Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 14 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
букин саша пишет:

вы мне можите толком обяснить что ни так а чем кормить надо тогда???

Саша, съездите на Тольяттинский комбикормовый завод, и купите там комбикорм для кроликов, я им кормлю полёт нормальный. Ну и профилактику кокцидиоза ещё никто не отменял. yes3

Пользователь удалён

Уважаемые форумчане,помогите определить болезнь.Может я чего то недопонимаю или не вижу.При осмотре кролика со слов новоявленного владельца им были обнаружены какие то зачесы на передних лапах у кролика.Нос с его слов влажный,но никаких выделений нет.Передние лапы мокрые,но я ничего не увидел.Единственное-на передних лапках чуть ниже суставов прилипшая гррязька(видно на четвертом фото),ни расчесов ни ранок не обнаружено.Кролик подвижный,ест за обе щеки,при трех часовом наблюдении никаких звуков кроме хруста сеном не издает.Может кто то глазастей,прошу прокоментировать.Самцу 9мес.Покупался под самок срочно.Пробыл у покупателя сутки.Сегодня осматривался ветеринаром в вет лечебнице.Сказали кролик здоров,есть справка.Что же это может быть?
Файлы:
pa190438.jpg
pa190435.jpg
pa190433.jpg
pa190432.jpg
pa190436.jpg
pa190434.jpg

Пользователь удалён
"Александр Юхнов" пишет:

Интересно, за сутки можно успеть покрыть всех своих самок или нет? Боля за ночь успевал, когда сторожил в выставочном павильоне.

Ой,ошибся не сутки,а 2/3 суток.Так а все таки что за болезнь такая?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Beso" пишет:

Обнаружил вот такого "тигренка" при осмотре гнезда на 3-й день после окрола.
Шерста полосками растет а полосками - нет.

ну что там выросло?

Пользователь удалён
"Slavik.S" пишет:

ну что там выросло?

Либо крольченок обычный,либо здох.Полоски на шкурке-нехватка молока.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Slavik.S" пишет:

ну что там выросло?

А через неделю его уже было не отличить от остальных. Отхода в этом окроле не было, на племя вроде не продавал - значит съеден.
wiggle
Вообще, давно это было..

Украина
: Новомосковск
27.04.2011 - 13:30
: 22

Я так понял с такими лапами это нормальный считается кролик.
Мой ветиринар заявил что за такие деньги 800грн. нам его еще и лечить!!!
Интересно кто будет играться с покупкой кроля и отправкой назад если это будет стоить: 1. Cтоимость денежного перевода 20грн.
2. Стоимость возвращена за минусом 215грн. (Услуги хозяна, оцененные им. предварительно оговорено было 150грн.)
3. Проводнику доставка отправка 50+20=70грн
Итого 305 грн. Не считая потери времени на встречу и отправку и бензина,
общий пробег минимум 160 км. а это минимум 16л. для моей машины.
Итого улет на пол штуки.
Файлы:
dsc06972.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Алекс, сами по себе лапы ни о чем не говорят. Даже, если Вы обнаружили мокрые волоски. После питья эти чистюли имеют привычку вытирать морду лапами. На мой взгляд следует обратить внимание на сл. моменты: 1. Ринит. Пациент чихает, выделения из носовой полости. 2. Инф. стоматит - обильное слюнотечение. 3. Коньюктивит - истечения из глаз. При наличие одного и более признаков заболевания необходимо выяснить причину и степень заболевания. Зачастую проблемы зарождаются при транспортировке, кроме №2. Это объективно. Субъективно - зачесов на лапах я не углядел.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

я вот тоже недавно не правильно определил болезнь у самца бельгийца, привез нормальный был, через пару дней смотрю у пацана глаз течет, ну думаю может наколол, завтра думаю видно будет, на следующий день смотрю у него аж на морде вся правая сторона мокрая от глаза до подбородка, ну у меня паника, бегом за препаратами, взял спец капли, закапываю три дня, результатов ноль, собирался везти к вету утром, и случайно увидел, что этот засранец чешет свою наглую морду об поилку, благополучно ныряя туда на пол морды))) вот такая оказывается болезнь, пришлось убрать у него автопоилку пока другую конструкцию не поставлю.......

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

такие затесы на лапах (как на фото от В5) у меня тоже ассоциируются только с ринитом.
п.с.: тема с ринитом тут:
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/84772

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Субъективно:
Скорее всего никто никого не покрывал. Видится мне некомпетентность кроликовода (или как его там). Как говорится, "обожглись молоком дуем на воду".
Объективно:
Согласитесь, если заяц в соплях - за несколько часов эти сопли проявятся. Вот тут и документируй, устраивай фотосессию. Баканализ, да еще с реакцией - 7 дней. Почему? Берем мазок, помещаем в питательную среду, ждем размножения, проверяем реакцию. Или в той лаборатории электронные микроскопы и супур-пупер специалисты? Не верится почему-то.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Я по теме, правда болезнь определила сама. Купила крольченка , толком уши не посмотрела, теперь заметила, что ушной клещ. В ветаптеке ничего нет пока. Что можно использовать в лечении из обыкновенной аптеки, всем спасибо.
,

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Ушные капли для кошек/собак "БАРС", из человеческой аптеки - "СПРЕГАЛЬ" (противочесоточный спрей)

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Бургундер" пишет:

Ушные капли для кошек/собак "БАРС", из человеческой аптеки - "СПРЕГАЛЬ" (противочесоточный спрей)

Спасибо, еще вопрос, а серная мазь эффективна?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

а серная мазь эффективна?

Попробуй Ивермектин, и забудиш о клищах вообще.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"zabota07" пишет:

Попробуй Ивермектин, и забудиш о клищах вообще.

В том то и дело, в подаже НЕТ!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

интересно, ивермек-спрей так же эффективен будет как инъекция ивермектина?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Раздача слонов призовых кроликов:
Vladimir5 - 2 недели (с учетом скидки постоянного клиента)
aleks251, fireman35, группам поддержки обоих срущихся заинтересованных сторон и всем, кто "не смог пройти мимо" - предупреждение !

п.с.: Уважаемые, для оповещения о нарушении правил форума есть очень удобная фича - называется "Оповестить о нарушении". Пожалуйста, используйте ее, если считаете, что модератор дремлет.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

В ветаптеке ничего нет пока. Что можно использовать в лечении из обыкновенной аптеки, всем спасибо.

при социализме всегда использовал трансформаторное масло good Потом мешал скипидар с растительным маслом 50\50. В этом году посоветовали неостомозан. Хорошее средство, можно полностью кролика обрабатывать, убивает всех кожно-шертяных паразитов. При борьбе с клещём важно после обработки животного, обработать клетку.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"валера33777" пишет:

При борьбе с клещём важно после обработки животного, обработать клетку.

Спасибо, естественно обработаю, но я думаю, что у меня еще проблема в соседских котах. Которые скачут по клеткам(вчера вечером наблюдала), у меня уличное содержание. Может я крольченка здорового купила, зачем про человека плохо думать.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

но я думаю, что у меня еще проблема в соседских котах. Которые скачут по клеткам(вчера вечером наблюдала), у меня уличное содержание. Может я крольченка здорового купила, зачем про человека плохо думать.

Нужно приобрести рогатку. Шучу, у меня тоже скачут, нада классного кота своего иметь чтобы розганял чужых.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

спрашивал тут про ивермек-спрей, никто так и не ответил, вобщем сделал вакцинацию всем от миксы и гемки, и только после иньекции заметил ушной клещ у самки, веты сказали колоть от клеща после вакцины нельзя сколько-то дней(не помню), но я боясь что за это время ухо отвалится все-таки поехал взял ивермек-спрей, обработал 2 раза по инструкции, итог клеща нет, но остался вопрос, полностью ли спрей избавляет от заразы, либо без иньекции не обойтись? ждать появления или уколоть для профилактики?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Ивермектин - весьма жесткая вещь. Применение оправдано лишь при обнаружении подкожного клеща. Для лечения псороптоза достаточно спрея. Следует обработать не только больное животное, но и отстальных. Также эффективны ушные капли (от клеща) для кошек и собак "Барсик" или что-то вроде этого. По цене весьма приемлемы.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Бургундер пишет:

... Следует обработать не только больное животное, но и отстальных....

А так же сделать тщательную дезинфекция клеток и инвентаря.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Вау, кунсткамера! Возможно авитаминоз или наоборот-гипервитаминоз? А?

: Луганская обл, Украина
28.03.2010 - 12:04
: 56

У крольчихи выпирает глаз. Покрасневший немного, часть глаза покрыта пленкой бело-прозрачной. Чем дальше тем больше выпирает, больше покраснел. Появилось это дней 10 назад. Ест нормально, в общем здоровая, сейчас с малыми (20 дней) крольчатами. Что это может быть? Как вылечить? Хоть бы с одним глазом осталась, главное чтобы выжила. Что посоветуете в данном случае?
Файлы:
foto0074.jpg
foto0076.jpg

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Александр,это Коньюктивит(их там куча),поищи в поисковике.Я,промывал 2% раствором борной кислоты и капал глазные капли с антибиотиком по 2-3капли,2раза в день(чел.аптека),название не помню. Нашел название: Гаразон.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
Александр Юхнов пишет:

Вау, кунсткамера! Возможно авитаминоз или наоборот-гипервитаминоз? А?

И я склоняюсь к этому, так как был несколько раз замечен, в поедании сена, которое налипло в углу, где все испражняются. После пропойок и прокоромок разными витаминами, решил не заморачиватся. Сегодня , вместе с напарником, пошли служить в морфлот.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Подскажите, в какую тему сбегать: кролиха взрослая стала худеть. Корм постоянно в клетке, сено-солома тоже без ограничений. Никаких видимых повреждений и признаков заболевания нет. Покрыта был месяц назад, но никаких признаков желания стать мамой нет. Просто тает на глазах. Завтра будет однозначно забита, но что это?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Вот будете забивать и делайте анализ,и пару фото.Может-быть тогда и мы что-то наумничаем.