Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 187 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Петрик А.А. пишет:

Dmitry55 пишет:

Подскажите пожайлуста Спаривал КЛФ крольчиху несколько раз на протяжении 10 дней, все попытки неудачные она зажимается и сидит неподвижно. Я посмотрел и обнаружил какую то патологию у нее, помогите пожалуйста понять причину.

Жо.а как жо.а, какая патология? Она у ас просто не в охоте.

lol lol lol Спасибо за позитив.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Dmitry55 пишет:

Жо.а как жо.а, какая патология? Она у ас просто не в охоте.

Благодарю! значит мне показалось что есть отличие от других крольчих

[/quote]

Конечно есть отличие. Как и у человека. У каждой своя. Отличная!!!

25.03.2019 - 20:10
: 1

Всем привет!!
Я новичок на данном форуме. Надеюсь мы с вами подружимся.

У меня есть кролик (карликовый цветной).

На данный момент у меня возникла проблема с моим Кроликом.
Ему чуть больше 3х месяцев. Он активный,с хорошими чувством аппетита, сопровождающимся стабильным хождением на лоток))))))))))
18.03.2019г. мы отправились в ветклинику "СвойДоктор" и там он был у меня привит вакциной НОБИВАК от ВГБК и миксоматоза. Все прошло успешно и никаких побочек не было,НО вчера я заметила,что у кролика появился какой-то "бугорок" на носу,потипу прыща или мини-шишки как от укуса комара.

Я сперва подумала,может он пока бегал по квартире ударился носиком и шишку себе набил,может упал как-то в прыжке неудачно на носик. В конце концов,даже подумала,что может это "родинка" появилась с лысинкой,но кто знает.
По всей видимости это вообще не болит,т.к. Кролик даёт спокойно потрогать свой нос и этот "бугорок".
Пыталась сфоткать,чтобы было максимально видно. На видео конечно лучше просматривается.

Знающие люди,подскажите,что это может быть???

Вложение
img3733.png
img3734.png
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Следите за кроликом. Внимание на веки, уши и половые органы. Не исключено, что пробила микса.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Какую болезнь привил , такая и появилась.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Добрый вечер. Самка окот 20 марта- 9шт, 25 марта с утра все в порядке, а днем как парализовало ее. Ноги передние и задние поджаты. Сидела над миской с питьем. Вода текла по подгрудку. Была как игрушка, толкнешь заваливается, потом кое как встает. Как ступор. Уколола седимин 2 мл, и папаверин с анальгином 1:1 1,5 мл. Ей стало легче, пропал ступор. Но лапы не работают. Отпускаешь на пол она перебирает лапами, прыгнуть не может. Как инвалидка. Я Лапы щупала двигала все работает. Крольчата погибли, она пока жива по немногу ест и пьет. Что тг по инету нигде не могу найти ничего похожего. Привита, пропоена, проглистогонена. Ест сено, к/к, овес

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Убрала самку, чтобы не мучилась.
Лапы не сломаны, но тяжело их было разгибать (передние). По тушке от шеи слева до половины ребер зеленца шла по жиру с пленкой, на самом мясе зелени не было. Не воняло. На печени - примерно 1см Х 0,5см белесая полоска, легкие норма. Не вздутая. Кишки пустые.
Что могло быть с ней?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Светлана Липецк пишет:

Что могло быть с ней?

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh... Посмотрите в болезнях

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95

Здравствуйте, подскажите, что это может быть у кролихи. Мордочка как мокрая, иногда сопли белого цвета. Когда сопли сопит, в остальном поведение не отличается от обычного, упитанная. Недавно в ухе что то типа серы появилось, но это не клещ точно.
Окролилась 6 марта, морда сопливилась ещё до окрола, все дети здоровые. Изначально родила 15 шт. одного выкинула в первые сутки, 4 достала дохлых при первом осмотре гнезда. Потом примерно на 10 или 12 день нашла одного с обгрызаными лапами и хвостом, а другого просто замёрзшим, как будто выпал из маточника и не смог залезть. Осталось 8 все бодрые упитанные, бегают, кушают, соплей нет.

Вложение
img20190402181145.jpg
Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95

Это кролята от другой самки, симптомы те же (кроме ушей), но не у всех. Между той самкой и этими колятами контакта не было. Родились 15 штук в помёте, двоих выкинула в первые сутки. Один умер где то после 25 суток. Я решила, что мать затоптала нечаяно (с виду всё с ним в порядке было), от недостатка места. Где то на 30-31 день отсадила их.

Вложение
img20190402180957.jpg
img20190402181408.jpg
img20190402181259.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
МаХаХаМ пишет:

, подскажите, что это может быть у кролихи. Мордочка как мокрая, иногда сопли белого цвета.

Читайте Стоматит,Ринит ссылка перед Вашим сообщением.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95

Чё то я уже на парастеллез думаю, вчера один мелкий отошёл. Единственное думаю почему так долго ни кто не помирал

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

С белыми соплями мамашка и малышня до месяца с соплями и никто не умирал?
Так с белыми соплями надо было проститься и не плодить заразу.
Понимаю, жалко и "а вдруХ" повезет и они чудесным образом рассосутся...

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

thank_you

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Хронический зимний ринит с белыми соплями - это....уж не знаю. с чем сравнить....сезонный рак(((.
Диагноз - зашибись.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
НЛана пишет:

из 10 окролов

НЛана пишет:

Самка прожила 5 лет

НЛана пишет:

мамашка обалденная

Ага, 2 окрола в год один из них в мороз, и 8 месяцев в году сопли на уши наматывает, просто супер мамаша. face

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
НЛана пишет:

[изображение]

Ну вот опять как всегда, ни чего нового. bang

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95
Ольга568 пишет:

С белыми соплями мамашка и малышня до месяца с соплями и никто не умирал?

Так с белыми соплями надо было проститься и не плодить заразу.

Понимаю, жалко и "а вдруХ" повезет и они чудесным образом рассосутся...

Кролиха не мамашка им, она отдельно и контакта быть не могло. Сопливая месяца два уже точно. Два выводка выкормила и все на вид здоровы. Поэтому мне казалось показалось, пока у малых от другой мамки не пошли сопли. Кроме соплей у неё никаких симптомов нет, жрёт, пьёт не поносит. Сегодня взвешивала 6 кило веса возраст около года. Другая девка ровесница только 4,5 весит.
А малышня с другого помёта, мамашка здорова, а мелкие дохнуть начали один в 25-30 дней один на 35 день

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

В 21 веке говорить, что контакта не было и быть не могло shok
Контакт - в первую очередь Вы. а потом уже все остальное...
Даже 100 метров - не панацея.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95
Ольга568 пишет:

В 21 веке говорить, что контакта не было и быть не могло [изображение]

Контакт - в первую очередь Вы. а потом уже все остальное...

Даже 100 метров - не панацея.

Блин, ну понятно же, что имею ввиду. Клетки не рядом, вместе не сидели

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
МаХаХаМ пишет:

Ольга568 пишет:

В 21 веке говорить, что контакта не было и быть не могло [изображение]


Контакт - в первую очередь Вы. а потом уже все остальное...


Даже 100 метров - не панацея.

Блин, ну понятно же, что имею ввиду. Клетки не рядом, вместе не сидели

Забей нах всех и голова болеть не будет.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95
Labbat пишет:

МаХаХаМ пишет:

Ольга568 пишет:

В 21 веке говорить, что контакта не было и быть не могло [изображение]



Контакт - в первую очередь Вы. а потом уже все остальное...



Даже 100 метров - не панацея.

Блин, ну понятно же, что имею ввиду. Клетки не рядом, вместе не сидели

Забей нах всех и голова болеть не будет.

Когда коту делать нечего, он себе кролей разводит. Как надоест, руку правую вверх подниму, всю скотину переведу, и в город обратно перееду. А пока..

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Всем привет. Помогите разобраться в чем дело...
Крольчихи строят гнездо, активные и вдруг перестают есть и пить за 1 - 3 дня до окрола. Кал как "растопленная ириска" - мягкий, тягучий и липкий.
Сейчас уже третий случай.
В первом случае (середина марта) крольчиха (не первокролка) сидела в углу, не пила, не ела (даже морковку всю не съела), но на раздражители реагировала, потом окролилась в маточнике, точнее выгрузила крольчат, ни пуха не нарвала, ни гнезда не сделала, ни последа не съела. Конечно же крольчата погибли, были крепыши, не доделанные (в состоянии эмбриона). Потихоньку самка начала есть сено и пить воду, набирать вес. Через некоторое время я её забил. Печень была вся в кокцидиях и скорее фиолетового оттенка и в области желудка и печени было 2 огромных опухоля (каждая почти в куриное яйцо).
Корм - сено люцерны, вода, самодельный комбикорм, все хорошего качества. Состав (в %):
30 сено люцерны
20 жмых подсолнечный жареный
13 ячмень
12 овес
10 отруби пшеничные
8 пшеница
6 горох
по 0,5 соль, мел, премикс.
Печерскии А., спасибо за состав. Растут хорошо. Только иногда среди откормочных есть пощипывание шерсти, но не критично.
Второй случай почти такой же, крольчиха опытная никогда не подводила, окролилась хорошо, кстати только вчера, крольчата живы, но продолжает сидеть в углу, но на раздражители реагирует. Крольчат приходиться кормить принудительно другой самкой, которая окролилась тоже вчера, но крольчат всех затоптала, благо у нее есть молоко.
У нее тоже есть немного молока, сегодня вечером насильно покормил. И на всякий случай проколол окситетрациклином (0,5 куб).
Кормление тоже самое, но в состав с 19 марта начал добавлять по 0,5 кг на 100 кг кк кормовых дрожжей, рыбной и мясокостной муки. Все добавки вроде хорошего качества.
И вот сегодня третий случай начинается (на этот раз первокролка), все те же симптомы, кролиться ей 18 - 19 числа.
Что это может быть...
В клетках на полу сетка, Чищу полы раз в неделю, регулярный обжиг клеток и кормушек, Все корма на вид хорошего качества, солома в маточниках хорошая, сухая, не пыльная, не плесневелая.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Павлов Николай пишет:

30 сено люцерны
20 жмых подсолнечный жареный
13 ячмень
12 овес
10 отруби пшеничные
8 пшеница
6 горох

пшеницу 5, отруби 13.

Павлов Николай пишет:

Только иногда среди откормочных есть пощипывание шерсти, но не
критично.

может перестанут щипать .

Павлов Николай пишет:

19 марта начал добавлять по 0,5 кг на 100 кг кк кормовых дрожжей, рыбной и мясокостной муки.

надо быть уверенным на 200% в качестве , что бы это вводить . дрожжи ладно так сяк пойдет , если продавец их отрубями не разбодяжил. Но вот мясокостная и рыбная , надо понимать из чего это делают . На ГОСТ давно всем с.......ть.

Павлов Николай пишет:

Печень была вся в кокцидиях и скорее фиолетового оттенка

печень жесткая была? Мог кокцидиоз долбануть по имунке , нагрузка на организм. Профилактику чем делаете ? препарат ?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Я не знаю. где продается хорошая рыбная мука. Практически ее нет.
Опухоли с куриное яйцо хорошо бы было фото. А так - пальцем в небо.
Печень фиолетового оттенка намекает на некачественный корм.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга568 пишет:

Печень фиолетового оттенка намекает на некачественный корм.

интоксикация ? печень фильтр, первый удар на нее .

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Печерскии А.В. пишет:

Ольга568 пишет:

Печень фиолетового оттенка намекает на некачественный корм.

интоксикация ? печень фильтр, первый удар на нее .

Да.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Павлов Николай пишет:

Всем привет.

Павел, в брюшной полости жидкости не было? под шкурой как бы водянистость?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга568 пишет:

Да.

если водянистость была , тогда точно траванулись. Почки по любому после печени откажут.