Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 190 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ЕгорГор пишет:

Печень, лёгкое и кишки я отличу, но я не видел какие органы у здоровых кролов. Ок, диагноз понял, будем работать

Чего же проще!!!
Издохшего собратья живы?
Вот Вам и бесплатное наглядное пособие. Можете сравнивать.
А ликбез...с кроликами у хозяина. кроме собственных знаний. должна быть развита и наблюдательность...диаметр кала кролика и диаметр кишки - опять-таки чего же проще?!!!
Просто сравнить.

Россия
: Ростов-на-Дону
12.06.2019 - 21:48
: 15

Братья и сестры живы, а насчёт ликбеза, нет ни чего богаче накопленного опыта и знания в любом деле, и Москва не сразу строилась, вот и я познаю, читаю и учусь в данном деле

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ольга568 пишет:

ЕгорГор пишет:

Печень, лёгкое и кишки я отличу, но я не видел какие органы у здоровых кролов. Ок, диагноз понял, будем работать

Чего же проще!!!

Издохшего собратья живы?

О
Вот Вам и бесплатное наглядное пособие. Можете сравнивать.

А ликбез...с кроликами у хозяина. кроме собственных знаний. должна быть развита и наблюдательность...диаметр кала кролика и диаметр кишки - опять-таки чего же проще?!!!

Просто сравнить.

Детский сад - штаны на лямках! Читаю и удивляюсь. Как такое вообще в голову могло прийти?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
ЕгорГор пишет:

Братья и сестры живы, а насчёт ликбеза, нет ни чего богаче накопленного опыта и знания в любом деле, и Москва не сразу строилась, вот и я познаю, читаю и учусь в данном деле

Читай матчасть, а не этот бред, который тут вундеркинды пишут!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

"Тщеславие скорее признак ничтожества, нежели величия."

Россия
: Ростов-на-Дону
12.06.2019 - 21:48
: 15

Детский сад - штаны на лямках! Читаю и удивляюсь. Как такое вообще в голову могло прийти?
Что именно могло придти в голову?

Россия
: Ростов-на-Дону
12.06.2019 - 21:48
: 15

Ребята, а какой бред не читать?

Россия
: Ростов-на-Дону
12.06.2019 - 21:48
: 15

Богат и могуч РУССКИЙ ЯЗЫК

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ЕгорГор пишет:

Ребята, а какой бред не читать?

Василия(который Labbat теперь) через слово читай,остальных через два laugh

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
ЕгорГор пишет:

Детский сад - штаны на лямках! Читаю и удивляюсь. Как такое вообще в голову могло прийти?

Что именно могло придти в голову?

Про размер кала. lol Кролик либо растёт, либо нет. По мне так он может вообще не срать.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ольга таким замысловатым образом пыталась Вам намекнуть, что у вскрытого крольченка вздутие кишечника. Также она предлагала Вам быть более наблюдательным и дойти до всего своим умом, опираясь на теоретическую базу. Ведь вздутие, одна из самых распространенных проблем. Поэтому, если Вы читали теорию, то должны были обратить на это внимание.

Россия
: Ростов-на-Дону
12.06.2019 - 21:48
: 15
Роман Топалов пишет:

Ольга таким замысловатым образом пыталась Вам намекнуть, что у вскрытого крольченка вздутие кишечника. Также она предлагала Вам быть более наблюдательным и дойти до всего своим умом, опираясь на теоретическую базу. Ведь вздутие, одна из самых распространенных проблем. Поэтому, если Вы читали теорию, то должны были обратить на это внимание.

Спасибо за ответ, а кокцидиоз тоже присутствует? По вскрытию я не увидел белых вкраплений

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Ольга таким замысловатым образом пыталась Вам намекнуть, что у вскрытого крольченка вздутие кишечника. Также она предлагала Вам быть более наблюдательным и дойти до всего своим умом, опираясь на теоретическую базу. Ведь вздутие, одна из самых распространенных проблем. Поэтому, если Вы читали теорию, то должны были обратить на это внимание.

Спасибо, Роман.
Только замысловатого ничего не увидела.
Может, действительно, надо пошагово давать инструкцию: вскрыть здорового крольчонка(благо свои есть и покупать специально не надо), сравнить, запомнить и т.д.
Но ведь предполагается. что уже не дети и какой-то жизненный опыт должОн быть...
И - начинающих много, а вопросы - одни и те же..жить - когда?)))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ЕгорГор пишет:

Роман Топалов пишет:

Ольга таким замысловатым образом пыталась Вам намекнуть, что у вскрытого крольченка вздутие кишечника. Также она предлагала Вам быть более наблюдательным и дойти до всего своим умом, опираясь на теоретическую базу. Ведь вздутие, одна из самых распространенных проблем. Поэтому, если Вы читали теорию, то должны были обратить на это внимание.

Спасибо за ответ, а кокцидиоз тоже присутствует? По вскрытию я не увидел белых вкраплений

Перечитайте с карандашом описание кокцидиоза.
Там две формы.
И был окончательный диагноз - кокцидиоз.
И вдруХ - снова вопрос: а кокцидиоз присутствует?
И это за сутки...об одном и том же(((.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ЕгорГор пишет:

а кокцидиоз тоже присутствует? По вскрытию я не увидел белых вкраплений

Какие вкрапления вы ищите? В первом же ответе на ваш вопрос был дан ответ. Как с этой болячкой бороться, нет однозначного ответа, т.к. причину можно установить только методом проб и ошибок, исключая все перечисленные у теоретиков причины. Почему написал "теоретики", потому что у практиков свои разные причины и нет однозначного ответа.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:

Вот, кум новую питомицу подогнал!

Вместо битавлоб будет? Симпотный малыш. Правда не в той теме его засветил.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Чего то я не в той теме отписался?!

Петрик А.А. пишет:

Вот, кум новую питомицу подогнал!

Чего то я не в той теме отписался!?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Петрик А.А. пишет:

Чего то я не в той теме отписался?!

Петрик А.А. пишет:

Вот, кум новую питомицу подогнал!

Чего то я не в той теме отписался!?

Бухаешь.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Вечер добрыи!один крольченок(50днеи)попил воды, упал, встал и начал носится по кругу, потом опять упал на бок начались судороги!я его убрал в соседним отсек клетки! Зашёл через 15 минут, он сидит! Корм не менял, овёс, сено, кк! Ценности не представляет! Прививать собирался через пару днеи! Нос, глаза, жопа - все норм!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Дрисьнул, в смысле струсил... Напугался чего-то, резкого стука например... А может просто отдельную квартиру выбивал. laugh

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Сэр Александр пишет:

Вечер добрыи!один крольченок(50днеи)попил воды, упал, встал и начал носится по кругу

Это он от радости, что ему наконец воды дали попить lol

: Санкт-Петербург
02.07.2019 - 17:08
: 6

Добрый вечер, опытные кролиководы! подскажите, что это может быть -
крол самец, порода Рекс, начала выпадать шерсть и я так понимаю (на фото) это его яички, красные и вроде как воспалены! но при всем этом, крол активен и хорошо ест.

Вложение
img0001-01-07-19-03-58.jpg
img0002-01-07-19-03-58.jpg
img0003-01-07-19-03-58.jpg
Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

То что это рекс очень большие сомнения. Обычный дворянин. Если сидит не один, то шерсть могли и сокамерники обглодать. Надо отсадить. Если сидит один, то в рационе не хватает необходимых микроэлементов. Если не хотите переходить на нормальный ПК, то давайте ему молодые еловые побеги, ну или в аптеку за добавками коих великое множество. Яйца, вернее яйцо (второго не видно, а оно вообще есть?), нормальное. Если второго нет в забой.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ik_olga пишет:

что это может быть

А, что не так-то?. Крол не Рекс-однозначно. У кролика обычная линька с вариациями(возросная наложилась на сезонную). ЯйцА там нет-это мошонка. Ласково погладьте по животу в сторону мошонки и увидите, как в мошонку упадет яйцо. Так, что случилось-то? Зачем паникуете?!!

: Санкт-Петербург
02.07.2019 - 17:08
: 6
Labbat пишет:

То что это рекс очень большие сомнения. Обычный дворянин. Если сидит не один, то шерсть могли и сокамерники обглодать. Надо отсадить. Если сидит один, то в рационе не хватает необходимых микроэлементов. Если не хотите переходить на нормальный ПК, то давайте ему молодые еловые побеги, ну или в аптеку за добавками коих великое множество. Яйца, вернее яйцо (второго не видно, а оно вообще есть?), нормальное. Если второго нет в забой.

второе яичко есть и оно точно такое же, просто не оч удобно было одной рукой держать кроля, а второй фотографировать...

: Санкт-Петербург
02.07.2019 - 17:08
: 6
Александр Юхнов пишет:

Ik_olga пишет:

что это может быть

А, что не так-то?. Крол не Рекс-однозначно. У кролика обычная линька с вариациями(возросная наложилась на сезонную). ЯйцА там нет-это мошонка. Ласково погладьте по животу в сторону мошонки и увидите, как в мошонку упадет яйцо. Так, что случилось-то? Зачем паникуете?!!

ну вон как шерсть же повылезала....., просто в соседней клетке сидит такая же самка и у нее все норм, вся шерсть на месте scratch_one-s_head

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ik_olga пишет:

Добрый вечер, опытные кролиководы! подскажите, что это может быть -

крол самец, порода Рекс, начала выпадать шерсть и я так понимаю (на фото) это его яички, красные и вроде как воспалены! но при всем этом, крол активен и хорошо ест.

Проблема в кормах.
С кокосами все нормально.

: Санкт-Петербург
02.07.2019 - 17:08
: 6
goodvin1963 пишет:

Ik_olga пишет:

Добрый вечер, опытные кролиководы! подскажите, что это может быть -


крол самец, порода Рекс, начала выпадать шерсть и я так понимаю (на фото) это его яички, красные и вроде как воспалены! но при всем этом, крол активен и хорошо ест.

Проблема в кормах.

С кокосами все нормально.

кормлю их Пуриной и травой...., значит не подходит((((

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ik_olga пишет:

goodvin1963 пишет:

Ik_olga пишет:

Добрый вечер, опытные кролиководы! подскажите, что это может быть -



крол самец, порода Рекс, начала выпадать шерсть и я так понимаю (на фото) это его яички, красные и вроде как воспалены! но при всем этом, крол активен и хорошо ест.

Проблема в кормах.


С кокосами все нормально.

кормлю их Пуриной и травой...., значит не подходит((((

С Пуриной сожаления "не подходит" неуместно.
Линька.
Поливитаминоацидос - пропоите. И его и всех.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ольга568 пишет:

С Пуриной сожаления "не подходит" неуместно.
Линька.

О чем Вы, Ольга Ивановна?!! Какая линька. Тут столько "специалистов" по кроликам, а тут мы с Вами с линькой. Ктож нам наслово поверит?!!