вами с линькой. Ктож нам наслово поверит?!!

Да.
Ушами потопать, пятками похлопать, и докторскую прочитать. желательно с выездом на место))).

Россия
: Красноярск
19.08.2016 - 00:11
: 106


У крольчат калифорнии, трех из восьми в поймете белые(мутные) глаза. Им два с небольшим месяца. Внешне выглядят здоровыми, едят, пьют. Что это может быть?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Не заморачивайтесь, на набор веса не влияет.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Роман Топалов пишет:

Не заморачивайтесь, на набор веса не влияет.

Это точно, а вот самку я бы вывел из продуктивного поголовья.

: Санкт-Петербург
02.07.2019 - 17:08
: 6

А куда делись сообщения - ответы на мой вопрос с яичками...., хотела еще раз прочитать, а их нет.... scratch_one-s_head smile3

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

Забил кролика, на вид здоровое животное. Аппетит, активность хорошая, чуть дрищее братьев по помету. Легкие в довольно больших округлых образованиях, внутри которых, густая замазкообразное , белое содержимое, без запаха. Что такое? Тушка в пищу пригодна?. Остальное без особенностей.

Вложение
img20190803182939.jpg
img20190803183003.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
dan-ne-pro пишет:

Забил кролика,

Абсцесс легкого-стафилококк.В пищу-я бы не стал употреблять .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:

dan-ne-pro пишет:

Забил кролика,

Абсцесс легкого-стафилококк.В пищу-я бы не стал употреблять .

А я и от здорового кролика легкие не ем. lol dri

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129
goodvin1963 пишет:

viktor popov пишет:

dan-ne-pro пишет:

Забил кролика,

Абсцесс легкого-стафилококк.В пищу-я бы не стал употреблять .

А я и от здорового кролика легкие не ем. [изображение][изображение]

Блин! Я уже на тушняк его пустил. Ну за 5 часов варки наверное стафилококки сварятся.
клинически на болиного не был похож.
То есть осложненное воспаление легких.

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

А легкие кстати отличная весчь, я и почки употребляю. Только после этого экземпляра аппетит поубавился

18.08.2019 - 11:28
: 1

За 4 дня 2 трупа, с виду здоровые кроли. Кормил зерносмессю последние 10 дней перешел на комбикорм "крамар". Едят не охотно его, больше сено употребляют. Фото вскрытия сделал.

Вложение
viberimage2019-08-1811-41-23.jpg
: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Подскажите пжл (ветку читал, ответы разнятся), погибают крольчата в возрасте 1.5 мес, по одному через день два нахожу мертвых. Крольчонок становится вялым, задние ноги и попка мокрые (понос), пузо у кого раздутое у кого нет. В клетке чисто, кормлю хорошим КК, вода свежая. Похоже по отзывам в ветке на кокцидиоз, пропоил по схеме байкоксом, но все равно дохнут. Так уже погибло около 25 крольчат и все по очереди.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Shan454 пишет:

Подскажите пжл (ветку читал, ответы разнятся), погибают крольчата в возрасте 1.5 мес, по одному через день два нахожу мертвых. Крольчонок становится вялым, задние ноги и попка мокрые (понос), пузо у кого раздутое у кого нет. В клетке чисто, кормлю хорошим КК, вода свежая. Похоже по отзывам в ветке на кокцидиоз, пропоил по схеме байкоксом, но все равно дохнут. Так уже погибло около 25 крольчат и все по очереди.

Во сколько пропаиваете? Чем кормите кроме КК? КК для кроликов? Дохнут после отсадки от самки?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Припаивают вовремя, вылечить, когда уже понос и вздутие практически невозможно.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
goodvin1963 пишет:

Shan454 пишет:

Подскажите пжл (ветку читал, ответы разнятся), погибают крольчата в возрасте 1.5 мес, по одному через день два нахожу мертвых. Крольчонок становится вялым, задние ноги и попка мокрые (понос), пузо у кого раздутое у кого нет. В клетке чисто, кормлю хорошим КК, вода свежая. Похоже по отзывам в ветке на кокцидиоз, пропоил по схеме байкоксом, но все равно дохнут. Так уже погибло около 25 крольчат и все по очереди.

Во сколько пропаиваете? Чем кормите кроме КК? КК для кроликов? Дохнут после отсадки от самки?

Пропаивал когда уже один был с грязной попой в 45 дней, сидят с самкой еще. Кормлю ПК Маркорм для молодняка кроликов и сеном(свежее, пахнет вкусно, не плесневое)

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
Роман Топалов пишет:

Припаивают вовремя, вылечить, когда уже понос и вздутие практически невозможно.

Один вздулся и здох, остальные веселые были и чистые, я сразу пропоил всех кокцидиостатиком, но походу уже поздно(( Ппц, весь выводок потерял(Сейчас еще две самки окрольчатся, их когда пропоить?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Shan454 пишет:

goodvin1963 пишет:

Shan454 пишет:

Подскажите пжл (ветку читал, ответы разнятся), погибают крольчата в возрасте 1.5 мес, по одному через день два нахожу мертвых. Крольчонок становится вялым, задние ноги и попка мокрые (понос), пузо у кого раздутое у кого нет. В клетке чисто, кормлю хорошим КК, вода свежая. Похоже по отзывам в ветке на кокцидиоз, пропоил по схеме байкоксом, но все равно дохнут. Так уже погибло около 25 крольчат и все по очереди.

Во сколько пропаиваете? Чем кормите кроме КК? КК для кроликов? Дохнут после отсадки от самки?

Пропаивал когда уже один был с грязной попой в 45 дней, сидят с самкой еще. Кормлю ПК Маркорм для молодняка кроликов и сеном(свежее, пахнет вкусно, не плесневое)

Пропаивать в 30 дней. Пол сетка? С сеном аккуратней. Если ПК для молодняка, то сено я бы не давал.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Да, как Игорь сказал, пропивать надо в 30 дней и лучше непосредственно каждому в рот. Комбикорм, какой бы он качественный не был, в это время всегда не очень, сырье то прошлогоднее. Ну а сено это зло (по моему глубокому убеждению, не агитирую).

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Не пропаивал ничем, никогда, клетки не чищу, т.к. сетка. Кроличьим КК не кормлю. Сена даю вволю. Вода, та что с крыши натекла. В клетках чисто, ибо долбаных серебристых вывел из поголовья. Кролики не болеют. В 4 месяца тушка 2 кг. А вы точно не тем занимаетесь и не понимаете почему у вас кролики дохнут

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Labbat пишет:

Не пропаивал ничем, никогда, клетки не чищу, т.к. сетка. Кроличьим КК не кормлю. Сена даю вволю. Вода, та что с крыши натекла. В клетках чисто, ибо долбаных серебристых вывел из поголовья. Кролики не болеют. В 4 месяца тушка 2 кг. А вы точно не тем занимаетесь и не понимаете почему у вас кролики дохнут

Теперь понятно почему ты у меня постоянно мясо кролика покупаешь?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Labbat пишет:

. Кролики не болеют.

Василий,такого не бывает.Кролики не благодарная скотина-дохнет.Даже если одним сеном кормить будешь и памперсы менять ежечасно. face

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
goodvin1963 пишет:

Пропаивать в 30 дней. Пол сетка? С сеном аккуратней. Если ПК для молодняка, то сено я бы не давал.

Я бы не был так котегоричен.
Для начала нужно быть уверенным в пк.ПК - это не всегда решение всех проблем. От не качественного они как раз и возникают. Заявленные % травяной муки чаще не совпадают с реальным , соответственно корм становится " тяжёлым" . В 1,5 мес начинается "жор" и если ПК не соответствует ,часть крольчат обязательно дунет. Поэтому сено в этом случае скорее + нежели -.
Про выпойки кокцидиостатиками. Опять же ,если качественная полнорационка надобность в этом отпадает . Отсюда и заявления , что я мол кролика не пропаиваю и проблем не знаю .Я тоже не пропаиваю уже с полгода )
Вывод.Качественный пк решение многих проблем и на нём сильно экономить не надо.И если удаётся найти подходящий , это облегчает труд и на финише позитив от полученного результата без потерь и хорошим привесом.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

Labbat пишет:

Не пропаивал ничем, никогда, клетки не чищу, т.к. сетка. Кроличьим КК не кормлю. Сена даю вволю. Вода, та что с крыши натекла. В клетках чисто, ибо долбаных серебристых вывел из поголовья. Кролики не болеют. В 4 месяца тушка 2 кг. А вы точно не тем занимаетесь и не понимаете почему у вас кролики дохнут

Теперь понятно почему ты у меня постоянно мясо кролика покупаешь?

Я тоже поржал.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
viktor popov пишет:

Labbat пишет:

. Кролики не болеют.

Василий,такого не бывает.Кролики не благодарная скотина-дохнет.Даже если одним сеном кормить будешь и памперсы менять ежечасно. [изображение]

Бывает, Витя, бывает.... Пока вы все тут на протяжении около десятка лет занимались пропаиванием, чисткой клеток, иглоукалыванием, подбором комбикорма и сена, делали поилки с подогревом и маточники с кондиционерам и занимались прочей ерундой, я занимался селекцией.
Этому, у которого крольчата дохнут, совет - либо бросай заниматься тем ананизмом, что тебе тут все советуют, либо почитай историю древнего Рима. Там если рождался слабенький и дохленький уродец, то его со скалы в пропасть, а за ним и мамку его. Подумай над этим.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Про отбор все верно, но кокцидиоз и вздутие не всегда поражают только дохленьких и слабых. И в данном случае, онанизм это надеяться на авось. Ничего сложного и обременительного в пропойке нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Labbat пишет:

совет - либо бросай заниматься тем ананизмом, что тебе тут все советуют, либо почитай историю древнего Рима.

Василий, не втирай начинающим, что ты сразу родился с волосами вокруг пиписьки. Ты также трахался с михайловскими клетками с кондеями и занимался профилактикой, прока не пришел к выводу, что лучшая профилактика - битавлоб.
Все что народ тут пишет имеет право на существование. Нужно пробовать.
Из своего опыта скажу, что когда у меня в 15-16 годах кролики дохли от кокци, я начал их пропаивал Байкоксам. Параллельно, как пишет Василий вел отбор. Теперь уже почти 3 года не пропаиваю. Как правило вздуваются экспериментальные инбридинги.
Поэтому начинающим лучше одевать презерватив на свечку.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Как вы не можете понять простых вещей?! Вы либо кроликов выращиваете, либо занимаетесь бестолковым на мой взгляд занятием. Вы тратите уйму своего времени на всякие работы, которые никакой прибыли вам не приносит. Прибыль приносит только реализация. Вы даже собственную трудоёмкость не считаете. Это для вас хобби, которое кроме разочарования, как этому у которого кролики дохнут, ничего не приносит. Да нафиг такое хобби! Вот у меня хобби бухать и никакого разочарования. Селекция - это далеко не битой в лоб и ты не хуже меня это знаешь, так что не передёргивай. И клетки у меня не Михайловские, не надо тут меня с кем-то путать. И новичкам я ничего тут не втираю, а про реальный результат за 9 лет рассказываю. Первый шаг на пути к получению штатных крольчих с высоким и устойчивым иммунитетом - это правильный отбор в зимних окролах и содержание девочек на подсосе до 70 дней. И таких шагов 10 и в 4-м поколении вы получите возможность бухать в свободное время, а не нянчиться с кроликами, дуя им жопу.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Labbat пишет:

И клетки у меня не Михайловские, не надо тут меня с кем-то путать.

На сетку ты перешел в 15-ом, когда я только в первый класс пошел.
Конечно битавлоб это не селекция, а лекарство которое минимизирует геморой.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

Labbat пишет:

И клетки у меня не Михайловские, не надо тут меня с кем-то путать.

На сетку ты перешел в 15-ом, когда я только в первый класс пошел.

Конечно битавлоб это не селекция, а лекарство которое минимизирует геморой.

Улыбнуло. Только в 15-м я еще не родился на этом форуме.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

"Василий", я тоже люблю бухнуть. Кто тебе сказал, что это трудозатратные мероприятия. Ну есть, например, у меня одновременно три гнезда по 10 мальков, которых надо пропоить в 30 дней. Да, это желательно делать вдвоём, занимает все это дело по 5 минут на гнездо. Раз в две недели (потому что ещё три гнезда подошли). Ну прям пипец какие трудозатраты. Тоже самое вакцинация. И пожалуйста, свободен. Бункерные кормушки, нипельное поение. Я тоже не люблю перерабатывать, как и большинство здесь присутствующих.