Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 188 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
Печерскии А.В. пишет:

Этим составом кормлю с 22 января, только 19 марта стал добавлять кормовые дрожжи, рыбную и мясокостную муку и то по 0,5 кг на 100 кг. После этого пощипывание шерсти уменьшилось.
Я тоже подумал на добавки, но первый случай был в середине марта, точнее отказалась от еды 14 - 15 марта, а окролилась 17 марта, т.е. кокбикорм с этими добавками она не получала.
На счет корма, с другими кроликами, все в порядке, печень в норме, забивал и молодняк, и взрослых. Это была первая такая печень в моей практике и внутри жидкости не было.
От кокцидиоза ничем не пропаиваю, потому что нечем, в местных ветаптеках нет кокцидиостатиков, говорят они дорогие и их почти н кто не берет.
Но все же попробую делать кк без этих добавок.
Жаль что не сообразил сфотографировать все это, конечно и времени на это не было.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Павлов Николай пишет:

От кокцидиоза ничем не пропаиваю, потому что нечем, в местных ветаптеках нет кокцидиостатиков, говорят они дорогие и их почти н кто не берет.

21 век . инет-магазины в помощь. Необязательно кокцидиостатик вводить в корм. ЭЙМЕТЕРМ 5% ,Стоп-кокцид. Первый хорошо себя зарекомендовал .

Павлов Николай пишет:

После этого пощипывание шерсти уменьшилось.

значит протеина не хватало , щипать могут не только и за клетчатки .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Павлов Николай пишет:

От кокцидиоза ничем не пропаиваю

Все зависит от условий содержания (корм тоже входит в этот термин). Можно и не пропаивать.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Эйметерм или Стоп-кокцид суспензии имеют срок годности после вскрытия 3 месяца. Если стадо небольшое, лучше купить маленький флакон Стоп-кокцида.
А вообще в хозяйстве много пододерматитных и бывают ли шишки у кроликов?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
goodvin1963 пишет:

Можно и не пропаивать.

Игорь, каждая болячка имеет свойство накапливаться в хозяйстве, какое бы содержание не было бы . Потом эффект снежного кома , хрен остоновишь . Профилактика это все!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга568 пишет:

А вообще в хозяйстве много пододерматитных и бывают ли шишки у кроликов?

Ольга Ивановна , стафилоккок вариант. Особенно золотистый.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Кокцидиостатику вообще желательно ратацию делать , раз в пол года.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Печерскии А.В. пишет:

Потом эффект снежного кома , хрен остоновишь .

Согласен на 100%. Я акцентировал внимание, чтобы еще раз минимизировали источники активизации кокци. Кокцидиоз у маточного поголовья это уже сильно запущенная ситуация.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Я кое - что напутал.
В первом случае (у которой была больная печень и опухоли) кал был обычный, но с едким запахом. Т.е. можно пологать что причина определенно кокцидиоз.
А сейчас у двух крольчих кал мягкий, тягучих и липкий, но без такого запаха, запах скорее чуть сладковатый.
На всякий случай сегодня вместо комбикорма крольчихам положил зерносмесь, которым кормил с 2015 года.
Насчет пододерматита, да у тяжелых крольчих иногда бывает, но это скорее из - за того что сетка на полу в маточных клетках диаметром прутка 1,6 мм, но в каждой клетке по 2 трапика + маточники вставные.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Сено люцерны, а сейчас уже апрель. Мне кажется, это главная проблема, даже если вам кажется, что оно хорошее.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я в ноябре нарвался на овес. Купил такой красивый, плотненький, зернышко одно к одному.
Молодняк начал дристать. Убрал из рациона, опять все нормализовалось.
Походу, какие то химикаты при выращивании использовались, либо потом обработали.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
goodvin1963 пишет:

Походу, какие то химикаты при выращивании использовались

не та культура, чтобы денюжку на нее тратить.
скорее всего плесень, грибок. еще может обработка хранилищ, складов.

Роман Топалов пишет:

Мне кажется, это главная проблема, даже если вам кажется, что оно хорошее.

у меня от сезона до сезона , и пох. Если сам все делаешь , качество будет.

Павлов Николай пишет:

Я кое - что напутал.

тут два путя))) или методом тыка, или лаборотория.
по повуду корма , чтобы как то себя и животных обезопасить , нужно в корм вводить абсорбент.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Печерскии А.В. пишет:

тут два путя))) или методом тыка, или лаборотория.

А есть еще третий, и самый верный. victory

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Павлов Николай пишет:

Насчет пододерматита, да у тяжелых крольчих иногда бывает,

это все ведет к стафилококку.
какая последовательность. Пододерматит, мастит , и эта гадость крепко сидит в организме. Через молоко и просто воздушно капельным путем полетеле по хозяйству.Про снежный ком писал выше. Стафилококк в любом хозяйстве есть , не надо давать ему развиваться. Антибиотики применяются только после посева и опять не факт, что будет излечение. Или просто залечивание. Отбор и только отбор , с нещадной выбраковкой. Будь то ферма с 1000 поголовьем , или ЛПХ с пятью самками.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
МАКЛЯК пишет:

А есть еще третий, и самый верный

всех к стенки , без суда и следствия smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Печерскии А.В. пишет:

МАКЛЯК пишет:

А есть еще третий, и самый верный

всех к стенки , без суда и следствия [изображение]

Нет. Третий способ самый оптимальный. Нет кроликов, нет проблемы.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Вообщем Николай , зачишай , обжигай , трави газом )))) Сам для себя определись со схемой профилактики в хозяйстве, держи заведомо здоровое мат-поголовье , отцов производителей. И всякой гадости не откуда будет взяться. Корм это как повезет. Меньше дергай рецепт , на третьем поколение твой кролик, на твоем корме будет давать отличные результаты. Соседский сдохнет или обосрется)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Печерскии А.В. пишет:

Меньше дергай рецеп

good

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
МаХаХаМ пишет:

Ольга568 пишет:

В 21 веке говорить, что контакта не было и быть не могло [изображение]


Контакт - в первую очередь Вы. а потом уже все остальное...


Даже 100 метров - не панацея.

Блин, ну понятно же, что имею ввиду. Клетки не рядом, вместе не сидели

Ну как еще объяснить человеку взрослому. что надо "руки мыть перед едой"?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ольга568 пишет:

Ну как еще объяснить человеку

Очень просто-Человек, главный переносчик болезней.В комплексах какие спецы,корма-а болезни всё те же,даже ушной клещ,вроде откуда ему взяться.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Всем спасибо, будем работать.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

scratch_one-s_head Николай ввод дрожжей и рыбной муки в количестве 500 грамм на сотню это вообще не о чем ,просто пыль,еще раз утверждаю что корма животного происхождения необходимы особенно на откорме,идет построение мышц, волос жрут ИМХО из-за этого,жмыха я в Вашей рецептуре уменьшил до 15 и прибавил рыбки 3 и дрожжей 2 тогда думаю будет ровно.Теперь где взять (это к Ольге Ивановне) хотите дороже берите в Краснодарзооветснабе,благо своих аптек понастроили,у них качество должно быть,дешевле в магазине кормов они тоже за качеством следят,предъявы кому будут торгашу, а не поставщику,так что тут кто ищет тот найдет.Теперь о мясокостной тут я полностью согласен,качества вообще нет,это просто какая-то пухо-перьевая-костно-трупная смесь сделаная из падежа цыплят-бройлеров tomato

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Привет всем! Приключилась такая штука. Сукрольная самка, кролиться должна была сегодня-завтра, гнездо пиготовила, ждем, резко задергалась в судорогах, потом протяжный писк и все. Все произошло на глазах. По наслышке все признаки ВГБК. В срочном порядке вакцинирую всё поголовье, кромедвух гнезд 25-28 дней. На следщийдень еще одна окролилась и в гнезде дубу дала. В течении двух дней тихо, потом окрол на отлично, все живы здоовы, вчера опять окрол, мальки живы- самка здохла. Падежа среди молодняка и остального рабочего поголовья нету. Все это началось в прошлую субботу. Гемка или нет?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Александр, а вскрытие? дало бы картину.
При ВГБК есть еще один симптом, который Вы не описали. Может, пока...
А писки они издают и при вздутии, и при инсульте и вообще при смерти....

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:

Александр, а вскрытие? дало бы картину.

При ВГБК есть еще один симптом, который Вы не описали. Может, пока...

А писки они издают и при вздутии, и при инсульте и вообще при смерти....

Нет не вскрывал, чего то в дохляках возиться не айс.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:

Ольга568 пишет:

Александр, а вскрытие? дало бы картину.


При ВГБК есть еще один симптом, который Вы не описали. Может, пока...


А писки они издают и при вздутии, и при инсульте и вообще при смерти....

Нет не вскрывал, чего то в дохляках возиться не айс.

Надо повозиться!)) я же прошлым летом тоже вроде думал ВГБК, а нет, корма, так и закончил кролиководство через жо...

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

Печерскии А.В. пишет:

МАКЛЯК пишет:

А есть еще третий, и самый верный

всех к стенки , без суда и следствия [изображение]

Нет. Третий способ самый оптимальный. Нет кроликов, нет проблемы.

Третий, когда есть кролики и нет проблем, как у Евгения Витальевича и у меня. А вы все сами себе проблемы создаёте, то овсом с плесенью, то люцеркой гнилой накормите, то клетки не помыли и не обработали. Кормите элитными кормами, как Евгений Витальевич или собственны сеном, как это я делаю и проблем не будет. Не слушаете мудрых людей и кроликов у вас нет.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Петрик А.А. пишет:

Ольга568 пишет:

Александр, а вскрытие? дало бы картину.


При ВГБК есть еще один симптом, который Вы не описали. Может, пока...


А писки они издают и при вздутии, и при инсульте и вообще при смерти....

Нет не вскрывал, чего то в дохляках возиться не айс.

А я вскрывал в прошлой своей жизни. Это позволило точно определить диагноз, установить причину и сделать работу над ошибками. А ты не вскрываешь и кролики у тебя дохнут.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

[quote=Петрик А.А.]

Мои кролики, что хотят то и делают/quote]

Ну да. Когда хотят тогда и дохнут, а ты так и не знаешь, что делать. Евгения Витальевича послушай, он на вебинарах очень много полезной информации за бесплатно раздаёт. Благотворительностью занимается ради таких неопытных. Великодушный он человек. Рекомендую его послушать, чем своими советами неопытного кроликовода, вводить всех новичков в заблуждение.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Петрик А.А. пишет:

а ты что

Александр, продолжаешь наступать на одни и те же грабли. Постоянно подкармливаешь тролля. И Евгению пора бы уже озаботиться, услуга-то медвежья. От такой назойливости возненавидеть можно, а ведь Макляк здесь не при чем.